Новости / «Юнайтед» о ситуации с трансфером Де Хеа

Материал опубликован 1.09.2015

«Манчестер Юнайтед» опубликовал заявление относительно ситуации, связанной с несостоявшимся трансфером Давида Де Хеа.

«Манчестер Юнайтед» отвечает на заявление «Реала» относительно попытки подписать Давида Де Хеа и продажи в «Юнайтед» Кейлора Наваса. Клуб считает необходимым прояснить следующие факты:

- «Манчестер Юнайтед»  не пытался контактировать с «Реалом» с целью продажи Давида. Де Хеа является ключевым игроком нашей команды, и клуб предпочитал не продавать его;

- До вчерашнего дня клуб не получал предложения относительно Давида;

- Вчера в полдень «Реал» сделал своё первое предложение о покупке Давида. Между клубами было достигнуто соглашение, которое включало трансфер Наваса «Олд Траффорд». Обе сделки зависели друг от друга;

- В последние несколько часов этого процесса Навас находился на базе «Реала». Мадридский «Реал» контролировал в этом процессе документацию касающуюся Дэвида, Наваса и мадридского клуба. «Манчестер Юнайтед» контролировал только документы, относящиеся к «Манчестер Юнайтед»;

- «Манчестер Юнайтед» отправил документы по трансферу обоих футболистов в мадридский «Реал» в 20:42 по британскому времени. Документы относительно Давида Де Хеа «Реал» вернул в «Манчестер Юнайтед» без страницы с его подписью в 22:32 по британскому времени;

- В 22:40 по британскому времени, за несколько минут до закрытия трансферного окна, мадридский «Реал» вернул документы в «Юнайтед» с большими изменениями, что сразу поставило этот трансфер на грань срыва;

- Лишь в 22:55 по британскому времени «Манчестер Юнайтед» получил от  мадридского «Реала» необходимые документы для расторжения контракта с Давидом Де Хеа;

- На тот момент  документация относительно Наваса еще не вернулись из «Реала»;

- В 22:58 по британскому времени соглашение о трансфере было возвращено обратно в «Манчестер Юнайтед» и отправлено нами через систему FIFA TMS.  Всё это было сделано до закрытия трансферного окна.

По нашему мнению сделка не состоялась, потому что:

- «Реал» своевременно не загрузил документы Давида в систему FIFA TMS, как это было сделано «Манчестер Юнайтед»;

- «Реал» своевременно не переслал документы Давида Де Хеа в адрес Футбольной ассоциации Испании, а как сообщается, сделал это на 28 минут позже установленного срока;

- Тот факт, что «Манчестер Юнайтед» подал все документы вовремя, подтверждается Футбольной ассоциацией Англии, которая предложила поддержку в обсуждении этого вопроса с ФИФА.  Наш клуб также предложил помощь, с тем, чтобы представить все документы с временными отметками мадридского «Реала», но они решили избрать другой путь.

В своих трансферных делах «Манчестер Юнайтед» работает эффективно и по установленным правилам. Клуб рад, что дважды признанный болельщиками «Игроком года» Давид де Хеа остается футболистом «Манчестер Юнайтед», - говорится в документе, размещенном на официальном сайте клуба.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

2.09.2015 Antoshka

После того, как Перес подписал Бенитеса,у них не только компы заглючат,но и вся команда!!

ответить

0

2.09.2015 07aslanmanc07

Если это все правда, то какой же Де Хеа лох если не понимает, что Реал его уже сейчас ни во что не ставит... Ни норм денег не предложили за него, ни подсуетились чтобы его подписать когда можно было. Теперь у него два пути, либо новый контракт с МЮ и первый номер в воротах, либо полировка скамейки и бесплатно в свой Реал следующим летом.

ответить

0

2.09.2015 LblGAN

Все как обычно, виноват другой ) А как оно на самом деле, без поллитры не разберешься ))

ответить

0

2.09.2015 Jhonny_D

Реал: нет, мы не виноваты!
МЮ: мы? Ничего подобного!
ЛаЛига: Эт ни мы!
АПЛ: мы ни сном, ни духом!
Де Хеа: это жена моя во всём виновата...

Всем хорошего дня!

ответить

2

2.09.2015 Arnazik

Не знаю как вам, но лично я больше верю нашему клубу, и нашему сайту. Без вариантов.

0

2.09.2015 Pauk

В это время Луи ван Гал: "Я не знаю, где сейчас находится Де Хеа." =)

0

2.09.2015 Algol

И ведь во всей этой ситуации больше всех пострадает и не Реал, и не Манчестер Юнайтед - а именно де Хеа..

ответить

0

2.09.2015 Denlee

Вдруг у Давида в голове промелькнет мысль: " А может это судьба? И девушка мне мешает стать легендой Юнайтед?" :)

ответить

0

2.09.2015 MUOnly

Она ему определенно мешает. И если он так сильно хочет к ней, чего же он обратно в Атлетико не идет. Мадрид же. Нееет, бабенка ему больно много на ушко нашептывает напару с агентом.

0

2.09.2015 Antoshka

Современный Реал, не ценит своих игроков с моральной точки зрения,выкинули Касильяса,как рваные носки, и особенного отношения к Де Хеа не будет..

ответить

0

2.09.2015 MaNUTD07

Реал смешон. Даже с обвинениями напортачили не то что уж трансфер нормально оформить

ответить

0

2.09.2015 minstrel7

Как по мне, адекватнейший ответ.
Вот многие сейчас говорят, что не узнаешь кто прав, кто виноват, но мне кажется тут ситуация очевидная.
Вот эти два пункта очень хорошо все поясняют, дальше даже объяснять Манчестеру ничего не надо было.
"1. «Манчестер Юнайтед» не пытался контактировать с «Реалом» с целью продажи Давида. Давид является ключевым игроком нашей команды, и клуб предпочитал не продавать его. Ну и самое важное - 2. Кроме того, до вчерашнего дня клуб не получал предложения относительно Давида."

О чем тут можно еще говорить. Реал за все трансферное окно даже предложения ни одного не сделал. Видно, как им был нужен Де Хеа.

ответить

-1

2.09.2015 Damian

Ну в целом план сработал. "Реал" видя, что "МЮ" не идет на попятную и действительно не дает Де Хеа место в основе, в конце-концов сломался и решил отдать деньги плюс Наваса. Но не успели. Как теперь быть с Де Хеа, который как минимум до зимы останется в клубе не ясно. Выпускать в резерве лучшего игрока последних двух сезонов это как-то кощунственно, с другой стороны и Реал и Де Хеа и его агент понимали чем это грозит.

ответить

0

2.09.2015 26may1999

Будет играть в основе. Думаю, наши болельщики его примут хорошо, а мастер он великолепный:)

-1

2.09.2015 Damian

Вратарь - жутко специфическая роль. Вспомни Де Хеа времен конкуренции с Линдегором. Нестабильный, тушующийся, ошибающийся на выходах. Психология, концентрация, рефлексы. С рефлексами у Давида всегда было хорошо, а вот со всем остальным в данный момент будет не фонтан. И зная поступки ЛВГ, мне кажется, что он поступит с Давидом весьма жестоко.

0

2.09.2015 Antoshka

Если честно,то уже такой бред вокруг этого трансфера происходит,что вину скидывают на устаревший софт в офисе Реала" Скоро дойдет до того,что в ошибке или опечатке в фамилии,подпишут вообще другого игрока.

ответить

0

2.09.2015 P_avlik86

Мда! Реал аблажался!

ответить

0

2.09.2015 kami05

да и вообще дотянуть до последнего дня..а потом выяснять кто вовремя не подсуетился..как то не серьезно это все.похоже кто то Просто захотел всему футбольному миру тему для обсуждений подкинуть

ответить

0

2.09.2015 Svetlik31

ЛВГ-суровый тренер...Я премного благодарен ДДХ за все его сезоны в составе Нашей команды,но Босс может обидеться...Боюсь,что в сезоне 2015\2016 мы будем видеть его крайне редко...По мне так ЛВГ придерживается мысли Островского-"Так не доставайся ж ты никому!".

ответить

0

2.09.2015 fanatmus1999

Сволочи этот Реал игрока сломали все лето говорили,а предложение за 12 часов делают

ответить

0

2.09.2015 Arte10

Де Хея сейчас на коленях будет ползать за ЛВГ и просить его игровой практике!Как никак летом ЕВРО-2016,а зачем сб. Испании вратарь,который год просидел на лавке

ответить

0

2.09.2015 Arnazik

Я так думаю, в этом и есть весь план ЛВГ. Давид не дурак, это мы уже поняли. Летом-то на самом деле ЕВРО-2016, и коли уж Давидка хочет туда полететь в качестве игрока сборной, то ему нужна практика ойойой какая. А усадив его на банку, ЛВГ может поставить перед ним ультиматум, мол или подписывай контракт или будешь сидеть до талого. Если подписывает, то чуть пожурят его да поставят в рамку, а ежели нет, то он сам знает, что пролетает мимо ЕВРО, и возможно мимо Реала. Кто знает, может Реал до следующего года найдет какую-нибудь звезду где-нибудь в Латинской Америке?

0

2.09.2015 ISA

Раз сделка сорвалась и клуб этому рад надо выпускать парня на поле. Будь он в рамке вытащил бы 2 мяча полученных от лебедей (первый мяч отбил бы ногами, у него это здорово поставлено, а на второй и роста и прыгучести хватило бы). От того что он будет полировать скамейку проиграет команда. Пусть уйдет, может зимой, может по окончании сезона, но до последнего дня он будет тащить, по другому он не умеет.

ответить

0

2.09.2015 Antoshka

Лично я,против чтобы Де Хеа стоял в воротах,сейчас у него обида на весь мир и на "Реал" и на "Юнайтед" и сейчас не предсезонка,чтобы его со своими тараканами в ворота ставить.
P.S Очень хочу на матч с "Ливерпулем" в основе увидеть Сэма Джонстоуна.

ответить

0

2.09.2015 Dimon-T

При всем моем глубочайшем уважении к Сэму, если он выйдет в старте на матч с Ливерпулем - очень возможно повторение 1-4 более чем 5-летней давности, чего жуть как не хочется.
На каком бы месте Ливерпуль не оказался в конце чемпионата - проигрывать им не имеем права, тем более дома.

0

2.09.2015 BelkaMU33i

Реал как был кучкой зажравшихся недоумков так и остался!

ответить

0

2.09.2015 Achilles

Подпишет Девид новый контракт или нет - его надо ставить в ворота. Ромеро - не тот уровень. А Де Хеа будет стоять как и прошлые два года, на такие турниры как ЕВРО или ЧМ все хотят поехать.

ответить

1

2.09.2015 avers

Друзья, ну неужели не понятно, что все это хорошо разыгранный спектакль, где главным режиссером выступил господин Перес! Мы же не в детском саду! Суперпрофессионалы своего дела, провернувшие тысячи многомиллионных трансферов, вдруг облажались из-за заглючившего в последний момент компьютера? Никогда не поверю! Логика Переса понятна. Да, Де Хеа классный вратарь, входящий в тройку лучших вратарей мира, испанец, идеальная замена Касильясу, к тому же мечтающий играть за Реал. И Перес обещал ему это, да и болельщикам тоже. Но тут вступает в дело холодный коммерческий расчет. Зачем платить большие деньги, когда можно получить желаемое бесплатно, ну или за несравнимо меньшие суммы. Тем более, что позиция вратаря у Реала далеко не самая проблемная. И начинается театр: видимость торга, хотя МЮ четко обозначил порог 30 млн, новые актеры типа Бэйла, Рамоса, Наваса, даже подготовка к презентации Давида на Сантьяго Бернабеу! Перес всячески демонстрирует свою активность как бы подтверждая свое желание немедленно приобрести Де Хеа. В МЮ спокойно за этим наблюдают, ожидая конкретных предложений. Апофеоз сего представления: последний день трансферного окна, достигнутая договоренность на условиях МЮ (а то раньше эти условия были неизвестны!), обмен документами на флажке, окончательная их корректировка и внезапное отсутствие технической возможности обработать файлы! Станиславский отдыхает, но «не верю!» крикнуть хочется. Перес, хотя немного потерял лицо, но своего добился, и, похоже, ДДХ уйдет от нас бесплатно. Навас также доволен, у него будет еще как минимум полсезона, чтобы доказать свою состоятельность и попытаться сохранить свою прописку в Мадриде. А вот что с Давидом? В финансовом плане он не пострадает, а в морально-психологическом? Думаю, это для него может стать серьезным ударом, если, конечно, он не был посвящен в планы главрежа. Жаль будет смотреть, как игрок, тащивший МЮ в последние сезоны, будет полировать скамейку запасных. Есть еще маленькая надежда, что за это время он пересмотрит свою позицию и продлит контракт с МЮ, Не скрою, я бы этого очень хотел. Мне кажется, что те два мяча от Суонси бы вытащил…

ответить

0

2.09.2015 Unman

Все это домыслы и гадания на кофейной гуще ... Что на самом деле произошло - знают только Перез и Вудворд . Журналисты пишут так , как выгодно им , поэтому гнать Заложником ситуации остался Давид . Сейчас ему предстоит выбор , очень не простой - продлить контракт или остаться на лавке . В 1 случае возможно он не будет вообще играть за РМ , т.к при продлении контракта МЮ может заломить космическую цену за него . Во 2 случае , шанси на попадание в стан РМ более вероятны , но не будет игровой практики , а это очень сильный удар по Давиду . . .

ответить

0

2.09.2015 khutso72

Я очень рад что ДДХ остается в клубе, этот парень мне нравится и он великолепный кипер. Что касается трансфера Антони Мартьяля думаю цена на него слишком большая и нам не перспективние игроки нужни а уже футболисти состоявшиеся, например как Левандовский, Бензема, Бентеке. От всей души желаю нашему клубу и ЛВГ больших успехов, но есть сомнения из за тяжолого характера ЛВГ, он слишком своеобразный.

ответить

0

2.09.2015 Lyma

Хоть бы он нашел компромисс с руководством, а то играть сезон с Ромеро - катастрофа!

ответить

1

2.09.2015 evdjin

Ромеро пропустил 2 гола, уже скотом считают... такова современная политика партии...
Вспоминаем первый сезон великого Де Хеа!

0

2.09.2015 Arte10

Только Де Хея приходил как очень талантливый,молодой человек!Ромеро уже 28 лет,он толком ни где не играл,кроме сборной.Когда в матче с Суонси надо было,даже не выручить,а сыграть более менее надёжно,он облажался!

0

2.09.2015 MUOnly

Ой, не надо первый сезон Де Хеа. Что не матч, то кровь из глаз от его игры...

0

2.09.2015 Lyma

Он не молодой вратарь, которому только предстоит раскрыться.
Не надо пытаться сделать из посредственного вратаря топового.... С таким же успехом можно было ожидать успехов от Эванса, Клеверли и Уэлбека...

0

2.09.2015 evdjin

Упустим детали, будем смотреть на факты. Вы будете делать работу хорошо, когда вам этого делать не хочется ? В данной ситуации Ромеро гораздо надежнее:рвение и желание играть, пусть не имея большого таланта. Или вы хотите видеть в воротах человека, который уже головой был в другой команде и хотел ведь туда попасть. От второго, как я думаю, результата ждать не стоит!
Против Де Хеа, ни чего не имею. Человек не хочет играть за наш клуб, он хочет играть за другой, в этом большая разница.

0

2.09.2015 Arte10

Тока Де Хеа на ЕВРО хочет очень сильно поехать!)

2

2.09.2015 cubbiu

Интересная ситуация, господа.. Впереди ЧЕ. ДеХеа должен сейчас бояться скамейки как огня. Не станет ли это поводом для подписания нового контракта с МЮ лет так на 5? Если так, то Вудворд некисло поимел Реал..

ответить

0

2.09.2015 wildkem

Я вот считаю, что зимой уже вряд ли будут Реал и МЮ устраивать трансфер Де Хеа и то есть думаю как минимум до лета 2016 года в МЮ будет очень хороший голкипер, так как Давид понимает, что скоро Евро 2016 и его со скамейки или резервной команды МЮ никто не поставит в основной состав сборной, а то и вовсе не возьмут на Евро, то есть ему как минимум до конца контракта надо будет играть на максимуме своих возможностей, а это уже плюс команде! А то глядишь и правда продлит контракт!

ответить

0

2.09.2015 nickita.tulupoff

Мне если честно, жаль Давида по человечески очень. Вроде и мы его насилу не держали ( на трансфер то поставили) а все равно не перешел. Думаю если хорошенько подумать то тут напрашивается ннсколько выводов, думаю, друзья, вы тоже их поймете 1 незаменимых людей нет.( иначе бы Перес давно купил).это 1 ну или учесть что сомнительно доводы Реала то этл мы так сказать взвесив все пришли к выводу, что он нам в этот год будет полезнее.(мы же не знаем конкретные финанслвые аспекты).это 2
И три- опять же если и была эта проволрчка с нашей стороны то она была призвана показать нашему испанцу тот факт что хотя Перес и наобещал там наверное золотых гор, а по факту- все это пшик.
Выводы- два:
Подписывай контракт или выходи на кубковые матчи
Решать тебе Давид

ответить

0

2.09.2015 Leon1989

Итог: МЮ немного поучил Реал трансферному этикету. :) В следующий раз трижды подумает г-н Перес прежде чем попытаться в очередной раз нагнуть Манчестер Юнайтед. Надоели уже все эти истории с Бэкхемом, Руудом, Хайнце, Роналду. Нашли себе "Реал Б" тоже мне. Пусть вон Куртуа за 15-20 млн попытаются купить. Очень надеюсь, что это переломный момент в нашей "продажной для Реала" трансферной политике.

ответить

0

2.09.2015 CheGevara

Хороший голкипер?! При всей моей былой лояльности к Де Хеа - основа ему заказана. Пусть наигрывают Ромеро, а для Де Хеа, только по доброте душевной, пусть оставят место в молодежке(для поддержания формы). Есть 2 варианта:
1. Зимой Де Хеа в Реале. Реал платит за него требуемую сумму и забирает с потрохами вне зависимости наличия игровой практики.
2. До лета Де Хеа сидит в МЮ на банке, подписав с Реалом предварительный контракт и уходит в статусе свободного агента.

Ни в одном из вариантов я не вижу причины его наличия в составе МЮ на это сезон! Сейчас основной вратарь Ромеро - пусть и останется таковым. А с приходом то ли Наваса, то ли Силессена, или ,чем черт не шутит, Льориса - уже определемся who is who. Как говорил великий Озеров - "Такой хоккей(футбол) нам не нужен"

ответить

0

2.09.2015 Lyma

Не такая у нас железобетонная защита, чтоб с Ромеро сезон отыграть.....

0

2.09.2015 Shadow_stars

Дель Боске сегодня сказал, что если Давид играть не будет , то он его не возьмет на Евро!
А Марка уже пишет, что Де Хеа обиделся на Реал и передумал уходить!

Вывод один, даю процентов 90, что он подпишет новый контракт, а следующим летом если захочет уйдет в Реал, но уже за вратарский трансферный рекорд !

ответить

0

2.09.2015 xGREGORYx

Было бы неплохо. Только непонятно сейчас какие отношения у Де Хея с Ван Галом. На месте Де Хея я бы для начала попробрвал договориться с ним, мол, я тренируюсь изо всех сил и играю от души в основе, а летом ухожу в Реал. Если скажут, что нет уж, то тогда бы подписал контракт и пусть Реал сам уже думает. Сами виноваты, надр было в это ТО его покупать.
Еще есть вариант, что Де Хея будет на банке. Если предполодить, что как таковой ссоры с Ван Галом у Давида нет, то мне видится наиболее вероятным вариант, при котором Давид в раме и играет хорошо, отрабаиывает свой контракт, а потом уходит. Я думаю, что, по идее, это устроит и Де Хея и Реал, и МЮ,и даже Винсенте Дель Боске. МЮ это устроит потому, что вратарская линия не укреплена. Ромеро брали вторым вратарем, для подстраховки.

0

2.09.2015 Shadow_stars

Не забывайте, что еще Вальдес остался, который, как минимум, ногами играет в разы лучше Ромеро! Я думаю что к концу сентября мы уже будем примерно понимать , что нас ждет)

0

2.09.2015 evdjin

Захочет "вернуться в команду" это нужно будет заслужить и доказать!

0

2.09.2015 xGREGORYx

Забудьте о Вальдесе. С ним ясно похоже. Могут и контракт разорвать по обоюдному согласию, либо он год в дубле отсидит.

0

2.09.2015 ManUtd_CZ

xGREGORYx, всех устраивает ? Отнюдь.
Грубо говоря, есть Навас, отличный вратарь. Да, он уступает Давиду, прежде всего он уступает своим гражданством, сборная Испании или Коста-Рики, разница ведь разительная. он немного старше немного хуже на выходах ( относительно ). Ну и имя у него не громкое, конечно ( тут отсылка к сборным прежде всего ). Мы могли получить 25 млн. и отличного вратаря.
А так мы получили вратаря, который халтурно провел подготовительную часть сезона, то есть ему нужно будет время, чтобы включиться в игру и всего на год. Это хороший вариант ? Я не думаю. Да, с Ромеро мы рискуем, но мне кажется тут надо ставить на кон всё и подписать новый контракт с чётко прописанными отступными, допустим в 50 млн. евро ( за Давида не столь уж большая сумма, для Переса так тем более ). И пожалуйста, играй сезон, заслужи вызов на ЕВРО, а в контракте будет чёткая сумма, и как только Манчестер получит предложение в 50 млн. иных вариантов, как принять - у нас не будет. Вот и гарантия свободы для игрока. В итоге все в плюсе.
Да, по слухам Перес ему обещал какие-то там миллионы за бесплатный переход в след.году, ну что же, тогда переходи с лавки, посмотрим нужен ли ты ему будешь. Да, в таком случае мы рискуем с Ромеро, но откровенно, шансов на чемпионат или ЛЧ я не вижу пока что, у нас банально некому забивать по сравнению с другими грандами, в 4 мы попадём, а имидж клуба вещь не менее важная, чем футбольные победы. Как уже многие заметили слишком много наших игроков отправляются в Реал, а понятия как фарм-гранд в спорте нет

0

2.09.2015 CheGevara

А вот это дело!

ответить

0

2.09.2015 Coldartes

- До вчерашнего дня клуб не получал предложения относительно Давида;

Одна эта фраза заставляет улыбнутся :)) Облажался именно Реал. Их проблемы, что пытались заполучить вратаря в последний день. Если Давид собирается играть за МЮ, то представляю как ему будет тяжко выходить на поле. Мне кажется фанаты МЮ будут свистеть так, как даже фанаты Ливерпуля у себя дома нас не освистывают.

ответить

0

2.09.2015 proteam

Продлит он контракт, иначе несгибаемый ЛВГ его просто оставит без практики, что лишит его места в сборной и вообще всю карьеру загубит

ответить

0

2.09.2015 IVANited

Нормально всё, МЮ не прогнулся под гнилого Переса, И это самое главное!
Тем, кто упорно продолжает жалеть, что не продав его, МЮ потерял 30 лямов евро, просто нужно вспомнить, сколько клуб тратит в последнее время на трансферном рынке

Честь клуба дороже денег. В это ТО было противно наблюдать, как некоторые игрочки, типа Серёжечки Рамоса, просто пользовались брендом МЮ, чтобы выбить себе контракт пожирнее в своём клубе. Не хватало ещё, чтобы после этого всего, МЮ повелся на условия Реала, себе в ущерб

ответить

0

2.09.2015 Tsumbal2310

Согласен полностью с каждым словом! К тому же считаю что пусть сидит на банке весь сезон! Нужно уважать клуб который частично тоже сделал из него ТОП. Тогда он Реалу не нужен был. Юнайтед, для меня, клуб лучше Реала, даже по отношению к своим легендам и истории ИМХО. Не скажу что в восторге от Гала, но именно тренер должен принимать и жесткие меры в отношении футболистов. Ферги из того что мы знаем мог и Кина остудить и Бекхему "бутсу переслать", а насчет Ромеро - пусть играет. В конце концов в голах вина не только вратаря!!! Валидол Вальдес и в Барсе не блистал, но команда не сидела без Л.Ч. ИМХО.

0

2.09.2015 AlanBest83

Одни не очень хотели продавать,другие видимо не очень хотели покупать-вот и результат!

ответить

0

2.09.2015 IVANited

Думаю сейчас идеальный вариант, это подписание ДДХ нового контракта с МЮ. Иначе Клуб может ответить на его шантаж: "Отпустите меня, я так хочу, ничего больше с вами подписывать не буду", своим жёстким предложением: "Не передумал, Давид? Ну, тогда посиди, подумай, сидячих мест хватит".

ответить