Новости / M.E.N.: Погба дал согласие на переход

Материал опубликован 20.07.2016

Manchester Evening News сообщает, что Поль Погба согласился присоединиться к «Манчестер Юнайтед». По данным источников газеты 23-летний француз сообщил своему агенту Мино Райола, что будет рад вернуться в клуб, который он покинул 4 года назад.

Издание утверждает, что когда Погба находился в расположении сборной на Евро-2016, представители «Юнайтед» и Мино Райола провели переговоры, на которых согласовали условия контракта для игрока. Теперь же стороны получили согласие самого Погба и остается только договориться с представителями «Ювентуса».

Однако туринский клуб не горит желанием расставаться со своим лидером, который достался им свободным агентом, и, по данным Sky Sports, который, в свою очередь, ссылается на Sky Sports Italia, отклонил официальное предложение «Манчестер Юнайтед» в размере 85 миллионов фунтов.

Предложение было сделано на встрече, которая состоялась между вице-президентом «Юнайтед» Эдом Вудвордом, агентом игрока Мино Райола и генеральным директором «Ювентуса» Джузеппе Маротта. Представитель «старой сеньоры» отклонил предложение, однако сказал, что оно будет принято, если сумма трансфера составит 100 миллионов фунтов.

Sky Sports также подтверждает информацию о том, что «Ювентус» знает о желании Погба перейти в «Манчестер Юнайтед» и смирился с тем, что им не удастся договориться с игроком о продлении контракта.

Также сообщается, что сделка вряд ли будет завершена до возвращения Погба из отпуска в начале августа, хотя «Манчестер Юнайтед» дал понять агенту, что хочет решить все вопросы как можно скорее. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-10

20.07.2016 D.R.D.Beckham

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

20.07.2016 Sunshine

Кто бы что ни говорил, но мне кажется, что это потрясающее усиление для нашего клуба. С центром поля у нас проблемы уже давно, так что креативный и мощный игрок с поставленным ударом нам был очень нужен. А что касается предполагаемой суммы - это уже не наши проблемы. Хочется верить, что трансфер Погба станет последним гвоздем в крышке гроба всех клубов АПЛ.

ответить

5

20.07.2016 aaron

В АПЛ играют не имена, а люди. Пример Лестера должен был уже всех этому научить. Усиления - хорошо, но никогда список имён не гарантирует успех сам по себе. АПЛ - не Примера.

2

20.07.2016 max191197

Но все же EPL не NFL, так что имена что-то да и значат. Шансы того что Борнмут станет чемпионом АПЛ не более 0.1%, конечно иногда звезды сходятся, но это иногда очень редко случается.

1

20.07.2016 HeadMK

aaron
Лестер не лучший пример. Им это удалось в большей степени благодаря "заслугам" основных претендентов. Пока те буксовали Лестер собирал очки. Посмотреть хотябы статистику очков чемпионов за последние лет 10. И 1 раз в 100 лет с но-неймами может и выигрывают АПЛ, но мы то не хотим ждать 100 лет чемпионства?
За именами стоят игроки. И не просто так за него 100 готовы заплатить. Другой вопрос - заиграет ли, но тут пока не попробуешь не узнаешь.

2

20.07.2016 Vasiliy1980

aaron
///В АПЛ играют не имена, а люди. Пример Лестера должен был уже всех этому научить.///
А может потому что в Англии, команды дерьмо? Как там Англия выступила в лиге Европы и Лиге чемпионов? Не так как Испания правда? Так по какому праву вы заявляете что Примера не показатель? Именно примера чаще всего в истории футбола показывала - ИМЕНА имеют значение, а команда трактористов это явление временное у трактористов 2 варианта стать чемпионами:
1)Нет достаточной конкуренции.
2)Команда случайным образом или благодаря звездам и тренеру собрала костяк, который в дальнейшем станет ЗВЕЗДНЫМ, что противоречит вашему заявлению.

///Усиления - хорошо, но никогда список имён не гарантирует успех сам по себе. АПЛ - не Примера.///
Ну да то то в ЛЧ 99% выигрыша у команд типо ипсвич тауна и ротора. Сливочные, Милан, Ливерпуль, Бавария, МЮ это просто везение... имена там ни причем...

-4

20.07.2016 Veron_777

Vasiliy1980

Это хейтеры Примеры ,которые могут только сотрясать воздух своими ничем необоснованными выводами . Им даже таблица коэфициэнтов уефа по боку , у них АПЛ круто все остальное го*но.

-1

21.07.2016 Veron_777

обосновать слабо ..ну я не сомневался

7

20.07.2016 5.11.2017

Ну что,я теперь на месте Ювентуса потребовал бы миллионов 200 и у меня стойкое ощущение,что МЮ их заплатит. Это будет просто эпик-фейл,а не трансфер. Даже шейхи с Пересом бояться преодолеть критическую сумму в 100 миллионов. Так что ждем очередное повышение цен на трансферы. Теперь средние игроки будут стоять от 60 миллионов,а топовые 150-300 миллионов.

ответить

-3

20.07.2016 Psy-X

Прошу прощения, но какая лично Вам разница сколько платит клуб за игроков? Если тренер и руководство клуба уверены, что футболист будет приносить команде очки, победы и титулы, то пусть покупают. Я понимаю, что тяжело привыкнуть к новым реалиям после эпохи Сэра Алекса. При нем мы практически не совершали громких трансферов. Этот великий менеджер и тренер смог раскрыть целую россыпь суперталантов в виде класса-92. Но такое повторяется крайне редко. Теперь реалии таковы, что без громких покупок за трофеи бороться практически нереально. Можно сказать за это "спасибо" разным товарищам шейхам, но от этого легче не станет. Укладываемся в ФФП? Да. - Отлично! Игрок молод и талантлив? Конечно. - Замечательно! Закрываем давно ставшую проблемную позицию в центре поля? Абсолютно. - Превосходно! И все. Наслаждаемся футболом.

-1

20.07.2016 Darren

Psy-X
Вам родители дали 100 руб на хлеб а вы пошли и купили мороженое, да оно было вкусное, но хлеба в доме нет, вас отругали и дав снова 100 руб послали в булочную, а вы в этот раз решили купить себе сахарной ваты и леденец на палочке, кстати тоже вкусные. Вопрос когда вы снова вернетесь домой вам что дадут снова 100 руб или по заднице ремнем? Вот примерно такая и разница во взрослой жизни футбольного менеджера кого покупать и по чем.

2

20.07.2016 Darren

Psy-X
Цитирую: "Я понимаю, что тяжело привыкнуть к новым реалиям после эпохи Сэра Алекса. При нем мы практически не совершали громких трансферов".
93/94 Рой Кин - 8,5 млн евро
94/95 Энди Коул - 9,6 млн евро
98/99 Дуйат Йорк - 19,25 млн евро
Йап Стам - 17 млн евро
01/02 Хуан Себастьян Верон - 42,6 млн евро
Рууд ван Нистелрой - 28,5 млн евро
02/03 Рио Фердинанд - 46 млн евро
03/04 Луи Саа и Криштиано Роналдо оба по 17,5 млн евро
04/05 Уэйн Руни - 37 млн евро
06/07 Майкл Каррик - 27,2 млн евро
07/08 Андерсон - 31,5 млн евро
Нани и Оуэн Харгривз оба по 25 млн евро
08/09 Димитар Бербатов - 38 млн евро
11/12 Дэвид де Хеа - 25 млн евро
Фил Джонс - 19 млн евро
12/13 Робин ван Перси - 30,7 млн евро
Вот просто ни одного громкого трансфера.

-1

21.07.2016 D.R.D.Beckham

Darren,
Согласен с выше написаном, только Фердинанда ,вроде, за 29 мл.евро брали

-2

21.07.2016 Darren

D.R.D.Beckham
Нет, на тот момент самый дорогой защитник мира. С учетом инфляции может и по сей день.

0

21.07.2016 D.R.D.Beckham

Darren, 29, 1 млн Евро, посмотрите в официальной группе ВК этого сайта., если мне не верите.

-2

21.07.2016 Psy-X

Darren Еще раз повторяю. Громких трансферов практически не делали. Готовых суперзвезд мы не покупали. Ими они становились у нас.

-1

21.07.2016 Darren

D.R.D.Beckham
Вы путаете млн фунтов и млн евро. Фердинанд перешел за 30 млн фунтов. В 2002 году фунт стоил примерно 1,5 евро.

3

20.07.2016 blondin_fcmu

"Старая синьора" все равно уже подготовилась к уходу своих ведущих игроков и уже приобрела на их место достойные замены, поэтому трансфер Поля это уже вопрос решенный, если не случится ничего экстраординарного.

ответить

1

20.07.2016 Turyanchik68

MEN - так себе источник.

ответить

3

20.07.2016 blondin_fcmu

тогда для вас исключительно предпоследний абзац должен внушать доверие))

-1

20.07.2016 iskander0000

По мне, так лучше купить Моуса Сиссоко. Пусть ему уже 26, на Евро он показал побольше всех остальных Плюс его рыночная цена 13 млн. Позиции на которых он играет это центральный и крайний полузащитник.

ответить

0

21.07.2016 Happyman

Конечно, и показывать такой жэе результат, как его команда в прошлом сезоне

1

20.07.2016 BelkaMU33i

Только что прочитал что юве отклонил предложение по погба а тут на тебе! Я только обрадовался и тут огорчение моё субъективное мнение погба у нас не заиграет это просто понты как ди мария, депай, швайне, ибра. Очень переживаю за наш клуб очень не по себе опять же состав ни улучшается разве что Мики что с защитой итд и тут же читаю что творит челси плюс колоп и лысый из петушатни очень страшно но верю верю верю...

ответить

1

20.07.2016 Darren

Выкачают 120-150 млн включая бонусы и продадут с нашим руководством это проблемы не составит.

ответить

-2

20.07.2016 Xiaolong

Чем руководство не угодило? Глейзеры супер бизнесмены, которые умеют считать деньги. Врядли Погба хотят купить без их ведома. А эти парни точно умеют экономику сделок считать, наверняка большая часть денег отобьётся футболками, рекламой и повышенным интересом к клубу. Все не просто так.

-1

20.07.2016 Peter_Schmeichel

Может уже хватит реветь-то? Ну придет Погба в клуб, на футболках и прочем маркетинге отобьют эти деньги, а если заиграет, то вообще будет замечательно все!

0

20.07.2016 Darren

Прежде чем писать умные мысли насчет продажи футболок поинтересовались бы как этот бизнес работает.

-2

21.07.2016 Happyman

Хватит ныть. У МЮ самый большой контракт по спонсору, самый большой по техническому спонсору, один из самых больших стадионов в Премьер-Лиге и очень большие доходы. Все это выстраивалось в том числе и для того, чтобы инвестировать. Погба должен стать отличной инвестицией.

0

21.07.2016 Darren

Happyman
А вы про долг Глейзеров, который висит на клубе не забыли часом?

6

20.07.2016 ALEX236

Дай бог чтобы он перешел очень было бы в кассу усилить проблемную позицию. Еще бы топого ЦЗ прикупить до конца ТО и вперед за титулами.

ответить

0

20.07.2016 red_raccoon

ЦЗ уже куплен) Моу же заявлял об укреплении 4 позиций - 3 уже есть (Байи, Мхитарян, Ибрагимович), остался центр полузащиты) Ну а топ наш новый деф или не топ - тут уже сезон покажет...

0

20.07.2016 Gromozila

Начинает утомлять эта мыльная опера. Надо годика 3 подождать и забрать его как свободного агента ))

ответить

3

20.07.2016 Redvil

Если бы было всё так просто. ) По всем слухам Поль перейдет к нам только из-за денег. Реал не смог соперничать с нами в финансовом вопросе, а сам Погба хотел перейти именно в стан сливочных.

1

20.07.2016 Izteni

После Евро сложилось ощущение, что Погба черезчур амбициозен и черезчур разговорчив на поле. Играет он хорошо, но нужен ли команде лишний гембель.
Мне он своим поведением чем то напоминает Тевеза. 100 млн за такого проблемного игрока очень много.

ответить

0

21.07.2016 Happyman

Посмотрите его матчи в серии А. Он в отличие от Тевеса был вполне лоялен к Ювентусу

5

20.07.2016 Redvil

Если вспомнить о Марсиале, то он вообще мало кому был известен и заплатили за Антони огромные деньги. Но сейчас я очень рад, что у нас есть этот быстроногий и техничный футболист и неважно, что отдали за него 50 млн, которые могут достичь при определенных условиях чуть ли не 80 млн.
Вот, если такой же эффект получится и с Погба, то о цифре в 120 млн евро забуду быстро. Главное, чтобы Поль дал результат и стал ведущим игроком в МЮ. Очень хочется, чтобы у него поперло, потому что МЮ уже обжегся на Ди Марии и Фалькао. Игроки классные (ну и конечно же дорогостоящие), но не оправдали надежд.
Тут все просто. Будет два варианта ответа в зависимости от игры Погба.
Заиграет- скажут, он стоит этих денег
Не заиграет - скажут, куда они смотрели, деньги на ветер, он еще "зеленый" и т.д.

ответить

1

20.07.2016 blondin_fcmu

полностью согласен! и тоже очень надеюсь что если таки перейдет погба к нам, то заиграет сразу же на своем уровне и дальше будет только прогрессировать!

-2

21.07.2016 Happyman

Плюс 10000ю Кстати, Ди Мария не заиграл частично из-за ограбления, частично из-за Ван Галя. Мне очень жаль, что его продали

1

20.07.2016 forward1987

Если переход все же состоится то мешок очень много денег будет требовать с МЮ.

ответить

0

20.07.2016 Corwin

Если не заиграет после такого трансфера, это будет фейл века.
В Италии многие жгут, а приехав в Англию, сдуваются. Примеры - Ламела, Балотелли, Куадрадо, из более ранних - Шевченко.
И конечно Хуан Себастьян Верон. Тоже звездный полузащитник из Италии, рекордный трансфер МЮ. Чем кончилось, все знают.
Италия и Англия очень разные лиги.
Надеюсь, что мои сомнения необоснованны и Погба (в случае его перехода) раскроется в Англии.
Но, блин, 100 миллионов...
Интересно что сейчас Ферги думает.

ответить

-1

20.07.2016 D.R.D.Beckham

Верон -довольно не плохо потом проявил себя в Челси, да и Балоттели не плохо смотрелся в Сити,являясь одной из ключевых фигур в тогдашнем их Чемпионстве.
И хватит уже сравнивать ценники футболистов тогда и сейчас. Как бы 2016 год на дворе, инфляция итд.

1

20.07.2016 Corwin

Верон неплохо проявил себя в Челси? Сыграв только 7 матчей. Смешно, ага.

0

21.07.2016 Happyman

Не забывайте, что Погба - воспитанник Манчестер Юнайтед. Это очень существенный нюанс

1

20.07.2016 aristarh

Напомните, какие отступные прописаны в контракте у Погба? Известно, что клуб не имеет права удерживать игрока, если выполняются 2 условия:
а) поступило предложение больше;
б) игрок изъявил желание покинуть клуб.

Если верить СМИ, то условие б) выполнено. Остается выяснить, какие отступные прописаны - вот вам и цена трансфера.

ответить

1

21.07.2016 zuko117

насколько я знаю там нет отсутпных, так что придется платить 100, как сказал маррота

0

20.07.2016 nickita.tulupoff

Чисто на секунду задуматься: не дай бог не пойдет- сколько будет грязи на МЮ вылито. Мечтаю, чтобы ошибиться. Честно признаться, очень сильно нервирует цифра 100 и личка 13. И сразу скажу многим, говорящим, что не наши деньги и тд.- МЮ наша семья, уважаемые пользователи и друзья и хочется, чтобы наш клуб процветал и вернулся в плеяду топ клубов Европы. Да, понятно, что сейчас реалии футбольных трансферов таковы, что цены выросли за астрономические пределы, но все же, перед глазами пример Лестера. Сейчас мне все скажут: случай уникальный и тд. Да, соглашусь, но все же, условного Чичарито мы где взяли? Условных братьев Да Сильва? И за сколько....
Всегда Реал всю жизнь мою болельщицкую ассоциировался с клубом, мпособным выложить 100 млн (ну к примеру) за игрока.
Удачи Полю в МЮ!

ответить

0

21.07.2016 Happyman

Волка бояться - в лес не ходить.... Если бы все мужики так задумывались перед тем, как подойти к девушке познакомиться, то человечество бы вымерло. Хватит истерить, давайте поговорим по итогам сезона

5

20.07.2016 SirDL

На этом трансфере МЮ не может проиграть. Заиграет - отлично, никто и не вспомнит про цену. Заиграет, но со временем захочет в Реал (например), тоже без проблем. 5 лет назад Челси купил Торреса за 50кк и это казалось огромной цифрой, сейчас 50кк обычная цена. Так может через 5 лет 100кк будет обычная цифра, а продать его в 28 лет (лучший возраст для футболиста, как говорит Жозе) в Реал можно будет за 200кк. Не заиграет (в чем я очень сомневаюсь) что ж, за год-два сильно цена не упадёт, продадим за 80кк, разницу футболки покроют. Так что считаю, что брать нужно однозначно!

ответить

-1

21.07.2016 Happyman

Плюс много! Отличный оптимистический подход. КСТАТИ ЮВЕНТУС УЖЕ СОГЛАСИЛСЯ НА СДЕЛКУ

0

20.07.2016 Manufc99

Хотелось бы клнечно усиления, но не будет ли давить такая огромная сумма сделки на самого игрока, он ведь еще очень молод.

ответить

-2

20.07.2016 Roney_Gol

АПЛ это борьба потому что Поль Погба!

ответить

0

20.07.2016 vit

))))))))))))))) нда..

2

20.07.2016 proteam

Вот она сила МЮ. Мы можем купить любого футболиста за любые деньги. Пусть последнее время результаты не сильно впечатляют, но надеюсь эти вливания окупятся и мы снова взойдем на олимп. Мне лично без разницы, за сколько МЮ покупает. Там сидят люди, умеющие считать и извлекать выгоду. Главное чтобы у тренера было все что ему нужно

ответить

0

20.07.2016 nc-alex

На лучшее всегда цена космическая. Что уж удивляться. Из тех кого вообще реально купить Погба самый лакомый. Есть еще пара десятков полузащитников примерно такого же уровня, но чуть хуже или менее раскрученных и уже цена в 3-10 раз меньше. Но если клуб хочет быть лучшим, а не чуть хуже чем лучшие то и подход к трансферам должен быть соответствующим. Не забываем что МЮ без ЛЧ и вообще не статусе одного из сильнейших. Нам сложнее заполучить классного игрока. Нужно возвращать этот статус, если Погба способен в этом помочь - надо брать.
Тем более парень молодой и сильно дешеветь вряд ли будет. В случае чего в Реал или ПСЖ за 150 :)

ответить

-1

21.07.2016 Happyman

Согласен

2

20.07.2016 BERT

Конечно, мы реагируем на ценник сразу, как увидели цифру)) Все равно, мы должны доверять руководству. Если тренер хочет конкретного игрока, а боссы клуба готовы выделять нужные средства ( конечно, будут торговаться), значит так тому и быть. Let it be, как поют битлы.

ответить