Новости / Смоллинг — игрок года по версии команды

Материал опубликован 3.05.2016

Игроки первой команды «Манчестер Юнайтед» назвали Криса Смоллинга лучшим игроком сезона 2015-2016.

26-летний защитник провел в этом сезоне более 50 матчей, играя в основном в паре с Дэйли Блиндом, и взял на себя обязанности капитана во время отсутствия Уэйна Руни и Майкла Каррика.

Смоллинг сыграл важную роль в том, что «Манчестер Юнайтед» оставил свои ворота в неприкосновенности 17 раз – больше, чем любая другая команда высшего английского дивизиона.

«Большая четь – получить такой приз именно от моих товарищей-одноклубников, - сказал Крис во время церемонии. – Эта награда доставалась действительно великим игрокам, так что мне приятно, что и мое имя оказалось в этом списке».

«Я рад, что нам с Дэйли удалось сыграть много матчей вместе, и мы получили возможность изучить игру друг друга. Но вообще в оборонительных действиях принимала участие вся команда».

«Для меня была огромная честь – получить капитанскую повязку, и здорово, что тренер поверил в меня, и я получил свой шанс после Уэйна Руни и Майкла Каррика. Это позволяет лучше проявить свои лидерские качества».

«Очень приятно выиграть эту награду сегодня, но я надеюсь, что через несколько недель смогу поднять над головой ещё один трофей на «Уэмбли».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

3.05.2016 basile

На ряду с Давидам, лучший игрок это сезона.
PS - мы тоже надеемся что 21 мая игроки МЮ поднимут трофеи на "Уэмбли" .

ответить

-6

3.05.2016 inferno

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

3.05.2016 Reus

Если честно тут удивлен немного, все таки по моему мнению команда должна была признать лучшим Давида, который спасал их уже наверное миллион раз за сезон. Да и болельщики думаю тут многие со мной согласятся. Но Крис тоже молодец, среди ЦЗ он реально сейчас одним из лучших в Англии выглядит. Надеюсь, в следующем сезоне наша оборона прибавит еще!

ответить

-2

3.05.2016 altmax

Сейчас в Англии ни один клуб не блещет надежностью центрдефов. Может только Хут-Морган и Алдервейрелд-Фертонген представляют более-менее уверенную игру в этой зоне. Если ты много забиваешь как Барса-Реал, то это не критично для команды. Но хочется, чтобы хотя бы в защите МЮ было меньше позиционных ошибок. Минус Рохо и плюс новый номинальный центрдеф.

1

3.05.2016 wildkem

Вполне заслуженно, играл весьма хорошо и часто стабильно, да и прибавил он в этом сезоне очень хорошо, сейчас уже центр обороны без него выглядит не так уверенно как с ним, да и атаки более менее нормально начинать у него получается.

ответить

0

3.05.2016 newHenry9

Так идем дальше, Смолл очень здорово проявил себя в последние сезоны. Кипер есть, нап есть, защ есть... Юнайтед по тихоньку строится.. Наши поздравления.

ответить

0

3.05.2016 kovalenkostar

Поздравляю Криса. В этом году он сыграл явно лучше, чем в прошлом. НО лучшим игроком??!!... Ну да ладно.
Хотя его манера играть руками (в буквальном смысле обнимать соперника!) настораживает.

ответить

0

3.05.2016 Coldartes

Ну что тут сказать, растёт у нас новый "Рио Фердинанд" :) Хотя, что тут говорить)) Это не "фердинанд" вырос, а Крис Смоллинг :) Парню уже 26, лучший возраст для защитника. Всегда считал, что защитники раскрываются после 25. Крис не стал в этом случае исключением. Заслужил, красавчик, мои поздравления! :)

ответить

0

4.05.2016 Beleriand

Отдам должное, парень в этом году прибавил. Но при этом не считаю его ведущим в паре центр дефов. Лажает через раз. Думаю для того, чтобы он смог прогрессировать, ему нужен кто то более высокого класса в пару. Игрок, который сможет подчищать упущения и косячки за ним.
а лучший игрок команды всего чемпионата, это Де Хеич

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск