Новости / Цорк: Хуммельс всегда был в наших планах

Материал опубликован 21.05.2015

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк подтвердил, что Матс Хуммельс решил остаться в немецкой команде.

Немецкие газеты сообщили этим утром, что 26-летний центральный защитник принял решение не покидать Дортмунд и даже известил о своем решении руководство «Манчестер Юнайтед».

«Нет никакого преступления в том, что Матс размышлял о своем будущем, но мы всегда говорили, что он входит в наши планы», - сказал Цорк в интервью Kicker.

The Daily Mail сообщает, что в связи с таким поворотом событий «Юнайтед» активизирует свой интерес к защитнику «Валенсии» Николасу Отаменди. По данным британского таблоида Луи ван Гал пытался купить 27-летнего аргентинца ещё зимой за 23 миллиона фунтов, однако испанцы отклонили это предложение и хотят, чтобы потенциальный покупатель активировал пункт выкупа в контракте игрока, где прописана сумма в 36 миллионов фунтов.

Между тем самого Отаменди серьезно привлекает возможность перебраться в «Юнайтед», и он дал понять клубу, что хочет, чтобы это предложение было рассмотрено.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.05.2015 dav7d_becks

набивают цену

ответить

0

21.05.2015 vit

Слава Богу. Надеюсь правда.

ответить

0

21.05.2015 Romastein

Рост Отаменди 183 см, если его купят, то как бы и в следующем сезоне каждый угловой у ворот МЮ не сопровождался бы голевым моментом.

ответить

0

21.05.2015 xGREGORYx

Важен не рост, а умение сыграть головой. Есть вратарь и не маленькие Джонс со Смоллингом. Главное, чтобы в отборе хорошо играл. Я, рост Видича не припомню, но не самый высокий он был точно. Зато как играл!))

0

21.05.2015 b_b

остается надежда что купят увальня какого-нибудь в нападение или опорную зону

0

21.05.2015 zers

Канноваро вообще маленький был )

0

21.05.2015 Ignaciuss

Ну вообще-то Фил Джонс ростом 1,80 м. и ничего, вроде бы никто не жалуется...

0

22.05.2015 bazax

xGREGORYx
Рост видича 1.90 см. действительно не самый высокий)
Romastein
Полностью с вами согласен.Рост играет огромную роль для дефа, остальному можно научиться.

0

22.05.2015 ManEst

В футболе очень много примеров аргентинских невысоких игроков, которые отменно играли/играют головой.

0

22.05.2015 serega-mufc

Дело не в росте а в умении вести борьбу на втором этаже и правильно выбирать позицию.
Фил Джонс 185, Видич под 190. Хватит Википедию читать.

0

21.05.2015 xGREGORYx

Ну нет так нет. Уверен, что у Босса есть достаточно вариантов. Если действительно это будет Отаменди, то это здорово! :)

ответить

1

21.05.2015 Almatinec

Надеюсь останется )))
Он же медленный, да и травм многовато!!!
Отаменди получше, жду его!!!

ответить

-1

21.05.2015 CheGevara

Кавани в атаку!!!

ответить

0

21.05.2015 Gerundij

Тех,кого смущает рост Отаменди-посмотрите матчи..верх он очень редко проигрывает. Да,не Англия..но это факт.
Очень сильный защитник, смелый и боевитый. Весьма крепкий,не часто ломается. Хорошая будет сделка,если приобретем.
А Хумми...ну что поделать.видимо,один из тех немногих футболистов,кому еще сердце приказывает,а не деньги. Предпочел остаться в родном клубе,не пойти на повышение статуса,уровня притязаний,зарплаты.Успехов ему!

ответить

0

22.05.2015 Psy-X

А не многовато ли 36 млн фунтов за Отаменди? Не понимаю чем хуже тот же Гарай, он и стоить будет гораздо дешевле. Ну а насчет Хуммельса. Очень рад, что он не будет у нас играть. Своим поведением он создает впечатление такого же мягкотелого слабохарактерного игрока, каким был Кагава. То он уже был готов поиграть в АПЛ, то вдруг непонятно с чего передумал. Он прекрасно знал, что за ним уже давно следит МЮ, еще со времен САФа, но сам ни разу не изъявлял особого желание играть у нас. Ну а раз такой неуверенный, то в АПЛ делать с таким характером нечего, да еще и с травматизмом серьезным. Пусть играет и дальше в Бундеслиге на здоровье, а мы себе найдем защитника с горящими глазами, готового выжигать землю за наш клуб, благо выбор имеется.

ответить

0

22.05.2015 REDROOM

Вот опередили Вы меня))) Тоже самое хотел сказать о мягкотелости и неуверенности Хуммельса. Плюс коленки и ноги стали хрупкие. Травмы за травмой пошли. А главное, знает ли он английский язык, чтобы в полной мере руководить обороной? Еще добавлю, есть предчувствие, что Хуммельс просто побаивается играть два раза в неделю, опять же по причине частых травм.

0

22.05.2015 Psy-X

REDROOM Ладно бы еще только язык, в принципе, английский не такой сложный, может быстро выучить. А посмотрите на его лицо и поведение. Я не профессиональный психолого, но и так видно, что Хуммельс настоящий интроверт, замкнутый в себе человек, замороченный. Ему будет крайне сложно влиться в новый коллектив, в котором, ко всему прочему, у него не будет ни соотечественников, ни даже говорящих на родном языке. Матс это пример абсолютно домашнего игрока, привязанного ко всему родному. Поэтому, сомневаюсь, что он вообще куда-либо уедет из Германии.

0

22.05.2015 Sanek30

хуммельс уже в годах а нам надо на долгие годы пусть остается в германии лично я не расстроюсь

ответить