Новости / Каррик: Новостей нет, но давайте подождем

Материал опубликован 30.05.2016

Вице-капитан «Юнайтед» Майкл Каррик сказал, что пока так и не получил предложения о продлении контракта и прокомментировал назначение Жозе Моуринью главным тренером клуба.

«Нас ждут изменения, в этом я не сомневаюсь, - сказал Каррик в эфире Sky Sports News. – Жозе пришел в клуб и у него на всё есть своя точка зрения. У него невероятный послужной список, и, конечно, многие ждут быстрых результатов».

«Я ничего не знаю насчет того, кого он приведет клуб, или других подобных вещей, так что давайте просто подождем и посмотрим. Что касается моей ситуации, то новостей пока нет, но подождем следующей недели – возможно, что-то произойдет».

«Я думаю, что резюме Моуринью говорит само за себя, и считаю, что это подходящая кандидатура для нашего клуба, так как нам нужны победы. Я знаю, что последнее время люди много обсуждают стиль нашей игры – говорят: «Играйте так!» или «Играйте эдак!» - но самое главное сейчас – это победы».

«Вы должны быть лучшим и должны выигрывать трофеи, а если у вас получится сделать это в красивом стиле, то вообще идеально. Но главное – это победы и возвращение на вершину».

Напомним, что если «Манчестер Юнайтед» не предложит Каррику продлить контракт, в конце июня 34-летний англичанин получит статус свободного агента. 

Новости английского футбола
Обсуждение
3

30.05.2016 nickita.tulupoff

Все разрешится само собой, стоит только подождать, если будет нужен новому тренеру, подпишут, если нет- спасибо за прекрасные 10 лет, что ты провел в нашем клубе, Майкл!

ответить

2

30.05.2016 awesome

Он ведь хочет еще играть, а то уже повесил бы бутсы... А играть он хочет именно у нас, а не где то в условном Китае или Америке (убежден, если он захочет, то его агент подберет ему там клуб). Нельзя говорить ему - "спасибо за прекрасные 10 лет, что ты провел в нашем клубе, Майкл! До свидания!". Он провел у нас достаточно долгое время, и клуб должен позволить завершить карьеру в МЮ. Не обеднеет клуб, если будет выплачивать ему з/п еще год...

-2

30.05.2016 tt1974

awesome.Ну клуб не обеднеет,если будет платить зарплату и Кину и Скоулзу и Кантона,что с того.!?
Каррик уже года четыре лажает по полной,.Он привозит в наши ворота больше,чем делает передач,так что берите его к себе и платите ему зарплату до конца дней.
Да еще скажите,что все клубы за ним в очереди стоят и умоляют,чтоб он к ним перешел.,.

0

30.05.2016 awesome

tt1974, у Кина своя история с уходом связанная с БОССом, Скоулз завершил карьеру. А вот Каррик ждет контракт, не собирается завершать карьеру, хочет играть. Вот в этом и разница. У клуба есть традиции, они должны соблюдается.

-1

30.05.2016 tt1974

awesome.Уважаемый!,у нас с Вашего позволения топ-клуб,а Каррик, при всем уважении,не тянет даже на уровень Астон Виллы образца 2016..
В том то все и дело.Скоулз,Гиггз,Рио они,наоборот,могли бы остаться и принести не мало пользы,только понимали,что их уровень уже не тот и дали дорогу молодым,а Каррик этого видимо не понимает.

0

30.05.2016 awesome

Мауриньо как то говорил, что знает и уважает наши традиции... Так пусть покажет это и начнет с Каррика, продлит контракт с ним еще на 1 год... Ведь Каррик один из старейшин... Он заслужил еще год в театре мечты... Нельзя выбрасывать за борт, как не нужного... Может он не в тех кондициях и не в той форме как раньше, все таки в возрасте он, но он может многому научить нашу молодежь, показать и рассказать что из себя представляет МЮ.

ответить

1

30.05.2016 nickita.tulupoff

Ну если человек объективно сдает, то оставлять его за былые заслуги просто глупо. Сколько таких примеров.... Все равно, каким то плохим клуб после этого не станет. Это жизнь и это бизнес. На любой работе работника попросят, если он полноценно не может в силе ряда причин выполнять свои обязанности. Так и здесь

2

30.05.2016 basile

nickita.tulupoff,
МЮ это клуб с традициями. Надеюсь что Моуриньо предложит Каррику остаться.
PS - посмотрите как в Челси здорово обошлись с Терри.

3

30.05.2016 Reus

nickita.tulupoff, да тут не в этом дело. Последние годы нас часто преследовают травмы и косят всю основу, вот на такой случай Каррик и понадобится. Да и правильно говорят, он поможет освоиться в клубе Мауру, вице-кэп как никак.

4

30.05.2016 Giggs147

Продление контракта необходимо. Майкл благодаря своему опыту сможет многому научить молодежь и быть одним из лидеров в раздевалке. Если он будет нужен тренеру то нужно остаться.

ответить

1

30.05.2016 wildkem

В течении месяца точно все разрешится и верно говорит Майкл сам: "Нас ждут изменения, в этом я не сомневаюсь, - сказал Каррик в эфире Sky Sports News. – Жозе пришел в клуб и у него на всё есть своя точка зрения." И если, к сожалению для многих, Каррик не будет подходить по точке зрения Жозе под его игровую модель, то придется сказать спасибо за все и попрощаться.И то получится остаться останется, а играть практически не будет, а так для численности видимо Майкл и сам не хочет быть, ну так на всякий случай, если вдруг опять эпидемия травм начнется, я так думаю, что при Жозе на позиции где играет Каррик будет играть в основном Руни или кого-то прикупит Жозе, да, молодежи он скорее всего может много чего подсказать, но все же самостоятельный игровой опыт это лучше, тем более есть и тренеры и игроки, которые подскажут если что. И то читаешь порой комментарии и многие из МЮ не столько футбольный клуб делают, а место в котором должны достойно провожать на пенсию игроков, которые приличное время отыграли за клуб. Но надо ведь жить сегодняшним днем и думать о будущем, а не держать игрока за былые заслуги, сейчас к сожалению Майкл уже не тот, нужен более быстрый игрок в центре поля. И дело даже не в скорости бега и так далее, а в скорости принятия решений, это или философия ЛВГ его окончательно так затормозила или возраст, но Майкл реально сейчас перед тем как отдать пас очень долго думает, по сравнению с самим собой 5-7 летней давности, а это скорее всего не устроит Моуриньо, а так на случай травм держать Майкла это большее неуважение будет к нему, чем хорошо спокойно расстаться и дать ему еще пару лет поиграть и скорее всего прилично подзаработать.
И то лично на моей памяти, сколько я являюсь фанатом МЮ, до конца карьеры доигрывали в команде и вешали бутсы на гвоздь именно в МЮ, только воспитанники и то не все, кстати. А многие другие игроки, сыгравшие много игр за клуб и принесшие много пользы команде, чаще всего под конец карьеры уходили в другие команды и вешали бутсы на гвоздь уже не в МЮ.А Каррик не является воспитанником МЮ, если не продлят будет немного грустно, но все же тренеру виднее.

ответить

3

30.05.2016 Reus

Если ему и предложат контракт то скорее всего так и скажут: место в основе гарантированно будет на случай экстренных ситуаций, а если хочешь играть постоянно, то ищи клуб который тебе обеспечит такую практику. По сути для опорной зоны у нас есть Швайни (но в расчет его сложно брать, травмы и все такое), Шнайдерлин, Эррера, Феллайни тоже может там играть, Блинда туда нужно перетягивать, а вместо него ЦЗ искать, да и Фосу Менса у нас тоже как опорник вообще числится если не ошибаюсь (по крайней мере на трансфермакрте так было указано) да и Руни туда тоже могу ставить. Так что в опорке то найдутся игроки.

1

30.05.2016 wildkem

Reus
Я про это и говорю, что играть он часто не будет, вот и получается, что очень сильно все зависит и от самого Майкла, если он согласен , так сказать, на всякий случай оставаться, то продлят, но если хочет играть часто, то тогда скорее всего скажут Майкл ищи команду себе другую где будешь играть чаще.Так как на позицию центрального полузащитника, даже если никого нового Маур не купит уже есть парни и моложе и шустрее которые.

1

30.05.2016 D.J.Irwin

Согласен с вами, если по схеме 4-2-3-1, то Руни скорее всего плеймейкер, 10 ка, а Каррик стоппер и все же согласен с вами что нужен молодой так как там объем работы будет большой. Если по схеме 4-4-2 то Жозе может использовать Руни как волнореза и как плеймейкера каким был Снейдер в Интере или как использует Раньери Мареза т.е бокс ту бокс. Есть еще Шнайдерлин, Макнейер, Блинд, Джонс которые могут сыграть в разрушении.

Reus
Согласен есть Шнайдерлин который хорош в отборе, есть Макнейер который может подстраховать, Джонс который может полностью вычистить подступы к штрафной, Блинд который может сыграть в разрушении и имеет хороший пас вполне , и как говорите тот же Фонсу Менса и если Жозе возьмет Маноласа, то тот будет играть скорее всего справа защиты как Иванович у пенсов в качестве свободного защитника снимать верх при угловых и разрушать все что движется с правого фланга. А Руни вполне может исполнять по схеме 4-4-2 роль Погба в Ювентусе.

1

30.05.2016 forward1987

На годок надо продлить,заслужил.

ответить

1

30.05.2016 Otake

Зачем ему год сидеть на лавке, если он хочет играть? А сидеть он будет 100%. Посмотрите как играют топовые игроки на его позиции в других командах. Требования с каждым годом все выше. Пусть лучше поиграет в удовольствие в другой команде.

ответить

-2

30.05.2016 basile

Otake,
Вы лично общались с Карриком и он Вам сказал что не номерин остаться в МЮ если ему не гарантируют места в старте? Майкл взрослый человек и понимает что если ему предложат новый контракт то скорее всего большинство матчав он будет начинать со скамейки запасных. Если он хотел бы лиж играть то давно бы покинул клуб. Думаю что нашлись бы пару клубов с ПЛ которые бы хотели его заполучить, при этом гарантировали бы ему место в старте.

3

30.05.2016 evdjin

"Новостей нет, но давайте, держитесь там, до свидания, хорошего настроения"

ответить

0

31.05.2016 D.R.D.Beckham

и здоровья)

1

30.05.2016 UzUnited

Потихоньку мы слышим мнения не только нашего Эда по поводу назначенного Особенного. А как думает по данному поводу легенда по имени Сэр Александр Чепмэн Фергюсон или другая легенда - Сэр Роберт Чарльтон?

ответить

0

30.05.2016 redmagic

Честно говоря, я немного удивлен... Майкл - игрок основного состава! Многих вы еще знаете, кто точно выйдет на поле с первых минут? Все остальное, про привозы, возраст, банку, сдает и тд. - пыль. Господа, учитесь смотреть футбол не пятой точкой. Майкл полезен, даже сейчас.

ответить

-1

30.05.2016 26may1999

Майкл отлично выглядит на поле, когда ему всё-таки удаётся до него добраться. В схему 4-3-3 впишется отлично, он один из лучших наших пасующих, у него опыт, какого больше ни у кого в команде нет. Он потерял в скорости? Ок. Но когда у него она была по-настоящему высокой? Ведь какой-либо конкретный игрок не обязательно должен быть скоростным - быстротой передвижения должна обладать команда в целом. А для этого можно выпускать скоростного игрока вместе с Карриком, например, того же Эрреру (хотя идеален здесь был бы Канте:)).
Помню, как после первого матча с Реалом (1-1), обсуждая со мной игру, друг сказал, что при разборе было видно, как в этом матче Каррик, двигаясь без мяча, закрывал сразу 3 возможных направления передачи и тем самым блокировал наиболее опасные варианты развития мадридских атак. Да и Ферги пару лет назад говорил, что Каррик - лучший английский футболист. Если сейчас ситуация и поменялась, то не до такой степени, чтобы клуб от него отказывался, в противном же случае Юнайтед может лишиться мыслящего центра.
А если и убирать кого-то, то уж лучше Швайни, так как размер его з/п лично меня очень удивляет - за что?!

ответить

0

30.05.2016 D.J.Irwin

Каррик должен принять решение о завершении так как сделал Феридинанд и Видич, это сложно, но это необходимо ему и клубу. Каррик отдал свое клубу и на том нужно сказать спасибо. Сейчас многие клубы обновляют опорную зону и нам это следует сделать, Реал подписал Каземиро и продал Алонсо в Баварию, Бавария взяла Мартинеса и продали нам Швайни, Турана и Ракитича подписала Барселона. Швайни в этом сезоне неоднозначно сыграл, очень часто терял мяч и не успевал. В Челси тоже самое Фабрегас и Микел прошли свой пик, поэтому Жозе нужно задуматься пригласить более молодых в качестве либеро, хотя там у нас может сыграть Шнайдерлин, Блинд, Джонс, Макнейер.

ответить

-2

30.05.2016 awesome

tt1974, когда он играл отлично, раздавал пассы, люди его боготворили, а теперь говорят, типа, как за таким игроком команды могут в очередь стоять. Не забывайте, как никак он все еще игрок МЮ, он часть истории МЮ, он не тот игрок который поиграл тут сезон и ушел. Давайте уважать его.

ответить

0

30.05.2016 tt1974

Выражаюсь четко,по существу и не выказываю неуважения.Не надо излишнего пафоса,конечно все здесь его уважают,но надо и честь знать.И он будет частью оставаться истории,после того как покинет клуб.
Да,до 2011-12 сезона его игра была на уровне,но потом уже начинается крайне нестабильный отрезок и продолжается до сих пор.
Короче,нам в опорную зону нужен кое-кто получше или Вы с этим не согласны?!

0

30.05.2016 Turyanchik68

В сезоне 2014/15 была статистка: "МЮ с Карриком - МЮ без Каррика". Получались две разные команды: с ним почти не проигрывали, без него почти не выигрывали. Когда он весной сломался - в 6 играх взяли 3 очка и оказались на 4 месте.
Это на тему: несколько лет не тянет.

ответить

0

30.05.2016 tt1974

Согласен,это потому что клуб не был готов к этому и на место Каррика,нам был нужен толковый опорник.

1

30.05.2016 D.J.Irwin

Потому что на этой позиции не играли стопперы (Эррера, Мата больше атакующие инсайды), а Феллаини вообще не понятно кого исполнял потому как ЛВГ его использовал и в нападении и в опорной зоне, но качество игры Феллаини не всегда было хорошим, роль Феллаини можно назвать треквартистой, но это эту роль для Феллаини тяжело назвать, это все таки не Пирло, не Хави, не Коке. Каррик конечно лучше в этом плане и Каррик при САФе играл стоппера, но все же он из сезона в сезон не молодеет. Тот же случай с Фабрегасом в Челси который феерил в чемпионский сзеон пенсов и провалился в прошедшем сезоне, а Сеску уже 29 лет, если учесть что на такой позиции нужен максимум физических усилий, тем самым Сеск который был лучшим ассистом в чемпиоснкий сезон, посадил на голодную диету Косту который не вошел в число 10 лучших бомбардиров АПЛ, да сам Коста физически сдулся играя постоянно в основе основного ЦФ. А Каррику уже 34 года, пожалейте ветерана.

2

30.05.2016 hateabyss

Никогда Каррик не нравился своей "игрой назад", он обеспечивает это перекатывание мяча поперек поля в основном.... мало креатива, средний игрок как по мне, пора уже на пенсию.

ответить

-2

31.05.2016 altmax

Каждый видит, то что хочет видеть...

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск