Новости / Коэнтрау: Играть за «Юнайтед» — это честь!

Материал опубликован 31.03.2015

Защитник мадридского «Реала» Фабиу Коэнтрау заявил, что для него было бы честью выступать за «Манчестер Юнайтед». 27-летний португалец лишь эпизодически появлялся на поле в этом сезоне, и надеется, что сможет восстановить свою карьеру, покинув Мадрид.

«Я уже говорил, что заинтересован в выступлении за «Манчестер Юнайтед», - цитирует Коэнтрау Sky Sports со ссылкой на португальское издание O Jogo. – Это один из лучших клубов мира, клуб, которым я давно восхищаюсь. Для меня было бы честью носить футболку «Юнайтед».

Контракт Коэнтрау с «Реалом» действует до 2019 года, однако более чем вероятно, что игрок покинет «Сантьяго Бернабеу» уже следующим летом из-за дефицита игрового времени.  

Новости английского футбола
Обсуждение
4

31.03.2015 CarteR

Куда? Куда? Шоу, Янг, Рохо, Блинд - 4 игрока способные сыграть на этой позиции. Понятное дело, что последние трое могут играть и на других позициях, может даже эффективнее чем на позиции левого защитника, но Шоу надо наигрывать чтобы становился основным ЛЗ на долгие годы. 30 лимонов не зря вбухали все-таки.

ответить

0

31.03.2015 Romastein

Согласен! Полнейший бред покупать ещё одного дорого ЛЗ, тем более есть другие более проблемные позиции.

0

31.03.2015 Ferrum

Тоже согласен, пихать некуда

2

31.03.2015 aleksei17

Я не знаю, конечно, мне давно симпатичен Коэнтрау как игрок.
Вы смотрели недавний матч Португалия - Сербия? Там Фабиу играл как раз на позиции ЦП, наподобие нашего Эрреры или Фелайни в последних матчах. Этот матч - едва ли не лучший в карьере португальца. За 78 минут забил гол, отдал голевую передачу, был полезен как в обороне, так и в атаке.
Я понимаю, что это всего лишь 1 матч, и что Коэнтрау - отнюдь не супер-игрок. Но зная стратегию и тактические изыски Луи ван Гала, думаю, что эти слухи имеют под собой какую-нибудь почву.
Но, разумеется, он не решит проблем в центре поля. Для конкуренции Люку можно, т.к. Рохо скорее всего будет наигрываться в центре, а Блинду слева не хватает скорости, что было наглядно видно в матче со скаузерами.

0

31.03.2015 Prololx

Алексей17, Коэнтрау очень сильно подвержен травмам. Это главный фактор).

0

31.03.2015 Romastein

aleksei17, а Фалькао бахрейну и кувейту 3 гола забил. Давайте теперь выкупим его за 50М и посадим на банку под Руни и РВП.

Блинд же в матче со скаузерами был одним из лучших игроков, и за счёт скорости в конце матча заработал пенальти.

1

1.04.2015 aleksei17

Prololx,
это важно, безусловно. Но не думаю, что это - главный фактор.

Romastein,
Бахрейн разве сравним по силе игры с Сербией? К тому же Португалия играла отборочный раунд, а Колумбия с Бахрейном товарищеский матч. Мотивация другая, понимаете?

Блинд-умница, но пенальти он заработал за счет того, что секундой ранее успел поставить корпус и Джан врезался в него. На скорости он бы не ушел, даже несмотря на изначальное преимущество. Джан успел догнать его, но Блинд, к счастью, гораздо более умный игрок, нежели Эмре.

0

31.03.2015 blondin_fcmu

В данный момент трое игроков у нас способны играть на его позиции (Шоу, Рохо и Блинд)
и даже янг может там сыграть, так что увы позиция ЛЗ явно не проблемная в команде.

ответить

0

31.03.2015 basile

Было бы неплохо подписать его, Хуммельса и одного центрального полузащитника.

ответить

0

31.03.2015 Umarov

Шоу, Рохо, Блинд и еще Коэнтрау на позицию левого защитника... Зачем?

ответить

0

31.03.2015 Sanya_Beliy

Какой здравый человек будет покупать левого защитника, когда у него в команде играют сразу три игрока (Шоу, Рохо, Блинд), которые могут сыграть на этой позиции? Про Янга я вообще молчу. Поэтому из этого я делаю выаод, что Юнайтед не заинтересован в португальце. Лавочник Реала мечтает играть за МЮ, нет спасибо.

ответить

2

31.03.2015 proteam

Прежде чем это написать, ответьте на вопросы:
Сколько матчей Блинд сыграл на позиции левого защитника?
Способен ли Янг играть левого защитника?
Как часто играл Шоу в этом году?
Рохо в этом сезоне где чаще играл в центре или на левом фланге?
Ответили и все равно думаете нам не нужен Коэнтрау?

0

31.03.2015 GuruStron

2 proteam

Еще правда стоит добавить вопросы по Рохо, где он играл лучше, в центре или на фланге и вопрос сколько матчей он провел в центре в схеме с двумя ЦЗ)

А так, согласен, сейчас все же Коэнтрау, при определенном стечении обстоятельств, девать будет особо некуда)

1

31.03.2015 Miha

В следующем сезоне возможно будем выступать в ЛЧ, ВанГалу нужно будет 2 полноценных состава !
Так что такой игрок не помешает.

ответить

0

31.03.2015 vmeln

Хороший нападающий, забивной

ответить

0

31.03.2015 awesome

Хотелось бы посмотреть на него в нападении... Реально мы усилились бы и даже нашего Руни он стеснит в запас и будет у нас новый КЭП Коэнтрау нападающий... в сезоне по 60 голов катать будет )))

0

31.03.2015 awesome

Скорее всего я не понял сарказма ))) Или все же это не было сарказмом? )))

0

31.03.2015 sharap

Смоллинг лучше в нападении смотрится!

0

31.03.2015 R.O.L.A.N.D

как насчет Харри Кейн

-2

31.03.2015 vmeln

@awesome скорее поняли, я не вижу места куда его поставить
@R.O.L.A.N.D он безусловно талантлив, но чем он лучше Чичарито, кроме учета возраста?

0

31.03.2015 Prololx

Vmeln, у нас уже есть Джонни "Пи" Эванс :).

0

1.04.2015 R.O.L.A.N.D

vmeln при всем уважении к чичарито но он уже не тот. а насчет Кейна он во многом превосходит чичариту

0

1.04.2015 vmeln

Вот ведь ответили, "он во многом превосходит...". Побольше конкретики, пожалуйста

0

31.03.2015 wildkem

Ну самое интересное в этой новости, что нет ни слова, что МЮ в нем заинтересован, а только то что он бы был рад играть в МЮ, а это разные вещи, думаю много кто хотел бы играть в МЮ, но не многими кто этого хочет следит МЮ, да и верно позиция левого защитника у нас не проблемная, вот на правый фланг можно было бы посмотреть игрока!

ответить

0

31.03.2015 Mancunian..7

Была такая информация , что Ван Гал интересуется этим левым защитником . Сколько таких игроков мы видели которые меняя свой клуб и меняли свою игру . Может переход пойдет в его пользу .

-3

31.03.2015 Che1

Давным-давно после ЧМ 2010 его хотели подписать и Реал и Бавария и МЮ. Естественно португалец выбрал Реал. Тогда он мне очень понравился своей игрой, некоторое время даже составил конкуренцию Марсело. Но сейчас он далеко не в лучших кондициях, поэтому будет очередная глупая ошибка со стороны руководства подписывать его.

ответить

3

31.03.2015 basile

Смотрел матч Португалия-Сербия. Коентрао забил и дал голевую. А вы говорите что он не в форме.

0

1.04.2015 Che1

Ну все надо надо брать тога!?? Единственный матч в котором ему Анчелотти доверил выйти в старте (против Эспаньола) он провалил, да еще и красную схлопотал на '53. Не нужен он в МЮ, для Англии он слишком хрупкий. Куда лучше Бернарда взять из Баварии.

0

31.03.2015 Manufc99

Да лучше бы нам справа усилиться чем слева. Это все слухи опять же...

ответить

0

31.03.2015 Ad_Vudvord

Успокойтесь! Мы подписывать его не собираемся, да и никогда не будем! В МЮ ему нет места. Тем более ЛВГ уже составил список тех кому ему хочется заполучить(подписать).

ответить

0

31.03.2015 Arno

" Это один из лучших клубов мира, клуб, которым я давно восхищаюсь. Для меня было бы честью носить футболку «Юнайтед»." Раньше надо было думать перед тем как в Реал переходить. А сейчас уже поздно!

ответить

0

31.03.2015 MaksM

Так и хочется сксазать "stay away"

ответить

0

31.03.2015 RICOpin

С сербами хорошо сыграл, можно было бы организовать переход, чередовать с Шоу на месте левого защитника, хотя с Сербами он играл в полузащите, тогда можно выпустить и того и другого пусть поочереди подключаются к атакам и в оборонке отпахивают, Рохо, не смешите, Джонс, Смоллинг, Хуммельса притащить за уши и Блекетт на перспективу, центр готов, ну а справа Рафаэль пусть и еще кого нибудь естественно надо прикупить.

ответить

0

31.03.2015 OnlyManUnited

Игрок хороший, не такой уж и возрастной. И все-таки... Есть Шоу, купленный за большие бабки... Есть Рохо. Блинд, ну хорошо, это не его позиция. И все-таки, Шоу пока сырой, Рохо, ну не знаю да и в центре может сыграть. Все дело в том, что у нас на позиции центрального полузащитиника и центрального защитника полный провал. Игроков там очень много, а вот прям основного стабильного игрока нет.
Понимаю, что сейчас вызову бурю негодования, но надо имхо сливать: Джонса( Смолинга), Эванса, Амоса, Линдегора, кого-то из позиции цп. Не выкупать Фалькао, если он так и не заиграет. Возможно продавать Перси или Чичу.
Покупать ЦЗ, и покупать одного полузащитника стоящего. Я уже не первый сезон говорю про игроков Лацио. Кандевра и Филиппе Андерсон. Последний так вообще выдающийся сезон проводит.
И играть в одного выдвинутого напа ( Руни). В центре Карик, Фелайни, Мата, Эрера. Фланги- Нани(Янг)-Дима (Валя).
По самому Коэнтрау, купить можно и нужно, при условии продажи кого-то из защитной линии( лучше двоих). Тогда всем найдется место.

ответить

0

31.03.2015 Prololx

Шоу.
Рохо.
Блинд.
Янг.
Блэкетт.
Увы, Фабио. Не сегодня.

ответить

1

31.03.2015 DimaVRN

Интересно почему Вы все в голос твердите, что и так перебор на позиции ЛЗ!? При условии укрепления центра обороны еще одним игроком высокого класса, вполне можно распрощаться с Рохо, освободив позицию ЛЗ для Фабио Коэнтрау, наигрывая постепенно непостоянного пока что Шоу. Да есть Блинд как хороший игрок что в центр, что на левый фланг. Кто-то может сказать "медленный для ЛЗ", но очень умный и использовать его можно там, чередуя скорость условного Коэнтрау с футбольным умом Блинда. И это опять же плюс, ибо сезон длинный и будут матчи что на кубок Англии, что на кубок Лиги, что в Лиге Чемпионов.

ответить

0

31.03.2015 DonEga

Если будем играть 3-5-2, то вполне интересный вариант для левого вингбэка. Думаю ЛВГ пока не отпускает мысль об этой схеме, потому что, возможно, за этой схемой будущее футбола. Да и для ротации совсем не помешает, т.к. его можно использовать и на позиции вингера. Лично я бы хотел увидеть у нас других футболистов. В любом случае, выбор за "философом"!)))

ответить

0

1.04.2015 DarkArt

Давайте смотреть правде в глаза. За последние несколько лет это первый известный игрок из другого топ-клуба, который открыто высказался, что хотел бы играть в Юнайтед. И это хороший знак. Является ли это основанием незамедлительно покупать игрока? Нет. Выше уже хорошо расписали - ставить Коэнтрау некуда. Но в любом случае спрос за результат только с двух человек - Вудворта и Ван Гала. И если эти мужчины посчитают, что сделка того стоит - пусть берут, деньги у клуба есть почти в любом количестве. Ещё один год без трофеев и лиги чемпионов болельщики переживут, никуда не денутся, а вот биржа уже не простит со всеми вытекающими последствиями. Так что я тут на стороне руководства клуба - пусть хоть Васю Пупкина покупают, лишь бы игра была и результат.

ответить

0

1.04.2015 antonsan

Да успокойтесь уже! 1 апреля...

ответить

0

2.04.2015 AlanBest83

Абсолютно не нужный для МЮ ирок,ИМХО!
Лучше бы попробовали переманить Уолкота,если слухи о его трениях с Венгером правда.Как никак один из самых скоростных футболистов,может в контратаки стали бы бегать порезвее.(ну а все его давние насмешки над РВП,после ухода того из Арсенала,можно списать на элементарную зависть)

ответить