Новости / Мата: Мы не изменили нашему стилю

Материал опубликован 20.04.2015

В своем еженедельном блоге Хуан Мата поделился ощущениями от поездки на «Стемфорд Бридж» и поблагодарил болельщиков, игроков и персонал лондонского клуба за теплый прием.

«Когда мы покидали «Стемфорд Бридж», чтобы сесть в поезд до Манчестера, я испытывал смешанные чувства. Я был зол из-за поражения, я был взволнован после встречи с некоторыми старыми друзьями, но больше всего я ощущал чувство гордости, главным образом по двум причинам. Во-первых, я был горд тем, как сыграла наша команда, контролируя мяч, держа в руках нити этой встречи и создавая голевые моменты – и всё это происходило на «Стемфорд Бридж» в матче против лидера чемпионата».

«Как сказал наш тренер после матча – мы не изменили своей футбольной философии, и, несмотря на то, что счет этого не отражает, если мы продолжим так играть, то побед будет несоизмеримо больше, чем поражений. Я более чем уверен в этом. Кроме того, команда показала свой характер, играя в подобном стиле против серьезного соперника, который практически не оставлял свободного пространства на своей половине поля и оборонялся большими силами. Безусловно, мы тоже допускали ошибки, и обязательно извлечем из них урок на будущее, но в целом я могу описать свое ощущение от нашей игры одним словом – гордость».

«Ещё одна причина моей гордости - это, как вы уже, наверное, догадались, прием, который устроили мне болельщики «Челси». Я смог в полной мере ощутить их уважение и привязанность, и всегда буду благодарен им за это. Я также благодарю игроков их команды за отношение ко мне и поздравляю их с титулом, которого они уже практически добились. Было приятно встретится с ребятами и поболтать после игры. Спасибо персоналу клуба, врачам, физиотерапевтам и всем остальным за теплый прием, который позволил мне почувствовать их уважение и дружеские чувства. Спасибо за всё и ещё раз мои поздравления!».

«Мы знаем, что нам осталось сыграть пять финалов, и мы постараемся победить в каждом из них, чтобы достичь своей цели. Первый из них пройдет в гостях у «Эвертона» - не самый легкий из стадионов. В последнюю нашу встречу мы потратили много сил, чтобы добиться победы, и в этот раз мы также постараемся заработать три очка».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.04.2015 Gerundij

Даа,ЛВГ знатно "заразил" своей философией команду.Я более чем уверен,что будь основа-мы бы укатали пенсионеров в газон. Увы,некоторые связочки работали далеко не так,как этого мы ждали,потому как опыта игры совместной маловато.
А Мата просто Человек с большой буквы. И футболист,и интересный автор блога,и прочее. Очень рад, что у нас в клубе много не просто футболистов отличных,но и отличных людей.Этим мы и отличаемся от очень многих наемников.

ответить

0

20.04.2015 xGREGORYx

Да, сейчас важно сыграть с Эвертоном. Судя по интервью, порадение ребята пережили и сомнений не появилось. Если выиграем, и своей игре не изменим, то все будет хорошо!))
Однако конкуренты уже дышут в затылок и терять очки больше нельзя. Это исходя из того, что Сити и Арсенал будут и дальше набирать очки. А не они, так и Ливерпуль может объявиться. Вообщем, у нас 5 финало, как сказал Хуан. Верим в наших парней! :)

ответить

0

20.04.2015 stalkerapti1974

кому-то нравится игра ради побед любой ценой,а мне нравится МЮ играющий ради игры прежде всего и МАТА,который играет ради игры. КОМУ НРАВИТСЯ ИГРА РАДИ РЕЗУЛЬТАТА КАК ЧЕЛСИ,ПУСТЬ СМОТРИТ СЕРИЮ А. ТАМ 20 ЧЕЛСИ ИГРАЮТ

ответить

0

20.04.2015 888Alexander888

Ну давайте объективными - хочется и красивой игры, и результата.

1

20.04.2015 NouveauRiche

Игра Челси - это часть современного футбола. Не так давно мы сами играли таким образом. Такая игра неоднократно делала нас чемпионами. Еще САФ говорил: "Атака выигрывает матчи, оборона выигрывает титулы". И, по большому счету, противопоставить данному тезису нечего. Победителя не судят. Другое дело, что нынешняя игра Манчестера, как мне кажется, в большей степени, отражает его дьявольскую суть. Игра против главных конкурентов с позиции силы, а не выжидания. Думаю, как только Ван Гаалевский механизм заработает на полную мощь, точечно прокачен и заармирован летними приобретениями, результат не заставит себя ждать. Более того, за собственные победы не будет стыдно, как порой бывало даже в эпоху САФа. Давайте будем честными, САФ сам периодически играл от соперника, выходя против сильных команд и наверняка не один я местами испытывал противоречивые чувства после побед, добытых за счет практически идеальной защиты, но без особых изысков в атаке. Я продолжал радоваться победам, но осадок иногда оставался и в глубине души, признаюсь, хотелось, чтобы моя команда игра в красивый доминирующий, а не выживательный футбол. САФ (в последние годы своего правления) научил меня получать удовольствие от футбольной прагматики и вышкаленности, за что говорю ему спасибо. Теперь же хочется видеть другой Юнайтед и уверен, при нынешнем подходе, шансов на горький осадок будет не так много.

ответить

0

20.04.2015 Van_Gal

Но всё-таки с челси, наверное, стоило сыграть по-другому, подстроиться под игру соперника

ответить

0

20.04.2015 Sanya_Beliy

По-хорошему счет должен был быть 2-2, если бы Руни и Фалькао реализовали свои моменты, а у них забил бы Азар. В таком случае кто мог бы сказать, что нужно было играть иначе? Все решила реализация моментов, а это уже от игроков зависит, а не от тренера. Ну и кадровая ситуация конечно.

0

20.04.2015 Reus

Извиняюсь за то что пишу не в тему, но кто нибудь знал о том что у Фела брат есть? Забавно смотреть на двух микрофончиков)

ответить

0

20.04.2015 MaNUTD07

Все больше и больше симпатизирую Мате. Раньше к нему как то по другому относился. Может то что он был в Челси так на меня подействовало? Больше всего мне в нем нравится даже не игра а то какой он открытый и добрый человек. Как посмотрю на фотографии Эрреры и маты вместе - сразу видно лучшие друзья. Респект Хуан!
P.s. И ни в коем случае никуда не уходи ! нам еще АПЛ брать в следующем году)

ответить

0

21.04.2015 Manufc99

Мата-красавчик, но он в чем-то не совсем прав : у нас будет не 5 финалов, а еще как минимум 38 в следующем году! И надо постараться н ударить лицом в грязь. Ждем в этом году 3 места, а в следующем году титула!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск