Новости / Мойес: Мне пришлось бороться за Руни

Материал опубликован 20.04.2015

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес рассказал, что «Челси» был действительно заинтересован в покупке Уэйна Руни, однако руководство клуба заблокировало все попытки переговоров.

«Я смотрю на Уэйна Руни и пытаюсь осознать, что в 16 лет я дал ему возможность совершить свой профессиональный дебют, а теперь он близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед» в истории, - сказал Мойес в интервью The Sunday Times. – Конечно, ещё недавно Уэйн мог легко оставить «Юнайтед», но я всегда чувствовал, что он способен повторить путь лучших британцев этого клуба. За кого бы он не играл, он проявляет себя, как потрясающий футболист, и, самое важное, что он всегда забивает голы».

«Теперь я рад за Уэйна, потому что «Челси» был действительно близок к тому, чтобы подписать его. Моуринью был заинтересован в этом трансфере, но мы отказались вести какие-либо дела. Я должен был хорошенько побороться, чтобы он остался, снова стал сердцем «Манчестер Юнайтед» и повел команду вперед».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.04.2015 vit

Можно сказать только спасибо Мойесу за такого ценного игрока.
За то что позволил перейти ему в свое время и за то что удержал у нас.

ответить

0

20.04.2015 UzUnited

Впечатляющее откровение. Никак не могу представить нашего Шрека в синей футболке пенсов. Он - настоящее олицетворение Манчестера, и конечно же, его красной части и только.

ответить

-9

20.04.2015 VitalikVkl

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

20.04.2015 ericlindros

10 лет*

ответить

0

20.04.2015 xGREGORYx

Помню этот момент. Переживал тогда за Руни. На тот момент, он и Ван Перси были чуть ли не единственные звезды. Если бы ушел, это бы сказалось на имидже клуба. Так что, здорово, что руководство его не продало, а увелисило зарплату и продлило контракт.
А то, помните эти новости, что, мол, Руни играет в гольф рядом с базой Челси. Моур открыто заявляет, что идет трансферная работа. Так что да, было, но и времена сейчас какие. Нужно бороться не только за подписание звезд, но и за их сохранение :)

ответить

0

20.04.2015 Darren

Вот еще одно спасибо ДМ.

ответить

0

20.04.2015 Van_Gal

Руни явно игрок не для автобусников, как говорится "*** вам а не Павлика"

ответить

0

20.04.2015 OlegJSP5

Читая нечто подобное, никак не могу избавиться от мысли, что Кагаву покупали заранее именно для замены Руни, в случае ухода последнего из клуба.

ответить

0

21.04.2015 El_Torro

Спасибо Девид ДВАЖДЫ за Руни! Всякие Moes off господа идут далеко... далеко... барашков пасти... Девид сделал очень и очень много хорошего для нашего клуба, жаль что его не оставили. В ЛЧ при нем мы выступили достойно. После великого Ферги любой тренер провалил бы сезон. Спасибо Моесу за Руни, Мату, Эрреру, Янузая. У Гала только Блинд достойно себя показывает, да Янга реабилитировал, а бабла потратили ой ой сколько. А то, что якобы у Моеса была "трусливая игра", то это все журналюги, да НЕДОкомментаторы жути нагоняли. Девид все правильно делал, ему 6 лет дали, год на освоиться пообещали, а потом подло выкинули =((

P.S.
Я не против ван Гала =)

ответить