Новости / Клуб отказался от участия в Молочном Кубке

Материал опубликован 26.05.2015

«Манчестер Юнайтед» принял решение отказаться от участие в Молочном Кубке – традиционном юношеском турнире, который ежегодно проходит в Северной Ирландии.

«После тщательной оценки потребности первой команды в предсезонных тренировках и детальной оценки медицинской части плана работы с резервной командой, «Манчестер Юнайтед» принял решение не выставлять команду для участия в Молочном Кубке», - говорится в заявлении клуба.

Два месяца назад «Юнайтед» дал согласие на участие в соревновании, и Пэдди МакНейр должен был провести жеребьевку турнира, однако вчера представители клуба уведомили организаторов о том, что хотят прервать 25-летнюю историю участия «Юнайтед» в Молочном Кубке.

Председатель организационного комитета турнира Виктор Леонард сказал, что подобное решение шокировало всех людей, причастных к соревнованию:

«Это решение – настоящий шок для всех нас, и серьезный удар по легиону болельщиков «Манчестер Юнайтед» в нашем регионе, которые всегда поддерживали команду в течение недели, во время которой проходит турнир. Мы получили от клуба письменное подтверждение об участии и тот факт, что они нарушили свое слово, очень разочаровывает».

«Мы знаем, что Пэдди [МакНейр] с нетерпением ждал возможности провести вместе с нами жеребьевку во вторник, но его разрешение на участие в мероприятии было отозвано. Мы потратили время и деньги на оформление турнира и его визуальное сопровождение, которое теперь придется переделывать. Сейчас мы находимся в поиске команды, которая заменит «Манчестер Юнайтед».

«У нас были прекрасные отношения с руководством клуба, особенно во время работы сэра Алекса Фергюсона, а затем его преемника Дэвида Мойеса. Сэр Алекс часто говорил о нас, постоянно приезжал на турнир и поддерживал мероприятия по сбору средств».

«Мы гордимся тем, что многие игроки «Манчестер Юнайтед», которые участвовали в нашем соревновании, в последствии добились успеха на самом высоком уровне. Мы помним одну из первых их побед в 1991 году, когда Дэвид Бекхэм был капитаном команды, включавшей в себя таких игроков, как Гари Невилл, Робби Сэвидж, Пол Скоулз, Кейт Гиллеспи и Ники Батт. Нынешний помощник главного тренера Райан Гиггз также выступал на нашем турнире».

«Мы разочарованы решением «Манчестер Юнайтед», но ни один клуб не может быть важнее самого турнира. На 2015 год у нас есть отличный состав участников, представляющих все пять континентов, в который впервые вошли команды испанской Ла Лиги - «Реал Сосьедад» и «Малага».

«Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных клубов в истории турнира – юношеские команды «красных дьяволов» 12 раз играли в финале Молочного Кубка. 

 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

26.05.2015 Gerundij

хм..поворот..а ведь для ребят это отличный вызов,отличный шанс проверить свои силы..в молодежной ЛЧ,как помню,вообще наши не ахти играли.

ответить

1

26.05.2015 U0899

Странно получилось с подтверждением и последующим отзывом участия.

Надеюсь это связанно с тем что бОльшая часть резервистов поедет на турне с основной командой и получат шанс проявить себя в США.

Игроков проявивших себя в основе, а также игроков пока не готовых выступать за первую команду могли бы отправить на турнир, а тех кто на подходе взять в турне.

зы: фотографии отличные. Нашел Скоулза, Батта, Нэвила и Бэкхэма. Как выглядит Сэвидж или Гиллеспи что-то трудно представить сейчас.

ответить

1

26.05.2015 sionary

Гиллеспи вроде возле Пола сидит.

1

26.05.2015 20legend

Чогой-то я не думаю, что бОльшая часть U 18 поедет с основой в тур) Здесь что-то другое.

1

26.05.2015 Gerkules

А чё так молодняк пусть бы играл не пойму почему

ответить

1

26.05.2015 Michael975339

Чёртова коммерциализация. Думаю, это не Луи инициатива

ответить

1

26.05.2015 Svetoslav

а я думаю, что ЛВГ!
команда устала, опять будет перестройка трансферная... Луи хочет получить больше инфы обо всех игроках на сборах

1

26.05.2015 Dozen

сложно сказать - насколько этот турнир способствовал выводу молодых парней в основу ... почему-то кажется в таких турнирах больше рекламы и соответственно бабла ...
если кто-то из молодых достоин играть в основе - у него будет достаточно матчей и без этого турнира, чтобы показать себя тренерам ...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск