Новости / Трансфер Депая — главная тема недели

Материал опубликован 24.04.2015

Приближение летнего трансферного окна традиционно сопровождается усилением различных слухов, касающихся трансферных целей «Манчестер Юнайтед». На этой неделе главным героем европейских таблоидов стал Мемфис Депай, который покидает ПСВ по завершению текущего сезона.

Так, The Daily Mail сообщает, что Депай получил официальное разрешение от своего клуба вести переговоры с потенциальными покупателями. Представители игрока уже провели переговоры с французским ПСЖ и, по данным Voetbal International, в прошедшую среду Депай прилетал в Манчестер в сопровождении своего агента Киса Плоэгсма и его коллеги Киса Воса, чтобы провести «секретную» встречу с Луи ван Галом относительно предстоящего трансфера.

Косвенным подтверждением визита в Манчестер многие посчитали фото, выложенное на официальной странице Мемфиса Депая в сети Facebook, где он изображен в компании Киса Плоэгсма на фоне частного самолета.

Manchester Evening News поддерживает актуальную тему, сообщая, что в «Манчестер Юнайтед» уверены в том, что летом Депай наденет футболку «красных дьяволов». Главной причиной данной уверенности издание называет доверительные отношения игрока с Луи ван Галом, которого Мемфис считает «своим вторым отцом».

Goal.com также старается не отстать от коллег и сообщает, что «Юнайтед» готов включить в сделку по Депаю Аднана Янузая, который может отправиться в ПСВ на правах аренды.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

24.04.2015 p.gofman

Было бы великолепно Янузая туда в аренду на годик для игровой практики.

ответить

-2

24.04.2015 Rudzaki

Не нравится, когда с игроками так носятся. Феллайни будоражил многих и провалил первый сезон. А вот с Андером Эррерой никто не особо не носился, и глядите- ка.

ответить

0

24.04.2015 Darren

Ну конечно травма и отложенная операция в "проваленном сезоне" конечно не виноваты.

0

24.04.2015 Damian

Darren

А ещё его "проваленный сезон" был особенно вопиюще явным на фоне всей остальной команды, которая провела свой сезон уж просто блестяще, добившись невероятных результатов и покорив своей игрой многих))

0

24.04.2015 Sanya_Beliy

Damian

Стоит признать, что при Мойесе большая часть команды показывала уровень ниже своего нормального. Собственно, поэтому Янузая так выделялся на фоне других вингеров. Янг играл отвратительно, Нани большую часть сезона был травмирован. Феллаини не весь сезон был травмирован, не надо его прошлый неудачный сезон вешать все на его травму. До того, как он получил травму, Маруан отыграл 14 матчей, почему в этих матчах он не смог показать свой лучший футбол? Мой ответ на этот вопрос прост: его использовали в опорной зоне, ограничивая его этим. Странно, что Мойес, который знает лучшие качества Феллаини, использовал его именно так. Хотя в Эвертоне использовал его ближе к атаке. Феллаини сможет показать свой лучший футбол тогда, когда ему дадут свободу действий. Поэтому я считаю, что всему вина не только травма, но и в Мойесе, который знал, как лучше нужно использовать Маруана, но сделал иначе.

0

24.04.2015 Rudzaki

Ладно, засчитано. Прошлым летом все кипятком с...и по Шоу и ди Марии - заплатили 2 самолёта денег, сезон у обоих провален. Ожидаемо и с небольшой шумихой в Юнайтед перешёл Дэйли Блинд. За почти 14 млн денег. И смотрите-ка.

1

24.04.2015 Damian

Очень милая новость, две Кисы привезли нам Депая)))

ответить

0

24.04.2015 Dozen

внимательно пытался найти на фотке Депая ... методом исключения получилось что это парень в очках ... причем очки с диоптриями ... а оно такое может быть - футболист не со стопроцентным зрением?
лично мне мои -3 всегда жутко мешали играть ...

ответить

0

24.04.2015 SashaRed

Это могут быть обычные стекла, так сказать, в угоду моде или чему-то там еще.

0

24.04.2015 Xiaolong

Депай значит носит контактные линзы когда играет. Нормальная практика. И кстати не щурится как Фалькао, который плохо видит, а линзы не носит на поле.

0

24.04.2015 crash69

А вот тут Давид Де Хеа в очках и что он слепой? http://www.thejournal.ie/david-de-gea/news/

0

24.04.2015 Damian

Dozen

У Де Хеа, близорукость и ему что-то не особо мешает. Всё нормально.

0

24.04.2015 Konst66

Который из этих троих Депай?

ответить

0

24.04.2015 Arno

Который в центре))))

0

24.04.2015 UzRuni

Получается, "один звонок и все решено"? ))

ответить

0

24.04.2015 Samurai

Dozen

Да он ваще слепой, наугад пуляет, так на шару положил 20 голов за сезон. И как можно по такой фотке определить с диоптриями очки или нет?

ответить

0

24.04.2015 Dozen

видимо ему точно в ноги мячи кладут, а он хорошо поле чувствует :)

а так - вполне возможно что играет в линзах, что, имхо, не есть гуд ... футбол - это не шахматы ... хотя вроде Пол Скоулз как-то рассказывал, что ему удавалось и с одним глазом играть ...

0

24.04.2015 van_vanovich

А если бы нормальное зрение, то 50 забил бы))

0

24.04.2015 ITACHI_92

По мне, так парня надо смело подписывать. Ибо потенциал у него не меньше чем у Роналду в его годы... Если учесть что два наших основных вингера (Янг и Валенсия) уже по футбольным меркам почти бальзаковского возраста, то голландец для нас будет очень кстати, да и универсальность его для нас очень кстати.

ответить

1

24.04.2015 wildkem

Позволю вставить свои 5 копеек по поводу трансфера Депая, да, вполне неплохой трансфер выйдет, но все же считаю проблему вингеров уже сейчас можем вполне неплохо решить переведя Ди Марию на фланг и давая чаще играть Янузая, многие считают, что Аднан не ахти и лучше отдать его в аренду для того чтобы набирался опыта, а я считаю главное чтобы ЛВГ верил в него и доверял парню, вот тогда из него реально может вырасти игрок с большой буквы, без доверия тренера ни один талант не добьется успеха, за примерами далеко ходить не надо, в Роналду САФ безумно верил и давал играть всегда несмотря на то что частенько через чур тянул на себя одеяло, во вред команде, вот и с Аднаном что-то похожее, да в том году вся команда играла не ахти, но Мойес доверял и верил в Янузая и Аднан играл очень даже хорошо для 18-тилетнего парня в первый сезон на столь высоком уровне как АПЛ и ЛЧ, а затем смена тренера и новому тренеру в ту схему которую первое время пытался привить новый тренер Янузай не подходил, а когда начали играть по той схеме, в которой Янузай как раз таки может очень хорошо проявить себя, набрал отличную форму Янг, что неудивительно, если учесть кол-во получаемой им игровой практики, но все же считаю если ЛВГ будет верить в Янузая также как САФ в Роналду, то вполне вероятно из него вырастит игрок такого же или примерно такого же уровня, это я все к чему, а к тому что, да, покупка Депая это хорошо, но все же первоначально надо обратить внимание на игрока центра поля, чтобы если что не ставить туда Руни, да и Каррик не молодеет и как по мне в-первую очередь неплохо бы не пожалеть денег на покупку Шнайдерлина и Клайна у Саутгемптона, но и покупка Депая неплохо бы было, учитывая, что в неделю будет примерно по 3 матча, то и ротация вингеров будет нужна частая, к примеру одна пара вингеров Ди Мария,Янузай, вторая Депай,Янг и всем найдется игровое время, так как 3 матча думаю будет как минимум в неделю, по выходным матчи АПЛ, а среди недели ЛЧ! Да есть еще Валенсия, но его я думаю ЛВГ продолжит использовать больше как защитника, вот если купим Клайна, Антонио как раз с ним и будут чередоваться на правом фланге обороны,Рафаэля скорее всего продадут, а слева в защите пара Шоу, Блинд, ну или еще Рохо!

ответить

0

24.04.2015 Dozen

то, что в СМИ так много шумихи вокруг Депая не означает, что мы не ищем в центр поля или среди игроков топ-уровня ... часто, чем выше уровень трансфера, то тем меньше утечек информации в СМИ ...

0

24.04.2015 Manufc99

Это была бы блестящая сделка с Янузаем, так как он еще может стать великолепным игроком, главное при этом и Депай есть и Аднан в практике и потенциально - возмужавший и набравшийся опыта игрок МЮ. Насчет линз- или очков, его наверняка хорошо проверят при переходе, но есть молодежь, кто просто очки одевает для солидности или для респекта. Может они и так? Но если он плохо видит, как тогда кладет такие банки?

ответить

0

24.04.2015 Saxara

Посмотрел таки на Депая, его ключевые моменты в ПСВ и сборной. Ну очень даже не плох. Откровенно слабых сторон нет. Силен, быстр, высок, техничен, гибок и главное отличие от того же Янузая, наглый и по спортивному злой. Брать однозначно, вырастет в серьезного игрока. Если АПЛ его не сломает. А решение не принимает, скорее всего ждёт когда мы официально будем в зоне ЛЧ. Если пролетим (мало вероятно), выберет ПСЖ.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск