Новости / Мойес: Я действительно рад за Феллайни!

Материал опубликован 24.04.2015

Бывший главный тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес говорит, что не удивлен прогрессом Маруана Феллайни. В первое лето Мойеса на новой должности руководство клуба делало попытки приобрести Сеска Фабрегаса, Даниэля Де Росси, Сами Хедиру и Андера Эрреру, однако в итоге бельгиец стал единственным трансфером в первое окно.

«Это был большой шаг для него. Он последовал за мной и это было серьезным решением, но то, что он оказался единственным приобретением, осложнило ситуацию, - цитирует Мойеса The Mirror. – Мы хотели привести в команду и других игроков, но служба, которая отвечала за новичков, работала не так, как нам хотелось. Мы вовсе не намеревались делать Феллайни нашим первым и единственным трансфером».

«Но я не удивлен тем, как сейчас раскрылся Маруан, я вообще считаю, что за эти годы Феллайни в чем-то повлиял на английский футбол. Он регулярно посылает мне сообщения, и я обязательно отвечаю на них. Говорю ему, что он хорошо играет и советую не останавливаться. Я действительно очень рад за него».

«Конечно, он не панацея от всех проблем, но этот парень может повлиять на ход игры, а в команде всегда нужны игроки, которые могут это делать».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

24.04.2015 ManEst

Не на шутку разошёлся... Чувствую, считает, что во многом его заслуга сегодняшнего результата.. В чём- то о н прав, мы пока только 3.

ответить

0

24.04.2015 UzUnited

«Мы хотели привести в команду и других игроков, но служба, которая отвечала за новичков, работала не так, как нам хотелось», - это как понимать-то? В формате самого большого привета Эду Вудворду и его Ко.?

ответить

-1

24.04.2015 Sanya_Beliy

Это скорее привет самому себе) Как может работать Вудворд на трансферном рынке мы видели летом, пусть даже где-то переплатил. Но тогда трудно было не переплатить, так как МЮ не участвовал в ЛЧ, согласитесь не каждый игрок пойдет в команду без ЛЧ пока ему не предложат хорошую зарплату, тем более когда есть варианты с другими клубами, которые играют в ЛЧ. Мойес хотел купить Бэйла, Фабрегаса, Матюиди, Крооса, но кто к нему пойдет? Ни один топ-игрок к нему не пошел, а он твердит о том, что мол Вудворд и Ко во всем виноваты. У него нет авторитета, как у ван Гала, поэтому к нему никто не пошел. И дело тут не в Вудворде. Да, может быть, где-то Вудворд допускал ошибки, но это все было в силу своей неопытности. Мойес же думал, что он попал в сказку, кого захочет, того и купит.

-1

24.04.2015 xGREGORYx

Ну, Мойес сам виноват, мог бы поискать трансферы попроще. Они были "мертвые" изначально. Разве что ч Эррерой видимо ошибка произошла и серьезная. А что насчет Хедиры, наверно большую зарплату просил, да и по-моем, на тот момент он Реал не собирался покидать, как и Ди Мария кстати говоря. Фаьрегас вообще пробыл в Барсе год всего и это после всей этой длительной саги с переходом из Арсенала. Что, нельзя было запасной вариант подыскать? Мойес знал, что работа предстоит серьезная, мог бы укрепить состав другими потенциалтными звездами. Примеры приводить не буду, я не профессиональный скаут и этим на хлеб не зарабатываю, но уверен, что имен достаточно.
Ну и, мне кажется, его тренерского авторитета на такие трансферы не хватило. В конце концов, тот же Фаьрегас пошел к Моуриньо. И стал чемпионом.
Ну и еще, посмотрите, как сейчас играет команда. Какое желание у нее. При этом, один новичок, Шоу, сыграл не так много, другой новичок, Ди Мария, выходит на замены, третий новичок - Фалькао, так же играет с замен. Да, Эррера играет, но тоже его Луи на лавке долго держал, видимо учил философии своей :) Я это к тому, что при Мойесе толи игроки не выкладывались, толи он их не мотивировал, толи они просто не понимают ради какой-такой великой цели играют в примитивный футбол. Ван Гал объяснил сразу, мол, у меня философия, мяч у нас. Как ее постигнете, начнете выигрывать и бороться за трофеи, а пока мучайтесь, учитесь ииверьте в светлое будущее, а я, Луи Ван Гал, уверяю вавас, что мы идем правильным курсом. А если вы не согласны, то, пожалуйста на лавку или до свидания, авторитетов нет. Вот такая вот позиции.
При Мойесе же был просто сумбур. Ну и что, если бы Эрреру подписали, то финишировали бы в зоне лч чтоли? Скорее всего нет и команда бы играла в ьестолковый футбол, как твердый середняк. Да, времени дали, возможно недостаточно, но что дальше бы было? Ну докрутили бы трансферы Шоу и Эрреры, а после? Игра бы прям приобразилась? Тогда вообще говорили, что всю команду надо обновлять.
Отставке Мойеса я не радовался. Был в смятении. А сейчас вот вижу, что это было сделано правильно. Ван Гал именно тот человек, который сможет перестроить клуб и застпвить систему работать. Все держалось на великом Сэре Алексе. Теперь же нужен механизм, способный работать без него.

ответить

0

24.04.2015 Prololx

Знаете, поливать грязью сейчас Мойеса очень-очень не красиво с вашей стороны. Во-первых, человек пришел после самого Сэра Алекса Фергюсона. Принял весь удар на себя, все давление оказывалось на него. Подписал Мату. Подписал Феллайни. Открыл Янузая. Сохранил Руни. Подарил 1/4 в ЛЧ. Конечно, поводов его поносить намного больше, но давайте проявим уважение. Я мог бы со многим поспорить, но мне лень :). Советую больше читать аналитику, а не судить поверхностно :).

-1

25.04.2015 xGREGORYx

Prolox, а я грязью его и не поливаю. Я сказал, что игра была бестолковая и что авторитета не хватило для крупных трансферов. А без них, полностью проваленный сезон.
Что сохранил Руни - это хорошо. А покупка Маты - не такой уж подвиг. Посмотрите цену. Если бы условный Арсенал или Ливерпуль предлодили столько же, то Челси и им бы продали его. Более того, сейчас у него не плозой сезон, но выставь его Юнайтед на трансфер, столько никто не даст уже.
И еще, Янг как играл? Паршиво. Руни как играл? Не блистал. Мата как играл? В том же ключе, что и вся команда. Матчи я смотрел. Видич что в последнем интервью сказал? Лично у меня сложилось впечатление, что просто авторитета не хватило у Мойеса. Ну и да, МЮ играл точно так же, как и его Эвертон.
Это критика, но никак не поливание грязью. Но,мое мнение, приди после чемпионского сезона Ван Гал сразу, многое бы изменилось. Потому что команда Чемпион и у нее есть место в Премьер Лиге. Я думаю, что при Ван Гале бы провальных трансферных окон бы не было. Провальных - это не покупка игроков, которые не заиграли, а просто неудача при покупке. Авторитет тренера играет свою роль при переходе футболиста. К титулованному тренеру игроки идут с большей охотой.

0

25.04.2015 Prololx

"авторитета не хватило для крупных трансферов" - если Вы это про первое ТО Мойеса - это очень глупое заявление. Мойес встал у руля команды в июле и команду знать-не знал. Второе ТО - мы подписываем Мату. Почему Вы об этом молчите?:) И какая Вам разница за сколько мы его подписали? К сведению, Арсенал выложил за Озила больше 40 млн., мы на Мату потратили 37(или 38, не помню точную цифру). А теперь сравните Озила и Мату - небо и земля, да?:) Подписан он был во время пребывания Мойеса в клубе - значит, подписал его Мойес и поверил в него, это заслуга Мойеса - это факт. Откуда Вы знаете, что никто не даст за Мату 37 млн.? Я бы за Мату не меньше 45 требовал. Опять же, вы судите очень узко и поверхностно :). Повторюсь: читайте аналитику побольше. На этом, думаю, наш диалог можно закрывать. Мне не интересно его с Вами вести :). Всего хорошего.

0

24.04.2015 Manufc99

Да, Дэвид , заслуга твоя где-то есть, но при тебе то он не смог раскрыться! Вот мы посмотрим в воскресенье на примере твоих бывших воспитанников как будет с ними Маруан играть и тогда наверное будет ясно под началом какого тренера засверкал наш пышноволосый гений МЮ. Удачи в Ливерпуле!

ответить

0

25.04.2015 PRGMR

Как это не смог раскрыться, если при Мойесе он был одним из ключевых игроков Эвертона?

0

24.04.2015 ClausRED

Собрались великие критики, возможно и у Мойеса все получилось, просто он не на столько опытен как тот же ван Гал, и ему надо было больше времени и не известно кого бы он купил летом останься у руля команды.

ответить

-1

25.04.2015 xGREGORYx

А кого он бы купил? Кто пошел бы в команду в глубочайшем кризисе, финиширующей на 8 месте и без Лиги Чемпионов? Ну воо кто из звезд? Кроме Фалькао конечнр, его отсутствие Лиги Чемпионов никогда не смущало. Справедливости ради, уволили его когда сезон был "сделан". Уже было понятно, что без Еврокубков в этом сезоне. Поэтому, особой роли не играло, закончил бы он сезон или нет, а так хоть Гигзу дали шанс попробовать себя в роли тренера.

0

25.04.2015 PRGMR

Да какой смысл критиковать Мойеса? Он не был топ тренером и у него был только один шанс в МЮ, но ему не повезло, не попёрло. Очевидно, что он из тех тренеров, которым нужен не один сезон, чтобы построить команду, но для нынешнего МЮ - это не вариант, бабло терять владельцам не хочется...

1

25.04.2015 Psy-X

Можно только поблагодарить Дэвида за это приобретение. Мне лично очень хотелось, чтобы Фел перешел к нам, есть в нем та самая изюминка, причем краснодьявольская.

ответить

3

25.04.2015 Alish_MU

Уволили Мойса. Но он ни одного слова плохого не говорил после этого про МЮ. Уважаю и болею в Испании за Реал Сосьедад.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск