Новости / Луи ван Гал покинул «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован 23.05.2016

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Юнайтед», Луи ван Гал покидает клуб. Решение вступает в силу немедленно. 

Комментируя ситуацию, вице-президент клуба Эдвард Вудворд сказал: 

«Я хотел бы поблагодарить Луи и его сотрудников за их отличную работу в течение последних двух лет, кульминацией которой стала 12-я победа клуба в Кубке Англии (что, в свою очередь, обеспечило Луи ван Галу выигранные трофем в четырех разных странах). На протяжении всей своей работы здесь он вел себя с большим профессионализмом и достоинством. Он оставляет нам в наследство несколько молодых игроков, и уверенность в том, что они проявят себя на самом высоком уровне. Все в клубе желают ему всего самого наилучшего в будущем».

Решение о том, кто станет преемником голландца на посту главного тренера, будет принято в ближайшее время.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

23.05.2016 basile

LvG thanks, Mourihno welcome!!!

ответить

0

24.05.2016 Luna_Silen

Люди а у Моуриньо тоже скучный футбол же ? Или я ошибаюсь

10

23.05.2016 xGREGORYx

Ну наконец это свершилось! Поздравляю всех фанатов, кто ужасно устал от его футбола! :) "Перемен требуют наши сердца"! :)

ответить

8

23.05.2016 DarkArt

Спасибо Луи за работу, за Кубок Англии, всего ему наилучшего, но клубу нужно двигаться дальше. Поздравляю, друзья!

ответить

4

23.05.2016 Reus

Присоединяюсь. Тоже хочу пожелать удачи Луи, пускай в Голландию (сборную) возвращается, там у него лучше получалось :)

2

23.05.2016 Romastein

Наконец-то. Ещё в декабре надо было это делать!

Ещё бы от Вудворда сейчас избавиться...

ответить

0

23.05.2016 maykl

От Вудворда?Чем он тебе не угодил?

-3

24.05.2016 inferno

maykl они тебе не ответят. они могут только минусами закидать, но аргументов не приведут)))
у них и Глейзеры плохие. И пофигу что после их прихода клуб трижды играл в финале Лиги Чемпионов, выиграл рекордный 20-й титул чемпионов Англии и т.д. и т.п.))))

1

24.05.2016 MaNUTD07

вы считаете что в финалах ЛЧ и титулах АПЛ есть заслуга Глейзеров? Где же сейчас наши финалы ЛЧ и титулы? Глейзеры то и сейчас есть. Отсюда вывод: Сэр Алекс вот кто главный кузнец последних успехов нашего клуба!

0

24.05.2016 Veron_777

Согласен Вудворт должен следующим вылететь . Такого безхребетного исполнительного директора еще поискать . Яйца свои он либо оставил где то ,либо их вообще не было . Про гений трансферов лучше скромно умолчать .

2

23.05.2016 Umarov

Модераторы максимально сделали все что бы сегодня фанаты МЮ массово не стали отмечать это событие. Но мы отмечаем все равно))

ответить

0

24.05.2016 PS18 (модератор)

Модераторы-то чем вам не угодили?)) Официальный сайт предпочитает важные новости сообщать ночью, так что все вопросы туда, а слухи мы предпочитаем не множить, их без того хватает. Отмечать что-то или не отмечать, плакать или смеяться это вообще личное дело каждого.

2

24.05.2016 Umarov

PS18 (модератор) Примите наши шутки в связи с этим событием. Спасибо большое за то что вы есть.

3

23.05.2016 alexeic

отмучались.

ответить

0

23.05.2016 Kingy

УРА! Свершилось! Самая лучшая новость за последние месяцы! Долгий путь философии окончен. Долой философию!
GG MU! К новым победам и свершениям!
УРА!

ответить

1

23.05.2016 Heiker

Ура, лучшее, что случилось в этом сезоне (кроме кубка Англии, конечно)! Придётся напиться на ночь глядя :)

ответить

4

23.05.2016 epx

Спасибо ЛВГ за Кубок, победы над Ливерпулем, но его футбол не тот которого мы ждали. Мне по большому счёту всё равно кто будет следующим тренером (конечно хочется лучшего), но я болею не за тренера, а за МЮ и хочу видеть нашу команду на вершине таблицы.

ответить

4

23.05.2016 DavideSanton

Я рад, что его наконец-то уволили, но с другой стороны он много сделал для МЮ, руководил командой 2 года, так что не сказать спасибо за его работу будет свинством.
Короче, хоть у Вас и не получилось оправдать ожидания болельщиков, спасибо за всё хорошее, мистер ван Галл!

ответить

2

23.05.2016 888Alexander888

Ну что ж - это было ожидаемо после непопадания в ЛЧ. И даже выигранный Кубок тут не перевешивает, хотя он позволил ЛВГ уйти более или менее достойно. Да и для самих игроков завоеванный трофей - это хорошая моральная подпитка на будущий сезон.

Кто придет? Скорее всего, действительно Моуриньо. Хорошо это или плохо - сейчас глупо рассуждать, сезон покажет. Единственное, что мы точно увидим, так это главного тренера, который проводит матч на бровке и его эмоции ))) А по игре - почти наверняка, она поменяется. Надеюсь в лучшую сторону )

Опасения только за судьбу некоторых игроков. Особенно, молодежи, которая раскрылась в этом сезоне. Не хотелось бы, чтобы тот же Рэшфорд или Бортвик-Джексон поехали по арендам. Ребятам надо дальше прогрессировать.. Да и многих "старичков" мы можем больше не увидеть. Например, Каррика или Мату... Ну и ждем усиления в лице нормального ЦЗ, как минимум...

А ЛВГ, несмотря ни на что, стоит сказать спасибо. В первую очередь, за сохранение ДДХ. Кубок и открытие молодежи - тут во многом и обстоятельства помогли. А вот переподписанный контракт в лучшим в мире вратарем - это абсолютное достижение Луи. И за это - еще раз СПАСИБО!!!

ответить

0

23.05.2016 Heathen

Ура!?

ответить

19

23.05.2016 Mourinho666

Финальная речь Ван Галя
Нет, я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы журналистам отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.
И перед кем же мне извиняться,
Глейзеры мне уступают, я не смею отказаться,
И разве мой талант, и философский план
Не заслужили скромный гонорар.
Пусть бесится ветер жестокий,
В тумане житейских морей,
Белеет трактат философский,
На фоне футбольных полей.
И согласитесь, какая прелесть,
Когда Лингард в девятку бьет, почти не целясь,
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки кубок к нам идет.
О, наслажденье, скользить по краю,
Замрите хейтеры, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор, оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.
Пусть бесится ветер жестокий,
В тумане житейских морей,
Белеет трактат философский,
На фоне футбольных полей.
Нет я не тренер и не философ,
два года я вам врал и было это просто.
Но вот пришла пора и все уж позади
Хочу сказать вам лишь я "се ля ви"
Но я не плачу и не рыдаю,
Хотя не знаю, где найду, где потеряю,
И очень может быть, что на свою беду,
Я потеряю больше, чем найду.
Пусть бесится ветер жестокий,
В тумане житейских морей,
Белеет трактат философский,
На фоне футбольных полей.
Белеет трактат философский,
На фоне футбольных полей.

ответить

1

23.05.2016 PS18 (модератор)

Плюс поставил за творческий подход к классике, надеюсь Юлий Ким на вас не обидится:)

0

24.05.2016 Arhydiemon

Молодец .

0

24.05.2016 Leon1989

PS18(модератор)
Главное, чтоб Лоза не обиделся! :)

2

23.05.2016 HeadMK

Слава богу! Камень с души!

ответить

1

23.05.2016 LblGAN

Аллилуйя, братья! За это однозначно нужно выпить! ))

ответить

1

23.05.2016 flasko

Yessssssssss!

ответить

1

23.05.2016 Kos

Философия закончилась! Ура!

ответить

2

23.05.2016 WWWorm

Что ж, мы этого ждали, мы этого хотели.
Верю, что перемены к лучшему!
Ждём официального назначения и конечно же трансферов :)
We're united!

ответить

0

23.05.2016 STARper

Всем спасибо, все, как говорится, свободны! "Жозе, а вас я попрошу остаться"

ответить

0

23.05.2016 RedWatt

Будем надеяться что начинается новая эпоха)))

ответить

0

23.05.2016 Saxara

Как же я рад! Спасибо конечно за великолепных юнцов, сохранение ДДХ, это наше будущее! За кубок Англии спасибо, но от философии вместо футбола, уже блевать хочется(извините за выражение). Впереди Мауриньо, трансферное окно и новый сезон. Очень волнительно! Всех поздравляю!

ответить

2

23.05.2016 EDUARDXV

Очень давно сижу на этом сайте, но сейчас не удержался и зарегистрировался, что бы поздравить всех болельщиков с этим замечательным событием (:
GGMU

ответить

0

23.05.2016 MU_77_88

Дождались! Будем надеяться что у Моуриньо все получится.

ответить

0

23.05.2016 KonZ1987

Ура! Наконец-то отмучались.

ответить

0

23.05.2016 Cityhater

Ван Гал уволен - это ура! Хотя я бы предпочел новость о назначении Моуриньо. Но этикет прежде всего, сначала прилично попрощались, а дела делать будем завтра.

ответить

0

23.05.2016 krestyaninov

В своем официальном заявлении после увольнения ЛВГ назвал болельщиков МЮ "лучшими фанами в мире". Думаю, что он абсолютно прав. Ждем "решения о преемника в качестве менеджера", которое будет объявлено в "ближайшее время".

ответить

0

23.05.2016 Shadow_stars

Спасибо философу за кубок Англии и молодежь, а главное за чистку состава, ибо если в этом унылом году приходилось смотреть на Эванса и Клеверли я б вообще не выдержал)))
А моуриньо придется укреплять все позиции, кроме вратарской....

ответить

5

23.05.2016 AFANASIJ

Не радовался, когда из клуба выгоняли Мойеса, не буду радоваться уходу ЛВГ. Каждый из них, пускай и не особо долго, был частью Юнайтед, каждый хотел дать клубу что-то свое. Я им обоим желал только успеха и хотел, что бы МЮ как можно удачнее пережил расставание с САФом, не получилось. Удачи Луи во всем и спасибо за то, что был с нами, за кубок Англии. Уверен многие игроки ему благодарны, особенно из числа молодых. Давайте и мы будем, не нужно желчи.

ответить

2

24.05.2016 Happyman

Жёлчи быть не должно, а вот анализ - вполне себе возможен

2

23.05.2016 Banderlog

Дождались... Поздравляю всех кто ждал этого ещё с декабря... Жозе добро пожаловать... Никакого больше перекати поле и 1 удара за игру в створ... МЮ пора возвращаться в элиту, а не экспериментировать...

ответить

0

23.05.2016 Dizayner

Все прогнозируемо, довольно гладко и своевременно. Для ЛВГ - да уволен, но с КА и неустойкой 6,5 и поднятой головой ( хоть и частично но амбиции удовлетворены).Руководство дождалось КА и объявило решение ( оно не было запоздалым и было принято раньше, после Вэст Хэма, а возможно после вылета из ЛЕ от Ливера). Раньше было нельзя, могло быть еще хуже.

ответить

0

23.05.2016 PS18 (модератор)

6.5 это неустойка в евро. По факту 5 млн. фунтов плюс 400 тысяч фунтов за победу в Кубке Англии.

4

23.05.2016 Dozen

Спасибо Луи за все, что он хотел сделать для МЮ. То, что он хотел - в этом не сомневаюсь.
Насколько у него это получилось - мы сможем увидеть в ближайшем будущем.
Желаю удачи новому тренеру, клубу и всем нам.
Надеюсь, что следующий сезон будет лучше предыдущих трех.

ответить

1

24.05.2016 Stand_Art

Dozen, Вы один из немногих, кто и слова плохого не сказали про Ван Гала. Присоединяюсь к вашим словам и скажу от всей души ему спасибо за очень многое.

-4

24.05.2016 _DI

У Мойеса была система скаутов - не проработал и года, неизвестно как сработала бы.
У ЛВГ была работа с молодёжью, купили кучу не подошедших игроков в первый год, во второй только появилась молодёжка просто тьма, грёбаная тьма травм - пошёл туда же.
Каждый следующий тренер, что бы ему там не обещали, будет знать, что ему нужно получить результат здесь и сейчас, не важно что с командой будет потом.
Накачать её стероидами как можно быстрее, горизонт планирования - год, не больше, иначе контракт расторгнут, что бы там не стояло в условиях и что бы не говорили на камеру.
2 года на построение команды? 3 года? У тебя нет и 6 месяцев, парень!

Кошмарное решение, которое ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведёт.

ответить

-3

24.05.2016 Happyman

Мойес летом имел целое трансферное окно и хороший бюджет... И вместо того, чтобы купить хотя бы 2-4 игроков высокого уровня, он купил только Феллаини по завышенной цене.... И не кивайте на Вудворда-решения по трансфертам принимает тренер-менеджер

0

24.05.2016 Happyman

Какие потрясающие новости! Ван Галл потерпел полную неудачу в построении команды, с абсолютным регрессом во втором сезоне несмотря на существенные вливания. Не было приобретено ни одного защитника мирового уровня, не отстроено нападение. И со всей благодарностью за открытие ряда молодых игроков и завоеванием Кубка Англии, я радуюсь, что эту ужасную философию, игра игроков не на своём месте, пустые пасы назад с половины соперника, безвольные проигрыши почти всех ключевых матчей мы оставляем это в прошлом.

Моуриньо является реально топ тренером, с феноменальным процентов побед, с завоёванными трофеями в каждом клубе, (включая так важную для меня лично ЛЧ) где он работал, с яркой харизмой и я приветствую его предстоящее назначение. Он сильно хотел стать нашим менеджером с 2013 года и это внушает уважение.

Конечно он долгое время был нашим главным противником в Англии, мы много лет с упоением пели ...hate Mourihno you son of the ......., но реальность в том, что он сейчас является единственной альтернативой......
Мне очень импонируют как менеджеры и тренеры Симеоне, гений Анчелотти, да и Клопп с Гвардиолой, но все они уже заняты....Гиггс надеюсь когда-нибудь станет боссом у нас, но ему перед этим надо пройти свой путь.

Мы ждали этих времён с 2013 года...... Верю в команду и в нового менеджера (завтра-послезавтра объявят наверное)

Поздравляю Друзья с победой в Кубке Англии и тем, что мы дождались перемен, которых так сильно требовали наши сердца...

ответить

0

24.05.2016 Daimon

Свершилось !!! Спасибо, боги !!!

ответить

1

24.05.2016 FanMU_EMIL

Не знаю не знаю, а я не радуюсь, но и не унываю. НАМ не понять политику в футболе!

ответить

0

24.05.2016 GeoMu

Луч надежды в наших сердцах.Удачи Манчестеру и всем нам.

ответить

0

24.05.2016 Capitan10

Ребята в лице старосты класса Уэйна - урок философии окончен! ПЕРЕМЕНА! Следующий урок пока неизвестен, но многие предпологают что это урок в области автобусостроении ))

ответить

0

24.05.2016 Giggs147

Наконец-то это случилось. Спасибо Луи за кубок и привлечение молодежи в состав, но смена тренера клубу необходима. Очень надеюсь на светлое будущее под руководством нового тренера.

ответить

0

24.05.2016 alexxey

Ущипните меня.Неужели это случилось?Наконец-то.Наверное,это самая приятная новость из Манчестер Юнайтед за последние два года.Хотелось бы и дальше слышать только приятные новости

ответить

0

24.05.2016 dadiec

Думаю, что это новость месяца или даже года для МЮ!!! Отмучались. Ну что?! Кто там предлагал выпить?!))))

ответить

1

24.05.2016 Roney_Gol

Урок философии закончен, теперь в автобус ребята)))

ответить

0

24.05.2016 SashaRed

Слава яичкам! Неужели я снова буду ожидать и смотреть матч с четким понимаем того, что сейчас мы будем делать а-я-я-я-й с соперником?)) С Праздником, ребята!

ответить

0

24.05.2016 wildkem

Ну что же спасибо за все. Но так скорее всего будет лучше для всех и для самого Луи и для клуба. Желание то конечно думаю было у Луи построить команду и выигрывать трофеи, но к сожалению похоже его подход немного устарел и не работает, да надо время и да он вводил молодежь в состав, но опять же тот же Почеттино тоже ввел в игру команды молодежь и тоже делает ставку на них, но результаты абсолютно разные, а работать начали в одно время, но вот у Почеттино виден прогресс команды и был уже костяк, а у нас чуть ли не каждый матч новый состав и даже когда без травм и отыграли ребята хорошо, нет же на следующий матч вновь выходили другие, в команде наверное только Де Хеа был уверен и точно знал на какой позиции он выйдет на следующий матч. Я не отрицаю, что Луи работал и желал только лучшего команде, но похоже его метод работы и его тактика устарела и уже не приносит хороших плодов, а современные реалии таковы, что если не видно перспективы от данного сотрудничества, то нет и смысла его продолжать. Еще раз спасибо за все и всего доброго.

ответить

1

24.05.2016 Fergus

Бокал за тех, кто верил, ждал и терпел... )))

ответить

0

24.05.2016 k1rr1k

Ура, товарищи, ура!!!

ответить

0

24.05.2016 D.J.Irwin

Спасибо Ван Галу за Кубок Англии. Но игроков надо пожалеть, пора уже разобрать кого играет Янг и кто такой Блинд! ) Да и Ван Галу в самый раз на мажорной ноте покинуть команду завоевав перед этим Кубок Англии, ведь болельщики будут вспоминать что тот дядя покидая клуб выиграл Кубок Англии, а не с пинками был изгнан из клуба в следующем сезоне. А следующий сезон обещает быть тяжелым, пожалей себя ЛВГ.

ответить

0

24.05.2016 DGeass

Эхх... На самом деле меня не покидает ощущение что этот сезон был бы совсем другим. прям вот САААВСЕМ другим... если бы не травма Шоу. Помоему это сломало и команду и слаженность одновременно и оборонительной четверки и левого фланга... ПЛюс без этой травмы возможно был бы другой результат того злополучного матча. Да, сослагательное наклонение бла бла бла... Но хоть убейте не покидает меня ощущение что это переломная точка всего и вся.

ответить