Новости / Игроки «Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 1.04.2015

Маруан Феллайни продолжает доказывать, что находится в отменной форме. На этот раз полузащитник «Юнайтед» заработал для сборной Бельгии три очка в квалификационном матче против команды Израиля, забив единственный гол поединка уже на 9-й минуте.

«Красным дьяволам» пришлось доигрывать матч вдесятером поле удаления Венсана Компани на 64-й минуте, однако подопечные Марка Вильмотса справились с задачей и в итоге возглавили группу B.

Во вторник также состоялся товарищеский матч между сборными Испании и Нидерландов, в котором с первых минут появились на поле два игрока «Манчестер Юнайтед» - Давид Де Хеа и Дэйли Блинд.

На этот раз подопечных Гуса Хиддинка, которые не впечатляют своей игрой в официальных матчах, было не узнать. Голландцы активно начали матч и уже в самом начале первого тайма дважды за четыре минуты поразили ворота Де Хеа усилиями Де Врея и Классена. Матч так и завершился со счетом 2:0, а Дэйли Блинд покинул поле на 73-й минуте поединка, уступив место Де Гузману.

Товарищеский матч также сыграли сборные Италии и Англии. В стартовом составе «трех львов» вышли Уэйн Руни, Крис Смоллинг и Фил Джонс. Подопечные Роя Ходжсона пропустил гол от Грациано Пелле на 29-й минуте, однако сумели отыграться в концовке матча – гол в ворота Буффона забил Эндрос Таунсенд. Руни и Джонс провели на поле все 90 минут, а Криса Смоллинга из-за недомогания заменил Майкл Каррик перед самым перерывом.

Сборная Аргентины с Анхелем Ди Марией и Маркусом Рохо переиграла команду Эквадора Антонио Валенсии со счетом 2:1. Валенсия остался в числе неиспользованных замен, а Анхель Ди Мария был заменен на 79-й минуте матча. Рохо оставался на поле до финального свистка.

Настоящую сенсацию в международных матчах сотворил новичок академии «Манчестер Юнайтед» Тимоти Фосу-Менса. Юный защитник, выведший команду Нидерландов до 17 лет на встречу со сверстниками из Бельгии с капитанской повязкой, трижды поразил ворота соперника в во втором тайме, к началу которого голландцы проигрывали со счетом 2:0. На 46-й 50-й минутах встречи Фосу-Менса забил два мяча ударами головой после подачи угловых, а в добавленное время эффектно отправил мяч в сетку ворот соперника, совершив длинный забег по флангу со своей половины поля.

0

1.04.2015 DonEga

А Фел не на шутку разыгрался!

0

1.04.2015 kotalevac

А вот последний абзац это видимо новость к 1 апреля!))

0

1.04.2015 xGREGORYx

А чего тут невероятного? То что вышел с капитанской повязкой в сборной до 17 лет и два раз забил головой с угловых и совершил прорыв со своей половины поля и тоже забил? И не такое случается. И там и там пацаны ДО 17 лет играют.

1

1.04.2015 renton88

Матча такого не было попросту

0

2.04.2015 Manutdoflive

Было бы круто, если б была правда!!! Жаль, что утка.

0

1.04.2015 basile

смотрел матч голландия испания. Зашить у испанцев не было совсем. Де Хеа выручал как мог.