Новости / ЛВГ об отсутствии Шоу, Джонса и Вальдеса

Материал опубликован 28.02.2015

Луи ван Гал объяснил, чем вызвано отсутствие в игре с «Сандерлендом» Шоу, Джонса и Вальдеса, а также замену в перерыве Анхеля Ди Марии. Люк Шоу, Фил Джонс и Виктор Вальдес  не попали  в заявку на матч с «Сандерлендом», который закончился на «Олд Траффорд» победой хозяев со счетом 2-0.

«Шоу потянул заднюю поверхность бедра, а Джонс болен,- подтвердил ван Гал в интервью клубному каналу MUTV.- Я не могу ставить в свой  состав больных или уставших футболистов. У Виктора Вальдеса также есть определенная проблема, поэтому его не было на скамейке запасных. Я вынужден был сделать три изменения в команде в наш последний день подготовки перед матчем».

В перерыве голландец  заменил Анхеля  Ди Марию на Аднана Янузая и так объяснил своё решение: «Когда футболист не попадает в игру, я должен вносить изменения. Я тренер и не могу отрицать того, что вижу на поле. Мы лучше  действовали во втором тайме, поэтому я не могу сказать, что это решение было неправильным. Нам нужно дать Анхелю больше времени, чтобы он адаптировался к Премьер Лиге, это не так легко, потому что здесь высокие скорости. Я хочу дать ему больше времени, игроку даже такого высокого класса тоже очень нелегко меняться».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

28.02.2015 RedFlash

Ди Мария мне напоминает другого отличного аргентинского игрока, не заигравшего в Юнайтед - Верона. Вот примерно такое впечатление остается от игры Анхеля. Нельзя сказать, что он совсем плохо играет, но не показывает того, что должен. У него не идут пасы, обыгрыши, он проигрывает в физике (его просто заталкивают все матчи подряд и у него нет никакого решения данной проблемы), он безобразно подает угловые и пробивает штрафные, впечатление такое, что он вообще не умеет этого делать. В общем, очень посредственно выглядит для игрока такого уровня. Есть вероятность, что Ди Мария, как и Верон, не сможет раскрыться. Тоже самое происходит и с Фалькао. Эти ребята просто физически не готовы к игре в Англии, а Фалькао вообще иной раз выглядит в полной растерянности, когда не может выиграть у защитников команды аутсайдера турнира! Конечно такой плотной и жесткой игры в Испании нет. Думаю, что зря Юнайтед набрал столько испанцев и южноамериканцев.

ответить

0

1.03.2015 Sam2505

Знаешь сейчас наверно трудно утверждать всякие вещи - сам видишь у нас все играют там где не надо))) - то есть на разных позициях.

0

1.03.2015 Art888

Очень не хочется повторения судьбы Верона в МЮ. Анхель отличный игрок и его класс умение и старания могли бы принести массу пользы. Оч хочется верить, что проблема действительно в адаптации, а не в отсутствии мотивации /азарта.

0

2.03.2015 Parabellum

Те же Коста, Агуэро и Санчес тоже пришли из испанского чемпионата и сразу же начали давать результаты.
И адаптация у них вроде как гладко проходит и голы заколачивают.

0

1.03.2015 RICOpin

Настолько ненужные игроки, что Ди Мария, что Фелайни, что Эррера, пусть я неадекват, но я не вижу толку вообще, Янг намного больше пользы приносит, а Янузай ничем не уступает Аргентинцу, Нани кладет за Спортинг каждый второй матч, нет зачем нужно вбухать бабки в звезду, куда вот его теперь, в аренду не отдашь, продать тем более никому такой подарок не нужен, зато отдыхает Мата, отдыхает Уилсон, Руни в полузащитах, Ван Перси два удара по воротам за игру, на кой черт вообще приобретен Маркос Рохо? Это еще один Джонс/Эванс/Смоллинг, нет у человека опыта, а именно его не хватает уже второй год в защите, неужели Гарай отказался от перехода в МЮ в пользу Зенита, ни за что не поверю, ладно Хуммельс никогда не уйдет из Боруссии, но почему не потягаться за Вермалена.

ответить

0

1.03.2015 shevchenko_2

По поводу Эрреры не согласен абсолютно с многими сдесь! Парень отлично выполняет свои функции плюс еще молод плюс ударом обладает не хуже чем у Каррика что уже неоднократно и доказывал и еще скорость достойная и видение поля. А по поводу Ди Марии мне кажется что Луи Ван Гаал сдесь прав: нужно дать еще немного времени аргентинцу, просто после прихода в АПЛ из других чемпионатов не все сразу раскрываюся. Тому есть множество примеров. В Англии более контактный футбол и более скоростной чем в той же Испании!

0

1.03.2015 altmax

Вермален пол-сезона в лазарете Барсы

0

1.03.2015 gaupbek

Чем вам Эррера с Феллаини не нравятся? Это те игроки которые охотно идут в борьбу, цепляются за каждый момент, бойцы одним словом. И это те игроки которые не часто появляются на поле хотя по мне должны играть в стартовом составе. А насчет Ди Марий согласен, пока его игра оставляет желать лучшего.

0

1.03.2015 KolyasikMD

Ну у Нани 4 гола в 18 матчах - это конечно не каждый второй матч. Ну да ладно. Абсолютно согласен, что Мата должен быть в основе.

0

1.03.2015 Unitedsince1991

Эррера-то ненужный игрок? Да это парень - один из самых полезных на поле. Ну и про Вермалена - это, конечно, здорово, видимо, Вы совсем не следите за новостями футбола - это человек вне игры уже около года и вновь усугубил свою старую травму, не сыграв за Барсу ни одного матча с момента перехода. В общем, смешно читать. Ничего личного.

0

1.03.2015 RICOpin

То есть нужно вбухать бабки, а потом давать время, то есть годик другой подождем, а там пол контракта он уж отбегает на своем уровне так что ли, игроки вступают в борьбу, офигительный аргумент, вступать в борьбу и бороться за мяч можно в Эвертоне и прочих середняках, здесь нужно выигрывать борьбу, как говорил Андрей Тихонов: "Раньше мы за ромбик играли, а не за зарплату".

0

2.03.2015 Mirage

Эррера третий по уровню полезности в Юнайтед (после Де Хеа и Блинда). В каждом матче, где играет Эррера, он играет отлично. Гораздо лучше любого другого полузащитника и напа в МЮ. В том числе и лучше, чем Руни и Мата.
А уж Ди Марию он превосходит просто на голову.
Писать такое про Эрреру - это надо просто не смотреть матчи.

0

1.03.2015 Antuan

Анхель абсолютно не попал в игру и похоже абсолютно не попал в сезон. Очень жаль. Согласен с RedFlash относительно угловых и штрафных в его исполнении. Понравилась игра Эрреры ну и конечно Руни (пенальти шикарно положил). Также отметил бы активность Янга и Валенсии. Без ван Перси игра стала более живой. В целом победа заслужена и безоговорочна, хотя с Сандерлендом на своём поле по другому быть и не должно.

ответить

-3

1.03.2015 MANUTDCHAMP08

Полностью согласен с Вами. Еще чем они похоже, транcфер Верона тогда был самый дорогой в Британии, как и Ди Марии сейчас. Надеюсь уйдет в ПСЖ хотябы за половину того, что заплатили за него. Янузаю место освободит.

ответить

0

1.03.2015 proteam

Ну за половину не уйдет, если и уйдет то за ту же цену, не заиграл сейчас, заиграет в следующем сезоне. Главное доверие тренера. А Янузай пока сыроват, да он начал обострять, но если так и будет единалить ЛВГ точно не будет его ставить в старте.

-1

1.03.2015 Immortal

Изначально не хотел трансферов Ди Марии и Фалько , но теперь все стало ясно на 100% Ди Марию лучше отдать в ПСЖ или еще куда , у нас Янузай ни чем не хуже на лавке сидит , когда Ди Мария на поле 90% его действий это потеря мяча , как вышел Янузай то все атаки стали доводить до удара. Фалькао показывает свой уровень и его уровень это забивать осасунам и подобным командам. Дни Эванса на ОТ сочтены , его обыграть плевое дело . Он как статуя стоит , а Смолинг наш единственный защитник который и обороной командует и вверху и внизу хорошо делает свое дело его бы наигрывать постоянно с этим бы и уверенности стало больше.

ответить

0

2.03.2015 manu68

Насчет Смолинга не соглашусь. В матче с Сандерлендом он очень старался сделать привоз, начиная атаки команды с обводки соперника... зачем-то. Ему это к счастью не удалось, но он очень старался) Кстати, замечаю это за ним не в первом матче уже, так что не надо его никуда наигрывать. По сути лучшая пара ЦЗ сейчас в команде это Джоунс и Рохо, которые тоже не выглядят непроходимой скалой, но наигрывать по-моему надо именно эту пару (если без травм).
Эванс - такое дно! Один эпизод хорошо сыграл за весь матч! А в остальном... как только у него мяч, я начинаю нервно ерзать и такое ощущение, что седеть во всех местах)) Хорошо бы сплавить его в Сандерленд к О'Ши и Брауну, пускай там все вместе чудят)))

0

1.03.2015 Jason_Born

Анхель щас никакой, объективно говоря...Янузай намного круче. Но дать надо время парню, ему просто нужно понять, как играть - чтобы соперник не успевал его затолкать, мышцу набрать, стиль футбола понять. Он ничем не уступает тому же Сильве, Оскару, Агуэро по антропометрии. Он не виноват что сейчас, футбол сошел с ума и котировки за добротных футболистов ТОП уровня выше 70 лямов. Что тоже груз для него. А он мне кажется это поймет когда для него ЛВГ наконец отведет позицию, а не будет менять каждый раз.

Но вот понять я не могу одного, почему Мату оставляют на скамейке. Он очень хорош и в атаке и в защите отрабатывает. Так нельзя поступать.

ответить

0

1.03.2015 volkovnik74

А ведь первые несколько его матчей так обнадежили! Грешным делом подумал, что пришел Роналду №2.

ответить

0

1.03.2015 Konst66

Опять двадцать пять. Неделю хвалим, неделю ругаем, так что ли? С чего вы взяли, что он не попал в игру? Со слов ЛВГ? Так у него есть пара игроков, которые вообще никогда не попадают, но он их ставит, пока они себе чего-нибудь не растянут. Возможно из-за паса на Фалькао в конце 1 тайма? Мне показалось, что стопа у него была повернута так, что налево не отдашь, плюс еще желание помочь товарищу, которого гнобят непонятно за что, и который, несмотря на это, принес нам победу своим талантом форварда.

ответить

0

1.03.2015 KolyasikMD

Несколько наблюдений за этот матч и сезон в целом:
1) У Фалькао что-то стало с приемом. Он не может никак принять мяч так, что бы уложить его на землю. Даже в моменте с пенальти, мяч у него скачет. Но если в моменте с пенальти ему это сыграло на руку, то в большинстве моментов от него просто отскакивает мяч, что очень странно для игрока такого уровня.
2) Нет взаимопонимания. Ди Марии видимо пересмотрел рекламы с Роналдиньо, где он глядит в одну сторону, а отдает в другу. Передачами своими Валенсию загонял в лицевую линию или вообще не туда. У Янга и Рохо нет взаимопонимания вообще никакого - Янг освобождает фланг, Рохо не идет и наоборот - Рохо бежит, Янг не отдает.
3) Уилсон и Янузай действуют эффективнее, чем Фалькао и Ди Мария.
4) Своими заменами в матче с Сандерлендом Ван Гал практически возвращал состав к составу Мойеса.

ответить

0

1.03.2015 LVG_OUT

Мне одному кажется, что будь сейчас Моейс у "руля" ничего бы не поменялось!

ответить

0

1.03.2015 xGREGORYx

Поменялось бы, МЮ вообще бы в футбол не играл. Игроки сливали Мойеса.
А вообще, я думаю, можно будет сделать выводы в апреле. Если после марта будем в 4-ке, то есть реальные шансы в ней и остаться, а это сейчас самое главное для клуба.

0

1.03.2015 Gerundij

уважаемые,оставьте Мойеса в покое.Скоро год как человека в клубе не будет,а вы все сравниваете. И далеко не факт,что можно было бы так или не так. Никто не знает,какое ТО было бы, никто не знает,как бы использовались игроки и прочее. Постарайтесь "насладиться" футболом в исполнении МЮ здесь и сейчас,а не вангуйте,держа в уме то,что ЛВГ все-таки выжимал из своих команд. Пусть и не сразу.

0

1.03.2015 Believe

Иногда мне кажется что если даже сам Рон придет к нам все равно ниче не изменится и он тоже пропадет в команде )))....

ответить

4

1.03.2015 Gerundij

даже сам Рон истерит и эгоистично играет второй год. Ему не отдают пас,он возмущается и выговаривает. После его передачи кто-то порет момент-он сокрушается и материться(было недавно,как он Бейла грязью поливал,по губам,якобы,прочли)
Из парня,который вспахивал поле,пусть эгоизмом страдал и симуляцией,но всегда бился за команду,теперь это "гонщик" за очередным рекордом или "переплюнуть Месси". Отвратительно смотреть за этим. Жалко

0

2.03.2015 vanpersi20i

По моему нет совести у того кто посмеет поливать грязью Эрреру либо он слепой!
Парень единственный кто хочет что то исправить старается отдает обостряет и какие подкаты выполняет, забывает голы, единственный минус нужно бить чаще по воротам, а он осторожничает и катит мяч дальше, может установка от тренера такая, но хотелось бы чтоб чаще по воротам бил ситуации позволяли, тем более у него удар приличный и точный!
Посде Де Хеа Эррера лучший на сегодня в МЮ, а для вас он никакой, наверное люди вместо футбола теннис смотрят раз такие мнения выдают либо не вообще в футболе не разбираются, хотя чего ждать от того кто нашей любимой команде предложил Веомалена, даже не посмотрев ни одной игры с его участием и не поинтересовавшись жив ли или здоров, с чего вы взяли что Вермален бы нам подошел, какая его игра вас так впечатлила? Эррера с Блиндом единственные кто отрабатывают свои трансферы! Будь у нас 10 Эррер на поле, то мы бы сейчас с отрывом бы лидировали!

ответить