Новости / «Юнайтед» представил новую форму

Материал опубликован 1.08.2015

Adidas представил комплект формы «Манчестер Юнайтед», в котором команда будет выступать в сезоне 2015-2016.

На новых футболках, в которых игроки дебютируют в первом матче чемпионата Англии, представлен классический v-образный воротник и три полосы на плечах. На нижней кромке футболки выполнен стилизованный узор, взятый с формы 1990 года, в которой когда-то дебютировал Райан Гиггз.  

Разработал дизайн новой формы Иниго Тёрнер, который является давним болельщиком «Манчестер Юнайтед».

«Для нас, сотрудников Adidas, эта работа по созданию футболок «Манчестер Юнайтед» стала настоящим приключением, - сказал Тёрнер в интервью официальному сайту клуба. – Это уже не первое сотрудничество компании с клубом, и, разрабатывая новый комплект, мы черпали вдохновение из дизайнов прошлого».

«Мы постарались превзойти ожидания, использовав простые, но эффектные элементы вроде классического v-образного выреза и культовых трех полос на плечах. Нашей задачей было сделать действительно революционную форму «Манчестер Юнайтед» на сезон 2015-2016».

Adidas назвал кампанию по представлению новой формы «Превосходя ожидания». Она должна знаменовать начало новой эры для «Манчестер Юнайтед» перед стартом чемпионата Англии и возвращением клуба в Лигу Чемпионов. Образы, использованные в промо-роликах, взяты из клубного герба и должны задать тон всему новому сезону «Манчестер Юнайтед».

«Все в «Манчестер Юнайтед» гордятся новым классическим дизайном новой формы, которая относит нас к легендарным комплектам формы прошлого, - сказал коммерческий директор клуба Ричард Арнольд. – У «Манчестер Юнайтед» и Adidas есть богатая история сотрудничества, и мы собираемся вместе идти по пути инноваций в нашей работе».

«Дизайн формы 2015-2016 не только обращается к нашим болельщикам, но и демонстрирует, что специалисты компании Adidas являются настоящими экспертами в области современной футбольной экипировки».

«Мы надеемся, что новый дизайн формы быстро разойдется среди 100 миллионов наших подписчиков в социальных сетях, и уже совсем скоро на стадионах и улицах городов мы увидим новую форму, которая знаменует новую эру в истории «Манчестер Юнайтед».

«Мы рады приветствовать возвращение Adidas в семью «Манчестер Юнайтед» и с нетерпением ждем успешного сотрудничества в будущем».

Директор по спортивному маркетингу Adidas Стив Маркс также сказал несколько слов:

«Манчестер Юнайтед» - особенный клуб, который всегда превосходит ожидания. Вошедшая в историю эра сэра Алекса, явление Дэвида Бекхэма, невероятная победа над мюнхенской «Баварией» в 1999 году – все эти моменты демонстрируют не только то, что клуб может гордиться своей историей, но и создаёт ему репутацию успешной команды с превосходным будущим».

«Adidas горд быть частью истории этого клуба и воссоединиться с «Манчестер Юнайтед» ещё на одно десятилетие».

Домашняя форма «Манчестер Юнайтед» поступит в продажу с сегодняшнего дня. Её можно приобрести в фирменных магазинах клуба и других розничных точках продажи, а также заказать в интернет-магазинах. 

 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

1.08.2015 Peter_Schmeichel

Найковская была вне конкуренции! а эти три полоски на плечах по моему всем командам лепят адидасовцы, очень банально...

ответить

-1

1.08.2015 KraS77

Ну конечно найковская лучше - ведь там же нет банальрых полосок :-))

0

1.08.2015 Peter_Schmeichel

ну реально, просто эти полоски на рукавах почти у всех команд, кто адидас носит, ну или почти у всех)) а ролик неплохой сделали! интересно, почему в нем именно эти люди в нем снялись, а не Руни например, капитан все таки, да и дьявол в большей степени, чем кто-либо еще )

0

1.08.2015 istratucmd

Руни лицо Найк.

0

2.08.2015 foreverunited

не бузи!!! америкосов долой с рынка!!!

2

1.08.2015 Sanek30

А мне нравится

ответить

0

1.08.2015 Turyanchik68

По мне, так нормально. Может, не особый знаток и ценитель.

ответить

0

1.08.2015 z0om1k

Ну все! В новой форме, в новый сезон, за новыми трофеями! GGMU!

ответить

0

1.08.2015 Mank_777

А будет видео с презентации ? А то в интернете в соц сетях ни слова о том как прошла презентация... Будто ее и небыло

ответить

0

1.08.2015 Dimm (модератор)

А её и не было ) Презентация - это не в смысле собрались, прошлись по подиуму, выпили шампанского, это в смысле просто презентовали / представили )

0

1.08.2015 Mank_777

Dimm, а гостевую и дополнительную будут презентовать ?

0

1.08.2015 Dimm (модератор)

А нет, прошу прощения, была презентация. Блинд и Джонс представляли в живую на специальном мероприятии.

0

1.08.2015 Dimm (модератор)

Информация непроверенная, но пишут, что презентация второй формы 15 августа, третьей - 1 сентября.

0

2.08.2015 Mank_777

Dimm, Спасибо

0

1.08.2015 MedatIbr

А мне нравится. Но вот шорты без полосок были бы лучше - это моё субъективное ммнени.

ответить

0

1.08.2015 xGREGORYx

Боковые полосы смотрятся классно. В идеале должна быть жирная красная полоса, как по мне! :)

1

1.08.2015 Malbery13

Мне форма нравится, скромно и со вкусом. Странно почему в ролике нет нашего капитана, или он не достаточно красив?

ответить

0

1.08.2015 baur_mancunian

Может у него контракт с Найк
А форма прекрасная

0

1.08.2015 jackson86

Новая форма очень нравится. Пусть она будет чемпионской ! (21)

ответить

0

1.08.2015 troy66

На официальном сайте интересно изложены секреты при оформлении нового комплекта. Как и почему включались те или иные элементы и с каким периодом это связано, а так же приоритет на классику.
Дай Бог, что бы с этой формой МЮ начал старт третьему десятку чемпионств.

ответить

1

1.08.2015 xGREGORYx

А мне форма нравится! По-моему, классная и лаконичная. Нормальный яркий красный цвет. Шорты с боковой полосой ( только я не понял, чисто красная полоса или три полоски Адидас), симметричное расположение логотипов (Всё-таки, моё мнение не изменилось, лого Шевроле великовато, хоть я и привык, даже уже нравится, что оно цветное, но, мне кажется, оно портит вид немного). Хотелось бы увидеть полный домашний комплект, с гетрами. Ну и гостевые комплекты формы.
Прошлогодние найковская форма тоже классная была. Но эта не хуже. Полосы меня раньше раздражали, теперь вот наоборот нравятся. Считаю, что к месту пришлись. Ну а банальность - не банальность, это чушь. У нас цвета красный, белый и чёрный. Подойдёт любая форма в наших цветах, сами цвета сделают её узнаваемой. Это Манчестер Юнайтед. Форма Юнайтед классно смотрелась даже во времена Мюнхенской трагедии, сужу по фильму. Так что, никакая не банальность. Мне вот чемпионская форма 2012-го года не нравилась. Цвет, как по мне, должен быть именно красный, сплошной. И шорты белые с боковой полосой. Гетры можно чёрные или белые. Большего мне и не надо! :)

ответить

0

1.08.2015 Konst66

А не пофиг какая форма и сколько на ней полосок? Главное кто и как в ней будет играть.

1

1.08.2015 xGREGORYx

Само собой. Но форма тоже важна, мы же постоянно её видим. Конечно, при хорошей игре, пусть хоть в обносках ходят. Ну а при плохой - хоть приятные глазу цвета порадуют :) Мне, например, позапрошлогодние комплекты не нравились синей формы полосатой. Как будто не Манчестер Юнайтед играет, а миланский Интер! :) Думаю, что вторым комплектом должна быть белая форма, а уже третьем всякие синие или чёрные. Но чёрный цвет лучше - все-таки это наш цвет! А откуда синий взялся - не понимаю!))))

1

1.08.2015 Nodarjke

Ждал этого момента. Хотел купить #7 Di Maria. Хорошо, что презентация не в начале лета была.

P.S. Форма мне нравится. Закажу обязательно.

ответить

0

1.08.2015 Arte10

Наш титульный спонсор,сам дьявол!Мы зло!!!Где мы находимся должна быть паника,страх,хаос!!А когда уходим,должна оставаться тишина и в этой тишине раздаётся,только плач ребёнка,потому что на его глазах,его любимая команда,была уничтожена...КРАСНЫМ ЗЛОМ!!!

ответить

1

1.08.2015 xGREGORYx

Детский Сад. С чего ты взял, что МЮ - это ЗЛО?))) Полегче в выражениях. ЗЛО - это Сити , ПСЖ и им подобные :)

0

1.08.2015 Arte10

xGREGORYx

Ну вам взрослым и успешным людям виднее!)Только я вкладывал совершенно другой смысл в свой слова!Вы сравнили зло с деньгами.Я взял мифологию и попытался,это преподнести в юмористической форме!Не помню,чтобы дьявол с огромным трезубцам,был на стороне добра!А мы,как никак КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ)))

0

1.08.2015 xGREGORYx

В Южном Парке дьявол бы добрый))) Там всю свою ненависть великий американский народ излил на Садама Хусейна!))

0

1.08.2015 Savkoman

Где можно заказать такую??

ответить

0

1.08.2015 baur_mancunian

Прошу кто с Казахстана помощь. Как заказать? В списке нету нашей страны

0

1.08.2015 Savkoman

как заказать если в списке нет страны Беларусь http://store.manutd.com/stores/manutd/en/c/football-kits/home-kit?Intcmp=UShpmidbnr1-_-homekit-_-0108

0

1.08.2015 ferrochrome

для Казахстана заказать отсюда можно
http://www.worldsoccershop.com/adidas-manchester-united-home-kit.html

1

1.08.2015 neerfmepls

Форма нормальная, лично понравилась! Только реклама не очень, неужели нельзя было дать им в руки нормальные трезубцы, а не эти пластмасски... В общем много они не парились насчет этого

ответить

3

1.08.2015 PS18 (модератор)

Ну дали бы и что потом? Фил Джонс получил травму на презентации новой формы и выбыл до конца сезона. Оно вам надо?)

3

1.08.2015 tilibom

PS18, скорее они еще больше себя обезопасили - дали Филу пластмассовый трезубец и убрали Руни подальше :)

0

1.08.2015 zlydenpisykasty

Видел у Василия Конова в твиттере приглашение на вечеринку по поводу презентации новой формы в Москве.
П.С. Зачем адидас стырил слоган у ниссан?)

ответить

0

1.08.2015 Zuraguevarrra

Все хорошо и красиво, но этот значок шевроле... Ей богу как индусы. Почему нельзя сделать его хотя бы белого цвета :(

ответить

0

1.08.2015 ManEst

Одним словом - adidas - всё как всегда одинаково для всех. К сожалению, с сезона 2006-2007, наша форма перестала удивлять. Новую форму просто не сравнить с формой в сезонах 2002-2004, 2004-2006, например. Тогда форма была по-настоящему дьявольской, чтоли.. Ностальгия :)

ответить

0

1.08.2015 Ilya2308

Прикольная форма, даже не припомню когда последний раз были красные гетры )

ответить

0

1.08.2015 vamizik

Ребята, все ли успели узреть цену в фунтах в Manutd Store в фунтах и прочувствовать рублевый эквивалент?????..))))))
Интересно, сколько будет стоить новинка у нас в РФ?!

Везде нужно видеть плюсы:
Как бы то ни было, все согласятся, что по крайней мере в Москве, да и в остальной РФ, магазинов adidas и adidas discont намного больше, чем nike.
Поэтому доступ к приобщению к МЮ среди широких масс будет проще..))))

ответить

0

1.08.2015 Romastein

Рекордный контракт, моднейший тизер с трезубцем, а на выходе форма похожая на множество других, бесящие 3 полоски на рукавах, и трезубца нет.
Но сойдёт, думал хуже будет))

ответить

0

1.08.2015 megas13

так себе форма... уберите полоски и не будет большой разницы с формами других лет (ну кроме той в клетку). По сути они ничего специфического не добавили (благо не думаю что "секреты новой формы" такие уж уникальные). Хотя, справедливости ради, надо отметить что она получше найковской с чёрным "V" )))

ответить

0

1.08.2015 xGREGORYx

С трезубцем и прочим как-то по-брутальнее, чем игроки Челси испачкавшиеся в синей краске, на их презентации формы в прошлом сезоне!))

ответить

0

1.08.2015 Michael975339

Ну что за стекло? Лучше бы он бил и показывали атаку.

ответить

0

1.08.2015 Redvil

Кто знает, когда ждать черную?

ответить

0

1.08.2015 Savkoman

Есть здесь белорусы которые заказывали что нибудь с офф сайта, помогите это сделать мне, там же нет страны беларусь

ответить

1

1.08.2015 wildkem

Достаточно симпатичная форма, мне лично очень нравится, да и чего это все на эти полоски накинулись, полоски да полоски, вполне неплохо они смотрятся белые полоски на красном, да и вообще нравится еще то что форма немного напоминает ретро форму, форму 80-х тоже от адидас, с которой примерно как раз и начиналась новая эра МЮ, которая в конечном итоге привела к доминированию в Англию на много лет, так пусть и эта форма тоже приведет к новой эре МЮ доминирования в Англии и в Европе вообще! И еще пару слов по поводу полосок, ничего в свое время и ромбики были от umbro, но ничего форма нравилась многим!

ответить

0

1.08.2015 DGeass

Write them off - you're off your head.
Don't you know - the devils are red!

Форма нормальная классическая, хотя я и ждал чего то революционного типа трезубца диагонально поперек всей передней стороны.. Но классика есть классика) А ролик супер и финальный слоган можно на стадионе петь!))

ответить

0

1.08.2015 zers

Если честно презентация отстой )))

ответить

0

1.08.2015 vit

Атака, атака, атака. Пусть соперники 11 защитников выпускают.

ответить

0

1.08.2015 sunr1se

Форма вполне адекватная. 3 полоски раздражают только тех, кто на них внимание обращает.
Стандартная обычная форма.
По поводу того, что она не отличается, так вы сами подумайте, если Адидас разработает для МЮ что-то очень выгодно отличающееся от других команд, то такие клубы как Реал или Челси тот же, будут требовать тоже что-то особенное, и придется каждый год придумывать какие-то ухищрения, когда форма не самое главное в футболе.

ответить

0

1.08.2015 xGREGORYx

Кстати да. Если бы Адидас сделал бы трезубец нам на форме, то Реал бы корону потребовал, Челси ещё чего-нибудь и цирк бы начался. Вот революция была бы, непонятно чего непонятно над чем! :)

0

1.08.2015 vit

А какие номера раздали новичкам? Или еще не раздали?

ответить

0

1.08.2015 proteam

По началу не нравилась, а вот сейчас посмотрел, классная форма. Надеюсь новая форма принесет много трофеев.

ответить

0

1.08.2015 DiM0k

Неплохо, но лого Шевроле все портит. Лучше было бы как у Челси, одной надписью.

ответить

1

1.08.2015 Leon1989

К Адидасу претензий нет - стандартная под копирку форма. Воротничок вон под ретроформу сделали - чем вам не новинка? Но Шевроно-Кладбищенский крест, растянутый аж до брюха как ужасал в прошлом году, так и сейчас ужасает. Что ж, спишем это на "дьявольскую" тематику тоже.

ответить

1

1.08.2015 Leon1989

Как бы Найк теперь не начал склонять Руни к переходу в более Найк-лояльную команду..

ответить

1

1.08.2015 wildkem

Да вряд ли такое будет, Роналду же не склоняют к подобному переходу!

0

1.08.2015 xGREGORYx

Да куда Руни держаться-то? Ему уже 29 и у него контракт с высокой зарплатой. Из Англии он уже не уедет, если только под закат карьеры в МЛС. А в Англии, куда переходить-то? Поэтому иметь в составе англичан - это правильно, МЮ крупнейший клуб Англии, потолок уже, я считаю.

2

1.08.2015 RedDevil1027

А мне не нравится форма. Теперь как у всех, по крайней мере, как у большинства. Описание конечно... будто Adidas нечто особенное для особенного клуба создал. НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, и всё тут!

ответить

0

1.08.2015 xGREGORYx

Это не просто форма, это ретро форма, посмотрите историю, с неё начался наштвеликий путь. В этом была задумка, вернуться к истокам. Не было цели удивить, зато была цель отпраздновать сотрудничество :) Эта форма символизирует начало новой эры! :)

0

1.08.2015 RedDevil1027

xGREGORYx
Ретро? Где?
Я смотрю на неё и вижу обычную стандартную современную форму.
Ретро, лично, для меня, это некое чувство ностальгии или что-то в этом роде. В данном случае - неа. Как я уже сказал, просто стандартная форма. Ну и Бог с ней, главное не внешний вид игроков, а сами игроки! Так что, удачи нашему Великому клубу на века!

0

2.08.2015 wildkem

RedDevil1027
Ну все же взято что-то именно от ретро формы 1980-х годов, как раз именно тогда и началось сотрудничество с "адидас", вот смотри форму сезона 1982-1983, все же многое именно от той формы взято:

http://www.manutd.ru/team/kits/

0

1.08.2015 TARAKAN

Всем привет и мои поздравления!!Отличная форма!Супер фирма!А в НАЙК нет ничего такого,чтобы так ее прославлять.Глупо говорить фанатам МЮ,что та была лучше ,та красивее,логотип большой-не важно в какой фирме и с каким лейблом на груди побеждать и быть САМЫМ ЛУЧШИМ клубом в мире!Всем удачи!
P.S. Если ТЫ фанат МЮ-ты купишь ее по любому - ну хотя бы футболку)))))

ответить

2

1.08.2015 achilles79

Какой революции от адидаса вы ждали? Чтоб вместо красной сделали в горошек? Или рюши добавили? Форма как форма. Креативненькая. Во времена Кантоны конечно была лучше, но тогда и трава была зеленее, и небо голубее.

ответить

1

1.08.2015 RedDevil1027

0% креатива в ней. Какая же она креативненькая???

2

2.08.2015 achilles79

Хочешь креатива побольше - смотри не футбол, а Фейшн ТиВи

0

2.08.2015 wildkem

Согласен, что какой революции то многие хотели, хорошая красивая форма, но немного не соглашусь на счет креативности, она не очень креативная, а больше именно под девизом" все новое это хорошо забытое старое"!

0

3.08.2015 RedDevil1027

achilles79
"Хочешь креатива побольше - смотри не футбол, а Фейшн ТиВи"
Я бы сказал, куда и зачем тебе надо смотреть, жаль модераторы следят за цензурой.
"Форма как форма. Креативненькая." - твои слова? Не я первый заикнулся про креативность, видимо, ты у нас посматриваешь Фейшн ТиВи. А ты ещё и стрелочник! Умело перевёл мой ответ. Хоть он у меня и был чёток. ТЫ СКАЗАЛ, что она "креативненькая", а мой тебе ответ был - НЕА! Потому как в ней нет креатива, и не надо простословить, что она креативная, когда в ней 0% креатива. Это не значит, что она плоха, хоть она мне и не нравится!

0

1.08.2015 Dozen

В отсутствие официоза по ДиМарии, информации по "сюрпризу" и ожиданиям первого матча сезона - все дружно обсуждают форму ... :)

Форма конечно красивая, но содержание - то, что в этой будет бегать и как они будут бегать - на порядок важней ...

ответить

1

2.08.2015 PaulScholesTheStrokeOfGenius

Что вы прицепились к этим полоскам? это "фишка" адидаса, их так сказать визитная карточка. да на всех формах эти полоски. можно подумать что найк свой логотип каждый раз для каждой команды переделывал.
А форма прикольная, и пусть она будет чемпионская (чтоб не сглазить)

ответить

0

2.08.2015 Dimon-T

На второй фотке сначала показалось, что это не Фил, а РВП.
Эххх... :(

Форма зачетная, себе возьму в ближайшее время как минимум футболку.

ответить

0

3.08.2015 P_avlik86

Нормальная форма, главное не она. а игра и победы!

ответить