Новости / Kicker: Чичарито перешел в «Байер»

Материал опубликован 31.08.2015

Как сообщает ряд британских и немецких изданий, в частности ведущий футбольный журнал Германии Kicker, Хавьер Эрнандес подписал трехлетний контракт с леверкузенским «Байером». Сумма сделки составит 12 миллионов фунтов.

Ранее британская The Telegraph писала, что Луи ван Гал разрешил Чичарито покинуть клуб, и также сообщала о предметном интересе со стороны «Байера». Ожидается, что оба клуба объявят о сделке уже сегодня.

Напомним, что в матче с «Брюгге» Хавьер Эрнандес не реализовал пенальти и не смог поразить пустые ворота соперника, находясь во вратарской, чем вызвал ставший уже знаменитым обмен выразительными взглядами между Луи ван Галом и Райаном Гиггзом.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

31.08.2015 howhigh777

Спасибо Горошку за все, пожелаю ему успеха и удачи, и побольше минут со старта) Он никогда не ныл, что сидит на скамейке, выходил на замены сэра Алекса и делал свое дело.
отдельное спасибо за тот мяч лицом в ворота пенсионеров)))

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Вы его интервью вроде читали когда-нибудь? Он не ныл, что сидит на скамейке? Да он больше года этим занимался, поэтому его в аренду в Реал отдали. Он четко говорил, что роль джокера его не устраивает и что он хочет играть в старте. А если бы, как вы выразились, он бы "не ныл", то и в Реал не отправился бы и сейчас бы остался.

0

31.08.2015 z0om1k

Если и вправду уйдет, то успехов Чиче! Но встает опять вопрос, где новый нап? На одном Руни далеко не уедем в сезоне...

ответить

0

31.08.2015 tt1974

На одном Руни мы никуда не уедем!Жаль,что Чичарито уходит-это только старику Ферги удавалось покупать игроков за копейки,показывать с ними классный футбол и брать трофеи.

0

31.08.2015 howhigh777

Либо ждем сегодня чуда и пополнения команды... либо 'философия' думает, что все уже хорошо укомплектовано.
Странно конечно, Перси-Фалькао-Чичарито все на выход, а кто забивать то будет? Один Руни, до зимнего трансферного окна, будет пахать ?) Есть еще и Уилсон, конечно, но никак не основной форвард он.

0

31.08.2015 xGREGORYx

Как будто Фалькао и Чичарито забивали в прошлом сезоне. От одного, скажем прямо, толку было мало, а другого вообще в клубе не было. Насчет Ван Перси конечно отдельный разговор, но и он был не в самой лучшей форме, его Ван Гал и так тренировал как мог, отдых давал, в старте выпускал, даже когда он матчи проваливал. А лучший отрезок чемпионата был, когда утроб на была травма. Но, это все-таки был нападающий и он забивал, поэтому про отдельный разговор я и сказал. Тоже считаю, что форвард нужен.

0

31.08.2015 umidjonmahmudov

А смотреть страшно на глаза ЛВГ когда он посмотрел на Райана.

ответить

0

31.08.2015 UzUnited

Два упущенных момента в исполнении Шрека. И игра сделана.

ответить

0

31.08.2015 DIMAria7

Руни и Уилсон? Не лучшее нападение будет в Лиге Чемпионов.

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Ну на Мемфиса у Луи большие надежды. Кто сказал, что нужно забивать именно центром нападения?)))) Так что наверно все де Руни, Уилсон, Депай. Можно еще и Янузая с Матой добавить. Но для ЛЧ конечно жиденько как-то, да и для Англии. Руни может быть травмирован, а может быть не в форме и все, равному по классу нападающего нет. Есть только перспективные...

0

31.08.2015 Constantin

Зачетное видео :) Горох и правда сдал. Да и раньше был игроком только замены. На полный матч его не хватало и выглядел со старта невыразительно. Понаблюдаем за ним в Германии.

ответить

2

31.08.2015 dincho80

1) Отдали Блекета и Эванса (Хоть они и не основа , но 2 ЦЗ) - Где Центральный Защитник ? Если ещё и учитывать, что Джонс всегда травмирован.
2) Отдали Ван Перси, Фалькао, Чичарито - Где Центральный нападающий ? На одном Рунни точно весь сезон не сыграешь !!!
Все ждём сегодня НОВОСТЕЙ и ответов на эти вопросы !!!!
Если новостей не будет, то буду считать, что опять надо мечтать о месте в 3-4-5-ке.
Команда, которая потратила 100 млн и не имеет других вариантов, кроме как выпускать Фелла и навешивать тупо на него постоянно глупые навесы на больше и не может расчитывать.
Надеюсь, что наше руководство это видит и понимает, тем более после вчерашнего матча !!!
И вообще я считаю, что с Тотенхемом и с АстонВиллой нам повезло, с НьюКастлом запахло а с Суонси прорвало !!!


ответить

0

31.08.2015 dincho80

Очень не хватает на острие такого игрока как был наш Руд Ван Нистелрой !!! Великолепное чутьё на гол имел !!!

0

31.08.2015 zers

да Рудд был хорош , у Руда был Бекхем который ему мячи на блюдечки раздавал, да и вообще с таким чутьем голевого момента как у Руда наверное сейчас уже и нету игроков. При Фергюсоне, Чичарито и правда порой был как палочка выручалочка.

0

31.08.2015 Miha

xGREGORYx
Жиденько ?? !!!! Вы по шутили сейчас ??? )))
У нас самый сильный состав в АПЛ, кто вам еще нужен ? )))

САФ бы таким составом разорвал Суонси и нынешний Арсенал !


ответить

0

31.08.2015 MaNUTD07

На состав МС посмотрите. Плюс они Де Брюйне купили

0

31.08.2015 xGREGORYx

Да я не про состав, а про нападение. Саму атаку. Кто нужен? Забивной форвард. Либо в пару к Руни, либо на за ему. Не атакующий полузащитник, а игрок штрафной, который в этой штрафной со школы играл. Состав хороший, но вот у Руни пока не идет и вариантов-то нет. А если травма? Кто у нас сейчас убийца в штрафной площади? Таким был РВП. Вот и пишу, что жиденькое нападение, Кругом одни АПЗ. Но нет у нас ни Месси, ни Роналду, нам забивали нужны, те, которые в штрафной в касание будут играть. Пусть в центр не бегают, нефиг им там делать. Пусть будет форвард, который будет в штрафной, а вся наша сильная полузащита пусть его мячом снабжает. Руни бегает всюду, а завершать некому. Не правильно это.

0

31.08.2015 xGREGORYx

Де Брюйне ведь из Челси выгнали, может и не заиграет еще! :)

0

31.08.2015 MaNUTD07

Посмотрим заиграет он или нет. В Германии проявил себя хорошо.
По форварду считаю что зря Бентеке не взяли. И вообще состав у нас какой то легкий очень для АПЛ. Кроме Смоллинга и Фелла все не очень высокие.В штрафной бороться некому. Где нибудь в Испании таким составом и прокатило бы. Но вот в АПЛ.. Когда против нас играют зональной защитой и не упускают игроков то вся наша игра сводится к перекатыванию мяча..

0

31.08.2015 dmn

Спасибо Чиче за всё, за его голы, за его отличную игру, никогда не забуду его важнейшие голы против топ команд как в ЛЧ так и АПЛ. Теперь ждем топового ЦФ в последний день трансферного окна.

ответить

0

31.08.2015 Miha

На Руни вы зря катите что он один виноват во всех наших неудачах ???
Руни настоящий мастер, наберет форму и будет забивать как и раньше...
Да конечно нужен еще один НАП уровня РВП и Левандовски это факт..

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Вот и я о том же. Наберет форму и станет забивать - замечательно. А пока надо еще кто-то взять, чтобы уже сейчас начал забивать. Да хотя бы по воротам бить и играть в штрафной площадке. Ну не заменит Феллайни Ван Перси....

0

31.08.2015 MUOnly

Ну вот, весь день в осадок. Опять любимого Горошка сливают, теперь навсегда. Осталось Руни скинуть и все, хрен знает за что болеть.

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Так вы за Реал в том году топили получается? :) Болеть - за клуб. Игроки приходят и уходят, а команда есть всегда, клуб есть всегда.

0

31.08.2015 MUOnly

Отрицать не буду, все его матчи в Реале посмотрел. Понимаю что люди приходят и уходят, за 13 лет переживаний за клуб много кто пришел и ушел. Но сейчас какие-то странные ощущения. Слишком резко все меняется, слишком мало манков, слишком много наемников. Уверен что Горошек неровно дышал к клубу, но на его место вероятно придет какой-нибудь очередной ДДХ и отнесется к клубу как к трамплину в очередной Реал. Надеюсь это только мои шизы, но пока такие ощущения. Обидно.

0

31.08.2015 xGREGORYx

Не знаю, по мне, горошек тогда такой же наемник. Верные клубы лишь воспитанники и то, не всегда. То, что Эрнандес хороший человек - это да. Но и Де Хея ведь не плохой. Однако тот и лругой с удовольсвтием бы сыграли за Реал, но один скован контрактом и ждет пока клубы договорятся, а второго Реал у себя не оставил. Все футболисты наеиные работники, по большому счёту.

0

31.08.2015 haidao

Спасибо Чичарито за все. Удачи в новом клубе. До уровня основного напа МЮ он конечно не дотягивал. Пусть проявит себя в Германии.

ответить

0

31.08.2015 nickita.tulupoff

Будем надеяться они знают что делают в руководстве

ответить

0

31.08.2015 Reus

За это ТО мы приобрели Мемфиса, Дармиана, Шнайдерлина и Швайни, но потеряли при этом Нани, РВП и Чичу... Аж как то настроение упало...
Хавьер, удачи тебе в Байере! Я уже давно говорил, что тебе если и переходить, то в германию, не думал правда что в БАйер попадешь, но вариант вполне приличный, надеюсь у тебя там все сложится и минимум десятку за сезон ты точно положишь! Спасибо тебе горошек за все, ты всегда будешь в наших сердцах!

ответить

0

31.08.2015 dincho80

Спасибо Чичарито за все. Удачи !!!!

0

31.08.2015 varsham

Да Горошек явно за год в реале на скамейке забыл что мяч круглый. Но ему удачи в будущем.
А что касается нападения.....честно это плачевно.....даже тот же Руни, мне кажется что ему в голову внедрили чип атакующего полузащитника.......2 момента вчера почти 1 на 1 с вротарем, и он начинает придумывать.......полюбому нужен 1 энергичный и скоростной НАП......а так руни оттягивается назад и для полузащиты нет свободного пространства. Т.к на него защитники не оттягиваяются.

ответить

0

31.08.2015 Turyanchik68

Удачи Горошку. Но он, по-моему, все-таки не дотягивал до игрока основы того МЮ, какой мы хотим видеть.

ответить

0

31.08.2015 Leon1989

Спасибо, Чичарито за всё. Отличный футболист. Редкое амплуа это в футболе - Джокер. Надеюсь в Германии проявит себя по полной. Очень жаль что он уходит и Рафаэль.
Приобретений в атаку больше не будет, так как "философ" рассматривает Янузая и Феллаини в качестве нападающих. Возможно и Депая как вариант. Таким образом, по его мнению у нас не 1,5 нападающих, а аж целых 5, включая Уилсона. Явный перебор. Так что ждём аренды/продажи Уилсона и Янузая или чего-то наподобие того. Ах да, ещё покупку двух опорников, чтобы поддержать "баланс".

ответить

0

31.08.2015 vgs

А я вот считаю, что у нас команда в полном порядке по составу. Правильно здесь говорят САФ с таким составом бы премьер лигу брал. При всем уважении к Ван Галу, впереди нет идеи, (изюминки если хотите) пересекли центр поля и встали. А дальше все очень натужно, спешка и неправильные решения. Считаю, что даже если купим напа, на этот сезон Чичарито нужно было оставлять, а Уилсона отправлять в аренду.
Чичарито тот игрок, которые вносил эту изюминку, изменял стиль игры. Если выигрываем выпускаем горошка на 20-30 минут и он носится и цепляется за мячи держа всю оборону в напряжении. Он не Руни и не будет опускаться до своей штрафной в поисках мяча, он будет играть там, держа двух защитников максимально близко друг к другу. При чичаито и перси мы могли выбирать тактику в зависимости от того, что было нужно на поле, мы могли менять тактику с быстрых контратак на давление и удержание мяча или навесы. Сейчас же еще до игры любому мало-мальски разумному тренеру (а таких в АПЛ не мало) известно, в какой футбол будут против них играть. Мы не можем разительно изменить рисунок игры. Это на мой взгляд самая главная проблема этого сезона. Предчувствую, много матчей где мы будем доминировать и проигрывать. Надеюсь Ван Гал это понимает...

ответить

0

31.08.2015 wildkem

Спасибо Хавьеру за все и удачи в Германии, у Байера вполне симпатичная команда! Там думаю как раз будет чаще играть в стартовом составе.
И еще если Де Хеа уйдет, самое норм было бы Чичарито включить в сделку по Бернду Лено!

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Я думаю, что поздновато уже такие сделки проворачивается. Не думаю, что успеют договориться. Что-то мне подсказывает, что больше покупок не будет. Если это так - значит Челси действительно увели Педро. Про Сюрприз-то ВантГал больше не говорил.

0

31.08.2015 xGREGORYx

Хотя вот оказывается бродят слухи о форварде. Чёрт его знает. Но если подпишут нападающего - замечательно. Я уже защитника и вратаря не жду. Если всей команда будем обороняться, то и Ромеро справится и защитники наши....А вот с забитыми мячами пока плохо.

0

31.08.2015 Kostya_Rooney

Про САФа все верно, никто ему и в подметки не годится, этот и дворовой какой-нибудь командой шороху в АПЛ навел бы! Про Руни не совсем с вами соглашусь, мне кажется у него установка такая - возвращаться до полузащиты, а иногда и ниже. Полузащита его не всегда видит в плене пасов, а когда видит нет прострелов, навесы одни, а Рунька не айс в верховой борьбе). А вот Горошка я бы не продал, выпускать его все время в начале второго тайма, а Руни ставить чуть ниже, тогда нападение смотрится у нас норм, и результат всегда был, т.к. забивали оба. Короче, мое мнение вы услышали...

ответить

0

31.08.2015 zers

Вижу трех нападающих сейчас для Юнайтед на замену. это Каллум Уилсон (Борнмут) 23 года. в чемпионшипе забил 20 мячей 7 голевых передач, в этом сезоне в премьер лиге уже 4 забил. Трой Дини(Уотфорд) 27 лет 21 гол 10 передач.в Чемпионшипе. ну и Чарли Остин 25 лет (КПР) в пролом году в Премьер лиге забил 18 голов 8 голевых передач. в этом году в Чемпионшипе уже в 5 играх забил 4 мяча и 1 передача. Все эти парни Англичане , в хорошей форме. Уверен если бы Шпоры продали Кейна то взяли бы кого-нибудь из этих парней.

А не брать 19 летнего француза за нереальные деньги.

ответить

0

31.08.2015 xGREGORYx

Тоже прочитали? Вообще этого игрока не знаю. Но если он в свои 19 играет, да еще и забивает, то модет быть и нормальный трансфер :)

0

31.08.2015 zers

Я прочел что уже ударили по рукам, я просто в шоке! 50 лимонов за кота в мешке. Это просто беспредел ! Монако просто бабла нагрел ! Почему не купить игроков которых я написал выше, им ненужно привыкать к АПЛ ! Сэр Алекс бы, не за что, не взял за такие деньги такого сопляка как Мартиаль.

0

31.08.2015 littlebes

Создается впечатление, что забивать у нас будет "автогол" !)) будем катать мяч 80% времени, соперникам надоест и забьют хотя бы в свои, чтоб разнообразить)
А если серьезно, надеюсь ЛвГ знает, что делает и мы достойно проявим себя и в Англии и ЛЧ

ответить

0

31.08.2015 Manufc99

Спасибо за все Чиче, отличный игрок, хороший парень, жаль что он уходит, удачи ему и здоровья.

ответить

0

31.08.2015 MANUTDCHAMP08

Понакупил и понараспродавал. Надеюсь это последний сезон философа

ответить

0

31.08.2015 Tombal

Спасибо Хавьеру за все и удачи в Германии Надеюсь в Германии проявит себя по полной. Очень жаль что он уходит и Рафаэль.

ответить