Новости / Mail: Предложение по Хуммельсу готово

Материал опубликован 23.04.2015

«Манчестер Юнайтед» подготовил стартовое предложение в размере 21,5 миллиона фунтов за защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, сообщает The Daily Mail.

Немецкое издание Bild утверждает, что предложение уже было сделано, однако по данным источников британского таблоида официального контакта между клубами ещё не было.

«Боруссия» оценивает своего игрока в 35 миллионов фунтов, однако в «Юнайтед» надеются на то, что неудачный сезон немецкого клуба, на протяжении которого Хуммельс проявил себя не так ярко, как в предыдущие годы, позволит сбить цену на защитника сборной Германии.

На «Олд Траффорд» также рассчитывают, что желание самого игрока перебраться в Манчестер поможет в переговорах с руководством «Боруссии».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.04.2015 Alish_MU

Разные новости на разных сайтах. Но верю только в manutd.ru

ответить

0

23.04.2015 Pauk

Мой опыт говорит, что не стоит особо верить в новости The Daily Mail, на каком ресурсе они бы не были =)))

0

23.04.2015 wildkem

Pauk
Изданий много, многие скажем так очень "желтые", но главный плюс ребят, работающих на этом сайте, то что они фильтруют новости и если и пишут новость сомнительную или с мало авторитетного издания , то ставят рядом с ней ярлык "слухи", хотя по сути почти все новости, хоть от авторитетных, хоть от желтых в основном догадки или слухи, не спорю есть конечно несколько журналистов, которые заработали себе хороший авторитет и они не станут писать желтизну, сами что-то выдумывая, но и их новости соответствуют действительности процентов на 50-70, вот если, например Огден и Дакер, напишут считай одновременно( ну с разницей в несколько часов или 1 день) новость, то тогда можно считать процентов на 70, что так и есть, но опять же это не на 100%

0

23.04.2015 blondin_fcmu

более чем вероятные покупки это хуммельс, депай и клайн. интересно будут ли еще какието трансферы, кто нужен ван галю еще?

ответить

0

23.04.2015 Rockys

Возможно, хотя нет, жизненно важно хорошего опорника, который был бы надежным в защите и хорошо начинал атаки.

0

23.04.2015 Arseniy.kiselev

Дейли потянет эту роль.

0

23.04.2015 blondin_fcmu

Rockys
кстати де Йонг летом свободным агентом станет!
опорник - да, усиление - да, за бесплатно - это вообще шикарно)

0

23.04.2015 blondin_fcmu

Arseniy.kiselev
Как по мне, так Эррера в оборонительных действиях намного качественнее смотрится, отобрать мяч, сыграть на перехвате, "покусаться", прессинговать.
ИМХО лучшая позиция для блинда это ЛЗ.

0

23.04.2015 Saxara

Опорник где? Без хорошего центра поля, следующий сезон будет ни рыба, ни мясо. Будем чередовать отличные матчи с провальными. Нужен цп, умный, опытный и жесткий.

0

23.04.2015 Arseniy.kiselev

blondin_fcmu
Поставив Эрреру в опору, мы потеряем креативность Андера, которая очень продуктивна в атаке.

0

23.04.2015 wildkem

Как по мне в пару к Эррере в центр неплохо было бы купить Шнайдерлина и к АПЛ приспособлен и в центре поля очень хорошо все выгрызает, да и к атаке может неплохо подключиться, получится сможем иметь что-то вроде двух "box-to-box" в лице Эрреры и Шнайдерлина, они и атаке будут помогать и обороне! Вон Саутгемптон вроде хочет Чичарито, можно попробовать им Хавьера отдать и плюс млн 20-30 за Клайна и Шнайдерлина, ну или просто деньгами отдать если у ЛВГ есть планы на Чичарито!

0

23.04.2015 megas13

Мне этот трансфер не кажется чем-то желанным или сверхожидаемым. Да, нам необходимо усилить оборону, но не за счёт лузеров которые сдулись ровно так же как и Боруссия ИМХО. И потом, в защите не столько важно КТО играет, нежели КАК играет. Будем честны, кто знал Видича до МЮ? Или Кэхила до челси? Второй компонент взаимопонимание между парой ЦЗ. Если ЛВГ будет играть с 4-мя защитниками (а он только так и будет играть), то сыгранность будет крайне важна, а пока Хуммельс сыграется с одним, с другим, ему уже тридцатник стукнет и придётся сплавить в какой-то нюрнберг или обратно в дортмуд за пол цены. А учитывая то что есть Джонс, МакНейр и ещё со Смоллингом продлили котнракт, Рохо может сыграть в центре, то 21 лям за Хуммельса вообще выглядят смешно.

ответить

0

23.04.2015 KolyasikMD

Ты цены на трансферном рынке сейчас видел?) Я сам в шоке от них, но если отталкиваться от рынка - 21 лям за Хуммельса - это мало)) Если кто-то из ТОП клубов хочет взять из Голландии или Португалии игрока, который один сезон себя проявляет - будте добры 30 лямов. За какого-то 20 летнего парня, который один сезон отыграл.
Вон в Порту заиграл Мангаля - сколько Сити за него выложил? 35? или больше? Сейчас там заиграл Данило, если не ошибаюсь, то следующий сезон он начнет в Реале за сумму в 35 лямов. Так что если отталкиваться от рынка - то 21 лям за Хуммельса - дешево.

0

23.04.2015 Jonney

Сдулся? Вы ЧМ смотрели вообще? Он там был одним из самых ярких игроков в составе сборной Германии, которая этот ЧМ выиграла. У Боруссии один сезон неудачный, а вы их чуть ли не хороните уже. Единственная проблема с Матсом это его травматичность.
И Кэйхила до Челси знали все, кто мало-мальски увлекается АПЛ. Он в Болтоне был очень хорошо

0

23.04.2015 Diggity_HBK

Видич отлично проявил себя в Спартаке, он там никого мимо себя не пускал...

0

23.04.2015 DimaVRN

Видич в Спартаке был оплотом обороны красных в те времена чемпионата России. Приблизительно отдаленно похожую роль в стабильности команды играет сейчас в питерском Зените Гарай. Если честно, было непонятно почему в прошлое ТО скауты МЮ не сделали ставку на данный трансфер.

0

23.04.2015 888Alexander888

Jonney
К сожалению, ЧМ не всегда является показателем. Это весьма скоротечный турнир, на который любой игрок может собраться и выдать свою лучшую игру. А вот демонстрировать класс на протяжении всего сезона могут далеко не все. Я не говорю, что Хуммельс плохой, или что он не нужен. Но проблемы Боруссии в этом сезоне и его травматичность как-то настораживают.

0

23.04.2015 Stand_Art

megas13, я тоже не вижу особого смысла в данной покупке. По мимо того, что Хуммельс заметно сдал в оборонительных действиях, он очень подвержен травмам. Лазарет нам пополнять не надо. Руководству конечно же виднее, кого покупать, так что с другой стороны, надо просто ждать ТО)

0

23.04.2015 U0899

Хуммельс немец. Не знаю ни одного немца, который бы играл в Манчестер Юнайтед.
Подскажите, были в МЮ другие немцы?

ответить

0

23.04.2015 xGREGORYx

Надо же с чего - то начинать. Раньше и азиаты не играли у нас, а потом пришел Пак Джи Сун и позже Кагава. Один щаиграл, другой нет. Германия - чемпион мира, сильнейшая сейчас. И нормально то, что ТОП клубы хотят видеть немцев в своих составах.

0

23.04.2015 U0899

XGREGORYx, я не к тому что нам не нужны немцы - я чет попытался вспомнить, были ли в клубе немцы и не смог. Гуглить - ничего полезного не нашел вот и спрашиваю :)

0

23.04.2015 Dimm (модератор)

В первой команде чистых немцев никогда не играло, только Габриэль Хайнце - немец по отцу. А вот в резервной команде играло двое немцев - Маркус Ноймайр и Рон-Роберт Цилер.

0

23.04.2015 U0899

Dimm, благодарю.

п.с.: Насчет Габриэля Хайнце были подозрения - но я точно знал что он аргентинец (хотя фамилия немецая) - вот оно оказывается что.

0

23.04.2015 Dimm (модератор)

Не за что. На самом деле в Хайнце аргентинской крови совсем нет, по матери он итальянец )

0

23.04.2015 Reus

Вот тоже удивляло почему МЮ не особо немцами интересуется, даже были мысли что может Глейзеры к ним как то не так дышат) Немцев сейчас очень полно толковых, взять тот же Шальке, там полно играет вполне перспективных ребят.
В Арсенале немцы играют и вроде ничего, вливаются в темп АПЛ, а мы чем хуже то? Ну а если Матс и вправду хочет к нам, то тут имхо, но его уже ничего не удержит.

0

23.04.2015 Jason_Born

Хуммельс? отлично. Нет, так надо искать другого, Эванс на выход. Отмаменди, скорее всего никуда не уйдет ибо Валенсия в ЛЧ попадает, а вот Ляпорта надо тянуть.
Нужен ЦП срочно, лучшим вариантом был бы Шнайдерлин, Де Йонг или на край Гюндоган...хотя он стекло, но по меньше чем остальные.

ответить

0

23.04.2015 blondin_fcmu

Морган был бы прекраснейшим вариантом, но увы на него огромные виды имеют (из слухов) бывший тренер святых Почетино и Арсен (его страсть к французам всем известна).

0

23.04.2015 Gerundij

Сегодня пошла информация,что маловато этой суммы. Значит,действительно что-то да происходит. Ждем этого трансфера и молимся неизвестно каким богам,чтобы Хумми не травмировался.

ответить

0

23.04.2015 master_gard

Как же я жду новость о продлении контракта с Де Хеа=((((

ответить

1

23.04.2015 MaNUTD07

Количество Хуммельсов в новостях о Юнайтед зашкаливает. Уже поднадоело если честно. Напоминает историю с Видалем.

ответить

0

23.04.2015 DimaVRN

MaNUTD07, и со Снейдером))

0

23.04.2015 Reus

Тогда уж и Кроса можно вспомнить. Всех их объединяет то, что ни один из них у нас так и не играет. Надеюсь, с Хуммельсом ситуация другая.

0

23.04.2015 megas13

KolyasikMD, Вы не смотрите сколько сити тратит, там безбашенные руководят, у них денег больше чем у вас волос на всём теле! Вы смотрите только на более не менее удачные трансферы, а посмотрите сколько сити за Фернандо выложил, за Йоветича...итд.
Jonney, пффффф... ярких? а мне показалось что в сборной Германии блистали Лам, Мюллер и Кроос))) ну ну... если уж Хуммельс "блистал", то Акинфеев тоже сыграл на твёрдую восьмёрку :P бред какой-то! Вот что мы знаем точно, это что дортмундцы отличные маркетологи и могут преподнести товар так, что можно будет и Кагаву купить, а потом продать обратно!!! Я не думаю что Хуммельс нужен, или точнее, что нужен именно он.
Diggity_HBK, я прям сплю и вижу, как Вы наблюдали за Видичем в спартаке))) я написал " его никто не знал", а не то что он был плохим ;)

ответить

0

23.04.2015 Manufc99

А по моему у Хуммельса не пойдет игра, так в АПЛ все по-другому. Эта идея перегорела и скооей всего на его месте будет кто-то другой.Но все это лично мои мысли.

ответить

0

23.04.2015 Noname71

Хуммельс конечно игрок неплохой, и наверняка Ван Гал сумел бы грамотно его использовать в своей схеме, и согласитесь что его нужно покупать либо сейчас либо никогда.
Но если следовать модели игры тренера, то у него справа должен играть правоногий ( Джонс, Смоллинг) и слева левоногий (Рохо), так же у нас еще есть Эванс, который играет обеими ногами (да именно из за своего универсализма он так долго находится в клубе), так что логично предположить что Ван Гал искал бы левоного защитника.
Если мне не изменяет память то вроде бы у Кьелини этим летом истекает контракт, как раз левоногий защитник мирового уровня (быстрее Хуммельса и пожестче, но с гораздо худшим пасом), почему бы не попробовать его переманить к себе, и хоть как то компенсируем переход Погба.

ответить

0

24.04.2015 Darren

Двойственное ощущение с одной стороны вроде как топовый игрок а с другой травмы и проблемы с набором формы. Ну если 20 млн то рискнуть конечно можно, почему бы и нет, но 30-40 точно не стоит платить.

ответить