Новости / Клуб объявил о трансфере Мартьяля

Материал опубликован 1.09.2015

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере форварда «Монако» и сборной Франции Антони Мартьяля. 19-летний нападающий подписал четырехлетний контракт с возможностью продления ещё на один год.

Начиная с 2013 года Мартьяль принял участие в 70 матчах «Монако» и забил 15 голов. Антони представлял свою страну в сборной до 16 лет, затем сразу совершил переход в команду до 21 года, а 28 августа он был впервые вызван в первую сборную Франции.

Комментируя свой переход, Мартьяль сказал: «Я очень взволнован тем, что перешел в «Манчестер Юнайтед». Играть за «Монако» было настоящим удовольствием, и я хочу поблагодарить клуб и его болельщиков за всё, что они сделали для меня».

«Я всегда хотел играть в Премьер Лиге, а перейти в крупнейший клуб мира - это мечта каждого молодого игрока. Я надеюсь в скором времени присоединиться к своим новым партнерам по команде и поработать с Луи ван Галом – человеком, который столько достиг за свою карьеру».

Луи ван Гал также сказал несколько слов: «Антони – это настоящий природный талант. Это молодой, универсальный форвард, у которого есть огромный потенциал. Мы наблюдали за ним некоторое время, и видели, как он стремительно развивается в «Монако».

«Я рад, что Антони присоединился к «Манчестер Юнайтед», и верю, что он пришел в правильный клуб, где он, как совсем ещё молодой игрок, сможет продолжать свое развитие. Есть все признаки того, что он станет футболистом топ-класса, но нам нужно будет дать ему время, чтобы он приспособился к новой для себя среде и ритму Премьер Лиги».

 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.09.2015 Happyman

То, что он очень талантливый - сомнений нет. Очень желаю ему трансформироваться в форварда высочайшего уровня. Хотя, по ощущением, это паническая покупка (panic buy)

ответить

0

1.09.2015 Gerundij

сумма слишком пугает(чтоб Монако не был в курсе того,что у нас с нападающими беда,они бы не загибали..увы.верю,что отработает.

0

2.09.2015 Mank_777

Конечно, сумма завышена. Но этому есть адекватные объяснения.

1. 25% (если ошибаюсь поправьте) от суммы трансфера получит Лион. То есть, даже если бы Монако хотел 30 млн евро. Нам пришлось бы заплатить 40 млн. евро чтобы удовлетворить аппетит Монако, потому что из этой суммы 10 млн получил Лион, а оставшиеся 30 млн. евро которые хотел Монако.

2. Они не хотели продавать Мартьяля.

3. Третее, возможно покупка игрока откладывалась на зиму или на следующее ТО. Но после того как ушел Чича и Янузай, пришлось активизироваться - я не думаю что ЛВГ и руководство клуба вспомнили о нем в последние дни ТО.
Получается руководство Монако видело что у МЮ нет выбора нападающих, и зная об интересе к Мартьялу завысило цену на игрока. Как я слышал на 15 млн .евро.

Что мы видим из этого - сумма трансфера составила 50 млн. евро.

Если бы МЮ провернул сделку раньше возможно сумма трансфера составила бы 35 млн. евро . При этом из этой суммы минусуем 25% получаем 26 млн. евро.
26 млн. евро получит Монако за игрока - при этом эта сумма еще облагается налогом. Какого размера налог ,я незнаю. Но сумма выходит достаточно адекватная.

По самому игроку скажу следующее - он очень молод, физически крепок, есть скорость.

Не надо сравнивать количество его голов с голами Уилсона. МЮ забивает на порядок больше. Монако играя в автобус забивает маловато. Но, Монако достаточно крепкий клуб - и то что там выпускали очень часто такого молодого игрока, говорит о многом.

Чисто визуально, он быстрее и крепче Уилсона, и я думаю он не затеряется в АПЛ.

Даже если не заиграет и выдаст хотя бы пару фееричных матчей, то все равно его можно будет дорого продать. На крайняк в аренду в тот же Монако, чтобы парень заиграл.

В общем я доволен трансфером, просто боюсь что ЛВГ захочет играть с двумя нападающими, в ущерб полузащите - под раздачу скорее всего попадет Мата

0

1.09.2015 DavideSanton

Ну, что ж вот и всё) поздравляю всех, в этот раз не на последних секундах провернули трансфер.
П.с. Нравится мне его взгляд на фото с футболкой

ответить

0

1.09.2015 Luis-Alberto

Добро пожаловать в семью. Надеюсь это наш будущий Анри.

ответить

-1

1.09.2015 MUGG

Конечно, Луи, дадим время. Сумма-то копеечная, 50 000 000 евро всего. Пусть Англию посмотрит, привыкнет к дождям. Там вас и уволят уже. Мы подождем.

ответить

1

1.09.2015 EnzoHeath

Согласен полностью. Такие деньги за флопа (на данный момент он именно флоп, т.к. не заявил о себе более одного сезона и не понятно сможет ли адаптироваться в Англии) в нападение это шок и тем более шок что при том что у нас нет хотя бы одного топ центрального защитника в команде! Я бы понял эту покупку после покупки защитника с опытом (а лучше двух), но я не понимаю эту покупку при нашей линии обороны, сейчас только по Правому защитнику нет сильных притензий, остальное проходной двор. Ну неужели ЛВГ верит что можно претендовать на титул в Англии или в Европе со связкой в центре обороны Смолинг-Блинд? Эту связку будет рвать любая топ команда, да и не только топ (уже в этом сезоне нам это показали). Видимо наши ценности меняются, раз мы так ведем формирование состава, видимо мы теперь как канониры, теперь четвертое место это трофей...

0

1.09.2015 Gerundij

Добро пожаловать в семью!Ждем голов,отличной игры!Серьезный вклад в перспективу.А то,что парень перспективный-нет сомнений.
Кстати,Гарри классно твитнул. Типа,подписание Мартиаля за такую сумму-не его вина. Он молодой и это шанс для него..
Вперед,Энтони!

ответить

1

1.09.2015 wildkem

Добро пожаловать,Антони и удачи в МЮ! Да, заплатили большую сумму, но если,дай бог, правда станет неким "вторым Анри", то потом никто и не вспомнит про сумму трансфера, но тогда скорее всего придется еще и бонусы выплатить, но все же даже с учетом выплат бонусов МЮ получит намного больше, может не финансово, но как минимум трофеев, а они и денег приличную сумму принесут!

ответить

-1

1.09.2015 Gerundij

Как много людей вспоминает о том,что за Руни отстегнули баснословные деньги...Надеюсь,история повторится!

ответить

1

1.09.2015 Veron_777

Не совсем корректное сравнение . Боюсь представить сколько бы стоил этот француз если бы он забил 9 голов не в 19 лет а в 16 ,не в чемпионате Франции а в АПЛ . При этом зажег бы на Евро ,став одним из лучших бомбардиров и лучшим игроком своей сборной и...плюс был бы "паспортистом" (англичанином) вот откуда складывалась стоимость Руни .Если бы это все было у Антуана ,цена его наверное перевалила бы за сотку без бонусов .

0

1.09.2015 Gerundij

Veron_777
если верить transfermarket,то в сборной разных возрастов он там очень много наколотил)аж 25 голов)кому-то не показатель,но более чем уверен,что у очень многих недюжих талантов не наберется такого показателя)

3

1.09.2015 Veron_777

Gerundij

Ну молодежная сборная и другие на раннем этапе это вообще отдельный разговор ...лучший бомбардир молодежки Англии Фрэнсис Джефферс-13 голов , дальнейшая его судьба думаю известна , хотя не спорю бывают и исключения . Я говорил и взрослой сборной ,это показатель на мой взгляд.

-1

1.09.2015 Gerundij

Veron_777
вопрос из разряда:а фигли привязались?я высказал мнение.тем более,не раз и не два на этого парня смотрел в матчах.
цена-другой совсем вопрос.на данный момент какие-то умозаключения в разрезе "а кто это?и какого черта у нас он?выкинули деньги на пустышку?"-не рано ли?лвг за ним,говорят,год следил.не думаю,что гонялся бы за ним,если бы чего-то в нем не увидел.
Анри,кстати,вряд ли только из этикета высказался. он очень неплохо разнес Арсенал в его потугах подписать Бензема,приняв во внимание,что любому топ-форварду нужна причина "почему я должен перейти сюда",особенно если играет в основе в одном из сильнейших клубов Европы.
к нам тоже можно это применить. а что мы можем дать?для нас МЮ-это без вопросов лучший. а для других?

1

1.09.2015 groomok

Veron_777
я расстроен только в 1м.. 16 лет Руни было буквально недавно, и вот уже сейчас этот Человек, капитан! приблизился к рекордам лучших из лучших клуба.

0

1.09.2015 Antoshka

Единственно,что я не пойму,так это цену за Мартьяля.Такое впечатление,что не все мы знает о деталях этого трансфера,просто за игрока не самого сильного чемпионата,который в 35 матчах забил 9 мячей платить 80млн. ну не знаю...

ответить

0

1.09.2015 red_raccoon

Сумасшествие, уж извините. Огроменные деньжищи за 19-летнего пусть и не ноунейма, но и явно не топ-игрока. Пусть даже не 80 млн, пусть 30 из них вероятные бонусы...но даже 50...это практически цена топ-форварда вроде Бензема, Агуэро или Левандовски. Да и статистика у него не ахти. Невероятно.
Складывается ощущение, что покупали впопыхах, в последний момент...но за такие деньги могла быть куча вариантов. И даже с ним тревожно за линию нападения, тем более что лично у меня не очень хорошие предчувствия насчёт Мартиаля (наблюдал, хоть и нечасто, но бывало) (очень бы хотелось ошибиться и поверить, что он станет топовым форвардом на долгие годы)...ох, раскрылся бы ещё Уилсон, очень хочется чаще видеть его в играх(в основе или с замены).
В любом случае вложение хоть и дорогое, но в целом позволяющее в будущем если не отбить всю цену покупки, то хотя бы часть суммы получить. ИМХО, естественно.

ответить

3

1.09.2015 Antoshka

Жесть платить 80млн.и в интервью надеяться на то,что он приспособится к Премьер Лиги и станет Топ футболистом.
Сер Алекс мне кажется вообще в шоке находится,он за все время работы в Юнайтед столько не тратил,сколько Ван Гал с момента своей работы в клубе.

ответить

-1

1.09.2015 wildkem

При всем уважении к Сэру Алексу, он в свое время тоже тратил большие суммы на игроков, просто раньше и суммы другие были.
Дда и 80 млн получится только с бонусами, а там вроде такие бонусы прописаны, что МЮ будет даже рад заплатить эти бонусы если пункты выполнятся!

0

1.09.2015 sphinx

барабанная дробь....вспоминаем БЕБЕ !!! Вобще не понятно откуда он его вытащил и зачем )))

0

1.09.2015 baha969

При всем уважении кто это? Луи

ответить

-1

1.09.2015 Gerundij

новый Анри))

0

1.09.2015 Veron_777

Gerundij

новый Анри))

Кто это сказал ? А если серьезно , в мире много "новых" Месси ,Роналду ,и.д Только мы то с вами знаем что один играет за Реал а второй за Барсу и никаких новых нету ..также как и Анри который закончил карьеру

-1

1.09.2015 Gerundij

Veron_777
самое забавное,что и Анри сегодня чуть ли не в прямом эфире очень рассыпался в комплиментах Энтони. и да,подтверждал.что видит свое с ним сходство.а сравнивали Мартиаля с многие французские тренеры,журналисты)

1

1.09.2015 Veron_777

Gerundij

Да мало ли кто чего говорит и кто кого хвалит элементарный этикет легендарного футболиста ,его спросили он ответил ,тем более за своего соотечественика ,который наверное и талантливый к тому же ,раз сам Анри так говорил. Просто хочу понять ,вот вы мне можете назвать "второго" Чарльтона ,Беста ,Лоу ,Скоулза ,Бекса ,Роналду ...и .т.д . что это за клонирование или самоутешение ...

0

1.09.2015 Reus

Ну что, раз прибыл то вэлком) Удачи тебе, надеюсь станешь звездой!

ответить

0

1.09.2015 IVANited

Если это дарование не начнёт колотить голы уже в этом сезоне, то это будет контрольный выстрел в голову Вудворта
Ну, а так, надеюсь, как и все, что Вудворт не промахнулся
Большие деньги за 19-летнего пацана это ещё не страшно. Страшно будет, если с ним случится такая же история а-ля диМарияФалькаоРуниспитчетвёртыйтурподряд

ответить

-1

1.09.2015 Dozen

причем тут Эд? заказывал его Луи ... до этого год следив за ним ...
почему в прошлом году не подписали? ну может еще маленьким был :)

2

1.09.2015 sphinx

та не знаем мы сумму трансфера на самом деле...знают Монако и МЮ...а все остальное ето то, что пресса выдумала. Конечно интереснее писать, что МЮ за 19 летнего пацана отдал 80 миллионов, а по факту может быть 10-15 миллионов а остальное бонусы за различного рода достижения. А если он осилит ети достижения так пусть и все 100 будет...не жалко ! Вперед МЮ ! Вперед Мартиаль !Мы не раз хейтерам рот затыкали своей игрой и сейчас осилим все препятствия !

ответить

0

1.09.2015 SirUnitedBest

Парень уверен талантлив....И ЛВГ знал, кого покупал. Было бы грустно думать, что купили напа, ради того, чтобы кого-то купить, заткнуть брешь....Но, пока, я думаю этот парень не конкуренция Руни, может быть Уилсону....По прежнему верю в команду, в выбор тренера, и в победы ЮНАЙТЕД

ответить

1

1.09.2015 Deda72011

Всем привет.

Поздравляю клуб МЮ с трансфером И конечно пожелаю удачи новому человеку в новом клубе. Но я не понимаю одного

1. Почему на нужные позиции, мы делаем почти "панические" покупки в самом конце сезона. Фалькао, аренда в прошлый раз в последние дни, в этот раз аналогия. И была информация, что и следили и наблюдали за ним. Что бы не увели как Педро??? Смешно.

2. "Думаю, я хорошо играл на старте сезона, но, к сожалению, затем я получил травму. Я долго не мог набрать свою лучшую форму, и Ван Галь изменил позицию в отношении меня".

"Если честно, к Ван Галю очень сложно привыкнуть. У нас были некоторые разногласия", - приводит слова Ди Марии ESPN Radio.

Наводит на мысль, травма Ди Марии, продажа, травма Ван Перси, продажа, травма Янузая, потом аренда. Все мы помним высказывание Ван Перси, что после травмы и восстановления Луи стал якобы по другому к нему относиться......все мы спорили тогда как так ты же был любимчиком......а теперь простите это уже не исключение. Три случая!!!

3. Пустые обещания. ОБЕЩАНИЕ СЮРПРИЗА, слова "Чичарито, второй форвард и он об этом знает", теперь он форвард другой команды. Слова ЛВГ про Янузая, он ставил его в центр под нападающим потому что видел потенциал, 10ки, в стартовый состав попал потому что заслужил. Четко цитаты не помню, но высказывания были. Что же теперь, он в аренде. ЦЗ......в итоге получается ОДИН МакНеэр на две позиции (Смоллинг, Блинд). Джонс, с травмой, Рохо под вопросом вообще нахождения в клубе, Блэкетт в аренде. Это как? Даже и ответа нет.

Для меня ЛВГ, в это ТО........ПУСТОСЛОВ и ОБМАНЩИК в первую очередь меня как болельщика!!!

4.Ситуация с ДДХ. Не обращайте внимания на Реал. Давайте ответим на вопросы простые.
- Хотели продать, в Реал? Хотели.
- Хотели продать, в Реал, за меньшую сумму плюс игрок (Рамос или Навос)? Хотели
-Устали ли от сложившейся ситуации (руководство, болельщики, сам игрок)? Думаю да. Игра на нервах я думаю состояния спокойствия не приносит
-Знали ли о желании ДДХ покинуть команду, знали ли причины? ДА
-У нас 4 вратаря, было, сейчас три, под вопросом основной вратарь? ДА верно.

Так почему же мы раньше не созвонились с руководством Реала и не предложили им вариант обмена с доплатой. Знали же что Наваса отдадут. Что за чушь? Зачем это игра в 23-53, в 00-02 получено, все всё знают и знали. Мы просто сыграли на нервах собственных болельщиков. И теперь над нами смеются, МЮ отправил, да отправил в 00-00 или сколько там минут. Это позор трансферной мысли и идеи клуба.

P.S. Люблю клуб всей душой, но прочитай я высказывание, Ван Перси, Ди Марии, статьи про ситуацию с ДДХ, обещания Чиче, высказывания болельщикам про Янузая, открытый и отданный в аренду Блэкетт, при не имении ЦЗ, даже скажу при полном не имении в команде. Я бы в МЮ не перешел. Такого Г.... при Мойесе не было, его нароботки (Мата, Эррера и Шоу и Феллайни) играют и иногда делают результат.

А Луи отправил уже 2х (Ди Мария и Фалькао) и совсем не выпускает 3го (Рохо)

ответить

2

1.09.2015 IVANited

Полностью согласен - ЛВГ в последнее время такого языком намолол. А на самом деле всё происходит наоборот.Неужели он думает, что можно говорить всё, что хочешь, абсолютно при этом не беспокоясь о результатах. Если он и дальше будет так продолжать, то доверие к нему будет стремительно испаряться.

0

1.09.2015 dvo777

Слушай, ты просто молодец! Я полностью с тобой согласен, шикарный расклад.

-2

1.09.2015 A1exander

Очень подробное и развернутое объяснение. Такое впечатление что вы все знаете лучше что делать тренеру, игрокам и совету директоров вместе взятым. Чтож тогда вы не в структуре клуба? Может тогда мы быстрее избавились от Давида.

0

2.09.2015 Deda72011

IVANited и dvo777

Спасибо за то что поддержали. Да критика, да не приятные слова в адрес тренера и руководства, но все же я думаю так не один.

A1exander

Я не знаю что делать клубу и кого покупать, скажу честно был против и Рамоса и Педро и был и за Наваса и не против Бензема, это касается слухов про Реал.

По поводу избавиться. А хочет ли Де Хеа, теперь после всей сложившейся ситуации играть за МЮ? Можно ли верить после всего описанного выше, словам ЛВГ, что ДДХ сам не хочет играть (и что так он сказал тренеру вратарь, когда тот спросил у Давида) А может теперь ДДХ думает что МЮ все подстроил и обвинения Реала, правда..........
Мы же не знаем. Не будем грешить на клуб. Но желания были и продать и уйди, в том что мы не смогли сделать человеку "приятное" и не смогли успокоить болельщиков в этом есть и наша вина. А теперь весь год думай. Бедный ли Де Хеа? Или надо дать шанс и может он захочет продолжить играть за МЮ?

В Итоге, изначальное ощущение от отлично складывающего ТО, было явно подпорчено последними новостями

0

1.09.2015 Antoshka

Вообще,какое-то двоякое чувство от этого трансферного окна.Есть то, чему лично я рад,а конкретно,что нашли клубы для Эванса,Эрнандеса,Линдегора,что ребята наконец-то получат того чего хотели,а именно будут играть.
И то,чего я не понял,это аренда Янузая,покупка Мартьяля,когда фигурировала личность Мюллера и я ждал именно его и опять продолжение Санта-Барбары с Де Хеа..

ответить

3

1.09.2015 07aslanmanc07

Никакого времени ему на адаптацию не надо давать, с первого матча, сразу все 90 минут. А так если будет только на замену выходить то он точно ни к чему не приспособиться. Его ценник не дает ему права на долгую раскачку, увы с этим ему не повезло. Его и Ван Гала с потрохами сожрут журналисты если он не будет выдавать серии супер матчей. Сами себя поставили в такие условия и если они действительно стоят чего-то то докажут это. А если нет, то давай до свиданья!

ответить

-1

2.09.2015 xGREGORYx

Что за бред? В чем тут вина 19летнего парня? В том, что его считают настолько талатливым, что заломили такую цену? Ну не ему же эти деньги выплатили. Вы сами верите в то, что говорите? Сразу на 90 минут в новой лиге и еще ждете серию из супер-матчей. В 19-20 лет. Да дай бог, чтобы он до этого к 23-25 годам добрался. Это покупка на перспективу. Только очень уж большая сумма, что и вводит в заблужление. Относится скйчас к нему надо бережно, давить нельзя. А то так и поломать парня можно, как физически, так и морально.

3

1.09.2015 Antoshka

Поржал от души над новостью( Морган Шнайдерлин: Ко мне подошел Руни и спросил: «Кто такой Мартиаль»?

ответить

0

1.09.2015 DimaVRN

Antoshka, а что? Нормальная ситуация-спросил у игрока сборной Франции о его коллеге. Фразу с учетом перевода можно растолковать и двояко-он мог просто интересоваться чего ждать от такого игрока и что он из себя представляет. Правда интересно как так запросто Руни взял и подошел, если игроки в расположении сборных вроде бы... Или Руни знал наперед весь "процесс" трансферов и планы? Тогда думаю инфа уже давно была бы в прессе.

1

1.09.2015 essancho

Забываем про ценник. Как сказал Гарри, он не виноват, что его так дорого продали. Верим и надеемся. Он еще молод. Может это действительно новый условный Анри.

ответить

0

1.09.2015 LblGAN

Парень подозрительно смахивает на всем известного чудо-страйкера Уэлбека. Надеюсь, сходство будет лишь внешнее, но никак не игровое )

ответить

0

1.09.2015 Turyanchik68

07aslanmanc07,
Журналисты ЛвГ не сожрут - зубы у них не те. А на парня надавить могут.

ответить

0

2.09.2015 A1exander

Именно. Первым вызовом будет долбанутая английская пресса. Также будет давить ответственность за голы в составе. Именно тут должен проявить себя либо тренер, либо клубный психолог. Очень непросто со всем этим околофутболом сосредоточиться на собственных результатах и игре.

-2

1.09.2015 IVANited

Не бывает так, что исполнительный директор, занимающийся трансферами, за эти самые трансферы не отвечает.
И ответственность его не только в том, чтобы трансфер состоялся по хотению и велению гл. тренера.
Ответственность в том, чтобы не покупать абы кого. Он тоже должен думать своей башкой, для этого думанья, у него в распоряжении и подчинении целая скаутская служба.
Человек на такой должности не должен превращаться в мальчика на побегушках у гл. тренера - купи вот того, того и ещё того, а твоё мнение меня не интересует, ты исполнитель
Так, по моему мнению, должно быть в серьезном клубе

ответить

0

1.09.2015 PS18 (модератор)

IVANited : По вашему в серьезном клубе картина должна быть следующая:

ЛВГ-Вудворду: Так я решил, купи мне Петрова!
Вудворт - ЛВГ: Да, слушай, мы тут со скаутской службой покумекали, и я своей башкой подумал, я же не тупой исполнитель, на вот тебе Иванова, он лучше подходит!

К вашему сведению, за результат и трансферы отвечает главный тренер, а исполнительный директор клуба назначается владельцами клуба, так что лозунги особо впечатлительных типа Вудворд аут! это не сюда, а к Глейзерам плиз))).

0

1.09.2015 Beleriand

36 лямов фунтов бонусы
Лучший бомбардир АПЛ €5 млн.
Приз Golden Boy € 5 млн.
Приз Золотой мяч € 10 млн.

Итог: сейчас только 36 заплатили... а паника такая что все 100

ответить

0

1.09.2015 Veron_777

Да вы что ..конечно что за паника какие то 50 лямов евро ..всего ничего ...В свое время помню тут такой срач был по поводу Азара , "мол нахер он нужен за 40 лямов евро " , "победитель осер и тулуз" ,"играет в дворовом чемпионате " и.т.д А сейчас ну конечно , мы молодцы взяли "второго Анри2" ... Двойные стандарты видимо в почете .

0

1.09.2015 DimaVRN

Veron_777, а мне еще вспомнился Лукас Моура и Давид Сильва.

0

1.09.2015 Manted_001

Ну что б тебе хет-трик Ливеру положить для начала,а там посмотрим!

ответить

0

1.09.2015 dvo777

Друзья, странно игроки под тренера идут, а под нашего что-то не очень хотят. Я не против ЛВГ просто до сих пор игра моего любомого клуба удручает, и я уверен что в этом виноват тренер.

ответить

0

1.09.2015 dzheraff

Ну не согласен вот тут. Как на счет Ромеро, Вальдес, Блинд, Депай, Швайнштайгер. Они работали с ЛВГ, и как я понимаю это так же повлияло на их решения перейти в МЮ.

0

1.09.2015 SERDAR131088

Думаю он раскроется и покажет себя. Удачи Антони. Иногда, то что делается второпёж, бывает лучше чем то о чем думаешь очень много. ;-)

ответить

1

1.09.2015 Almatinec

1.
надежды - Гризман, Ройс, Бентеке, Ибра, Бензема, Мюллер, Левандовски;
реальность - Мартиаль )))
Дорого, смешно, грустно, страшно..... (кот в мешке)!
Это реально риск - 100%, не знаю почему, но у меня есть предчувствие что он заиграет у нас!!! И со временем будет не хуже, а то и лучше того же Бензема!!! Я верю в него....... или хочу верить )))
2.
Где ЦЗ? Смоллинг, Блинд, Рохо, Джонс, Макнэйер и туда еще Карика? За Смоллинга уверен, в остальных ?
3.
Ромеро? Игрок сидел на замене, если я не ошибаюсь в серии А, в Самподории кажется, и сразу в основу в МЮ??? Да, кипер сборной Аргентины, но все же? Чудить будет, не сомневаюсь!
4.
Педро ушел, Де Брюйне, Отаменди, Бентеке....
Чемпионства с ЛВГ не видать, в этом сезоне точно. Давайте будем реалистами!!!
5.
НО ВЕРИТЬ В ЧЕМПИОНСТВО БУДУ И НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ )))))))
Удиви нас и весь мир, Мартиаль!!!

ответить

0

1.09.2015 Redvil

Ну парень, я конечно понимаю, что ты ни в чем не виноват, но с тебя двадцатка за сезон. Как Чича в свой дебютный сезон.

Добро пожаловать на Олд Траффорд!

ответить

0

1.09.2015 yamaney

Когда Руни перешел в МЮ за 30 млн. (если ошибаюсь поправьте), все фаны паниковали. В то время это было рекордная сумма. Но после одной игры Руни об этой сумме забыли. Так что давайте без паники :)

ответить

0

1.09.2015 DimaVRN

Мартиаль конечно, вэлкам, как говорится, но похоже мир сошел с ума футбольный. По молодости помню покупали игрока и он своей игрой делал себе сумму трансфера на будущее, а сейчас покупаем за бешеную сумму и в уме уже ждем от игрока феерии голевой. Насторожило, что речь опять зашла про адаптацию-как-то не верится, вернее так-не хочу верить, что игрок, купленный за такие деньги будет греть лавку в процессе адаптации.

П.С. Ждал этого трансферного окна как и практически все почти год, надеясь, что будут укреплены проблемные позиции в обороне, а в итоге под большим вопросом оказалась еще и вратарская позиция(

ответить

-1

1.09.2015 IVANited

Да именно так и должно быть, если описываемый вами виртуальный Иванов лучше виртуального Петрова
И утрировать не нужно, в моем коменте никаких "Вудворт аут!"
В серьезном клубе должно быть взаимодействие и доверие между людьми на таких должностях
Если кто-то из них так сильно тупит, как это было с не дешёвеньким трансфером ди Марии(провал), трансфер Фалькао(провал), то нужно как-то подсказывать друг-другу, учитывать прошлые ошибки и достижения, чтобы подобного в ближайшем, обозримым будущем не повторялось
Странно будет всё это, если они будут продолжать наступать на одни и те же грабли два сезона подряд

Примером серьезного клуба, где ко всему относятся серьезно, и работают сообща на победу команды, для меня является .....та-дам... - правильно! Манчестер Юнайтед сера Алекса Фергюсона

ответить

0

1.09.2015 PS18 (модератор)

Не надо думать, что взаимодействия нет, что Вудворд работает сам по себе, а ван Гал сам по себе, в клубе не полные идиоты сидят.

http://www.manutd.ru/news/18232/

PS: Игру "Юнайтед" последние годы работы Ферги не пинал только ленивый, а ошибок на трансферном рынке у него тоже было предостаточно, даже при серьезной работе сообща и на победу.





0

2.09.2015 Griffin

Я соглашусь и поддержу мысль о гении Алекса Фергюсона. Но вряд ли кто-либо осмелится это оспорить. Другое дело, что болельщики привыкли к его приобретениям за долгие годы, а САФ будучи менеджером ( в Англии тренер зовется manager) действительно находил таланты как Фабио, Рафаэль, Андерсон, Валенсия и т п за совсем небольшие деньги и умел полностью раскрыть имеющийся потенциал. Вспомните сколько клуб заработал на Криштиану. Ясен пень Мойес так не умел, а Ван Гал похоже просто идет по пути наименьшего сопротивления. Но я думаю что этот путь устраивает владельцев клуба. Устраивает же Абрамовича Маур.
ЛВГ строит хорошую команду. Если бы Джонс и Рохо играли позавчера, то мы бы вряд ли проиграли. Как только все игроки перестанут выпендриваться и/или болеть, а станут делать свою работу, то мы увидим очень сильный футбол. Уже сейчас потенциал огромный. Надо его реализовать и снова начать брать трофеи. А наше дело орать ggmu и своим криком донести до ЛВГ что в защите должны стоять защитники, а не Блинд и Шоу, которые таковыми не вышли ни ростом, ни мощью.

0

2.09.2015 xGREGORYx

Griffin
Ну да, как же, дешево их купили. Особенно Андерсона. По тем времена это огромные деньжища были. Да и за КриРо пришлось хорошо заплатить.
А про защиту я вообще не понял. Бред какой-то. То есть,теперь и шру не защитник, так как ростом не вышел? Вы вообще защитников на крайних и центральных разделяете? Вам нужно, чтобы с краю двухметровый малый носился?))) Эдакий Феллайни. Смешно же, в самом деле.

0

1.09.2015 L0rd

всем привет,
надеюсь это сплетни/опечатка
" Контракт с игроком подписан на 4 года с возможностью продления еще на год. О финансовых условиях сделки не сообщается. По неофициальной информации, МЮ заплатит за форварда 50 млн. евро."

до этого видел в ленте последних двух дней ТО что сумма 36, - я кстати об этой сумме писал свой пост, а тут зашёл скопировать весь текст и 50(!) . Вдумайтесь, он никто и зовут его никак , а тут 36-50 килокусков?!

ответить

1

1.09.2015 PS18 (модератор)

36 млн. фунтов это 50 млн. евро. Так что вы видели всё правильно. по курсу.

0

1.09.2015 DimaVRN

L0rd, ну что же Вы так? На данный момент это игрок МЮ и зовут его Антони Мартьяль. Парень в конце концов не виноват. что футбольный мир сошел с ума.

0

1.09.2015 Gerundij

DimaVRN
ну бомбануло у людей,что они ждали Мюллера(я катаюсь со смеху!),ждали Бензема(который вообще никуда не собирался и не собирается,ему тепло и сухо в Испании),а получили Мартиаля.
Тьфу,тьфу..от Энтони зависит очень и очень многое. вполне возможно через годик-другой все позабудут об этом,когда начнет щелкать голы как орешки. Поживем,увидим))

0

2.09.2015 L0rd

Gerundij,
бомбонуло? да не то слово, хочу я увидеть ваше выражение лица теперь:

" «Монако» провернуло фантастическую сделку в последний день трансферного окна. Ради продажи форварда Антони Мартиаля монегаскам пришлось просить главного тренера сборной Франции Дидье Дешама отпустить футболиста со сборов для подписания контракта с «Манчестер Юнайтед».

19-летний нападающий отбыл в Манчестер, где подписал контракт, согласно которому «Монако» сразу получит 50 миллионов евро, еще 30 миллионов набежит в виде различных бонусов.

Отметим, что это первый вызов юного таланта в национальную сборную. Ранее он 5 лет блистал во французских сборных различных возрастов.

В прошлом сезоне вундеркинд провел за «Монако» 35 игр в чемпионате и забил 9 мячей."

http://vesti-ukr.com/sport/113064-manchester-junajted-pobil-rekord-transfernogo-leta

может и ложь

1

1.09.2015 flink21

Всех поздравляю с большой удачей! Потратив 300млн. на трансферы Ван Гал одержал 27 побед за 50 матчей. Мойес потратил 90млн. и тоже одержал 27 побед за 50 матчей. Юрген и Карло - еще без работы!

ответить

0

2.09.2015 L0rd

хех, спасибо вам за статистику, истинный болельщик :)

0

1.09.2015 Beleriand

Считаю именно это приобретение точное. Купили одного из лучший молодых игроков. Да с переплатой, но ничего. в конце концов МЮ самый богатый клуб в мире или нет?
Другой вопрос в том, что кроме это нападающего, клуб никого не приобрел на позиции центр защиты... а лучше уже сразу 2 центр. дефов. могли бы подписать какого-нибудь опытного нападающего под 30 лет, для ротации состава.

ответить

0

1.09.2015 Gerundij

я очень ждал Остина...и ведь скользила инфа,даже падали в конторе котировки на его переход..но не нужен он оказался..остался вообще в КПР. странно это,очень странно.парень с завидным постоянством клепает голы.

0

1.09.2015 DimaVRN

Gerundij, у Остина, насколько помню одну статейку о биографии данного игрока, практически нет связок в колене-очень велик риск было потерять по травме-отсюда как мне кажется и отказ от него. А так согласен-мне очень была симпатична его игра как и Кейна в прошлом сезоне.

-1

1.09.2015 IVANited

ЛВГ - Вудворту: Так, я решил, купи мне ди Марию!
Вудворт - Есть, сэр
ЛВГ - Вудворту: Так, я решил, купи мне Фалькао
- Есть сэр
ЛВГ - Вудворту: Так, я решил, купи мне Мартьяля
- Есть сер
Ждемс результатов. Надеемся, что взрослые, серьезные дяди провели работу над ошибками

Ну, а если Глейзеры поставили Вудворта, то он, в какой-то мере отвечает за их деньги, которые они вкладывают в клуб. А в часности в трансферы
И работа его, в таком случае, заключается в том, чтобы эти деньги не пускались на ветер, на регулярной основе. Это естественно значит, что он просто по умолчанию, должен быть заинтересован в том, чтобы провальных трансферов должно быть как можно меньше

ответить

2

1.09.2015 Veron_777

2013 год. Алекс Фергюсон о переходе Лукаса Моуры: «Что, они хотят 45 млн евро? Невозможно платить такие деньги за 19-летнего парня».

2015 год. МЮ платит за 19-летнего Марсьяля 80 миллионов евро.

скопипастил * но ведь правда

ответить

0

1.09.2015 Gerundij

елы-палы,еще один с 80 лямами евро..раззуйте глаза.
36 лямов фунтов бонусы.а не единовременная выплата. не такие уж совсем дураки сидят в МЮ.но вот нужен был Марсьяль.а Монако и перегнул,потому как у нас выбора не было,нужен был именно он.

0

1.09.2015 Veron_777

Gerundij

глаза у меня нормально видят ...надеюсь у вас тоже ..так как внизу я написал что скопипастил этот пост и суть его в разной политике МЮ ,которая почти полярно поменялась всего за два года . И еще 36 лямов фунтов это 50 лямов евро , остальные бонусы в райноне 30 , при том что на transfermarkt. он стоит 8 .

Монако и перегнул,потому как у нас выбора не было,нужен был именно он.

А эти слова вообще как приговор "смертнику" звучат ...страшно , действительно страшно что свет клином сошолся на этом игроке . Не удивлюсь если евро сезон откроет новых бомбардиров(как часто это бывает) которые намного дешевле или вообще кому то достались почти за даром .Ну да ..а у нас выбора не было ..нужен был именно он ..только никто не знал что это ,тот самый спаситель ...Что ж как модно нынче тут писать "верим " и "ЛВГ лучше знает всех вас кто ему нужен" и да забыл самую популярную фразу здесь (котороя относится только к нам почему то ) "хватит считать чужие деньги , это не из вашего кармана заплатили "...

-2

1.09.2015 Gerundij

покажите пальцем,кого можно выбрать той Вангой,чтобы подсказал новых бомбардиров? да и как они дальше будут играть-тоже вопрос.многие зажигаются,а потом пропадают.кто-то вообще расцветает под зрелый возраст и прочее.
почему приговор? ЛВГ следил за этим игроком и принял решение-нужен и точка! Вот на этом и сыграл Монако,как мне кажется,по большей части.
Модно писать..хм..расскажите,а что остается делать?устраивать вакханалии и истерики?биться головой о клаву,набирая "этот голландский ублюдок разваливает мой МЮ"? Он - тренер,который отвечает за результат. С него спрос,с футболистов. Если он видит Марсьяля в своей системе, философии и прочее, он его покупает.
Сейчас все иначе в мире, просто все иначе. Кто-то пытается выехать на точечных дешевых покупках,но для нас это не вариант. У нас ведь должны играть лучшие... Кто-то на воспитанниках пытается выехать и проваливается. Молодняк зачастую не готов. Иногда игры нашей молодежки за исключением нескольких ярких ребят смотрятся просто очень печально. Не знаю,как оно обстояло дело несколько лет назад,но сейчас это данность.
ЛВГ пробует, тратит деньги, укрепляет состав..По сути,гляньте на наш ростер. Елы-палы,если эти ребята наконец-то дойдут до той самой знаменитой философии и она заработает...Ведь исполнителей у нас реально достаточно(ну если не считать ЦЗ и непонятного голкипера. Исправить все это можно поставленной яркой атакующей игрой,когда сопернику не очень думается об ответных действиях,лишь бы свои ворота не снесли). Да,многого нет..Но ЛВГ работает,ищет пути и прочее.
Всегда будут недовольные. Допустим..Берет ЛВГ,никого не покупает,делает ставку на молодежь,вытягивает того же Госса и прочих. Выдают супер и добиваются высот: ЛВГ - гений. Проваливаются - вон.
МЮ покупает перспективного парня с проекцией на игру еще лет 10 ближайших..Дорого,фу,бревно,кто это? Мы в деле его в МЮ не видели,как он вольется-тоже вопрос. Провалится-ЛВГ точно вынесут на руках за пределы Каррингтона и пинком отправят(образно). Выстрелит-все позабудут о тратах,потому что его голы могут принести намного большее,чем потраченная круглая сумма. Эмоции, победы и результаты.
У меня все)

0

1.09.2015 dzheraff

Gerundij
По вашей логике так на перспективу можно взять любого пацана лет 18-19 из любой лиги, отвалить за него 50 млн., сказать что он второй Месси\Роналду\Анри и смотреть заиграет или нет, оправдает или с дуется, ну так. ЛВГ, скауты, ну все там за ним следили, и что они увидели? 15 мячей в 70 играх? Игрок стоящий 50 млн и больше, это должен быть состоявшийся игрок, показавший что-то, ну там бывает, перерос чемпионат Бангладеша, ну что-то такое (хоть что-то), мы же за 50 купили парня, о котором даже не все футболисты слышали...
Я понимаю когда ради таких экспериментов берут молодняк на перспективу, таких игроков в клуб всегда приходит много, мало у кого получается, взять того же Бебе, Анхело, Тошича и т.п. Но я не помню что бы отваливали такие деньги.
Ну и последние, самое негативной во всей этой ситуации, это то, что из-за таких покупок МЮ будет нереально сложно покупать игроков по хоть какой-то адекватной цене, на нас и так последнее время наваривались неплохо, теперь будет еще круче.

0

1.09.2015 Gerundij

dzheraff
о боже)какое любого игрока и прочее.не приписывать то,чего я не говорил.это ваше умозаключение. конкретно этого игрока во Франции на слуху и на виду держали.
15 голов,8 передач. И да,ему всего лишь 19 на данный момент. Из этих 70 матчей сомневаюсь,что в половине он играл 90 минут. Тем более,Монако далеко не самый забивной клуб. В прошлой ЛЧ в группе они вообще еле-еле моменты создавали.В чемпионате не слишком-то и лучше было.(51 гол в 38 встречах...это маловато)А в мире слишком мало людей,которые могут сами вытягивать матчи.Тем более,в таком молодом возрасте.
"мы же за 50 купили парня, о котором даже не все футболисты слышали..." а обязан ли Руни(я так понимаю,это заявление ввиду фразы Моргана,что Руни расспрашивал об Антони) знать Марсьяля из "Монако"? который на 10 лет младше его? Вон, молодые игроки иногда не знают легенд своей страны,так что говорить о состоявшемся игроке,который не знает о юноше из Франции? Да и был ли вопрос Руни именно "Кто это?". Может там было "Что он из себя представляет?" Ведь Морган-то знает об этом парне и лично с ним знаком. Слова Моргана приводят журналисты. Так что,тут можно с двух сторон смотреть. Или вообще "кто это такой", или "расскажи-ка о том,каков он,как игрок".

-1

2.09.2015 Beleriand

какие 80????? 36 в фунтах или 48 в евро.

-2

1.09.2015 IVANited

Да никто и не говорит, что они там полные идиоты
Можно часами размышлять о их взаимодействии или не взаимодействии
Просто получается, что по прошлому сезону их взаимодействие на трансферном рынке пока, со знаком"-"
Меня, как и любого болельщика МЮ интересуют положительные результаты от взаимодействия людей которые находятся на руководящих должностях в МЮ

ответить

0

1.09.2015 IVANited

Банальщина и тавтология, но Ферги - это Ферги. К нему доверие было безгранично
Когда был САФ у руля МЮ, я всегда смотрел спокойно в завтрашний день. Несмотря на все провальные трансферы и невыразительные игры.
Теперь такого спокойствия нет. Конечно, конечно, это моё личное мнение, и моё личное ощущение. Но думаю, что так думают и ощущают многие болелы МЮ.

ответить

-7

1.09.2015 A1exander

особенно спокойно смотрелось в будущее в последний сезон САФа. Команды была големом на глиняных ногах и только сейчас ситуация начинает выравниваться.

2

2.09.2015 Algol

У сэра Алекса не могло быть замены. В принципе. Был ли хоть один тренер в мире, который мог дать хотя бы 50%-ую гарантию того, что его работой останутся довольными болельщики Юнайтед? Да ни единого. Ни Клопп, ни Маур, ни Анчи, ни кто-нибудь еще на этом свете. Босса никто не мог заменить не то, что бы полностью, да даже на треть. Это было ясно задолго до того, как пошли первые слухи о том, что Фергюссон уйдет на покой - уж слишком долго он олицетворял собой наш клуб. Мы сейчас только можем поддерживать команду в сложное время, но не признавать того, что Юнайтед времен сэра Алекса уже не будет - просто глупо. Юнайтед будет другой. Хуже или лучше - неизвестно никому. Но точно другой.

-2

2.09.2015 Darren

Приходил ЛВГ вместо ДМ и все кричали, да это тот тренер, который развивает молодежь и приведет к нам в клуб топовых футболистов мирового уровня. Они и пришли, и ушли. За полтора года с ЛВГ клуб покинули два топовых игрока Фалькао, Ди Мария и ДДХ сидит на чемоданах, можно сюда же добавить РВП. Зато теперь у нас есть Щвайнштайгер с сумасшедшей зарплатой и неспособный отыграть матч целиком. А развитие молодежи просто радует, особенно БД. Там видимо найдут применение Янузаю получше. Да нет права выкупа вроде как, но честно сказать на его месте я бы к ЛВГ вообще не возвращался. Весь прошлый сезон мариновать, в этом дать сыграть несколько матчей, забить гол, а потом слить. Где Перрейра? Где Уилсон?
Мартиаль - 74 игры - 15 голов 3824 минуты на поле 254 минуты на гол берем за 50 млн
Уилсон 18 игр - 4 гола 622 минуты на поле 155 минут на гол, играть не будет. А еще его можно в аренду отдать.
С каждым днем все интереснее и интереснее.
20 млн евро за два сезона уже потеряли на Ди Марии и Фалькао, потенциально еще минимум 30 млн евро в минусе от непродажи ДДХ. Неплохие показатели.

ответить

-3

2.09.2015 xGREGORYx

А положительные комментарии вы когда-нибудь пишете? Швайнштайгер - это центр поля. Ван Гал же шоворил, что должны же пару дядек в команде быть. Вот они с Карриком а статусе ветеранов. Без травм не оьойдется, один другого будет менять. А молодого купили - Шнайдерлина. Что до Янузая, да, странно, но, видимо, пока места нет. Пусть в Боруссии пока поиграет, может себя проявит. Мартиал - универсальный и скоростной форвард, он Ван Галу нужен был. Наверняка Луи его сначала попробует на позиции 10-ки, а потом выпустит вместо Маты и прсмотрит, что будет. Игрок может здорово подняться. Уилсон, думаю, свой шанс получит.
А вообще, команда получается очень молодой. Может ЛВГ доя того и позвали, чтобы команду выстроиьь, фундамент подготовить. При этом команда должна оставаться в зоне ЛЧ.
Вы же один негатив пишете, да еще и так авторитетно и неоспоримо. А вообще, критиковать легко, это могут и болельщики других клубов сделать. Было бы более коеструктивно, если бы с тем же авторитетным и неоспоримым мнением вы положительные моменты бы искали, читать бы было более приятно. А тут одна критика.
А может я и не прав. Неужели на форумах есть народ поумнее ЛВГ с Вудвортом? В таком случае обоим пора удочки сматывать.

-3

2.09.2015 xGREGORYx

Ни в коем случае зацепить не хотел и переходиььтга лисности, что, пожалуй, и не сделал. Просто ваши положительнве комменты я читал наверно от силы раза три, когда в прошлом сезоне мы всех щидеров обыгрывали, вплодь до матча с Челси.
Уж очень много негатива, как по мне. И всегда у вас рассматривается самый неудачный путь развития ситуации.

0

2.09.2015 Bicartem

50 млн......... это вообще кто Луи??? природный талант???
пусть он супер талант или волшебник, но ведь этот трансфер не уровень великого МЮ!!!!!!
МЮ никогда не был денежным мешком и очень хотелось бы надеяться, что эта ситуация исключение!
у нас сильная средняя линия, неужели нельзя было сформировать вокруг Руни атакующий круг.. Янузай в бвб, вообще не понятно.
очень редко пишу комменты, разве никто не замечает во что привращают наш МЮ????
за этот трансфер дядя Луи надеюсь с тебя спросят, как полагается! и дай бог тебе обыграть ЦСКА в Москве, а то боюсь в Химках будешь тренировать пожизненно!!
всем удачи!!!

ответить

0

2.09.2015 xGREGORYx

Нафига ЦСКА в Москве обыгрывать? Достаточно дома всех обыграть. И почему именно ЦСКА? Пусть выходят со второго места.

0

2.09.2015 littlebes

ЛвГ:"Мы наблюдали за ним некоторое время, ..." , ага, целые сутки наблюдали, с момента поражения от лебедей!!)

ответить

0

2.09.2015 EDUARDO

Очень странный трансфер, очень. Похож на панический, ввиду очень малого количества форвардов в команде. Но ведь на самом деле с одним Руни на острие мы остались уже достаточно давно, РвП был продан еще в июле, на Чичарито особых надежд не было и было понятно что ну никак не тянет он на главного бомбардира команды, Уилсон слишком молод еще. Я думаю за 50 лямов Тоттенхем с удовольствием бы отпустил Кейна к нам, а вместо этого покупаем за такие большие деньги кота в мешке. У меня просто взорван мозг если честно....

ответить

0

2.09.2015 kami05

Да я лично думаю, что руководство МЮ. не позволило в одиночку решать как тратить бабло..там сто пудов сидит как минимум 10 экспертов и решает че до как..просто мнение ван Гала в приоритете..но не на столько.

ответить

0

2.09.2015 family

Зарегистрировался, чтобы написать. салам манкам. В команде теперь два 19-летних пацана с похожей техникой, которые играть рядом на поле будут. Подружатся, сыграются, будут мыслить одинаково. посмторел про француза видео, представил рядом Дэпая. Связка получится в стиле Йорк-Коул. Их как раз Руни и Мата своим приемам научат. Так что все будет.

ответить

1

2.09.2015 Blackmore

да вы с ума сошли... это же дурдом - платить по меньшей мере за незнамо кого 50 лимонов евро ( а возможно и все 80 - официальной инфы нет) 9 голов в 35 играх не самого сильного чемпионата- да в руководстве сидят не дураки, а вредители. это то же самое, что впарить условного янузая за такую же сумму. такие средства можно было потратить на кейна, левандовски, ройса.мне стыдно за мю. при сэре Алексе такой херни не было. лично у меня ощущение, что это игрок уровня веллбека, очень хочу ошибаться, но боюсь, что я прав.

ответить

2

2.09.2015 mualex99

На самом деле странный трасфер

ответить

2

2.09.2015 Gellius

Эт финиш и бездумное швыряние деньгами за малолеток, которые сломаться могут как фанера.... много, много..... не верю, что этот талант себя раскроет.... жаль....

ответить

0

2.09.2015 DavideSanton

Интересно, как он единственного форварда играть будет. Ведь в Монако он не был наконечником вроде...или я ошибаюсь?

ответить

0

2.09.2015 dmn

Думаю заиграет, в таком возрасте проще адаптироваться в новом клубе, желаю успехов, голов, голевых передач, и ещё он уже в 19 лет круче того же Лаказета, так что ждем что вырастет в суперзвезду, только бы после это не ушел в условный Реал!

ответить

0

2.09.2015 Dimaspb

Да, огромный риск, огромные деньги за 19-летнего парня. Но какое-то странное и сильное предчувствие по трансферу Мартиаля, что он будет зверствовать на поле в нашей футболке и приносить победы )

ответить

0

2.09.2015 IVANited

А1exander

Подъемы и падения САФа, как тренера МЮ случались неоднократно. Ну, с подъемами всё понятно - хорошо, когда хорошо. Но когда команда катилась вниз, то Ферги, спустя время, всегда выводил её на должный уровень
В этом и было спокойствие, несмотря на потерянные титулы и невнятные провальные сезоны
А по последнему сезону, уверен если бы САФ не уходил, то всё было бы гораздо веселее, в плане игры
А так САФ стал заложником своего же решения об уходе. Не мог он рисковать в свой последний сезон, экспериментируя с составом, пробуя различные варианты игры, тактики, комбинаций, игровых связок и т.д.

Ему просто нужно было выигрывать тот, свой последний, чемпионат. Тут было не до рисков. И поэтому он сыграл в прагматичный футбол, где во главу угла ставился результат любой ценой. Естественно, что при таком прагматизме, о великолепной игре не может быть и речи
Все говорят, о уважении к САФу, но очень редко говорят, о том, как САФ любил и уважал клуб. Не мог он уйти без трофея
Думаю если бы Ферги не ушёл, то сейчас МЮ играл бы намного лучше, не пропустил бы целый сезон ЛЧ, и не корчился в судорогах на трансферном рынке

ответить

0

2.09.2015 whiteniga

Считайте меня параноиком и минусите как обычно я повторюсь в очередной раз ЛВГ не наш тренер и не нужен он нам.
(кстати очень понравилось мнение одного фаната МЮ, не помню правда где прочитал, то ли тут, то ли на другим новостных ресурсах. В общем мысль проста до безобразия: ЛВГ брали только для того, чтобы прикрываясь своим авторитетом разогнал весь "сброд" оставшийся после САФа, чтото типа этого)

А теперь по поводу нашумевшего трансфера лично мое мнение:
1) Сам трансфер: Трансфер окажется провальным. За все время, что ЛВГ нас тренирует (изначально я был против его назначения) я ошибся только в двух его покупках. Это Дармиян (я думал что будет средний защ, а оказалось что он реально крут) и это Швайни (но тут можно списать на мою предвзятость, так как я много лет желал видеть его в нашей команде). По всем остальным я ни капли не ошибся. Фалькао - провал, ДиМария-провал, Блинд-норма, Рохо-провал который будет сопровождаться какойто скандальной историей, Шнайди - провал, Депай - высокомерный самовлюбленный игрок. И вот сейчас чуйка мне подсказывает, что Антони Мартьяля будет очередным провалом.
2) Игрок: Игрока не видел в деле ни разу. Нарезки не смотрел. Чей он будущий клон даже думать не хочу. Если ошибусь и он заиграет готов признать свою ошибку, но все равно его персона будет мне не приятна.
3) Сумма трансфера: Многие возмущены суммой 19 летнего паренька до такой степени, что не пытаются хоть как-то отстраниться от трансфера и посмотреть на него со стороны. Сейчас я обрисую в "двух словах" ситуацию которая в последствие родила данную сумму.
Итак вернемся в уже далекий 2014 год. Дэдлайн. Покупка Фалькао. (Дальше я пишу только свои мысли, я не последняя инстанция и не факт что мои слова верны). Мы "даем зуб" руководству Монако, что после аренды выкупим игрока за энную сумму (допустим 60 млн). В случае если мы не сдержим слово и не выкупим игрока, мы обязуемся либо отдать в Монако за бесценнок несколько игроков (что мало вероятно интересовало "французских-русских") либо обязуемся потратить 40 млн (гипотетически) на другого игрока Монако. Прошла аренда Фалькао, мы его не выкупили, и тут вступает в силу наш уговор о том, что мы должны либо отдать кого-то из наших игроков, либо выкупить у Монако другого игрока и доплатить к его трансферу на сумму 40 млн (гипотетически). Естественно "хитрые русские" (Васильев) не захотели никого из нашего состава. Долгие уговоры с нашей стороны (за кулисами, поэтому без слухов) ну возьмите этого, ну возьмите этого. Упертое НЕТ, со стороны французов. И вот остается совсем чуть чуть до конца трансферного окна и нам надо когото брать у французов. И опять начинаются споры кого готовы французы нам отдать. Тех кого хотели мы, нам не отдавали французы, тех кого хотели отдать французы не хотели мы. В общем сошлись на Антони Мартьяля.
То есть - Образно Монако за него хотел 20-30 млн фунтов, но так как была договоренность о сумме доплаты, была сделана хитрая схема 36 млн фунтов (это сумму которую мы должны были доплатить за НЕ выкуп Фалькао), а бонусные 20-30 млн фунтов это реальная цена за парня, которую Монако итак хотел выручить за его продажу.
Не удивлюсь если бонусы прописаны за 50 матчей в основе, 20 мячей за всю карьеру в Манчествере, во всех турнирах, 10 игр в ЛЧ и тд и тп То есть бонусы составлены таким образом, что Монако получит свои 20-30 млн фунтов, которые они хотели изначально за продажу своего игрока. А и да ещё такой момент. Почему то больше, чем уверен, что в контракте между клубами есть такой пункт: Если игрок за карьеру в Манчестере не выполняет хоть один пункт из бонусов, то Монако причитается серьезный процент от продажи игрока в другой клуб.

К сожалению данный трансфер как по мне это черная схема, которой мы отдуваемся на "супер трансфер" "супер форварда" Фалькао.

И мне как ни странно не жаль игрока не капельки. Да все говорят, что он не виноват в том, что за него так много заплатили. А я считаю, что он виноват, что он изза наживы поддался на чьито закулисные игры.
Если бы он это все прокумекал и отказался бы от трансфера в МЮ, то его Монако точно бы не гнобил бы за это, так как в планах у них было срубить нехило бабла на его трансфере (с такой то пиар компанией аля "второй Анри" как не хотеть выручить деньжат).
И не надо меня тыкать вопросами "А Вы бы не перешли бы на более оплачеваемую и перспективную работу?". Я бы никогда увидя хоть нотку какой-то черной схемы, в которую пытаются меня втянуть не согласился (и не соглашался) бы ни на какие "предложения от которых не возможно отказаться". Да и вообще печально все это, что опять мы берем в свою команду игроком идущим за супер заработком, вместо того чтобы давать шанс своей молодежи горящих играть за гордое имя в первую очередь, а уже потом за большую копейку.



п.с. И на последок как обычно поздравляю всех со званием мешка (минусуйте). Для тех кто ниже напишет, что мешок это тот клуб который тратит из чужого кармана, хочу сказать, что мешок это тот клуб в который идут только за огромную личку, при этом трансфер обходится в рекордные суммы футнтов стерлингов.
И если раньше мы тратили большие деньги на большие покупки, то хочу напомнить, что таких трансферов было от силы 20-30% а сейчас 80-90%.


п.п.с. Всем спасибо кто дочитал мое сообщение. Извиняюсь за ошибки.


минусуйте)

ответить

0

2.09.2015 U0899

"Если у Вас нет паранои - это еще не значит что за Вами не следят" ©
не минусонул а наоборот. интересный ход мысли хотя и маловероятный.

0

2.09.2015 wildkem

Интересное мнение, которое тоже конечно имеет право на жизнь, но не думаю, что при аренде Фалькао был какой-то точный уговор, что мы его купим у вас или кого то отдадим если что, в МЮ же не дураки, прекрасно понимали люди, что после крестов, ну травмы, которая была у Фалькао, очень большой риск того что игрок не вернется на прежний уровень поэтому о каких возможных 60 млн могла идти речь, так что думаю никакой закулисной кухни в этом трансфере не было, а парня можно понять не каждый день тебя приглашают в один из самых больших клубов мира, а то что так много заплатили, ну кто знает почему, ведь сейчас трансферный рынок очень поднял цены, точно не скажу, но все же сейчас средняя цена трансферов намного выше чем лет 5 так назад и цена чаще всего меняется в зависимости от спроса на игрока или из-за какого то выстрела игрока порой хватает 2-3 матчей очень хороших и ,все, цена на игрока вырастает в пару раз, да и плюс очень талантливым он считается. Да и по поводу некоторых покупок ЛВГ я с вами не соглашусь, в частности на счет Шнайдерлина, его считаю весьма хорошим трансфером, но пока видимо еще не совсем понял философию нового тренера и не сыгрался еще толком с партнерами, но все же уже сейчас много перехватов в центре поля он делает!

-2

2.09.2015 Dimaspb

Какая же чушь написана, ещё про бонусы Мартиаля какие-то сказки, почитайте внимательнее нормальные газеты, уже всё расписано давно, за что и как мы будем платить.

По Шнайди и Депаю, да конечно, по 4 матчам в АПЛ и 2 матчам квалификации уже можно судить какие это трансферы, полностью согласен с вами эксперт) ещё про Шоу забыли написать, что это провал, да только вот в этом сезоне парень начал показывать уже качественную игру и уверен будет и дальше прогрессировать.

про "даём зуб" Монако просто смешно, не буду это объяснять, надеюсь понятно почему.

0

2.09.2015 whiteniga

Dimaspb, по поводу чуши я бы помолчал, тем более в контексте вашего сообщения.
Тот ещё вздор.
Какие газеты мне читать? Все газеты, все медийные издания пишут много чего, ради ажиотажа вокруг них. Все эти схемы которые они описали это либо точно такие же догадки как и моя, либо то, что захотели клубы (МЮ и Монако) чтобы люди знали.
Если Вы думаете, что все газеты знают каждый ньюанс каждого контракта, то вы глубоко ошибаетесь. Газеты знают, только то что им позволяют знать. Либо в редких случаях когда ктото за деньги сливает какието компрометирующие факты из контракта игрока.
Чтобы иметь представление о чем либо, нужно как минимум рассмотреть ситуацию со всех сторон. Вы же смотрите на ситуацию как и большенство людей только с одной стороны, а любой кто думает по другому априори для вас "пишет чушь".
Даже нет желания Вам, чтото объяснять. Все равно будете уперто стоять на своем. Удачи Вам в этом.
По поводу Шнайдерлина и Депая. Кроме матчей АПЛ и квалификации были ещё товарники. Я ж не виноват, что вы о них не знали и тем более не смотрели это ваши проблемы.
Во всех матчах МЮ которые я видел в этом году (так уж получилось что я их видел все) Сложилось серьезное мнение что Шнайдерлин бегает по полю создавая какуюто суету, по принципу любого работника постсоветского пространства. Когда на работе сидит подчиненый и перекладывает бумажки из одной стопки в другую, создавая видимость работы.
Вот и Шнайди тоже самое делает, бегает по полю, суетится... Я не спорю возможно причина этого скрыта в том что он не познал философии. Но если учесть что её практически никто не постиг ещё, то Шнайди со своей сумотохой очень выделяется.
Депай это вообще отдельная история. Не нужно быть супер скаутом, чтобы видеть какой он единоличник. Как он передерживает мяч, как он запарывает момент вместо того, чтобы отдать пас на свободную зону одноклубнику, чтоб тот вышел 1 на 1 с вратарем.
Ещё раз повторюсь Депай дает пас в двух случаях:
1) ему лень самому идти вперед и чтото создавать и он просто от мячика избавляется
2) он сам не верит, в то что пас пройдет

А вот по поводу Шоу вынужден Вас огорчить. Шоу это наработка Мойеса, также как Эррера. Вот Шоу в этом году реально добавил. Тут только глупый этого не заметит. Хотя если быть честным, минус в его прибавление это то, что он не всегда успевает вернуться в защиту.

а что тут смешного по поводу "даем зуб"? Вы не можете признаться себе в том, что ваш любимый клуб может брать на себя какието обязательства в виде обещаний чтото сделать? Ради достижения своих целей, клуб часто идет на координальные условия. Как пример, самый простой и безобидный. Товарищеский матч с бывшим клубом Чичариты - Гвадалахара. В контракте по подписанию Чичи это было одно из условий. Ещё раз повторюсь нужно рассматривать каждую ситуацию со всех сторон а не тупо в лоб и все.

0

3.09.2015 U0899

То что Шоу не успевает в защиту это недоработка не только его, тут есть вопросы к Депаю, Блинду и Опорным полузащитникам которые должны страховать Люка на случай его подключения к атаке.
Причем я не пишу что сам Люк не виноват. Согласно философии важен контроль мяча и подстраховка на каждом участке поля.

0

2.09.2015 redalex1985

Уверен,этот парень себя проявит наилучшим образом!!!Удачи тебе,Антуан!!!

ответить

0

2.09.2015 Manufc99

Если кто считает что мы стали мешками, то мнения могут быть разными, как сейчас без покупок, ведь все усиливаются. А в бизнесе (футбол уже давно стал бизнесом в первую очередь и потом уже спортом) бывают риски. Предлагаю отнестись к покупке Мартиаля как своего рода риску и пожелать ему удачи в великом клубе. То есть поверить в волшебные слова
"never say never!". Только одно пока что непонятно : это и был сюрприз? Или судорожная покупка за огромные деньги в последний день ТО?

ответить

0

2.09.2015 LOUD700

Здорово !!! Удачи тебе Марсияль .. Надеемся что вырастишь в топ звезду !! Добро пожаловать в большую семью !!!

ответить

0

2.09.2015 achilles79

Кавани и Левандовски тихо рыдают от зависти.

ответить

-3

2.09.2015 xGREGORYx

Да и пусть. Левандовски и в Баварии себя неплохо чувствует, а Кавани еще года два поплачет, и ему уже за 30 будет.

0

2.09.2015 flink21

Этот парень один должен порвать Ливер. А вообще очень печально, за первые 50 игр Ван Гал истратив 300 млн выиграл аж 27, Мойес истратив 90 млн за 50 игр- выиграл 27. Хорошая статистика. Юрген и Карло еще не у дел. Трансферное окно для тренеров открыто. Ну сколько можно рвать нам сердце?

ответить

-2

2.09.2015 xGREGORYx

Сколько уже можно сравнивать с Мойесом? Главное, что по итогам прошлого сезона, мы не на 8-ом месте, а на 4-ом и играем в ЛЧ. Это большие деньги. Если удачно отвграем в группе и выйдем из нее, то вообще трансфер Мартиаля отобьем :)

0

2.09.2015 FreeDY

Я наблюдал за этим игроком прошлый сезон. Да, сумма трансфера конечно сверх завышенная, но it is what it is.По игроку - скорость есть, физика тоже, неплохой дриблинг, неплохой удар, но больше всего нравится, что и пас "не в падлу" отдать.
В последней игре против Лебедей, Руни по неволе начинал с глубины.....сложно ему привыкнуть работать на острие. С этой ролью должен справляться Марсияль.

ответить

-2

2.09.2015 xGREGORYx

А по нарезке показалось, что Мартиаль скорее фланговый нападающий. Но может и в центре играть. Я думаю, он может Мате конкуренцию навязать. В том случае, если играть нормально будет конечно

0

2.09.2015 CAN7ONA

У меня только один вопрос : где Уилсон?

ответить

0

2.09.2015 Unman

Кому интересно вот , что представляет из себя новый " Анри" , в начале видео даже можно увидеть ценник его )
https://youtu.be/Rups8obfpKI

ответить

0

2.09.2015 Bif

Не пойму почему так все возмущаются из-за суммы? Ваши деньги что ли? Клуб умеет хорошо зарабатывать, может позволить.Боитесь, что нас теперь мешками обзывать будут ? Это просто зависть, расслабьтесь )


ответить

-3

2.09.2015 Shahob

Здравия желаю всем.
Хоть и новичок на сайте,вот сижу читаю комментарии и думаю ... Наверное большинство из выше отписавшихся хотели бы чтобы мы остались с одним Руни Уилсон центральный форвард Феллайни??? Я так не думаю. Лучше синица в руке,чем журавль в небе. Или как говорится в известной пословице. Перефразировав эту фразу на футбольный лад скажу: "Лучше Мартьяль в Манчестере,чем Мюллер и Левандовски в Баварии или Кавани и Ибра в ПСЖ" Вам так не кажется? Конечно и я ждал СЮРПРИЗА от Ван Гааля в лице того же Ибры допустим,но увы. По поводу цены конечно завышена изрядно, но мы вступаем в сделку с Монако, а ни с ПСВ. Клуб назначил цену,клуб получил сумму - это бизнес.По поводу того мешки мы или нет можно иметь две точки зрения, быть болельщиком клуба и радоваться покупкам(это все же не ваши деньги) или завидовать нам . Я и сам могу назвать свой клуб мешком,но не нужно путать когда в одном клубе уходит тренер вместе с которым кончается Великая Эра этого тренера и покупки в большом количестве помоему были неизбежны, и зная это, клубы участвующие с нами в сделках могут заведомо повышать цену за того или иного игрока,который нам просто необходим(в данном случае Мартьяль) с клубами постоянно скупающими игроков за бешеные деньги. А про игроков имя которых не всем известно, что-то говорить наверняка не следует ,могу напомнить Видича ,который был не таким уж узнаваемым,когда играл в Спартаке. А в итоге стал с Фердинандом лучшей парой центральный защитников Англии,а то и во всей Европы в свое время. Конечно можно упомянуть таких игроков как Бебе Македа,может даже Оуэн, но как известно раз в год и палка стреляет. Так что будем надеяться что новая 9ка Манчестера закроет рот всем критикам

ответить

-3

3.09.2015 xGREGORYx

Я смотрю у меня тут персональный фанат появился. Заминусовали абсолютно все комментарии. Один вопрос, за что минус за пост, в котором я сказал, что по нарезке видно, что Мартьяль фланговый нап и может составить Мате конкуренцию?)) Намек на то, что у меня плохо со зрением и я путаю флангового игрока с ЦФ?))))
А вообще, так нечестно, если в чем-то не согласен, напиши почему. А минусовать просто так вслепую да еще и все комменты подряд - это как-то ниже плинтуса уже.
Да и за что? За то, что говорю, что очень уж много некоторые товарищи критикуют? Так критиковать любой может - это легко. Может быть стоит иногда и поддерживать команду и оставлять положительные комментарии? Ну так, разнообразия ради.
И за то, что я написал, что у Мартяля есть перспективы хорошие и он не виноват, что за него такую цену предложили? А вам бы хотелось, чтобы он провалился и вы бы написали свое, "ну вот, я же говорил!". Потешить свое эго приятно, но как быть с любимым клубом? Манчестер Юнайтед уж точно от этого не выиграет. Гораздо лучше будет, если парень заиграет и надеяться лучше на это, а не пророчить провал скорый, не смотря ни одного матча.
Обидно мне за некоторых болельщиков, одна критика. На Евроспорт уже комменты читать противно, как и на Спортс.ру, думал на фанатском сайте будет лучше. Ан нет, такие же посты, все дураки, все плохо, нас отупеют, Сити чемпион, Ван Гал не тренер и прочее. А я вот верю в хорошие перспективы и пророчить фейлы тут не собираюсь. Ругать легко, перечисляя казалось бы очевидные вещи. Вы попробуйте положительные стороны найти. Я вот нашел их в том, что команда омолодилась и набрала талантливых игроков. По составу мы не уступаем никому. Есть позиции которые еще нужно укрепить, если сейчас не укрепили, значит подходящего кандидата либо не нашли, либо не смогли убедить перейти. Возможно этим займутся в зимнее ТО или следующим летом. Возмодно в следующее ТО у нас будут в приоритете Нападающий, защитник и вратарь. В это же ТО мы значительно укрепили центр поля и позицию правого защитника, плюс Депай и Мартьяль перспективные и талантливые игроки. Но конечно, лучше ругать и пророчить неудачи... Обидно. Если все это будут повторять как мантру, то таки случится, пессимизм притягивает неудачи. Пусть будет реализм, но с тонким ароматом оптимизма! :)
Обидеть никого не хотел, но накипело немного.

ответить

0

4.09.2015 DanilaVasilyev

Хороший трансфер!Скажу честно,но я знал про этого парня многое(друг болеет за Монако).Он молод,есть таланты,скорость,но судить рано.Главное это показатель в играх.Таких "крутых товарищей" мы уже много знаем.Надеюсь,Ван Гал даст ему хотя бы немного игрового времени.Удачи,Антони!

ответить