Новости / Кантона: Нужно было брать Гвардиолу!

Материал опубликован 24.05.2016

Легендарный игрок «Юнайтед» Эрик Кантона, которому сегодня исполнилось 50 лет, дал интервью, в котором поделился своим мнением относительно возможного приезда Жозе Моуринью на «Олд Траффорд».

«Я люблю Жозе Моуринью, он мне нравится, - сказал Кантона в интервью The Telegraph. – Но с точки зрения футбола, в который играет Жозе, не думаю, что он – человек «Манчестер Юнайтед». Мне нравится его индивидуальность, нравится его футбольная страсть, его чувство юмора. Он очень умен и всегда требует от своих футболистов выкладываться на 100%. Ну и, конечно, он выигрывает трофеи».

«Но я не думаю, что болельщикам «Манчестер Юнайтед» понравится его тип футбола, даже если команда будет выигрывать. Да, он будет побеждать с «Манчестер Юнайтед», но ожидают ли болельщики, что победы будут добываться с помощью такого футбола? Я так не думаю».

«Нужно было брать Гвардиолу – он духовный сын Йохана Кройфа. Мне бы очень хотелось посмотреть на Гвардиолу в «Юнайтед». Он единственный, кто мог бы изменить «Манчестер». Да, он уже находится в «Манчестере», но в неправильном «Манчестере».  

Кантона также сказал, что готов занять пост главного тренера «красных дьяволов», и сложно понять – шутит он или говорит всрерьез.

«Я много чем занимаюсь, и вполне себе счастлив, но если бы меня попросили стать главным тренером «Юнайтед», я бы согласился. Так как Гвардиола оказался в «Сити», хотят ли на «Олд Траффорд», чтобы кто-то побеждал его в красивом стиле? Если да, то это ко мне».

«Серьезно ли я? Да, я на полном серьезе! [улыбается] ОК, я говорю это только потому, что так обычно делают в пабе или каком-нибудь ночном клубе. Не важно, что ты говоришь, главное, что после этого тебя хотят все девочки. Может быть мне лучше сказать, что меня не интересует эта работа, чтобы они меня попросили? Если меня попросят, я, конечно же, буду работать до седьмого пота!».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.05.2016 Reus

С Днем Рождения, Великий Эрик!)

ответить

0

24.05.2016 R.O.L.A.N.D

С Днем Рождения , Кантона (Король Эрик )

ответить

1

24.05.2016 DavideSanton

Кому как, а мне наоборот стиль Пепа или ван Гала никогда не нравился)

ответить

1

25.05.2016 John_Travolta

Пеп хороший футбол ставит. мне нравится. как билась бавария в лч!!!

-5

24.05.2016 Loud_Love

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

24.05.2016 jenea92

Ну именно Жозе опустил ту Барселону и заставил Пепа капитулировать в Мюнхен,в котором он толком ничего и не сделал...Вот если бы Диего Симионе возглавил М.Ю,и прихватил бы с собой Коке и Гриезмана,то да! А так,как по мне лучше Моур в М.Ю а Пеп в Сити чем наоборот,лично моё мнение .

ответить

1

24.05.2016 UzUnited

Попал в самую точку касательно неправильного Манчестера Гвардиолы. Даже не хочется обсуждать остальное) С юбилеем, Эрик!

ответить

0

24.05.2016 D.J.Irwin

Эрик сарказничает ) Бавария не продлила контракт с Пепом, которые не хотят видеть шарокатание (немцы не играют в такой футбол, да и британцы тоже), а в Барселоне вообще игроки заявили что уход Пепа не повлияет на игру Барселоны потому как мы играем по давно отработанной игре ( но в тактическом плане Барселона уязвима когда нужно менять игру, а каталонцы по другому играть не умеют) и так оно и было Виланова побил за полсезона рекорд по набранным очкам, также как и Энрике побил рекорд клуба. А вообще Барселона преобразилась при Райкарде вот кто действительно понимал Кройфа и что такое тотальный футбол. Другое дело с Жозе, уход которого из команд Порту и Интер превращали эти команды в пыль, вот где реально видна тренерская смекалка. Где есть тренер и когда он уходит. Правда у Бенитеса были конфликты в Интере и не было усиления, но тем не менее после Бенитеса были тренеры которые не смогли вытащить Интер. А Реал и Челси в этом плане финансово устойчивы.

ответить

0

24.05.2016 MaNUTD07

ну в Барсе тот футбол, который показывает основная команда, к нему ведь с академии барсы приучают. везде одинаковая система .

-1

25.05.2016 U0899

Плюсую за Райкарда.
Но преуменьшать заслуги Виллановы, Гвардиолы и Энрике не стал бы.
Думаю если бы Ван Гал (образца 2014-2016 годов) тренировал Барселону - результат был бы не таким как сейчас.

-1

26.05.2016 D.J.Irwin

U0899
Об этом писал, что Виланова побил рекорд клуба за пол сезона после ухода Пепа и Энрике побил рекорды клуба. Факт в том что отправной точкой у Барселоны стал приход парня с дредами, который привил свойственный Ла Лиге тотальный футбол. Мы же не скажем что отправной точкой стал приход Пепа, да и то решающую роль сыграла пиковая форма Месси которую Райкард не успел застать, хотя Райкард его вытянул из молодежки, но не успел застать на пике. Именно при Райкарде в Ла Лиге появились два явных фаворита это Барселона и Реал, когда до Райкарда это были Валенсия, Депортиво и Реал. И Райкард выиграл уже через год Ла Лигу и второй кубок ЛЧ, когда от команды после Феррера, Решака, ЛВГ, остались только руины . И футбол не был близко похож на тот футбол после Райкарда. В Англии все же близок футбол к немецкому и итальянскому, в Испании футбол более близок к французкому и голландскому.

2

24.05.2016 Giggs147

" В неправильном Манчестере"))) Тут Эрик сказал в самую точку... С Днем Рождения, с юбилеем. Счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

ответить

0

24.05.2016 toribloger

Гвардиола - тренер Сити. Сам этот факт уже означает, что этот парень никогда не подходил Юнайтед.
Какие-то абсолютно неуместные слова Кантона в контексте последних новостей.

ответить

-4

24.05.2016 PaulManUtd

Вот браво, Эрик.

Так и вижу заголовок новости о первом дне Жозе в Манчестере: "Моуриньо припарковал автобус у Олд Траффорд". Сейчас Юнайтед в первую очередь нужен результат и руководство хочет добиться его любой ценой. Жозе очень прагматичный человек и как никто это понимает. Думаю что нас ждет масса "сухих" и не зрелищных матчей с целью получить очки, а не показать красивую игру.
Нужен ли нам такой футбол? Нам мой взгляд нет. Традиции гораздо важнее. Хочется верить, что United - это не только завоеванные трофеи и деньги, а в первую очередь семья, дьявольский дух, искрометная игра и страх в глазах соперника, делающего шаг на поле Олд Траффорд.
Будет ли команда Моуриньо показывать характер проигрывая 2:0 и пытаться выиграть, если через 3 дня другой более важный кубковый матч? По-моему нет, они будут беречь силы. Будет ли дьявольский огонь в глазах и мясорубка на поле в дерби? Ответ нет - это не лучший путь к победе. Проведет ли Моуриньо больше 3 сезонов на ОТ? Очевидно что нет - его цель поднять котировки акций клуба на бирже и набить свой карман.

LUHG! Сердцем надеюсь что не прав в суждениях, но холодная голова думает об обратном.

ответить

0

25.05.2016 KosakovskiyN

Согласен с вами и с Кантона. Особенно обидно будет если при этом еще и Гиггза потеряем.

3

25.05.2016 U0899

Как-то вы слишком категоричны.
Мауриньо давно ишет клуб в Англии с традициями и готов работать на перспективу.
получится у него или нет другой вопрос.
Про автобус - это не к Мауриньо. Это больше к Ди Матео.
Вот, допустим, Челси при Хиддинке показывают такой характер и вытаскивают мертвые матчи - но кто бы хотел чтобы Хиддинк возглавил МЮ? Я не в их числе пусть лучше Жозе (хотя, я изначально был за Мойеса, потом за Гиггза - но если выбирать из того что есть сейчас - лучшего варианта не найти)

-1

25.05.2016 D.R.D.Beckham

"Нужен ли нам такой футбол? Нам мой взгляд нет. Традиции гораздо важнее. " - Наверное "традиции" - это, когда клуб занимает 5-ое место и не попадает в Лигу Чемпионов по вашему, гениально XD, я лично пас за такие "традиции".

-1

25.05.2016 Cityhater

Ну почему опять именно автобус, и почему именно Моуриньо? Есть и другие, не менее эффективные автобусы - Раньери или Симеоне, например. А стиль Особенного (да и Симеоне) достаточно вариативен. Вы возьмите в качестве примера не только игры с грандами в финалах ЛЧ, когда по-другому, как автобусом, не выиграть, а матчи с клубами послабее. Закрытость и комбинационность варьируются в зависимости от силы соперника. Такой стиль - это полная самоотдача плюс хорошо организованная игра на основе железной обороны.
У Особенного должно получиться в АПЛ, его стиль для нее. В отличие от Пепа, который пытался копировать Барселону в Германии, и наверняка будет делать это в Англии. А кто у нас добился успехов на этом поприще - Венгер, Пеллигрини? Хватит уже голландизации-испанизации.

0

26.05.2016 RSMU

Абсолютно не согласен! Что за бред об автобусе. То что он, как самый настоящий тренер обыграл более сильную в атаке команду, играя от обороны, это только плюс ему. Что касается скучного и прагматичного футбола, то посмотрите статистику по количеству голов в сезоне, как в Англии, Испании или Италии. И увидите, что его команды практически всегда были первыми, или близко к тому. А вот Гвардиола, это как раз еще один философ. Который просто использовал то, что построил Райкард в "Барсе" и Хайнкис в "Баварии". И эта титикак точно, не для "Юнайтед".

0

26.05.2016 LVG4ever

Как же быстро все забыли автобус в первом круге против "грозного" МЮ Ван Гала

0

24.05.2016 CapitanRyanGiggs

Не согласен с Кантона! Моур для МЮ куда лучше чем нубчег Пеп)))) ну это я шучу,в плане Пепа,с Моуром будет более острый футбол,хоть иногда и от автобуса,а почему нет? не вижу причин это не любить,грамтоная оборона-залог успеха,плюс при Моуре отличные контр атаки в стиле МЮ!

ответить

2

24.05.2016 T.I.

Не знаю у ЛВГ ни фига не получилось со своей философией, а у Пепа что-то похожее на неё ну может модернизированное под нынешнии реалии. Мне кажется в АПЛ этот тотальный контроль не пойдёт. Здесь другой менталитет, а вот у Мауриньо как раз есть опыт работы в Англии и Испании. И он должен по идее переигрывать Пепа за счёт опыта. Пока Пепп настроит команду. Маур как бы на шаг впереди, плюс у него было очень много свободного времени последить за игрой МЮ. И сделать какие-то выводы из ошибок ЛВГ.
П.С. С днем рождением великий Кантона!!!

ответить

0

24.05.2016 RoyFirst

Короля на царство!!!!!

ответить

0

25.05.2016 Reus

Так, ну сегодня о новом тренере тоже тишина, значит ждем завтра. Последний раз такая активность тут как сегодня у меня была в конце летнего ТО того сезона, когда все ждал кого же подпишут. Сейчас же жду новостей о новом коаче))

ответить

0

25.05.2016 wildkem

Ну здесь можно поспорить на счет его стиля, все же его команды тоже довольно таки прилично забивают, да и футбол в целом не такой уж скучный как многие любят, как стереотип прилепить Мауру автобус, да, его команды чаще думают об обороне, но при этом довольно таки быстрые атаки проводят , переход из обороны в атаку осуществляется обычно в 1-2 паса, может в 3 но все же быстро. Да играл он с Барселоной, тренируя Интер и Реал, чересчур закрыто, но реально ту Барселону в открытый футбол обыграть было практически нереально, а так как чаще всего его приглашали в основном чтобы он как можно быстрее выиграл трофеи, то красота футбола уходила в матчах с Барселоной на второй план, главное добиться положительного результата, а Челси когда в игре с Барселоной парковал автобус, то тот Челси тренировал Ди Маттео, а не Моуриньо.
А вот как раз хорошая игра в обороне и быстрый переход в атаку, в 1-2 паса более привычен такой футбол многим болельщикам МЮ, в свое время так и играли хорошо оборонялись, а потом те же Бекхэм,Скоулз,Гиггз быстро в 1-2 паса мяч доставляли к штрафной соперника и всем нравилось и результаты хорошие были, да и вообще САФ тоже строил команды, начиная с обороны, но с быстрым переходом в атаку, а ни как при ЛВГ было 100500 пасов на своей половине, так что стиль Маура все же не такой уж и печальный как многие любят писать, в основном опираясь на матчи с Барселоной. Думаю играй бы он всегда в автобус его команды не забивали бы столько голов, по 70 и выше, но при это еще практически меньше всех пропускали, так как и об обороне думали
А вот стиль Пепа, ну похожий мы и так уже 2 года наблюдали и многие плевались от такой игры, а Пеп вряд ли отступит от этого своего стиля. Он как раз один из учеников Ван Гала и похоже также будет, если раз очень хорошо сработала эта тактика везде ее стараться использовать. Поэтому все же хорошая игра в обороне и быстрые переходы из обороны в атаку все же ближе к МЮ, чем 100500 пасов на своей половине и в центре поля.

ответить

0

25.05.2016 gokije

"Да, он уже находится в «Манчестере», но в неправильном «Манчестере»." Класс!
В Англии туманном албионе Пепу придется одет шапку или кепку. )) Тебе здесь не испания.

ответить

1

25.05.2016 Leon1989

"Не важно, что ты говоришь, главное, что после этого тебя хотят все девочки". Мсье, Кантона, Вы как всегда, лучший! :)

ответить

0

25.05.2016 Veron_777

Да уж Гвардиола был бы лучшим вариантом . Тренер без слабых мест можно сказать , плюс к этому имеет свой стиль .которым забирает кучи трофеев и показывает яркую игру. Если ты не любишь Гвардиолу то не любишь атакующий футбол , как то так было сказано . Но все же Маур это лучшее что мы смогли получить из оставшихся кандидатур .

ответить

0

25.05.2016 NeD

По моему, лучшим вариантом для МЮ было бы назначение самого Кантона на пост главного тренера. Вот там бы точно команда вернула себе характер.

0

27.05.2016 ForceWare

Не пойму, как может быть лучшим вариантом тренер, который ни разу не приводил к успеху проблемные команды. Потренировал Барсу, которая оказывается и с Энрике может трофеи брать, да и вообще без тренера всех рвать. Потренировал Баварию с ее и без покупок мощным составом. И то не смог ни разу ЛЧ взять. И в АПЛ взял наименее проблемную команду из всех имеющихся с неограниченным бюджетом и кучей дорогих игроков. Такой спаситель нам не нужен, разве что доразвалить МЮ окончательно.

ответить