Новости / Гол Марсьяля признан голом сезона

Материал опубликован 3.05.2016

Гол Антони Марсьяля в ворота «Ливерпуля», забитый после эффектного сольного прохода, был признан лучшим голом «Манчестер Юнайтед» сезона 2015-2016.

Это был дебютный матч юного француза, который появился на поле в середине второго тайма и уже через 20 минут открыл счет своим голам за «Юнайтед». Марсьяль избавил команду от нервной концовки, сделав счет 3:1 спустя несколько минут после того как «Ливерпуль» отыграл один из двух пропущенных ранее мячей.

Антони принял мяч на левом фланге, обыграл трех защитников и пробил мимо вратаря в дальний угол, заставив «взорваться» трибуны «Олд Траффорд».

«В тот день на стадионе была фантастическая атмосфера, - сказал Марсьяль, вспоминая свой дебютный матч. – К счастью, тренер доверил мне выйти на поле, а ребята поддержали меня, и благодаря им я смог забить тот гол».

«Забитые в начале сезона голы очень помогли мне освоиться в команде, но мне также помогла поддержка работников клуба и наших игроков. В следующем сезоне я хочу забить ещё больше - впрочем, для форварда это нормально».

1

3.05.2016 inferno

Так он форвард или вингер? Я запутался уже. И где он будет играть, и будет ли вообще, если придет так всеми ожидаемый Моуриньо? Впрочем это относится и к Рэшфорду

4

3.05.2016 wildkem

Рэшфорд и Марсьяль если придет Моуриньо я уверен будут играть, действительно талантливым парням он дает играть.
А Марсьяль я так понимаю он смело может играть и центр форварда и крайнего форварда/ инсайда и вингера.

0

А есть список всех голов которые были номинированы на эту награду? я думаю там только один Марс и был, просто не могу вспомнить чтобы еще кто то забивал действительно красивые голы. Хотя вот Рэш отличный Вилле засунул, и вроде все... Да и при такой голевой "активности" за сезон тут выбора и в принципе то большого быть не может...

2

3.05.2016 PS18 (модератор)

Reus В финальном списке номинантов было два мяча Марсьяля и два мяча Рэшфорда:

The strike was one of 10 shortlisted for the original Goal of the Season voting on ManUtd.com, and was subsequently included in the final poll of four on Twitter alongside another Martial effort against Stoke and two Marcus Rashford contributions at the expense of Manchester City and West Ham.

1

горожанам Рэшфорд шикарно закинул

0

Я голосовал за гол Рэшфорда "Вест Хэму".

0

PS18, спасибо за инфу

0

Я вот кстати ошибся, не Вилле Рэш забил, а молоткам) классный гол был)

0

3.05.2016 Giggs147

Прекрасно помню этот гол. Классно Марс тогда раскинул оборону Ливера. Мне еще понравился гол Рэшфорда Вест Хэму...