Новости / Сайди Янко перешел в «Селтик»

Материал опубликован 1.07.2015

«Селтик» подписал контракт с защитником  «Манчестер Юнайтед» Сайди Янко, сообщает ВВС. 19-летний правый защитник подписал с кельтами четырехлетний контракт, после того, как истекло его соглашение с 20-кратными чемпионами Англии.

В «Селтике» надеются, что Янко, за которого «Юнайтед» должен получить компенсацию, в четверг успешно завершит медосмотр в своем новом клубе. Конец прошлого сезона юный швейцарец провел на правах аренды в «Болтоне», под руководством бывшего тренера «Селтика Нила Леннона.

Помимо правого фланга обороны Янко может играть на месте центрального защитника или на правом краю полузащиты. После перехода в «Манчестер Юнайтед» в 2013 году  из «Цюриха» он дебютировал в основном составе клуба в матче Кубка Лиги против «МК Донс» в августе 2014 года. Затем он провел 10 матчей в составе «Болтона», забив в своем дебютном матче за «рысаков» в победной игре против «Фулхэма» в феврале.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.07.2015 vit

Ай яй! И кто направо теперь?

ответить

0

1.07.2015 Niveles

Рафаэль.

0

1.07.2015 Custer

в резерве? Дональд Лоув. может быть Гильермо Варела. или Эль-Фитури. а направо в полузащиту - целая толпа вроде Лингарда, Хэрропа, Уэйра, Гриббина и прочих..

0

1.07.2015 necafe

Новостями ранее писали, что Варела скорей всего получит свой шанс, вроде как в Кастилье Реала хорошо себя проявил, оставив под впечатлением Зидана.
А еще не понятно, что будет с Рафой, и возможно кого-то купят на эту позицию.

0

2.07.2015 GuruStron

2necafe

Кастилья, вроде как, играет в третьей по силе лиге Испании, все же не тот уровень, чтобы серьезно даже на сильно впечатливших там игроков рассчитывать.

0

1.07.2015 ryabinin25

Нынешняя трансферная кампания у нас идет как-то уныло, несмотря на то что сегодня первый день, но мы видим, что те цели, о которых постоянно говорилось, становятся нереальными - Клайн перешел в Ливер, Чех в Арсенал (он был одним из претендентов вместо Де Хеа), Бегович вроде идет в Челси, Гюндоган остается в Дортмунде. короче те же проблемы - непонятка с вратарем, непонятна с Рамосом, нет порядка в центре, ну и с форвардом вообще беда, ехать в турне с молодняком - это хорошо, проявят себя может быть и что дальше - все повторится как в прошлом сезоне - Лингард уйдет в аренду, Уилсон будет греть скамейку, короче пока только вопросы.

ответить

1

2.07.2015 GuruStron

2ryabinin25

А какая у нас беда с форвардом? Учитывая, что МЮ играет с одним ЦФ, а в команде, на данный момент, есть Руни, РВП, Чичарито и Уилсон, мне кажется, тут никаких вопросов, кроме как в случае ухода кого-то из них, быть не должно.

0

2.07.2015 AFANASIJ

Какая у нас беда с нападающим?
Чичарито сломал ключицу, просидев перед этим два сезона на лавке. Очевидно, что горох скоро уйдет.
РВП схожая ситуация - травмы и недостаток формы. Плюс ходят слухи, что он уйдет куда нибудь типа Ювентуса.
Уилсон еще слишком зеленый, не похоже, что он готов для постоянной игре в основе.
Остается один 100% вариант - Руни, а это для топ клуба уровня Юнайтед маловато, даже при том, что МЮ играет с одним форвардом на поле. Это на самом деле очень острая проблема, которую некоторые, как я понимаю, не осознают. Разве не очевидно, что ее пытались решить еще в прошедшем сезоне арендой Фалькао, а ведь тогда РВП был в форме после ЧМ. Из этого ничего толкового не вышло, сплошное разочарование. Теперь колумбиец будет играть за Челси, и лично у меня от этого возникают неприятные мысли о предстоящем сезоне. Как бы то ни было, желаю всего наилучшего Рамаделю и надеюсь его увидеть через год где нибудь в МЛС.
Какая у нас беда с нападающими?

0

1.07.2015 Gerkules

Зачем? В аренду бы. Ну значит купим ПЗ.

ответить

0

1.07.2015 PS18 (модератор)

Какая аренда, если контракт истек?

0

1.07.2015 DrobyshevS

А у Уилсона вроде уже контракт закончился, а о продлении не слышно.

ответить

0

2.07.2015 Chuckie

Да, Уилсон сейчас свободный агент.

0

2.07.2015 ryabinin25

вот беда с форвардами и есть как раз - сколько забил Робин в прошлом сезоне? насколько хорошо Уилсон, насколько стабилен Руни, ну а Чича уже не тот ибо последние три года греет скамейку. в связи с этим Робина в Турцию, Чичу (хотя раньше был поклонником его игры) тож куда-нибудь, Уилсон - это второй Македа. Нам нужно два убойных форварда. были варианты с Мюллером (пока идут переговоры) , Игуаин вроде хочет в Ливер, можно попробовать француза Ляказетта. но линию нападения нужно менять кардинально

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск