Новости / Ван Гал: Гиггз станет моим преемником

Материал опубликован 25.04.2015

Луи ван Гал заявил, что видит Райана Гиггза своим преемником на посту главного тренера «Юнайтед»

«Я жду, что Гиггз станет следующим тренером «Манчестер Юнайтед», когда я уйду. – цитирует ван Гала Sky Sports. – Теперь у меня есть определенная ответственность за него. У него есть задачи, которые он должен выполнить, и то, что он делает, он делает хорошо».

«Должен признать, что когда мы разговаривали с ним в прошлом мае, я и не представлял, что он будет так упорно трудиться. Конечно, как бывший игрок он привык к тяжелой работе, но он всё равно меня удивил. Райан – настоящий труженик».

«Он очень хорошо читает игру, как и Жозе (Моуринью), но всё равно любому начинающему тренеру нужно учиться тому, чтобы управлять группой игроков. И могу сказать, что Райан обучается очень быстро».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.04.2015 Turyanchik68

Мечта всех supporter'ов :).

ответить

0

25.04.2015 nyCTOTA

Хорошая новость. Буду очень рад, если легендарный игрок станет отличным тренером.

ответить

0

25.04.2015 Almatinec

Всем, привет!!! Гиггзи - это идеальный вариант для МЮ. Есть несколько аргументов для этого:
1) воспитанник клуба, патриот, который любит этот клуб. Знает весь механизм клуба;
2) пользуется авторитетом у игроков;
3) играл под руководством САФа и является ассистентом ЛВГ, то есть тактически он будет силен. Опыт от таких великих тренеров хочешь, не хочешь - обретет;
4) знает команды АПЛ, не нужно время на адаптацию;
5) кумир всех фанов МЮ, легенда. Получается доверие со стороны фанатов уже имеет, поддержка обеспечена.
6) и лично на мой взгляд, в некоторых моментах легко может проконсультироваться у САФа.
Возможно это еще не все...
В добавок ко всему, хочу привести несколько хороших примеров, в которых виден положительный результат:
- Гвардиола в Барселоне;
- Конте в Ювентусе;
- Луис Энрике в Барселоне в настоящий момент;
- Анчелотти в Милане сыграл 112 матчей. Потом возглавлял несколько клубов и пришел в Милан. с 2001 по 2009 Милан был очень сильным, если Вы помните;
- Симеоне также в Атлетико.
Есть и не очень удачные примеры, но у всех этих примеров не было особого опыта тренерской работы. Я имею в виду: Индзаги, Зидорф, Филлип Коку, Тим Шервуд, и т.д.
А самое что меня радует и дает мне надежды, так это то, что у ЛВГ в Барселоне, Моуриньо был ассистентом. Теперь посмотрите кто он - Моуриньо. Хоть мне он не очень симпатизирует, но результатам его тренерской карьеры может позовидовать любой тренер в настоящее время. Вот и Гиггзи наш учится у ЛВГ. Надеюсь Райан себя покажет во всей красе :) Тем более слова похвалы и благодарности от ЛВГ в адрес Райана - это уже что-то...
Как говорится: на вкус и цвет, товарищей нет ;-) лично мое мнение :)

ответить

0

27.04.2015 U0899

Просто, к слову - под руководством Зеедорфа (Милан) и Шервуда (Тоттенхэм) результаты были, в общем положительными. При Зеедорфе в Милане, временно, заиграл даже "супер Марио".
Против Шервуда, вообще мало что можно сказать. Пришел в Тоттенхэм, после генеральной закупки, произведенной Виллашем Боашем. В сборную разных талантливых игроков, в команду с плохой атмосферой в раздевалке, после серии невнятных результатов... При Шервуде заиграл даже Адебайор!!! Сейчас он потихоньку возраждает Бентеке.
Обоих этих тренеров (Зееедорф и Шервуд) объединяет то что их вообще не рассматривали как тренеров на постоянной основе. Уволив предыдущего - нужно было быстренько кого-то найти. После чего начали искать условных Поккетино и Индзаги (и поиск постоянного тренера, вообще никак не зависил от результата их работы).
п.с.: верю в тренерскую карьеру Гиггза.

0

25.04.2015 Dozen

Наставнический талант ЛВГ, приложенный к трудолюбию и вдумчивости Гиггза, со временем воплотиться в нового великого тренера МЮ ...

ответить

0

25.04.2015 Reus

Если Луи и вправду донесет свою мысль до Райана (кому более привычней - философию) и тот продолжит двигать команду в этом направлении, то реально можем получить очередного тренера который пробудет у руля команды более 10 лет (желательно конечно вообще до конца тренерской карьеры, но кто знает как там сложится).
Очень бы хотелось посмотреть на Гиггзи во главе нашей команды)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск