Новости / Де Хеа: Мата и Эррера влияют на команду

Материал опубликован 20.04.2015

Давид Де Хеа считает, что взаимодействие в центре поля его друзей и соотечественников Хуана Маты и Андера Эрреры приносят большую пользу команде.

«У всех у нас дела идут хорошо, что на поле, что вне его, - сказал Де Хеа в интервью MUTV. – Я думаю, что это оказывает определенное влияние, и команда играет лучше. Например, когда Андер и Хуан играют вместе в центре поля, они отлично понимают друг друга, и это действительно помогает. Они знакомы ещё со времен сборных различных возрастных групп, так что прекрасно знают друг друга».

«Я думаю, они образовали отличный тандем и могут достичь многого, играя в «Юнайтед». Мы действительно очень хорошие товарищи, и это просто здорово, что мы находимся здесь все вместе».

Помимо Де Хеа, Маты и Эрреры, в команде есть ещё пять испаноговорящих игроков – это Анхель Ди Мария, Радамель Фалькао, Антонио Валенсия, Маркос Рохо и Виктор Вальдес.

«С тех пор, как я прибыл в клуб, в раздевалке произошло много изменений. Теперь у нас есть много игроков, которые говорят по-испански, и для меня реальное удовольствие быть здесь вместе с ними. Это облегчает всё, что бы ты ни делал. Мы все говорим на одном языке и стараемся помогать друг другу по мере сил. Здорово, что у нас собралась такая компания».

Матч с «Челси» стал для Давида 39-м в этом сезоне. Фактически он не пропустил ни одной игры за «Юнайтед» уже в течение года.

«Конечно, когда нагрузка возрастает, начинаешь чувствовать усталость, хотя для голкипера это больше ментальная усталость, чем физическая. Но я молод и хочу играть столько, сколько смогу. Я получаю удовольствие от футбола, и будем надеяться, что я ещё долго не прерву эту серию, когда я выхожу в каждом матче».

Де Хеа номинирован PFA на звание лучшего игрока сезона, а также имеет все шансы снова получить клубный приз сэра Мэтта Басби и два сезона подряд стать лучшим игроком команды.

«Это верно, что прошлый сезон в личном плане получился для меня удачным, но я думаю, что в этом году всё идет гораздо лучше. Я стал лучше играть, быстрее принимать решения, и я этим очень доволен. Я постараюсь и дальше идти этой же дорогой и добиваться прогресса в своей игре».   

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.04.2015 Psy-X

Вот и отлично. Теперь неплохо бы еще, чтобы они повлияли на самого Давида в принятии, пожалуй, самого важного решения для всей команды в настоящее время ;)

ответить

0

20.04.2015 Damian

Проблема в том, что у Давида очень влиятельный агент - Мендешь. В МЮ он представляет интересы Де Хеа, Фалькао, Ди Марии, Вальдеса, и Нани. Кроме Юнайтед у Мендеша давние партнерские отношения с Реалом: Роналду, Коентрао, Пепе и Хамес Родригес. Понимая в кого вырос Де Хеа и на сколько он важен для МЮ, Мендешь решил затеять финансовую рубку между МЮ и Реалом, в которой в любом случае победит именно он, потому что сумма агентских в любом случае будет огромна.

Как показывает практика, что именно влияние конкурирующей стороны разгоняет сумму контракта (а значит и агентские), поэтому летом может случиться всё что угодно. Но это мир футбола, где футболист далеко не всегда главная действующая фигура.

0

20.04.2015 UzRuni

Андер, Хуан подариде Давиду ручку))

ответить

0

20.04.2015 hotaimbat

Не знаю, что бы мы делали без Давида. Иногда мне кажется, что он вообще не с нашей планеты, как можно иметь такую реакцию бешенную?

ответить

-1

20.04.2015 vanpersi20i

Давид, ты немножко сдал, учитывая какую планку поднял с самого сезона, вытаскивая все невозможное, но начиная с игры ливерпуля ты немножко сдаешь, пропущенный гол от стариджа можно было брать, пропущенный гол от виллы тоже можно было брать и от Азара тоже, в моменте с голом Азара там ты потерял немножко ворота, но претензий все равно никаких, думаю ты заслужил лучший вратарь года в мире!

ответить

0

20.04.2015 GoleadorObertan

Кстати, раньше писали что у него проблемы со зрением и он играет в контактных линзах. Кто-нибудь в курсе, он сделал операцию на глазах?

ответить

0

20.04.2015 Reus

А ведь юыло время когда Мату уже сватали в другие клубы и я так боялся что он нас покинет. Как же хорошо что он сумел воспользоваться своим минимальным шансом и стал игроком старта.
Давид, ну а ты с контрактом не затягивай, хвалишь друзей - сделай так чтобы и они тебя похвалили)

ответить

0

20.04.2015 Psy-X

Damian Агенты и клубы могут сколько угодно играть в свои игры, повышать суммы контракта или трансферную стоимость. Но, коль скоро футболисты не являются рабами и крепостными, на первом месте всегда будет желание самого игрока выступать за тот или иной клуб. Если скажет Давид, что хочет остаться в МЮ, то останется, а Мендеш и Реал могут хоть лопнуть от своих потуг, все равно без толку.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск