Новости / «Юнайтед» поспорит с «Реалом» за Одегора

Материал опубликован 25.11.2014

Как сообщает The Mirror, «Манчестер Юнайтед» поспорит с мадридским «Реалом» за подпись 15-летнего норвежского вундеркинда Мартина Одегора.

Юным полузащитником интересуются многие топ-клубы Европы, однако сообщается, что Одегор остановил свой выбор на двух клубах - «Манчестер Юнайтед» и «Реале», а окончательно игрок определится с решением ближе к лету, когда истекает его контракт с норвежским клубом «Стрёмгодсет».

«Реал» подготовил для молодого норвежца роскошный пятилетний контракт, однако издание полагает, что «Юнайтед» сохраняет высокие шансы на трансфер норвежца, после того как они пригласили Одегора в Манчестер и провели экскурсию по стадиону и тренировочной базе в Каррингтоне, которые очень впечатлили Мартина.

Одегор дебютировал за «Стрёмгодсет» в апреле 2014 года, что сделало его самым молодым игроком, принявшим участие в чемпионате Норвегии, а 16 мая Мартин забил свой первый гол, который сделал его самым молодым голеодором в истории Типпелиги.

В свои 15 лет он также успел записать на свой счет три матча за главную национальную команду Норвегии.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

25.11.2014 KonopkoKD

Паренек хорош.
В живой такой футбол играет. Задатки очень хорошие.
ИМХО в МЮ его периодически будут ставить в основу (в 16 лет норм. Руни же играл за Эвертон, в таком возрасте) в МЮ менеджер придерживается политики наигрывать молодых.
А вот насчет Реала, не специалист по клубу, но мне кажется там для него возможностей таких не будет.

ответить

0

26.11.2014 Damian

Куда бы лично вы его поставили набираться опыта и вместо кого?

0

26.11.2014 ericlindros

в КЛ/КА против МК ДОнс условных), а так годик, минимум, за резерв бегать.

0

25.11.2014 frozenjack

Молодой парень из Норвегии хочет играть в футбол но только за Реал или за МЮ. Другие клубы его не интересуют. Боже мой кто же это? Это либо гибрид Месси-Ибрагимович либо Хави-Пирло. Если это так срочно нужно его купить. Пускай стоит он 100 млн.

ответить

0

25.11.2014 conrat

К вашему сведению,паренёк уже приличное время на слуху и на виду,так что если для вас это сюрприз то для многих кто интересуется футболом не новость что паренёк очень талантлив....

0

25.11.2014 888Alexander888

Ну, не знаю...Я почему-то не увидел на видео ничего сверхъестественного (( Уровень защитников, которых он обводил и пробегал мимо на скорости, вызывает много вопросов. Пара голов - не сказать, что прям вау.. Обычные. Причем удары совсем не пушечные.
Я не спец, конечно, поэтому пусть решают те, кому это и положено. Это лишь мое мнение ))

ответить

0

25.11.2014 Gerundij

Да ладно..Неймара тоже все хаяли и шутили по поводу клоунов в защите против него. Да,он намного меньше выдает теперь в Европе,но то,что является весьма неплохим и ярким игроком-факт. Да и в сборной(убрав всю эту грязь с падениями) лидер. Если у парня нет задатков,он и деревья на дриблинге не пройдет.

1

25.11.2014 Donzori

Соглашусь, ничего особенного.

0

26.11.2014 Damian

888Alexander888
Именно. Если заслать им в норвежскую Типелигу нашего Уилфрида Заа или Янузая, они там будут смотреться как боги футбола, но это ещё ни о чем не говорит. Рано пока судить, пусть переедет, пусть адаптируется, пусть повзрослеет, пусть пару ударов по ногам выдержит и если в этом случае будет прогресс, тогда да, перспективы на лицо.

0

25.11.2014 alexeic

Парень в 15 лет хорош, показывает отличный футбол. Если получится его подписать , то будет отличное приобретение.

ответить

0

25.11.2014 RFDMHP

Возможно стоит попробовать.

ответить

0

25.11.2014 united7water

Очень хороший игрок! У меня лично сомнений нет. Если его возьмем это перекроет в несколько раз досаду от потери Погба, который стоит не меньше 40 млн фунтов.

ответить

0

25.11.2014 OlegJSP5

Не хочу никого обидеть, но сначала он перейдет к нам т.к. у нас молодежная академия в разы лучше академии Реала (мое мнение)
А когда подрастет, окрепнет и наберется опыта - скажет что ВСЕГДА хотел играть в Реале.
Если бы он хотел играть где-то, на самом деле, с детства, вопрос выбора у него бы не стоял.

ответить

0

25.11.2014 GuruStron

Сольдадо, Мата, Негредо, Хесе, Карвахаль, Борха Валеро, все они так или иначе прошли через систему Реала. Точно у мадридцев академия хуже, чем у МЮ?

0

25.11.2014 OlegJSP5

GuruStron
Думаю, забыли самого главного воспитанника - Рауля, все-таки в Реале с 15 лет - это воспитанник Реала. Хотя это предмет споров.
''Набивать очки'' фамилиями не вижу ключевого смысла...
Отвечаю на вопрос: точно

0

26.11.2014 Damian

Сольдадо по вашему пример для подрожания? А Мата случайно не из академии Овъедо? А Хесе, что уже футболист? Я слышал кресты порвал, для атакующего вингера-бегунка это скорее конец карьеры. А Борха Валеро когда-нибудь играл в клубе выше уровня "фиалок", м? Негредо да, согласен, топ форвард, ну и? Всё?

0

26.11.2014 GuruStron

2Damian
> А Мата случайно не из академии Овъедо?
Обсуждаемому игроку 15 лет, автор оригинального поста написал, что он скорее выберет МЮ, так как "т.к. у нас молодежная академия в разы лучше академии Реала", Мата с 15 лет в системе Реала(и Мата из этого списка не единственный, кто пришел в Реал в возрасте 14-15 лет)

>Сольдадо по вашему пример для подрожания?
Напомните, кто из выпусников МЮ сыграл за 300 матчей и забил за 140 мячей за команды из топовых чемпионатов? Плюс 12 матчей и 7 голов за одну исз сильнейших сборных мира последних лет.

>А Хесе, что уже футболист?
Я много матчей Реала смотрел в прошлом сезоне, и в начале сезона, когда Реал достаточно буксовал именно выходы Хесе на поле очень часто преображали игру и позволяли Реалу переломить ход матчей в свою пользу, да и вообще очень часто смотрелся лучше и сильнее того же Бенза. Когда он травмировался, я в беседе с друзьями сказал, что шансы Реала выиграть чемпионат сильно упали(у них не осталось никакой альтернативы Бензу, а Хесе как минимум как подменочный вариант выглядел очень достойно). Я к примеру не привел условного МОрату, которого, в отличие от Хесе продали(и кстати за хорошие бабки и в Юве)

>Я слышал кресты порвал, для атакующего вингера-бегунка это скорее конец карьеры
Как это влияет на то, что у МЮ воспитанников схожего уровня в его возрасте как-то нет.(ну Погба разве что, но тут можно развернуть многочасовую дискуссию)

> А Борха Валеро когда-нибудь играл в клубе выше уровня "фиалок", м?
а фиалки очень низкий уровень? А много из воспитанников МЮ за похожий период играл хотя бы на таком же уровне? На мой взгляд после класса 92 у нас с выпускниками академии как-то гурстновато все.

2OlegJSP5
>Думаю, забыли самого главного воспитанника - Рауля
Я его не забыл,я его умышленно убрал из списка(как и Касильяса), приведя игроков до 30 лет, для сравнения.

>''Набивать очки'' фамилиями не вижу ключевого смысла...
Сравнивать академии вижу смысл только по результату. у МЮ после класса 92 очень большой провал, в то время как Реал выпускает достаточно большое количество игроков, у которых может и не получается заиграть в самом Реале, но играют на очень приличном уровне.

2

25.11.2014 Gerundij

Хм...у нас был паренек весьма перспективный. Матс Меллер Дэли..сначала к Сульшеру отправили в "Мельде",потом тот его в "Кардифф" за собой привез. НО....где он сейчас? правильно,везде и всюду,но не в контакте с МЮ. а ведь парень даже в свои 18-19 в прошлом сезоне отыгрывал весьма здорово.
А этот парень весьма неплох. Собрать бы тех молодых,о которых в разное время идет речь от таблоидов...Было бы весьма перспективно

ответить

1

26.11.2014 Damian

Не хотелось бы никого расстраивать, но если этот парень хочет вырасти в футболиста, ему сначала нужно в Аякс\Порту\Боруссию Д, ни у нас, ни у Реала он в основе играть не будет совершенно точно.

ответить

0

26.11.2014 Niveles

Реал-то себе и его возьмет. И даже если он не будет играть. Дело не в игре за основную команду, а в наборе звезд.

-1

26.11.2014 united7water

я думаю сгодиться и политика топ клубов,
она следующая - ты покупаешь топового игрока в юном возрасте за приемлемые деньги,
потом отдаешь его в аренду - боруссии, эвертоны, атлетики с удовольствием их возьмут - так будешь покрывать их зп и следить за игроком.
если в итоге игрок стрельнул - ты его оставляешь себе, потратив относительно немного. примеров много, тот же Куртуа приобретался прозапас.
если не стрельнул - то сливаешь по адекватной цене как среднего игрока. опять же учитывая, что не платил дорого как за суперзвезду, как правило деньги отбиваешь.
В итоге - топ клубы часто получают игроков хороших и уже потом на них зарабатывают только потому что при прочих равных условиях таланты идут именно к ним, а не в другие клубы.
нам надо на этом зарабатывать.

0

27.11.2014 Damian

united7water

Ты размышляешь правильно, одно но, если бы всё было так просто, вся талантливая молодежь мира принадлежала бы 6-ке топ-клубов, но это далеко не так. Дело в том, что "боруссии, эвертоны, атлетики" сами растят своих ребят, чтобы в случае если "выстрелят" продать за хорошие деньги, поэтому игроков в аренду на конкурентное место берут очень неохотно (а атакующая линия обычно полна конкуренции).

ответить