Новости / «Юнайтед» отрицает причастность к скандалу

Материал опубликован 28.05.2015

«Манчестер Юнайтед» отрицает какие-либо связи с компанией Traffic Sports, которая оказалась в центре коррупционного скандала ФИФА, сообщает The Mirror.

В среду ФБР совместно с швейцарской полицией задержало ряд чиновников ФИФА и других подозреваемых, связанных с делом о коррупции. В их числе оказался Жозе Хавилла, владелец компаний Traffic Sports USA Inc. и Traffic Sports International Inc., в числе партнеров которых был указан «Манчестер Юнайтед».

В заявлении Министерства юстиции США говорится: «12 декабря 2014 года ответчик Жозе Хавилла, владелец и основатель бразильского спортивного маркетингового конгломерата Traffic Group, признал себя виновным в умышленном вымогательстве, сетевом мошенничестве, отмывании денег и препятствовании правосудию. Хавилла согласился выплатить штраф в размере 151 миллиона долларов».

«14 мая 2015 года ответчики Traffic Sports USA Inc. и Traffic Sports International Inc. признали себя виновными в сетевом мошенничестве».

В списке партнеров компаний, принадлежащих Хавилле, были указаны несколько футбольных клубов, самым крупным их которых являлся «Манчестер Юнайтед», однако представители «красных дьяволов» категорически отрицают любые формы партнерства с этими компаниями, утверждая, что никогда не имели никаких финансовых отношений ни с одним из их филиалов.

Представитель пресс-службы «Манчестер Юнайтед» сказал в интервью The Mirror: «Безусловно, мы не являемся их официальным партнером. У нас было соглашение с «Депортиво», клубом, которым они владели, и который, я думаю, сейчас они уже продали, но у нас не было никаких договоренностей с Traffic Sports».

«Соглашение с «Депортиво» заключалось в том, что они посылали нам игроков на просмотр, и мы имели право приоритетного выкупа, если посчитали бы кого-то из них перспективным. Эта договорённость была одобрена Премьер Лигой и Футбольной ассоциацией Англии».

Клубы, указанные в качестве партнеров на официальном сайте Traffic Sports:

 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

28.05.2015 DonEga

По идее, надо подавать в суд на данную организацию за незаконное использование нашего логотипа. В том случае, если правда нету никаких договоров.

ответить

1

28.05.2015 vit

Блаттера гнать в шею. Засиделся.

ответить

2

28.05.2015 perse33

А вам известны вообще причины начатых расследований? Мне нет, ФБР и США всюду суют свой нос, говорят о 20 годах коррупции в ФИФА, а только сейчас подняли шумиху, странно, не находите, где раньше были? Да и Блаттер штатам не угоден, слишком дружелюбен к России, о чем они прямо говорят кстати...
П.С
По аналогии, Януковича в шею погнали, тоже засидевши был.... :)

4

28.05.2015 Dimm (модератор)

perse33, давайте только здесь не устраивать псевдо-патриотические речи а-ля Киселев: «Обама во всем виноват». Этого говна и за пределами нашего сайта хватает. Дальнейший подобный офф-топ модерацию не пройдет.

0

29.05.2015 proteam

Запятнали нашу репутацию. Надеюсь действительно мы никак не связаны с этими делишками.

0

28.05.2015 Dozen

А мы кого-то из Депортиво в итоге взяли?

ответить

0

29.05.2015 BOGA

Нет

0

28.05.2015 Dozen

Компания американская - типа американцы раскололи свою компанию и тянут за хобот всех, кто возможно с ней химичил (или давал или предлагал) ... ну и время подгадали понятно с целью: спихнуть Блаттера ...
будем поглядеть чем закончится ...

ответить

0

28.05.2015 troy66

Ну, как говорится: на нет и суда нет. Тогда и не стоит переживать.

ответить

1

29.05.2015 Manufc99

Да вообще модератор, прав, хотелось бы на сайте больше именно о футболе и о нашей любимой команде, чем о политике и коррупции.

ответить

0

29.05.2015 BBK33

perse33, дело в том, что, стартом для расследования явилось проведение ЧМ 2010. Все это время следствие собирало факты и доказательства, чтобы иметь для суда мощную доказательную базу. Так что ничего удивительного, что это заняло столько времени.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск