Новости / Моуринью: Никто из Португалии мне не нужен

Материал опубликован 31.05.2016

Жозе Моуринью  сказал несколько слов относительно предстоящих трансферов и соперничества с Пепом Гвардиолой, выступая на лекции, посвященной тренерскому делу, в Лиссабонском Университете.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сегодня прилетел на родину для того, чтобы пообщаться со студентами и, в частности, заявил, что не собирается привозить на «Олд Траффорд» кого-то из своих земляков.

Скауты «Юнайтед» в этом сезоне часто посещали Португалию и недавние слухи связывали с переходом в клуб полузащитника «Спортинга» Жоау Мариу, однако, отвечая на один из вопросов из зала, Моуринью сказал: «Я не собираюсь приглашать в команду ни одного игрока из Португалии».

Жозе также ответил на вопрос, касающийся приезда в Манчестер Пепа Гвардиолы: «Мой опыт не позволяет мне быть настолько простодушным, чтобы отвлекаться на подобные вещи. Мы с Гвардиолой два сезона тренировали в одном чемпионате и по разу становились чемпионами. Здесь же, если я сосредоточусь на нём, а он на мне, то чемпионом станет какой-то другой тренер».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

31.05.2016 tt1974

В точку.Там же два кандидата,а здесь больше.

ответить

7

31.05.2016 ONEUNITED

«Мой опыт не позволяет мне быть настолько простодушным, чтобы отвлекаться на подобные вещи. Мы с Гвардиолой два сезона тренировали в одном чемпионате и по разу становились чемпионами. Здесь же, если я сосредоточусь на нём, а он на мне, то чемпионом станет какой-то другой тренер»

Мне нравится, как говорит Жозе)

ответить

6

31.05.2016 VoFkA

Мудрые слова по поводу Гвардиолы. В Англии любой может стать чемпионом. Этот сезон тому доказательство.

ответить

0

31.05.2016 JackBarton

Мне всегда нравился Каррик, но если быть честным перед собой... не могу придумать ни одной причины. Почему хотят продать Блинда и оставить Майкла? Блинд вполне может выполнять те же функции, что и Каррик. Но и ко всему прочему моложе и более функционален.
Оба игрока не выделяются скоростью.
С хорошим пасом.
Универсальны в центре.

Жалко, что придется расставаться с полюбившимися игроками. Но кто бы не пришёл при Жозе дадут результат и герои Театра Мечты сменятся как это было с Эвра, Видич, Рафаэль, Парк Джи Сун, Нани, Флетчер, О'ши, Скоулз, Гиггз.

Так что не стоит унывать, давайте дождемся самого ожидаемого августа последних лет.
Удачи МЮ! Скоро ЧЕ так что болеем за наших))

ответить

0

31.05.2016 toribloger

Это в очередной раз доказывает, что всю предыдущую работу Моуриньо - нужно забыть и просто смотреть, что будет конкретно в Манчестер Юнайтед. Любые попытки прогнозов - глупость. Просто таки уверен, что Жозе многих удивит. Ну и конечно здорово посмеется над всеми аналитиками, которые уже расписали сценарий вплоть до увольнения.

ответить

0

31.05.2016 Manufc99

Жозе в своем стиле-не придерещься к его словам, никто не собъет его с пути истинного. Главное чтобы он строил команду, а не следовал своим амбициям в плане ухода из Челси. И поступал так как нужно только для успеха. Если он считает что для успеха нужно продать Блинда, то наверное это так.

ответить

0

31.05.2016 Nixon073

было же написано, что ЖМ не считает, что Блинд хороший защитник... Значит он присмотрел игрока в защиту лучше его! и скорее всего он наметил игроков на всех позициях где может играть Блинд...

ответить

0

31.05.2016 MU1983

Жозе тот тренер который знает как вернуть Мю на вершину,но перестановок в составе конечно не избежать.Да и нужны ли нам полумеры после трех лет унижений.

ответить

0

31.05.2016 MU_77_88

Хорошо сказал про Пепа,удачи Жозе,с нетерпением ждем новый сезон

ответить

0

31.05.2016 aaron

Вопрос в том, продаст ли испанцев.

ответить

0

1.06.2016 Reus

Блефует Маур. В глубине душе все же есть некоторое соперничество с Пепом, ему важнее обыграть Пепа, нам важнее уделать сити. С уходом САФа голубые совсем распоясались, нужно их на место ставить и показать кто единственный достойный клуб Манчестера!

ответить

0

1.06.2016 nickita.tulupoff

Честно, долго думал, взвешивал и пришел к такому выводу- опуская процент (неудовлетворительный результат), думаю, Босс сделает все, чтобы вернуть себе имя и славу победителя! Да, можно выдвинуть тезис про третий сезон (выженная земля), но, честно, думается, он и сам заинтересован в том, чтобы вернуть клуб на вершину. Конечно, будем наблюдать, смотреть, болеть, переживать, но думаю, нужно дать ему шанс- хоть полгода. А там предметно смотреть на результат- говорю не о месте в чемпионате, не о выходе в плов ЛЧ- необходимо смотреть на то, преобразилась ли команда, появилась ли мысль, задор и самоотдача. И тогда обязательно, 21 кубок к нам придет! Честно, очень хочется ему верить, каким бы он острословом не был. Удачи Мауру!

ответить

0

1.06.2016 niiq

хотя один знакомый португалец нам не помешал бы))

ответить

0

1.06.2016 REDROOM

Согласен, что лучше оставить Блинда чем Кэррика ( при всем уважении), но я не совсем понял насчет игроков из Португалии! А как же инфа о том, что Моуринью сам лично хочет пригласить полузащитника-соотечественника из Валенсии? Странно как-то и туманно.

ответить

1

1.06.2016 wildkem

Ну вот видимо на счет португальца из Валенсии был просто слух и Жозе считай сразу обрубает подобные слухи.

0

1.06.2016 UzUnited

Испания - это чемпионат двух клубов. Эту формулу вот несколько сезонов пытается переписать Симеоне. Поэтому, Особенный весьма дипломатично попал в точку. Если Юнайтед будет глядеть только на шумных шитенков, то такие не менее шумные а-ля лисы либо петухи вновь прихватят топовые места.

ответить

0

1.06.2016 aztec13

Читаю комменты...улыбает)) Он почти прямо сказал- КриРо не будет. Других достойных моего МЮ нет в Португалии.

ответить

0

2.06.2016 MU1983

Моур оптимизирует состав и добьется максимального результата, в этом сомнений нет, очень интересно кто же будет на острие нападения играть.

ответить