Новости / Каррик, Рохо, Джонс и Блинд травмированы

Материал опубликован 17.04.2015

Луи ван Гал подтвердил, что сразу четыре игрока «Юнайтед» не сыграют  в субботнем матче против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Каррик получил травму во втором тайме матча против «Сити» в прошлое воскресенье, и не успееет восстановиться к поединку против лидеров Премьер Лиги в западном Лондоне. Тем не менее в оборону команды возвращается Люк Шоу, который не играл из-за травмы после кубкового матча против «Арсенала», когда его заменили в перерыве.

«Каррик получил травму, он не может играть,- сказал босс на предматчевой пресс-конференции в Каррингтоне,  – но в числе травмированных не только Майкл. Также не могут играть Дэйли Блинд, Фил Джонс и Маркос Рохо. Ситуация усугубляется тем, что последние двое - левые центральные защитники, а Джонни Эванс по-прежнему отбывает дисквалификацию. Блинд и Каррик могут играть в роли опорников в полузащите, так что мне придется сильно изменить свой состав в игре против «Челси».

Отвечая на вопрос журналистов о том, чем можно объяснить травмы Рохо, Блинда и Джонса, ван Гал сказал: «Все они происходят из игры против «Манчестер Сити». Блинд продолжил играть, потому что он всегда хочет играть, но причина его травмы, конечно, подкат Винсана Компани».

«Джонса я заменил, потому что он сам травмировался во втором тайме, Рохо пожаловался на проблемы после матча, Каррик тоже был вынужден покинуть поле. Так что неудивительно, что мы надеялись, что Блинд и Джонс сумеют восстановиться к этому матчу, но, увы, они не смогли этого сделать».

Ван Гал также дал понять, что Робин ван Перси, возможно, появится в составе: «Шоу тренируется уже весьма продолжительное время, так что он готов играть, а вот с ван Перси другая история. Он тренировался с  первой командой всего неделю, но, возможно, нам надо о нем подумать».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.04.2015 xGREGORYx

Да уж, не вовремя. В этом и проблема, что у нас сейчас по сути только один состав и травмы могут очень много обломать. Глупо было предполагать, что игры с Сити, Ливерпулем и Шпорами обойдутся без травм. В Ливерпуле нам повезло, а вот Сити своего добились.
Очень жаль. Была бы крайне интересно понаблюдать игру с Челси, идущем на первом месте и стартовым составом Манчестер Юрайтед, который сметает все на своем пути. Теперь вот винтиков в механизме не хватает. Надеюсь, что ЛВГ что-нибудь придумает и сможет как-то компенсировать наши потери... В любом случае, удачи нашим парням в матче с Челси! Может Мата и Эррера вытянут! :) Ну и Давид конечно! ;)

ответить

0

17.04.2015 epx

Грустные вести.......

ответить

0

17.04.2015 set1989set

Блин, если честно ужасная новость. Мата и Эрера это конечно хорошо, но вот кого ставить в центр обороны? Нету Рохо, Джонса, и нету людей которые могут сыграть в центре Блинда и Каррика. Очень печальный расклад.

ответить

0

17.04.2015 Arnazik

Как вариант в оборону поставить МакНейра рядом со Смоллингом. Крис сейчас хорош, так что авось и пронесет.. А в центра Мата и Эррерой должны вытащить, Только схема слегка поменяется и скорее всего будет напоминать классическую 4-4-2

0

17.04.2015 aleksei17

Насолили-таки нам соседи! Слов не хватает...
Отчего Рохо-то плохо? Вроде особых единоборств не было. Может, связки..
На левый фланг Шоу - это понятно.
Вместо Каррика - Руни, на острие - Фалькао, ван Перси - как усиление со скамейки.
Кого в центр обороны-то ставить? Только Падди, получается.
Эх, в самый важный момент. Но это как обычно, что называется. Легко никогда не будет.

ответить

0

17.04.2015 wildkem

Да уж вот это вообще печально, только вроде нашли баланс в игре , играя в центре с Карриком и Эррерой, но видимо на матч с Челси в роли центрального полузащитника вновь выйдет Руни, а в центре обороны видимо выйдут Смоллинг и МакНейр(Блэккет), а РВП на острие, хотя не удивлюсь если увидим, что-то вроде 4-3-3,очень плотно при этом играя, без разрывов в линиях!

ответить

0

17.04.2015 wildkem

Или же вновь увидим 3-5-2, что-то похожее на это:
--------------------Де Хеа-----------------------------
-------МакНейр-----Смоллинг----Блэккет-----------
--Валенсия---------------------------------------Янг/Шоу---
--------Эррера-------Феллайни--------Мата-------
---------------Руни-----Фалькао
ну думаю Феллайни точно будет в стартовом составе как и Руни!

0

17.04.2015 xGREGORYx

Да, похоже на то. Но все-таки, мне кажется, ЛВГ менять схему не будет. Я думаю, что Фалькао вместо Руни на острие атаки, Ван Перси на лавке для усиления, Руни вместо Каррика в центр, Шоу вместо Блинда левым, ну и вместо Джонса в центр выйдет МакНейр или Блеккет. Мне кажется, это чуть менее рискованно, чем 3-5-2, так как на своих позициях по прежнему будут Феллайни, Эррера и Мата и Янгс с Впленсией, от которых очень игра зависит. Ну и возможно Фелл с Фалькао сыграют продуктивно.

0

17.04.2015 wildkem

xGREGORYx
Да я изначально в своем первом посте про это и написал, что видимо Руни вновь выйдет как цпз на место Каррика и что в центе обороны со Смоллингом скорее всего МакНейр или Блэккет, а Шоу слева, а далее просто еще предположил, что возможно и схема изменится на 4-3-3 или же на 3-5-2 и эту 3-5-2 примерно построил, но все же больше считаю, что сама схема скорее всего не изменится, просто Фалькао будет форвард, а Руни полузащитник центральный.

0

17.04.2015 Reus

Ешкин дрын как так то? Печально, все очень печально. Только все получатся стало, а тут бах и такое. Тяжело сейчас Луи с выбором состава будет, а побеждать очень надо!

ответить

0

17.04.2015 Dozen

Вот так Руни опять опустится вниз и будет отрабатывать в обороне ...
видимо Фалькао появится в старте или РВП сыграет только первый тайм ...

ответить

0

17.04.2015 Reus

Если Руни опустится центр, то на острие лучше Фалькао думаю и не найти. РВП сейчас вообще никакой, ДиМу я не думаю что Луи на острие выпустит, а вот шанс для Фалькао вполне реальный. Даже вспомнилось как в СК Радамель Членси тогда на колени ставил) Многое от Шоу будет зависеть, т.к. игра флангами при Блинде у нас была довольно острая, а Шоу сколько в этом сезоне не выходил так и не мог показать чего то стоящего. Мак Неир в принципе со Смоллингом могут в центре отыграть хорошо, Смолл сейчас на высоте и сможет если что подстраховать Патрика. Косты не будет - уже плюс, Азара нужно будет держать руками и ногами, тогда и сможем его захамутать.
До сегодняшнего дня даже и не думал что что-то сможет испортить настроение перед игрой с Челси, ан нет, вдруг откуда не возьмись всплыли плохие вести. Печально конечно, но на то у нас и Луи, он всегда сможет выход найти.

0

17.04.2015 Dozen

Reus,

вполне согласен с вариантами, что в старте выйдут МакНейр и Фалькао

Еще возможно, что Мата сместится в центр, а на фланг выйдет Янузай или ДиМария

То, что немного порушился основной состав - это плохая новость, но матчи без нервов - это на про МЮ

Плюсом может быть если кто-то из вновь вышедших проявит себя настолько, что также станет основой

0

17.04.2015 Reus

Dozen, ну я даже и не знаю, кто себя проявит и попадет в основу, а тот кто себя проявляет несколько матчей сядет на лавку? или нам 12-ого игрока разрешат выпускать?) Когда дикая конкуренция это хорошо конечно, но на всех она положительно точно сказаться не сможет.

0

17.04.2015 Dozen

Reus,

ну как вариант - Мата в центр, на его место Янузай и отыгрывает так, что в следующем матче выходит в старте - и что? Блинд бросит тренироваться и плачет на скамейке? .. не поверю ... зато все будем радоваться, что Аднан раскрылся ... и буду выходить в старте через раз - совершенно нормальный процесс ...
то, что у нас появилась сыгранная основа - это очень хорошо, но очень стремно ...

0

17.04.2015 R.O.L.A.N.D

Я еще утром прочитал об этом на сайте ( fapl.ru ) и не верилось и тут ЛВГ подтвердил и разочаровал меня

----------------------ДДХ------------------

Валенсия----Смоллинг ---МакНейр (Блэкетт)----Шоу

-------------------Феллайни------------------

---------Эррера----------Ди мария----------

--Мата-------------Руни--------------Янг--

ответить

0

17.04.2015 Reus

Фелл на месте опорника точно не появится, скорее туда Руни опустится.

0

17.04.2015 IgarokVol

ниче! главное мы порвали сити!))))) хаха

ответить

2

17.04.2015 Reus

Очень смешно....
Чемпионы не живут матчами прошлого, так можно и ливерпулем стать)

0

17.04.2015 DimaVRN

Reus, отлично сказано!)))

0

18.04.2015 IgarokVol

нет- оно просто не забудиться))) а юмор всегда нужен

0

17.04.2015 michaelrhcp

Как мне кажется на месте опорника можно поставить Эрреру чуть левее Ди Мария чуть правее Феллайни, а Руни Мата и Янг на своих позициях чтобы не нарушать наигранную схему. Что касается защиты, как писалось выше МакНейр к Смоллингу в центр и Шоу на фланг. Как то так...

ответить

0

17.04.2015 Reus

Да, вот Эррера в опорке думаю тоже может неплохо отыграть, все же самая главная наша беда это с защитника, а кого в центр и на острие поставить я думаю тут Луи без проблем разберется.

0

17.04.2015 Psy-X

Не думаю, что матч с Челси хороший повод для экспериментов, как тут некоторые думают. Наверняка схема не изменится, и молодежь в старте не появится. Юноши смогут получить шанс еще в этом сезоне, но опять же не в таком матче.

ответить

0

17.04.2015 Dozen

а почему бы именно с Челси выпустить со старта не Фалькао, а Уилсона?
а в центр со Смоллингом поставить МакНейра

именно в таких играх показывается характер, а что толку выходит на замену при счете 3:0

0

17.04.2015 Reus

Не думаю что та же самая Барса играя в финале ЛЧ и имея кого нибудь травмированного из связки Неймар-Месси-Луис выпустила бы какого нибудь Муннира Эль Хадади (или как его там). Мы конечно не в финале ЛЧ, но сейчас у нас такой отрезок пошел, что каждый матч сродни финалу.
Если нам очень дико потфортит то мы можем и вправду чемпионами стать, но не стоит забывать что если вдруг что то пойдет не так то мы и вовсе с зоны ЛЧ вылетить сможем.
Все таки не думаю что Луи тут Уилсона в старте выпустит. А игрок если действительно захочет, то и при 3:0 сможет выйти и еще парочку затолкать, сразу кидать молодежь в пекло тоже не стоит.

0

17.04.2015 Dozen

Reus,

ну мы пока еще не в финале играем ... до пятого места у нас восемь очков .. конечно это не повод для расслабухи, но еще и не стоит рвать на себе волосы изо всех мест ...

0

17.04.2015 Reus

Dozen, рвать не стоит, но все же такие матчи как с Челси или Арсеналом они принципиальными считаются, тут победа это уже дело чести

0

17.04.2015 Mankunianec-atyrau

Печально! Я предпочел бы спустить в опорную зону Феллаини, а вместо него выпустить Ди Марию. А Руни оставить на острие.

ответить

0

17.04.2015 Saxara

Блинд в великолепной форме, самая большая потеря. Они с Янгом, на сегодняшний день - это самый сильный левый фланг в АПЛ. Да и на позиции Каррика у нас объективно могут сыграть только... Блинд. Ставим туда Руни или Фела, и у нас ослабнет атака. Плохие вести. В основном составе вынесли бы членси к чертям, а так есть опасения.

ответить

0

17.04.2015 UzRuni

Если молодежь не появится (Маккнейр), то кто в центре обороны будет играть?

ответить

0

17.04.2015 zers

Тут кроме как Фелайни в опорку, больше и ставить некого. А если схема поменяется, то точно все полетит, и игра не заладится. Так что пусть сидят на лавочке Перси (показывает хорошую результативность с Челси, но все же думаю не готов) и Фалькао(вообще бы не выпускал, мертвый вообще). А Ди Мария пусть играет с первых минут с Эреррой в центре, у них должно быть хорошее взаимопонимание. подними Филайни.

ответить

0

17.04.2015 reds2mk

Dozen

Согласен с вами но разочарован травмированным Блиндом и Джонсом.

ответить

0

17.04.2015 Gerundij

Мда уж..я был более чем уверен в победе,но ввиду травм очень нужным нам игроков..вопросы есть..мда уж

ответить

0

17.04.2015 MU.uz

" Рохо пожаловался на проблемы после матча" как такое возможно если Рохо не играл против Сити или я что то путаю?

ответить

0

17.04.2015 Dimm (модератор)

Всегда поражался ) Неужели так сложно проверить - играл он или нет, чтобы не облажаться публично? ) Рохо сменил Джонса на 75-й минуте.

0

18.04.2015 vanpersi20i

Вот это новости пришли ... чтож, придется довольствоваться унылой игрой Шоу и намекнувшего уже гл тренера игрой Перси, который хоть и много наколотил голов Челси, но все равно бесполезной игрой. Да уж, а я был 100% уверен в победе МЮ сейчас даже и не знаю, никакующего Шоу Азар порвет как тряпку, очень хочется видеть всегда Блинда на левом краю, а не в центре полузащиты, и вот Шоу надо брать пример с Блинда как должен играть лз и как должен забегания и всякое такое делать. Вообщем ребят у нас будут три дыры в составе: лз, цз и опз. Надеемся на благополучный исход матча, какая бы игра не была!

ответить

0

18.04.2015 Garri98

Ван Гаал стратег, он прекрасно знает , что Маур тоже не глуп и разложил всю игру МЮ за последние дни на зап. части. Думаю , что перестановка , это преднамеренная передислокация, которая приведет к победе.

ответить

0

18.04.2015 KosUnited

Де Хеа

Валенсия -- Смоллинг -- МакНейр -- Янг

Эррера

Мата -- Феллаини -- Ди Мария

Руни

ответить