Новости / Руни: Мы доминировали на чужом поле

Материал опубликован 19.04.2015

Уэйн Руни остался доволен игрой команды, однако посетовал, что «Юнайтед» не смог воплотить в голы ни один из созданных моментов.

«Я думаю, что наша игра была превосходной, мы доминировали от начала и до конца, - сказал Руни после завершения встречи. -  Мы создали несколько хороших моментов, но, к сожалению, не реализовали ни один из них. Я чувствовал, что если бы мы забили гол, даже за пять минут до финального свистка, мы бы пошли и выиграли этот матч».

«Думаю, этот результат придаст нам дополнительной уверенности. Я не помню, когда видел, чтобы команда приезжала на «Стемфорд Бридж» и имела такое тотальное преимущество. Единственное, чего нам не хватило – забитых голов. В другое время мы бы забили два или три гола, но сегодня в этом плане был не наш день. Теперь нам нужно идти дальше и готовиться к матчу с «Эвертоном» в следующие выходные».

Руни также похвалил своих партнеров по команде – Пэдди МакНейра и Люка Шоу, которые заменили травмированных Фила Джонса и Дэйли Блинда.

«Я думаю, что и МакНейр, и Шоу сегодня были превосходны. Пэдди пришлось столкнуться с таким физически мощным игроком, как Дидье Дрогба, но он отлично справился с ним. Что касается Люка, то мы все прекрасно знаем, насколько он талантлив. Некоторое время он отсутствовал, но сегодня возвратился и показал отличный футбол. Думаю, это выступление придаст двум нашим парням уверенности в себе».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

19.04.2015 NewDevil

30 на 70 по владению молодцы,конечно плохо что не набрали очки но в целом ничего страшного.

ответить

1

19.04.2015 Sano

У меня от вчерашнего матча в основном положительные эмоции..Кроме счета конечно.Но я считаю это была "психологическая победа" Юнайтед.И она очень нужна была в период становления новой команды.Мы вновь научились не бояться больших команд.Мы выиграли серию сложных матчей и были лучше лидера на его поле.Читаю новости на разных ресурсах и везде нахваливают Жозе. Подумать только команда имея такой отрыв, играя на своем поле с одним из принципиальных соперников закрылась всей командой у себя в штрафной..И за это его хвалят?!Что то не так с этим миром.Но это их проблемы.А Юнайтед лишний раз проверил свои возможности и на сегодняшний день у нас сильнейшая команда в Англии.! Очень понравился Педи.Очень надежно в обороне и самое главное не боится идти вперед.И соперник то этого не ждет.Они привыкли, что наши защитники стоят сзади и выводят мяч через пас.А тут он пару раз взял и пошел вперед, а соперники расступились,так как ждали паса.Я думаю это здорово.Без страшные защитники нам нужны.Да еще и бьющие.На много увеличиваются опции.
Ну и что касается похвалы Жозе.То забей Руни в первом тайме и все бы писали сейчас другое.Так что поддерживаю Руни: нам просто в этом не повезло. Но в данном случаи "психологическая победа" важнее.

ответить

1

19.04.2015 xGREGORYx

Есть ведь и негатианые моменты. Например в последние минут 10 мяч был у Челси даже навала не вышло. Кроме того, еще раз было показательно, что Фалькао не тянет. Уверен, если бы в нападении был бы Руни или здоровый Ван Перси, то один мяч бы точно забили!
Ну и насчет владения мячем, тут есть тонкость. Автобус и контр атаки - это самая эффективная игра с такими командами, Моур ведь так Барселону бил.
А так да, играли, старались, но Каррика и Блинда не хватило, хотя, Шоу, хороший матч провел провел, просто тот же Блинд, мог бы в опорной зоне сыграть, а Руни в нападение бы...

1

19.04.2015 Sano

xGREGORYx: По поводу Руни в атаке согласен.Я когда состав на матч увидел, мне уже стало тревожно. Руни в атаке это не только форвард хладнокровно реализующий моменты.Это еще и тот,кто прилично нагружает оборону соперника своей энергичностью,постоянными открываниями..А Фалькао все делал невпопад.Не туда открывался,не туда отдавал.Энергии много но не в том русле.И все равно самый реальный шанс был у Руни.Но он не попал,а Азар попал.Вот и вся разница в этом результате.А в игре вся разница в том , что одни играли в футбол, а другие им мешали.

0

19.04.2015 xGREGORYx

Все верно, теперь, докажите, что идем по верному пути и обыграйте для начала Эвертон. Уверен, по закону подлости, нпшими ошибками будут пользоваться конкуренты. Еще обиднее, если Челси влетит Арсеналу!))) Короче, побеждать теперь надо всех! Все команды ниже нас в таблице, кроме Арсенала, который нам по силам обыграть! Но до этого ещё далеко и перед этим я жду трех побед! :)

ответить

1

19.04.2015 Turyanchik68

Ладно, в следующем году вломим Челси за все.
А пока, возможно, Эвертону достанется за себя и за того парня.
Но вот, что значит не кем подменить Руни на острие. Скамейка нулевой длины по этой позиции.

ответить

1

19.04.2015 Psy-X

Матч получился крайне тяжелым для нас, т.к. нет ничего хуже, чем играть против команд, исповедующих анти-футбол, не дающих играть ни себе ни сопернику, что является отличительной чертой стиля Моуриньо. Нужно поблагодарить команду за старание, старались играть в свой футбол, контролировали мяч, но... В таких матчах цена гола просто заоблачно высока, поэтому реализовывать нужно моменты по максимуму - не получилось. А они забили единственный гол в контратаке и завели автобус, их любимое занятие. Если быть честными, то их план на игру сработал. И как правильно подметил комментатор матча, стиль пенсионеров крайне неудобен нынешнему МЮ Ван Галя. Так что, Луи еще придется учиться и учить команду играть против таких соперников и побеждать их. Если по игрокам, то ничего особенно нового не увидели, очень порадовало что у нас есть такая талантливая молодежь, наше будущее. Шоу очень удивил, молодец, пусть продолжает в том же духе. Все остальные сыграли на своем уровне, не, молодцы. Фалькао? Не, не видел...
P.S. Надеюсь, Жозе никогда в жизни не будет приглашен тренировать МЮ. Такой футбол, т.е. анти-футбол на Олд Траффорде не нужен.

ответить

-1

19.04.2015 Konst66

Команда в основном готова. Игра приобретает очертания. Сейчас они таковы - играем без нападающих, 8 полузащитников пытаются плести кружева. Очень много пасов ради паса, практически нет моментов, хотя владение мячом тотальное. В последних играх МЮ забивал голов больше, чем было моментов, вчера не получилось. Челси знал, что пару раз удастся убежать, и я знал, и вы все знали.
Будем ждать, что в следующем сезоне появятся пара игроков, которые придадут смысл передачам в центре поля, а там и напы пригодятся.
пс: Зря Ван Гал меня не послушал, слева нужна была связка Янг - Ди Мария вместо Шоу - Янг.
Макнейр молодцом, автор единственного удара в створ, с хорошими задатками парень.

ответить

0

19.04.2015 Prololx

Янг-Ди Мария? Это как? То есть, Янга оттянуть в защиту? То есть, Вам не понравился Шоу? Советую пересмотреть матч. Конкретно пересмотреть движения Шоу и его прорывы :).

0

19.04.2015 Gerundij

Prololx
не стоит стараться.это неадекватный персональный ненавистник Люка Шоу,который вчера выжег свою бровку,и до 60й минуты не пустил ни одной атаки на наши ворота. Потом уже явно подустал..

0

19.04.2015 Dozen

Мне кажется нам не хватает нападающего, обладающего даже не столько талантами, сколько безумным желанием разорвать любого соперника ... нап, который не будет жалеть ни себя ни противника ...
на других позициях у нас такие есть - Руни, Джонс, Фелл, Смолл, Валенсия ...
В лучшие годы Робин мог так играть - сейчас у него это уходит ...
Фалькао, ДиМария - они слишком "нежные", что выгрызать с газоном мяч у противника ...
Уилсон и Янузай еще слишком молоды ...
Чичарито - ну тоже не тот боец, который может отодвинуть Кэхила или Шоукросса в штрафной ...
возможно Нани, но он слишком непредсказуем ...

иногда кажется, что Дзюба мог бы вполне стать красным дьяволом :) .. может не настолько талантлив, но порой бывает дико заряжен на игру ...

ответить

0

20.04.2015 Mank_777

Мое мнение такое:
Как уже здесь неоднократно говорилось Моуриньо переиграл ЛВГ.
Да МЮ атаковал, да много владели мячом, но Моуриньо взял и закрыл Феллайни Зумой - большим защитником из Франции.
Азар как и всегда был очень хорош, ни разу у него мяч не отобрали, всегда он обострял один ну и иногда Фабрегас помогал. Эти двое сделали игру Челси.

Фалькао в нападении с такой мощной защитой по мне очень неправильное решение.

По мне надо было Руни оставить на своем месте,
В опорку сдвинуть Макнейра - благо скорость у него есть, да и удар неплохой и защитные навыки.
В защиту выпустить Блэккета.
В конце матча когда Руни подустал сместить Феллайни чистым нападающим и вместо Руни выпустить Димарию. Так по моему было бы эффективнее.

Я не эксперт, но я скажу так, Руни нисколько не универсален, хорошо он играет лишь в нападении. То что им затыкают дыры не значит что он универсален. Когда ему попадал мяч и была возможность обострить кинуть в прорыв Янга или Фалькао, он пасовал назад, или Заброс на фланг половина которых не дошла до адресата..

Вот в принципе и все.

0

19.04.2015 ROY86

Маур переиграл нас тактически (автобус, маршрутка или как там эта херня называется) - это факт!
Непонятно одно - почему Ван Гал не поменял рисунок игры после первого тайма??? Выпустить Диму вместо этого "бомжа" (ну который под 9 номером бегал вчера) и либо Дима на острие играл бы, либо Фелла в опорку к Андеру, а Руни на в нападение!!!
Шоу хорош - видно вспомнил как играл в Соуте)))
Резюме: без Каррика более-менее справились (дежурный гол пропустили - опять же из-за ошибки бомжа - ну да ладно, бывает), а вот в нападении без Руни - вообще ничегошеньки не показали...

ответить

0

19.04.2015 FanMU_EMIL

Согласен с Кэпом, даже несмотря на то, что лишились сразу нескольких игроков (уже можно сказать) ОСНОВЫ, а эти - Джонс, Блинд, Каррик, Руни, да да мы потеряли и Руни потеряв Каррика, все равно доминировали на поле - мы! Если вместо Джонса играл МакНеир, а вместо Блинда - Шоу и на мой взгляд играли они оба отлично, то вместо Каррика пришлось оттянуть Руни назад, не знаю как вам, но после игры я могу судить что именно эта потеря ключевая. Так как Фалькао не провел выдающийся матч, тут все понятно... Что ж можно сказать что такое поражение не обидно. Многие выше упомянули что это наоборот психологическая победа МЮ - и с этим согласен. Надо выжить максимум очков из оставшихся матчей.

ответить

0

20.04.2015 Manufc99

Согласен с Руни, может если б он и не играл бы в центре многое по-другому бы сложилось. Наверное многие считают, что проигрыш этот не такой страшный для нас, он не должен повлиять на команду негативно в психологическом плане. Играли -то мы хорошо, просто не хватило удачи и усилий чтоб превратить владение в голы. С другой стороны, было бы все по-другому если бы играли тем же составом что с Ливером и со шпорами. Думаю что мы на правильном пути и с ирисками сыграем лучше, учтя результат матча с Челси. Комментатор сказал что стиль Челси самый неподходящий для философии ЛВГ, если это так то ему/нам следует это учесть в следующем сезоне. Но сама философия как таковая -она скорей всего нравится всем нам судя по игре с МС и Челси. Так держать, а Руни молодец, где бы он ни играл - это мотор и сердце всей команды.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск