Новости / Марсьяль: Рано сравнивать меня с Анри

Материал опубликован 6.10.2015

Форвард «Юнайтед» Антони Марсьяль прилетел во Францию в расположение национальной команды и пообщался с журналистами местного телеканала.

«Я знаю, что Анри - превосходный игрок, ставший легендой в Англии, но я не думаю, что сейчас нас можно сравнивать, - сказал Антони в интервью французскому телеканалу BFM. – Тьерри Анри – это Тьерри Анри, а мне ещё нужно очень многое доказывать. Конечно, я буду трудиться, чтобы достигнуть его уровня, но я всё ещё очень далек от него».

Марсьяль также рассказал подробности о своем переходе в «Юнайтед» перед самым закрытием трансферного окна.

«Мне сказали, что любые предложения по мне будут заблокированы, так что я думал, что останусь в «Монако». Когда я узнал о предложении «Юнайтед», то ни секунду не колебался и всё было сделано очень быстро. Я очень хотел продолжить свое выступление в Лиге Чемпионов. Мне позвонил Луи ван Гал и говорил по телефону с моей мамой, которая мне всё переводила. Когда я прилетел в Манчестер, мы встретились, обсудили все подробности, и сделка была очень быстро завершена».

«Я не слишком беспокоился насчет суммы трансфера. Больше всего переживала моя семья, читая всё, что понаписали в газетах по этому поводу. Мне же просто не терпелось поскорее перебраться в Манчестер и начать играть в футбол».

«Я пытался не обращать внимание на все эти разговоры. Я запираюсь в своей раковине и стараюсь сконцентрироваться только на футболе. Я работаю на тренировках и хочу как можно скорее выучить английский».

«Когда я только приехал, все в клубе вышли, чтобы поприветствовать меня, и я был очень удивлен этим. Все пытались говорить со мной, но мешал языковой барьер. Сейчас я беру уроки английский, пока язык дается сложно, но я обязательно его выучу».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.10.2015 Mish

молодец!

ответить

0

6.10.2015 Red_Heart

Очень верно! Для того, чтобы начинать сравнивать, хотелось бы увидеть стабильную и уверенную игру на протяжении нескольких сезонов, трофеи тоже не помешали бы:)) Пока что видно, что парень очень одарен, спокоен и внимателен, не обделен мощью и скоростью. И это - гуд! Удачи ему и команде.

ответить

0

6.10.2015 MOOSE

Про талант и физ кондиции говорить нечего... и так все понятно.
НО!!!! Мне очень нравится его хладнокровие... Просто поразительное спокойствие.... При этом он очень собран и сконцентрирован на игре.... Если он такой и на тренировке... то это будет топовая девятка своего поколения... Надеюсь, он с детства за Реал или Барсу не болеет....

ответить

1

6.10.2015 Capitan10

Тьерри Анри – это Тьерри Анри, а мне ещё нужно очень многое доказывать. Конечно, я буду трудиться, чтобы достигнуть его уровня, но я всё ещё очень далек от него». Надеюсь со временем будешь не так уж далеко, для этого всё есть, ну буквально всё!

ответить

0

6.10.2015 Manufc99

Парень просто молоток и умничка! С его хладнокровием и незнанием пока что английского языка он сможет пока держаться свободно от нападок и похвал СМИ, которые не одного игрока выводили из себя. Лишь бы был избегал травм и продолжал нас радовать своей неповторимой игрой.

ответить

0

6.10.2015 DEZMO

Вообще странно что его пытаются сравнить с Анри . Его скорей стоит сравнивать с Д.Йорком. Анри техничный игрок,Марсьяль же немного неуклюжий что видно при его работе с мячом .

ответить

0

6.10.2015 DGeass

Неуклюжий?! Да наоборот же он на дриблинге всех убирает только так - посмотрите его гол Ливеру или еще более показательный момент с пасом Руни на второй гол в матче с Саутом) Он ОЧЕНЬ техничный) Рекомендую понаблюдать сколько и как он обходит защитников, сколько прорывов по флангу или по центру - и вы поймете что именно к Анри он гораздо ближе чем к Йорку)

0

7.10.2015 Julik

просмотри видео, где его гол сравнили с голом анри, так вот я без видео узнал в нем анри, а когда еще и просмотрел все сомнения пропали что он похож на него

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск