Новости / Болельщики отказываются от «сезонок»?

Материал опубликован 19.04.2016

Manchester Evening News  предполагает, что «Манчестер Юнайтед» перенес крайнюю дату продления сезонных абонементов в связи с предстоящим назначением нового тренера.

Клуб разослал владельцам сезонных абонементов электронные письма, в которых сообщил, что крайний срок продления перенесен с 20 мая на 1 июня, указав, что подобный перенос вызван возможным участием команды в финале Кубка Англии, который состоится 21 мая. Однако M.E.N. предполагает, что эта мера вызвана тем, что многие болельщики отказываются продлевать сезонные абонементы, если Луи ван Гал останется на посту главного тренера ещё на один сезон.   

Сейчас уже ясно, что голландец полностью доработает текущий сезон, и при старой дате продления несогласные с политикой ван Гала болельщики не успели бы отменить свой бойкот на продление абонементов.

На новость о переносе болельщики отреагировали сообщениями в социальных сетях:

- «Мне тут как-то позвонили из билетного отдела, я дал им четко понять – я не буду продлевать абонемент, пока ван Гал остается на своем посту. Не думаю, что я единственный, кто это сделает».

- «Нет ни единого шанса, что я отдам очередные 1500 фунтов за сезонный абонемент! Клуб не получит от меня ни пенни, пока ван Гал находится там».

Впрочем, многие болельщики «Юнайтед» выразили недоумение отказом от сезонных абонементов и не поддерживают подобный способ протеста.

Существует также предположение, что в связи с серьезной подвижкой в очереди ожидания из-за отказов клубу понадобилось дополнительное время для оперативной обработки данных претендентов на обладание сезонным абонементом.

Напомним, что спрос на сезонные абонементы уже долгие годы превышает их количество, и многие болельщики ждут по нескольку лет, чтобы получить право посещать все матчи «Юнайтед» на «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

19.04.2016 Baha

Это уже не звоночек, а набат я полагаю.

ответить

6

19.04.2016 DarkArt

С Ван Галом или без Ван Гала клуб однозначно реализует все абонементы. Перенос крайней даты продления - не более чем стремление клуба сократить свои издержки на обработку новых заявок. Едва ли победа в Кубке Англии позволит убедить кого-либо из числа отказавшихся продлить абонемент, а вот увольнение Ван Гала, которое очевидно планируется на эти дни, вполне может. Отсюда и забота клуба о болельщиках перед возможным финалом Кубка Англии. Как разобрали за считанные часы 36 000 билетов на полуфинал, так и на финал 21 мая эти же самые обладатели абонементов разберут выделенную клубу квоту. Независимо от продления абонемента. Впрочем, от переноса даты все только выиграют. Ну, если не считать нас, остальных болельщиков Юнайтед, кто стоит в листе ожидания и продолжает надеяться занять чье-либо место, понимая, что дни Ван Гала на ОТ не вечны.

ответить

1

19.04.2016 Coldartes

Ничего удивительного. Команда лажает на протяжении всего сезона. Невнятная игра, отсутствие голевых моментов, вытянутая за уши победа со счётом "1:0" или поражение с подобным счётом от команды аутсайдера. Хотел бы я платить за это большие деньги? Нет. Вполне разумно, что многие мыслят также.

ответить

6

19.04.2016 NeD

Я понимаю болельщиков. Работа философа- чистое неуважение к этим самым болельщикам! Если руководство не хочет прислушаться к мнению общественности, то и отдача будет соответствующей (привет Глейзер/ы, привет Вудворд). А голландца надо было увольнять еще в прошлом сезоне, ибо тогда уже было все понятно с этим тренером, и с этой командой.

ответить

0

19.04.2016 Harmonica

Была бы возможность купил бы абонемент,МЮ это не ЛВГ,разве плох Рашфорд ,Марсьаль,а как интересен Блинд, ДДХ,,я отлично помню как появились в МЮ Рио,Уэйн и КриРо приблизительно те же ощущения и сейчас и время похожее 2004 2005 2006 тоже были без побед в ЛЧ и АПЛ,потом покупка Клуба Глейзерами тоже протесты и бойкоты.уверен люди которые отказались от абонементов в 2007 дружно стали за ними в очередь!

ответить

-1

19.04.2016 altmax

Я бы может тоже купил сезонный билет. Один раз... Глядя с трибуны на МЮ в матче с ЦСКА, я больше радовался любимой команде, чем той "игрой" которая была на поле.

0

19.04.2016 nickita.tulupoff

Друзья, потерпеть всего полтора месяца!

ответить

0

19.04.2016 Manufc99

Давайте все вместе посмотрим что будет в середине Мая, конечно философа уже не хотят, непонятно как будет если возьмём КА. Ну это наверное будет просто достоным взносом для клуба от ЛВГ. Ну а потом все будет по-новому, хотя лично мне Маур кажется неподходящим, лучше бы Гиггзи или Блан.

ответить

0

19.04.2016 Dizayner

Это тот случай когда болельщик голосует рублем, а точнее фунтом!!! Ну если вы три раза сходили на спектакль в театр, где режиссура и игра актеров не вписывается в ваше представление о прекрасном, вы уже туда не пойдете совсем.. Но предположу, что абонементы на Ливер и Шпоры прыгнут. Все логично. Скоро мы забудем крылатую фразу " театр мечты". А жаль.

ответить

0

19.04.2016 Reus

Вот так и бывает - люди ждут годами чтобы абонемент купить, покупают - а тут бац и такая убогая игра. Мне их жаль если четно.

ответить

0

19.04.2016 jintonik

Давно собираюсь на ОТ съездить, и сейчас вроде как есть возможность, но поймал себя на мысли, что при Ван Гале слишком большой риск попасть на убогий матч, и я этого не хочу.

ответить

0

20.04.2016 UzUnited

Я бы также не отдал даже пенни за такую философию. Так и не дождались, хотя бы, чтобы философ руководил командой у бровки поля, нежели чем протирать штаны с блокнотом в руках.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск