Новости / M.E.N.: Гвардиола хочет в «Юнайтед»

Материал опубликован 22.05.2015

Как утверждает Manchester Evening News, главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола, чей контракт с немецким клубом истекает следующим летом, хочет возглавить «Манчестер Юнайтед» и будет принимать решение о своем будущем на основании того, какие перспективы оказаться на «Олд Траффорд» будут у него в конце следующего сезона.

Испанским специалистом активно интересуется «Манчестер Сити», но Гвардиола понимает, что после работы на «Этихад» дорога в «Юнайтед» ему будет закрыта, и готов согласиться на предложение «голубых» только при отсутствии вариантов в ближайшие годы занять пост главного тренера «красных дьяволов».

В связи с этим исполнительный директор Эд Вудворд может оказаться в сложном положении – к тому времени, когда один из самых успешных тренеров последних лет окажется свободным, у 65-летнего Луи ван Гала останется 12 месяцев по его контракту. При этом, если клуб не воспользуется желанием Гвардиолы возглавить «Юнайтед», они фактически усилят своих извечных соперников.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.05.2015 Gerundij

при всем уважении-не надо!

ответить

0

22.05.2015 xGREGORYx

Новостные сайты уже не знают куда "впихнуть" Гвардиолу. По мне, пока Пеп тренировал готовые клубы. Если в следующем сезонн МЮ будет в порядке, станет чемпионом и хорошо отыграет в ЛЧ, то да, возможно он и захочет в МЮ)))Но это все фигня, я думаю. Тренер у нас есть и мы ждем настоящий МЮ, тот, который задумал сделать Ван Гал.

ответить

-1

22.05.2015 Reus

Пеп то может и классный коач, но если честно он мне не особо нравится, Бавария при нем стала унылой, Барса тоже играла хоть и красиво, но скучно. После Луи хотелось бы видеть Клоппа или сразу Гиггза, если Луи его успеет научить всему тому что умеет сам.

ответить

0

23.05.2015 remix_spb

мечтаю чтобы через 2 года Гиггз стал Боссом и мы увидели Юнайтед как при САФе!!!!!!
хотя почему мечтаю, думаю так и будет со временем!

-1

22.05.2015 AFANASIJ

Зачем нам Гвардиола, который придет в клуб навязывать свою "барселонскую" философию футбола? Она не плохая, но нам не подходит. Единственное, что нужно брать от нее, это то, что главный тренер всю карьеру работал в клубе, как сам Гвардиола, Виланова, Энрике. У нас Гигзи воспитывается по такому принципу, если так можно сказать. Великий футболист Англии возможно станет великим тренером, я верю в эту сказку.

ответить

0

22.05.2015 Van_Gal

Как раз что-то вроде Барселоны, пытается сделать из МЮ Ван Гал. Но сне за исключением нескольких матчей больше спартак напоминает

-1

22.05.2015 AFANASIJ

В Барселоне играют через навесы на опорника, который переставлен в апз? what

0

22.05.2015 Romastein

Пусть идёт ситягу разваливать, ведь это единственное, что он может сделать положительно для Юнайтед.

ответить

-3

22.05.2015 Psy-X

"При этом, если клуб не воспользуется желанием Гвардиолы возглавить «Юнайтед», они фактически усилят своих извечных соперников." Да ладно... По мне так Пеп еще никак не доказал, что является топовым тренером. Всегда приходит на уже готовенькое, при этом личных заслуг в успехах его клубов - минимум. Нам не нужны тренеры на пару лет, как известному испанскому клубу.

ответить

0

22.05.2015 Reus

Если вспомнить Барсу его годов, то играла она весьма и весьма, и, кстати говоря, увела у нас 2 ЛЧ, так что про Барсу его годов сказать плохого нельзя (хотя я ее дико ненавижу). Просто стиль игры у него своеобразный, эту тики таку разве что ленивый не обыграет сейчас, это раньше она была эффективной но уж точно не сейчас. А вот что он сделал с Баварией это катастрофа, при Хайнкесе я с удовольствием смотрел игры Баварии и восхищался их игрой, а сейчас уже не тянет смотреть игру Пеповской Баварии. Боюсь если он придет к нам, то у нас тоже будет полная разруха, а вот если он пойдет в МС, то неизвестно еще усилит он их, или наоборот.

0

22.05.2015 Veron_777

Хейтер Гвардиолы ? Просто не могу иначе понять написанный вами бред ."По мне так Пеп еще никак не доказал, что является топовым тренером" .Ну во первых он каждому диванному аналитику не должен доказывать очевидное .А во-вторых список трофеев командных и личных говорит сам за себя .Пеп пришел в доживающую Барсу которая по всем статьям летела Мадриду и заняла 3 место в примере . Он убрал из команды Роналдиньо ,Деку и других ключевых игроков Райкарда ,именно при нем заиграли на таком уровне Хави ,Иньеста ,Месси . Гвардиола подтянул игроков кантеры в последствии которые стали ключевыми Педро ,Бускетс ...Но для вас хейтеров это ровным счетом ничего не значит.

Reus

А что он сделал с Баварией ? Два чемпионства , ну в ЛЧ не удалось какие то 1/2 два сезона подрят (если бы МЮ к примеру выходил бы в такую стадию даже при САФе это было бы катастрофой?).

1

22.05.2015 Reus

Veron_777, то что он сделал с Баварией не кубков касается, а качества самой игры, мюнхенцы уже не играют так как играли при Хайнкесе, тогда им было пофигу кто перед ними будь то Гамбург, Айнтрахт или Барселона. Они могли втоптать кого угодно, игра у них была более атакующая и зрелищная. То что у них наблюдается сейчас это унылое катание мяча, за что кстати его многие критикуют, они большинство игр можно сказать только на классе вытаскивают, кто с ними в чемпе может конкурировать? загибающаяся Боруссия из которой лучшие игроки уходят в туже самую Баварию или Байер, Вольфсбург, которые только начинают строиться? Если Бавария так продолжит играть, то через пару лет не думаю что их господство в Германии так и останется.
Может быть я был бы и рад видеть его у нас, но лично мне его стиль игры не нравится.

0

22.05.2015 vmeln

Не надо, его потолок это клубы уровня Ливерпуля и Шпор. Он приходил на все готовое.

ответить

0

22.05.2015 From1999

было бы интересно на самом деле. Чтобы ни говорили, но Пеп тренер высокого уровня с полной самоотдачей. По крайней мере у него тоже есть философия и четкое видение того, как должна играть его команда.
это умение работать с молодежью. Даже в таком монстре как Бавария, он умудрился дать шанс молодым ребятам (еще до эпидемии травм)
Ну, и в конце-концов противостояние Жозе - Пеп украсило бы АПЛ (все так для сити он слишком крутой тренер)
Да, и Гиггз бы набрался бы нового опыта от Гвардиолы, но опять таки - это на 1 цикл построения команды. Надолго именно Райан должен стать нашим Боссом.

ответить

0

22.05.2015 DavideSanton

В очередь, чувак.

ответить

0

22.05.2015 sionary

Если он уйдёт в сити, то это будет бомба. Один из лучших тренеров доберётся до неограниченного бюджета и доверия. Но нам он не нужен - у нас другой путь.

ответить

5

22.05.2015 alex-maradona

Хах, хитрый лис.
Как обычно хочет не все готовенькое прийти, чтобы можно было заняться "творчеством".
Не захотел сразу в 2013 году сменить сэра Алекса (хотя тот с ним лично переговоры вел), потому что состав у нас был уже возрастной и усиление нужно было везде кроме вратаря и нападения.Ушел спокойно в Баварию которая на тот момент была практически идеальная машина.
Сейчас хочет в МЮ в 2016, когда Луи вычистит всю команду от ненужных игроков, поставит игру и запишет на свое имя кучу трансферных трат.

ответить

3

22.05.2015 Dozen

пусть помощником к Райяну идет - может чему научиться ..

ответить

0

22.05.2015 Turyanchik68

Да, то, что он отказался идти к нам в 2013 - лакмусова бумажка. А у Сити- ну пусть. Если провалит - позлорадствуем. Если поднимет - тоже хорошо, АПЛ будет крепче, и чемпион (то есть мы) будет вынужден прогрессировать резче. Сильная конкуренция в лиге нам нужна.

ответить

0

22.05.2015 JaapStam

Не особое это усиление для Сити)))

ответить

0

22.05.2015 Garri98

Думаю , что более адаптированным в АПЛ и нужным клубу , после ухода Ван Гаала, должен быть Гигз и никто больше. Так даже дешевле.

ответить

0

22.05.2015 MUFC45RUS

После Гиггза м.б. получиться, когда Райан на пенсию уйдёт)))

ответить

1

22.05.2015 Sanek30

в барселоне и баварии думаю я бы неплохо тренеровал))))) на самом деле тренер может считать себя топовым если поднял команду.взять нашего босса задача попадания в четверку выполнена команда набирает обороты.или того же адвоката он сохранил котам прописку в апл а придти в баварию с мощным составом и говорить что я топ тренер каждый может

ответить

0

22.05.2015 UzUnited

«...после работы на «Этихад» дорога в «Юнайтед» ему будет закрыта», - «закрыта» - это еще очень мягко сказано. Она не только будет закрыта, а перекрыта всеми возможными бетонными и небетонными заграждениями!

ответить

-3

22.05.2015 Veron_777

Не вериться во все эти слухи ...Но от себя могу сказать что буду рад Пепу в АПЛ .Это топовый тренер вписавший свое имя в исторю футбола как футболист и как тренер это понятно для всех ,кроме его хейтеров и персонально ненавистников ,которых полно у всех тренеров победителей ..будь то Моур ,Пеп , и даже САФ ...Вдвойне смешно было читать как еще год назад его называли "ватокатом", а теперь эти болелы восхищаються 80% владения и перекатам мяча при ЛВГ , какие то двойные стандарты .

ответить

0

22.05.2015 Turyanchik68

Кто-то верно сказал про Жозе: пусть возьмет Лмверпуль (не Бёрнли же!) и станет чемпионом - тогда будет топ-тренер. То же и про Гвардиолу верно. ЛвГ, вон, не побрезговал "каким-то" АЗ. А другим топам - слабо?

ответить

1

22.05.2015 Veron_777

Он взял Порту выиграл кубок УЕФА и ЛЧ ,он взял Интер который не выигрывал ЛЧ почти пол века и сделал это ...а вам Ливерпуль подовай ...знаешь каждому не угодишь , найдется еще хейтер который потребует взять условный "Касымпаша" и выиграть ЛЧ .

1

22.05.2015 Stand_Art

Veron_777, Я кончено тоже за адекватную критику, только вот непонятно, что вы хотите доказать здесь на этом сайте? Что кто то обязан восхищаться Моуриньо или тем же Гвардиолой? Я, например, в более юном возрасте тоже ненавидел Моуриньо только потому, что он тренировал Челси в 2004 по 2007 год, если мне память не изменяет. Челси наши конкуренты, по этому я его не любил, вот и всё, и не хотел бы видеть его у руля нашей команды, да и сейчас, честно говоря, не хотел бы, хотя признаю, что он один из лучших тренеров на сегодняшний день. Но футбол, который он прививает своей команде, мне не нравится, я хочу получать удовольствие от просмотра матчей любимой команды. Что же касается Гваридолы, я тоже не вижу смысла его к нам приглашать до истечения срока работы Ван Гала. Во-первых, потому, что его философия очень схожа с философией Ваг Гала, а значит уже мы не увидим чего то нового в исполнении команды, а тем более, не увидим игры лучше, чем при Луи. Вы же не станете спорить и говорить, что Пеп лучше Ван Гала, если судить по тем же достижениям, например. Во-вторых, сейчас любой тренер которой встанет у руля нашей команды ничего толком не поменяет, а опять начнётся всё сначала. И опять будем наблюдать как игроки подстраиваются под новые требования. Надо было дать время Мойесу, сейчас надо дать время Ван Галу и всё будет хорошо у нас. В принципе, вы не говорили, что хотел бы видеть кого то из вышеназванных у нас в команде, по этому не подумайте, что я к чему то цепляюсь или хочу о чём-либо спорить, так высказал своё мнение. То, что Моуриньо один из лучших никто не спорит, но никто им восхищаться не обязан, поймите меня правильно. Гвардила, как по мне, тренер хуже того же Моуриньо, Анчелотти или Ван Гала. При этом никакой ненависти у меня к нему нет, но мне, как простому любителю футбола, игра Баварии больше нравилась при Хайнкесе нравилась больше, и кстати, при Ван Гале тоже. Помню когда мы им проиграли в ЛЧ, очень обидно было, в принципе, могли выигрывать.

1

22.05.2015 Veron_777

Stand_Art

Да блин я никого и не призываю им восхищаться , каждый для себя сам решает это . Я просто не понимаю тех ,кто ставит ему какие то свои "задачи" что бы доказать опять же им (отдельному контингенту болельщиков) свою топовость ...

0

22.05.2015 Veron_777

И еще если вы заметили , я не призывал сменить ЛВГ Гвардиолой , я просто написал что для АПЛ в целом это было бы круто.

0

22.05.2015 Veron_777

Stand_Art

Извините не внимательно прочитал ваш пост .

1

22.05.2015 Stand_Art

Veron_777, Про то, что никто никому ничего не должен доказывать вы верно сказали. С этим я полностью согласен.

-1

22.05.2015 20legend

Ой, ой - в таком случае топовый тренер в истории только один - Брайан Клаф (честно говоря, единственный, к кому применимо "великий" без всяких скидок). Остальные, кто всего-навсего пару раз ЛЧ выиграл - так, дилетанты...

0

22.05.2015 20legend

В прошлом году, если надо было бы выбирать: Ван Гал или Гвардиола - выбрал бы второго. И неплохо, что есть еще год - если Луи и в следующем сезоне за чемпионство бороться не будет - почему бы и не махнуть его на Пепа?

ответить

0

22.05.2015 Sanek30

следующий гигз будет

1

22.05.2015 Svetoslav

Пеп - классный тренер и менеджер!
посмотрите - он выгнал ЭтоО и Ибру - чтобы построить свою команду, свою Барсу! мало кто из тренеров смог бы так.

проблема Пепа в Баварии - зимние каникулы и запредельный уровень Баварии в Бундеслиги. Пеп не привык к паузе в Испании, и за год не научился как мотивировать солдат ко второй части сезона.

в АПЛ Пеп сможет добиться успеха, если начнет строить силовой стиль, вместо грациозного контроля мяча

ответить

2

22.05.2015 Manufc99

Пеп классный тренер, но почему он не перешел к нам после Мойеса? И зачем нам теперьменять то что постепенно налаживается? ЛВГ на правильном пути и отвлекаться на Пепа потому что только у него видите ли контракт истекает - это на мой взгляд неправильно.

ответить

0

22.05.2015 SunSay81

Расклад с ЛВГ во главе наших любимцев до конца сезона 2016-2017, а после его заменой на Гигзи выглядит куда более интересным вариантом.

ответить

0

22.05.2015 DavideSanton

По характеру Пеп больше на святого чем на дьявола похож. Представить себе не могу, чтоб игроки МЮ стали вести себя как школьники(или как там Ибра Барсу Гвардиолы описывал?).

ответить

-1

23.05.2015 LblGAN

Не дай бог, вконец угробит команду.

ответить

0

23.05.2015 kisaojfms

Боюсь что так и будет!

ответить

0

23.05.2015 Turyanchik68

Никто не тронет ЛвГ до 2017. Разве если провалится в 15/16, но это почти невозможно. А там Пеп уже где-то будет работать. В АПЛ - очень хорошо. Сильная Лига - нам только к добру.

ответить

-1

23.05.2015 07aslanmanc07

Он не нужен. Он не доказал, что он тренер наравне с Мауром, САФом, Клоппом. Пусть ЛВГ доработает спокойно, при хороших результатах можно и продлить. На дальносрочную перспективу вижу тренером МЮ только Гиггза. Лет так на 15-20 минимум.

ответить

2

24.05.2015 BelkaMU33i

Я думаю, что его приход был бы не плох для нас это ещё один бесценный опыт для Гиггзи так он в питает опыт трёх супер трениров и будет САФ 2 так что You are welcome)))

ответить

-2

24.05.2015 erneuern

Глядя на то, как Пеп за год угробил великолепную Баварию, - не нужен он нам!

ответить

0

26.05.2015 DanilaVasilyev

Хосеп может то и хочет,но давайте вспомним недавнее интервью Луи Ван Гала где говорилось,что последователем нынешнего главного тренера будет именно Гиггз.
Конечно,его приход,я уверен,борозды бы не испортил,но тогда МЮ превратиться уже полностью в клуб,живущий лишь за счёт сумасшедших трансферов.Меня всю жизнь восхищала политика Манчестера-выращивать великих звезд!Мы все понимаем,что сейчас тяжкий период для Манкунианцев,но лично я бы не хотел,чтоб МЮ превратился в убыточную "машину".Мое мнение-я отрицаю кандидатуру Гвардиолы!

ответить