Новости / Руни: Я уверен – голы придут

Материал опубликован 25.07.2015

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни уверен, что будет забивать голы в сезоне 2015-16 и признает, что получает удовольствие от того, что считается основным форвардом команды ван Гала. Опытный 29-летний нападающий провел большую часть прошлого сезона в полузащите, но ему всё-таки удалось забить 14 мячей во всех турнирах, став лучшим бомбардиром клуба. Но не так давно тренер заявил, что намерен вернуть его на привычную позицию на острие атаки.

«Эта позиция, на которой я думаю, я могу забивать голы,- сообщил Руни  журналистам во время пятничной пресс-конференции перед матчем с «Барселоной». – Надеюсь, что у меня это получится. Я готов взять на себя эту миссию и быть тем, кто забивает голы для нашей команды»,- цитирует капитана официальный сайт команды.

Отвечая на вопрос,  есть ли у него личные цели на предстоящий сезон, капитан ответил, что не заглядывает слишком далеко: «Ни одной минуты. Понятно, что сейчас я работаю над тем, чтобы набрать физическую форму и подготовится к старту сезона. Я никогда не устанавливаю для себя личных целей, я лишь просто делаю всё, чтобы хорошо сыграть на благо команды».

Субботний матч против «Барселоны»  в рамках  Международного  Кубка  Чемпионов  обеспечит команде хорошее испытание и Руни с нетерпением ждет предстоящей игры: «Последние несколько лет, они, наверно, были лучшей командой в Европе и наше дело выйти на поле и доказать, что мы ничем не хуже их. Это здорово, что нам предстоит такой поединок против них, он покажет нам, где мы находимся».

«В начале прошлого сезона тренер  сказал нам, что потребуется некоторое время, чтобы мы смогли адаптироваться к изменениям и построениям в командной игре. Как игрок ты об этом не задумываешься, но считаю, что начиная от Рождества и до конца сезона, временами мы показывали приличный футбол. Мы поняли чего от нас хочет тренер и особенно в больших матчах сыграли очень хорошо. Это можно занести себе в актив. Да, были матчи, в которых мы ожидали победы, но сами себя разочаровывали. Теперь мы знаем, чего от себя ждать и что нам надо делать. Мы уверены в себе и с нетерпением ждем нового сезона».

К сожалению, новичок команды Бастиан Швайнштайгер  не сыграет против «сине-гранатовых» из-за травмы, и , возможно он восстановится к матчу с ПСЖ в ближайшую среду, но Руни рад тому, что действующий чемпион мира пополнил ряды «Манчестер Юнайтед».

«Очевидно, что Бастиан фантастический футболист,- сказал капитан.-  Все видят это на протяжении многих лет и теперь, когда он присоединился к нашей команде. Это потрясающий человек, он охотно беседует со всеми игроками, особенно с молодыми, что является для них большим подспорьем, когда в составе есть кто-то столь успешный и опытный. Это прекрасное дополнение к нашей команде и я чувствую, что его приход к нам  это очень здорово».

Как капитан Руни чувствует на себе ответственность и за то, чтобы новички как можно быстрее адаптировались в клубе и заинтересован в том, чтобы новые игроки смогли проявить свои лучшие качества на благо команды.

«Понятно, что очень важно помочь новым игрокам адаптироваться на новом месте. Я уверен, что они многое дадут нашей команде. Я постараюсь, чтобы они больше узнали об истории клуба, поскольку здесь всегда ждут от нас успеха, но дело самих новичков проявить себя и писать здесь свою собственную историю»,- подчеркнул Уэйн.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.07.2015 ALEX236

Наконец то Руни будет играть в нападении, удачи ребята сегодня мы с вами !!!

ответить

0

25.07.2015 Tombal

Руни ждем от тебя много красивых голов, удачи!

ответить

0

25.07.2015 Reus

Да уж, лучший бомбардир команды за сезон наколотил 14 мячей... Какая боль, какая боль. В этом сезоне исправляться нужно и чтобы как минимум трое по 15 мячей положили)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск