Новости / The Guardian: «Юнайтед» нужен Хуммельс

Материал опубликован 20.11.2014

Как пишет авторитетное британское издание The Guardian, Луи ван Гал изучает возможность приобретения этой зимой защитника дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Матса Хуммельса.

Босс рассматривает 25-летнего немца в качестве своей главной цели в летнее трансферное окно, однако Эд Вудворд надеется, что сделка будет заключена уже в январе. «Боруссия» уже не раз выражала крайнее нежелание расставаться с Хуммельсом, поэтому вполне вероятно, что «Юнайтед» придется заплатить рекордную для игроков защиты сумму. В данный момент самым дорогим защитником является Элиаким Мангаля, за которого «Сити» выложил 32 миллиона фунтов.

По данным издания «Юнайтед» придется выдержать конкуренцию со стороны «Барселоны» и «Арсенала», однако на этот случай у ван Гала есть несколько козырей - он неплохо знаком с отцом Хуммельса, который возглавлял молодежную команду «Баварии» в то время, когда Луи работал с первой командой немецкого клуба.

Другим фактором, который может повлиять на выбор Матса, является то, что его хоть и нельзя назвать болельщиком «Юнайтед», однако он рассматривает 20-кратных чемпионов Англии как главную команду Туманного Альбиона. В качестве аргумента издание приводит тот факт, что свое 18-летие в 2006 году Хуммельс отмечал на трибунах «Олд Траффорд», наблюдая матч команды сэра Алекса против «Уигана».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

20.11.2014 Damian

Если бы травм было поменьше, то да. Всего 25 лет, а он уже успел почти два полных сезона в травмах "отваляться". У нас и так центрбэки из горного хрусталя.

ЗЫ: А они в курсе, что ПСЖ за Давида Луиза заплатил 50 млн евро, какой ещё Мангала?

ответить

0

20.11.2014 xGREGORYx

Имелось в виду рекорд для Англии. ПСЖ - Франция, насколько мне известно! ;)

0

20.11.2014 ericlindros

Самый дорогой в АПЛ. Луиз уже в Лиге1

ответить

0

20.11.2014 ShoX

Меня терзают смутные сомнения. Защитник конечно классный, но уж очень хрупкий. Как бы не стал компаньоном Джонса.

ответить

0

20.11.2014 Devils666

Кот в мешке.Из Германии игроки в АПЛ слабенько играют.А тут еще и поломанный весь.Помню я одного хрусталя из Баварии,только и делал ,что лечился.

ответить

0

20.11.2014 since97

Эх..завидую тем, за кого Рамос играет..любил этого защитника еще со времен длинных волос и когда на фланге играл..а в кого вырос? Такие нам нужны..аля Пуйоль..Видич..Терри..Рамос..
Хуммельс если бы не травмы очень рядом..и капитанить может и опыт есть..но думается в АПЛ будет сложно..хотя бесспорно хорош.

ответить

0

20.11.2014 GeoManUtd

Да, его травмы пугают, но мне очень нравится этот защитник. Думаю в тройку лучших сейчас входит.

ответить

0

20.11.2014 xGREGORYx

Ну, похоже, что будут пытаться купить его зимой с удвоенной силой. Блинд похоже поломался серьезно. ESPN в твиттере со ссылкой на слова ЛВГ сообщило, что где-то на пол года выбыл. В пару к Рохо, короче говоря.

ответить

0

20.11.2014 xGREGORYx

Порвал медиальные связки колена. Блин, обидно, как не игры Сборных, так катастрофа. С какой-то Латвией, которую 6:0 обыграли травмировался и выбыл на 6 месяцев.

0

20.11.2014 Dimm (модератор)

Вот поэтому я и не пускаю самодельные «новости» в комментарии. Ван Гал сказал, что восстановление будет долгим, но никак не 6 месяцев, как пишут.

1

20.11.2014 xGREGORYx

Dimm. Понял свою ошибку. Больше такого не повторится.

0

20.11.2014 Ayan-rooney

Шоукросс получше будет, ключевая роль цена-качество плюс адаптация, Шоукроссу адаптация не нужна

ответить

0

20.11.2014 frozenjack

Очень рад читать мнении народа которые одинаковые с моими. Могу только добавить что в германии командам интереснее забивать чем защищать. Оттуда и такие счета как 5:5, 3:4, 6:2 на одном только туре. Хуммельс надежен в сборной это точно. Но сможет ли он индвидуально прогрессировать и дальше, да еще и на другом чемпионате, сложно представить

ответить

0

21.11.2014 united7water

очень похоже на то, что мы его купим, если не его, то другого очень хорошего и дорогого.
чем больше очков потеряем, тем вероятнее, из-за соглашения с Адидас, нам нельзя не попасть в лигу чемпионов, непопадание в лигу чемпионов в следующем году очень дорого обойдется - вычеты к онтракте с адидас, неполучение денег от ЛЧ, снижение популярности клуба, т.д. Чтобы этого не произошло, МЮ видимо будет покупать. Переплатить даже 10 млн фунтов не проблема, учитывая, что это по 2 млн фунтов за 1 год контракта.
так что видимо обновка будет уже в январе. и количество очков у нас - тому главное подтверждение.
Вообще я обрадовался что наш контракт с Адидас именно такой и имеет привязку к ЛЧ согласно прессе. Для нас это означает, что владельцы МЮ будут иметь мотивацию покупать игроков, как писали в одной британской газете - "Luis Suarez a year" ("Каждый год по Суаресу")

ответить

0

21.11.2014 Moyes_OFF

1 сильного защитника маловато будет, надо хотя бы 2. Раз профукали уже за копейку Гарая, надо брать Драгович из Динамо К.. Отличный защ, ещё очень молод, практически не ошибается. За ним уже очередь выстроялась. Надо было его ещё из Базеля покупать, очевидно было, что звездой будет. Но видимо МЮ это не так очевидно. МЮ легче слабенького Рохо купить, отвалив за сей талант 20ку и выше, хотя его реальная цена 5-7 млн. Такая цена только из-за удачно проведенного ЧМ, где его сборная играла в антифутбол и он чисто физически не мог напривозить там ничего. Ах, да, он же на фланге тогда играл. В МЮ он явно не будет играть на нём, ибо куплен налево дорогущий Шоу, а в центре Рохо играет слабее абсолютно любого защитника МЮ, включая всех зеленых дублеров. ДК австрийца за 6-7 млн покупало, теперь будет продавать за 15-20 минимум.

ответить

0

21.11.2014 RFDMHP

Почему то мне кажется, что он слишком любит свою родину и никуда не уйдёт

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск