Новости / Ибрагимович: Восьмой номер? Здорово!

Материал опубликован 2.07.2016

Журналисты Mancgester Evening News рассмотрели на видеозаписи, где Златан Ибрагимович позирует с футболкой «Манчестер Юнайтед», как шведу сообщают, что он будет выступать под номером 8.

На видео клубного телеканала MUTV нет звука, однако по движению губ понятно, что Ибрагимович спрашивает: «Какой у меня будет номер?», а затем переспрашивает: «Восемь? Здорово!».

(отметка на видео 0:45)

Напомним, что в данный момент номер 8 принадлежит полузащитнику «Юнайтед» Хуану Мате. Сегодня появились слухи о том, что испанец близок к переходу в «Эвертон». 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

2.07.2016 blondin_fcmu

Логично! С Жозе в Интере у него был 8ка, а зная отношение Жозе к Мате так вообще ожидаемо отдали этот номер))

ответить

2

2.07.2016 DiM0k

Судьба Маты была решена еще в день подписания Моуриньо.

ответить

7

2.07.2016 littlebes

С приходом Маура, понимал, что уйдет и Гиггз и Мата, но почему то так грустно от этих новостей стало. Удачи им и спасибо за годы в МЮ (для Райана не последние)!

ответить

-1

2.07.2016 MU_77_88

Очень жаль что Мата уходит

ответить

2

2.07.2016 foggy

Вообще не жаль.

1

3.07.2016 sergey71723

Скажите почему жаль?
Будем честны-он слаб! Это не Юнайтед.
И еще раз повторю, .все испанцы которые играют за нас кроме Де Хеа,слабенькие их даже не рассматривают за сборную своей страны. Пора уходить от покупок посредственностей.

2

3.07.2016 Peter_Schmeichel

foggy, так пишите, будто Мата зло какое-то оставил в команде! Он один из тех, кто играл всей душой за команду, и выкладывался на поле приносил в некоторых матчах очень важные очки! А то что ЛВГ его использовал на поле не понять как, не его вина! Не жаль было нытика Ди Марию, или Погбу, которые не очень красиво покинули команду.

5

3.07.2016 wildkem

Peter_Schmeichel
Ну не жаль то что он уходит возможно потому что скорее всего так будет лучше и самому Хуану, раз его Жозе не видит в своих схемах, смысл его держать на лавке, так как уйдя в другой клуб там он возможно будет получать регулярную игровую практику. Да и если смотреть правде в глаза, Мата к сожалению в МЮ так толком и не заиграл и в этом считаю не только ЛВГ виновен. Он выходил и несколько матчей подряд на, так сказать, родной позиции и чем он был замечен, да особо ничем по сравнению с самим собой времен Челси. И то многие смотрю восхищаются Матой в основном опираясь на его игру за Челси, что он вроде может так и так, но в МЮ за 2,5 года он и 50 % не показал того что показывал в Челси. И считаю ждать, что вот вот с новым тренером он заиграет-это неправильно, так как и новый тренер скорее всего будет совсем иначе видеть его в игре чем когда-то его использовали Ди Маттео и Бенитес, при которых он и блистал. Как никак ответственность за результат несет тренер, а не игрок и если этот игрок не подходит тренеру, то значит надо прощаться, каким бы хорошим игроком не был этот игрок у других тренеров.

-1

3.07.2016 Peter_Schmeichel

wildkem, хорошо, а что Руни например, здорово играл в этом сезоне? он его тупо провалил, и Мата куда лучше отыграл этот сезон, чем Руни, учитывая игровое время! ну и еще можно назвать пол команды, которые не вписываются по итогам прошлого сезона, один Давидушка играл прелестно) и кстати, Мата был лучшим в Челси за те 2 года, когда играл там, но его слили, ибо личная неприязнь какая то со стороны Жозе. но будет печально, если тот же Руни опять провалит сезон, и будет играть все матчи...

1

4.07.2016 wildkem

Peter_Schmeichel
Согласен и Руни и много кто другой играли тоже не столь ярко в прошедшем сезоне, как по мне одна из причин почему Мата не подошел Моуринью в Челси и сейчас не подходит в МЮ, это то что он чаще всего как потеряет мяч не спеша пешком идет отрабатывать назад, в отличии от, к примеру еще одного нашего испанца, Эрреры, Руни тоже если что сразу начинает бежать назад и как можно быстрее отбирать мяч, вот именно поэтому считаю Мата не подходит Моуриньо. И вообще выводы по Мате я стараюсь делать в целом по 2,5 годам его пребыванию на Олд Траффорд, а не только по прошедшему сезону, а за это время по пальцам можно пересчитать более менее ярких игр в его исполнении и дело не только в голевых передачах и голах, а именно в движении, перемещении старание обострить игру, ну короче говоря все то что он хорошо делал в Челси у Ди Маттео и Бенитеса, почему-то 18тилетний и 19тилетний пацаны не боялись брать игру на себя и обострять игру, а Хуан чаще всего играл наверняка и пасовал ближнему, а обвинять в этом одного Ван Гала неправильно.
Короче говоря Мата времен Челси и времен МЮ два разных игрока, по факту яркой игры в МЮ у Маты не больше чем у того же Янга за эти 2,5 года, также периодически 1-2 ярких полезных матчей в перемешку с кучей матчей когда его почти не видно на фоне остальных, а восхищаться им то что он когда был лучшим в Челси это неправильно, так как в МЮ он и близко не играл на том уровне какой сам себе и задал своей игрой в Челси и далеко не факт, что когда-то он опять заиграет так как играл в Челси и раз этот тренер не видит его в составе, то чего тогда жалеть о том , что он уйдет, так скорее всего лучше будет и ему самому и клубу , а на его место Моуринью купит того кто подходит его игровому стилю.

2

2.07.2016 alex-kon

Мхитарян на сегодняшний день получше Маты будет. имхо

ответить

-9

3.07.2016 vovlan

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

3.07.2016 maqsiwise7

А для маты это точка )) Ну не смог он раскрыться во всей красе. Играл через матч, два. Хотя при чем тут Мата. Ибра хоть под 99-м номером играй, только побольше забивай !

ответить

-8

3.07.2016 Izteni

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

3.07.2016 5.11.2017

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

4.07.2016 evdjin

Мата в Эвертон.... беда совсем.

ответить

0

4.07.2016 D.R.D.Beckham

я лично уже высказался по поводу Маты, но вот решил глянуть на его статистику- довольно не плохо для "блеклого" паренька. По 10 мячей за сезон. У нас в среднем столько Бекхэм забивал и преимущественно со штрафных, а Мата с игры. Конечно сравнение не к месту, у Бекса еще КПД просто сумасшедший и кол-во голевых , но стата имеет место быть, Мата-явно не худший игрок у нас за эти (кошмарные) три года.

ответить