Новости / «Юнайтед» сделал запрос по Стерлингу

Материал опубликован 21.05.2015

Как сообщают все авторитетные британские издания, включая The Times и The Telegraph, «Манчестер Юнайтед» сделал официальный запрос «Ливерпулю» относительно трансфера Рахима Стерлинга.

Сообщается, что представители «Юнайтед» контактировали с мерсисайдцами на прошлой неделе, намереваясь выяснить сумму, которая позволила бы Стерлингу покинуть «Энфилд». «Ливерпуль» ответил на запрос немедленным отказом, заявив, что 20-летний англичанин не продается.

Пока не известно, будет ли «Юнайтед» и дальше пытаться заполучить Стерлинга или это была попытка проверить реакцию «Ливерпуля» на подобные переговоры. Учитывая историю противостояния двух клубов, данный переход повлек бы за собой более серьезные последствия, чем просто отъезд игрока с «Энфилда».  

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» не совершали прямых трансферов из клуба в клуб с 1964 года, когда Фил Чиснолл перешел к «красным» за существенную тогда сумму в 25 000 фунтов. Последним игроком, который проследовал в обратном направлении, был Алленби Чилтон, перебравшийся на «Олд Траффорд» в 1938 году, однако на его счету не было ни одного выступления за первую команду «Ливерпуля».

Последняя попытка перейти на сторону соперника была предпринята в 2007 году, когда Габриэль Хайнце даже обратился в суд, пытаясь добиться трансфера. Однако «Юнайтед» успешно заблокировал переход и быстро избавился от аргентинца.

Учитывая предметный интерес к Стерлингу со стороны «Челси» и «Манчестер Сити», «Юнайтед» не может не понимать, что руководство «Ливерпуля» сделает всё возможное, чтобы не дать своему игроку перейти в стан принципиального соперника.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.05.2015 StaFF_SaintP46

Вот кто вообще не нужен так это вот этот жадный коротышка, который свой родной то клуб за $ променял

ответить

0

21.05.2015 blondin_fcmu

родной клуб там вроде кпр и явно не ливерпуль)

0

21.05.2015 Che1

StaFF_SaintP46, да причем тут $ ? Человек чувствует в себе силы бороться за высокие места и трофеи, и понимает что в таком УГ как нынешний Ливерпуль ему ничего этого не светит. Уверен что ЗП ему в Ливерпуле предлагают не малую. Многие на его месте свалили бы.

0

21.05.2015 blondin_fcmu

хотя странно, что опять пытаются укрепить позицию вингера, или может быть трансфер ради паспорта? но с этим у нас в команде проблем нет же)

ответить

0

21.05.2015 Gerundij

Хм..конечно,это перспективнейший малый..но нужен ли он нам..не будь он из ливера..я бы даже за был такого трансфера)
но я более чем уверен,что нам его даже не отдали бы)поэтому слухи слухами

ответить

0

21.05.2015 UzUnited

Думаю, что в Англии все-еще чтут и дорожат своими традициями. А они для них - превыше всего, равно как и для других наций в мире. Однако, когда речь идет о давнем противостоянии двух больших клубов - Юнайтед и Лузерпул, здесь надо брать планку повыше. Наверное, это своего рода проверка на вшивость, если изволите выразиться таким образом. Не более.

ответить

0

21.05.2015 Xiaolong

Депай лучше. Депай уже у нас. Депай будет лучшим вингером АПЛ, Стерлинг - никогда.

ответить

0

21.05.2015 Rockys

Есть разговоры о том, что МЮ сделал этот запрос ради ширмы для действительно имеющих место трансферов. Этакий отвлекающий маневр.

ответить

0

21.05.2015 Turyanchik68

Начинаются интересные времена - летнее ТО :).

ответить

0

21.05.2015 kymar1

не приветствую я гнилых людей в Юнайтед

ответить

0

21.05.2015 alex-maradona

Легкий троллинг Ливерпуля, грех было Юнайтед не воспользоваться ситуацией.
Тем более этот сезон вернул всех скаузеров на место, а то летали в облаках после прошлого сезона.

ответить

0

21.05.2015 Dozen

Тоже думаю, что это троллинг скаузеров - надо еще за Коутиньо поспрашивать ...

ответить

0

21.05.2015 Reus

Коутиньо в следующем году Реал купит...

1

21.05.2015 tokio

Вот Коута я еще со времен его пребывания в Интере мечтал в МЮ. Великолепный игрок. По мне, так не хуже Маты. Идеальный плеймейкер.

0

21.05.2015 Reus

Стерлинга или Старриджа я был бы рад видеть у нас, забавные негритята) только Ливерпуль правда сделает все чтобы этот трансфер не состоялся, правда если сам Рахим захочет к нам, то вполне возможно...

ответить

0

21.05.2015 jimikbeamik

Даже если он захочет, думаю, тут будет ситуация как с Хайнце, Ливерпуль если и будет продавать этого игрока, то в первую очередь попытается продать за границу. Если не удастся, то из всех зол будет выбирать наилучшее для себя. А из Челси, Ман Сити и Ман Юнайтед - мы явно в конце списка.
А вообще я бы предпочёл из Ливера только если Стариджа. Все таки позиция центранапа у нас страдает сейчас больше всего (правда Даниэль стеклянный).

0

21.05.2015 MUFC45RUS

Куда нам его... лавку полировать)

ответить

0

21.05.2015 nutsfutbolist

Ну во-первых то, что он скаузер - уже дает понять, что это неосуществимый трансфер. А во-вторых куда нам его ставить-то? У нас своих вингеров хватает, 60-миллионный Ди Мария на лавке сидит, куплен Депай, Янг, здорово отыгравший вторую половину сезона, плюс еще Янузай, который по потенциалу ничуть этому Стерлингу не уступит, а еще, если будет приобретен пз, то и Валенсии тоже нужно место на поле найти. Тем более по его поведению видно, что мальчика в ливере избаловали. Клуб пытается уцепиться за него всеми руками и ногами, вот он и вьет веревки из них. Отсюда вопрос: нужен ли он нам?

ответить

0

21.05.2015 Reus

ТО что ставить его некуда это очевидно, но я думаю что если им действительно заинтересован Луи, то наверняка есть у него какие то идеи по этому поводу, не думаю что он будет покупать игроков ради того чтобы были.

0

21.05.2015 nutsfutbolist

Мне кажется, что если и есть какая-то заинтересованность, то она является не следствием каких-либо планов Луи относительно этого игрока, а следствием, так сказать, элементарной "возможности" его приобретения. То, что он не продлевает контракт с клубом и хочет его покинуть, плюс потенциально один из лучших футболистов в мире и относительно небольшая цена (у него вроде 2 года по контракту остаются) - все это на руку покупателям. Если приобретение Депая было запланировано, осуществлялось и готовилось зарание, то этот возможный трансфер будет весьма спонтанным. По такой же схеме был куплен Ди Мария: Реал продавал - мы купили. Не думаю, что стоит наступать на те же грабли.

0

21.05.2015 Manted_001

да его никто не отпустит к нам,это факт..вот на СЭ про Отаменди новость появилась,вот это интересно!такой игрок в защиту точно нужен!

ответить

0

21.05.2015 JaapStam

в Сити уйдет как обычно

ответить

0

21.05.2015 Manufc99

Если честно, не хотелось бы его у нас видеть. Что-то есть отталкивающее и неприятное в нем как в человеке. То есть такой молодой, но уже хочет клуб в котором есть перспективы поменять на другой. Придет к нам а потом будет смотреть на другие клубы.

ответить

0

21.05.2015 Redvil

Если существует табу на трансферы между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед, то и нарушать его не надо. В противном случае, никому от подобной сделки ничего хорошего не будет.

ответить

0

22.05.2015 SunSay81

Нормально так постебались над Ливером)))) Понятно было что не продадут, но нервы им лишний раз потрепать нужно было. Типа: слыхали один из ваших игроков положил на вас с прибором... так мы не против приютить, а то кому он еще такой игрочишко приглянется)))

ответить

0

22.05.2015 vanpersi20i

А я буду рад его трансферу! Парень техничный и очень скоростной хорошо на ногах стоит и самое главное умеет на скорости обыгрывать. При всем уважении к Янузаю, Стерлинг его превосходит во всем и в отличии от Янузая он умеет обыгрывать бить по воротам и самое главное бежать. Сезон будет очень длинным. Да мы купили Депая, но ему нужно будет время и никто не знает сколько потребуется этой адаптации, есть Димария, но есть ли он? Никто не знает когда он заиграет и когда мышцу наберет и перестанет падать после легких касаний, есть Янг да хорош, красавец, но насколько его хватит такого напора? ему 30 лет уже, кто то сказал есть и Валя еще, так вот весь толк от Вали это пробежаться по флангу и прострелить в ногу соперника, а зачем нам такой вингер? Если голов не будет забивать, по воротам не будет бить, обыгрывать не будет, в чем будет его полезность, тупо пробежал и прострелил в чью то ногу? Нет друзья, пускай дальше играет пз там он лучше и мячи хорошо отбирает. Есть еще Нани который приедет и никому не понятно каким он будет все равно. Есть Янузай которому пока не известно когда выкинет лишные мысли из головы и когда начнет упорно тренироваться и усердно над собою работать и совершенствоваться. Так что Стерлинг тоже не будет лишним для нас и мне абсолютно по барабану, что он в Ливерпуле играет сейчас. Если игрок сильный и способен принести нам пользу, так почему бы мы не должны быть рады видеть его в нашей команде?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск