Новости / Ди Мария и ван Гал в списках лучших

Материал опубликован 28.10.2014

ФИФА опубликовала списки номинантов на звание «Лучший игрок года» и «Лучший тренер года». В обоих списках есть по представителю «Манчестер Юнайтед» - так в числе 23 кандидатов на «Золотой мяч» назван Анхель Ди Мария:

Номинанты на звание «Лучший игрок года»: Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Серхио Рамос, Хамес Родригес (все – «Реал»), Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер (все – «Бавария»), Андреас Иньеста, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Неймар (все – «Барселона»), Диего Коста, Тибо Куртуа, Эден Азар (все – «Челси»), Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед»), Златан Ибрагимович («ПСЖ»), Яя Туре («Манчестер Сити»), Поль Погба («Ювентус»).

В списке тренеров 20-кратных чемпионов Англии представляет Луи ван Гал:

Номинанты на звание «Лучший тренер года»: Карло Анчелотти («Реал»), Хосеп Гвардиола («Бавария»), Юрген Клинсманн (сборная США), Йоахим Лев (сборная Германии), Жозе Моуринью («Челси»), Мануэль Пеллегрини («Манчестер Сити»), Диего Симеоне («Атлетико»), Луи ван Гал (сборная Голландии, «Манчестер Юнайтед»), Антонио Конте («Ювентус», сборная Италии), Алехандро Сабелья (сборная Аргентины).

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.10.2014 Heiker

Приятно видеть наших игроков в списке номинантов на "Золотой мяч", хотя лично я разочаровался в этой номинации после 3-го и 4-го ЗМ Месси. Если первые два он честно заслужил, то последние два были вручены ему явно только за именитую фамилию и популярность. Хотя лично я считаю, что тренером года должен стать либо Йоахим Лев (за ЧМ), либо Карло Анчелотти (за ЛЧ), а Золотой мяч и так, скорее всего, отдадут Роналду, хотя я могу и ошибаться.

ответить

0

28.10.2014 Shifrovalshik

Второй золотой мяч Месси тоже вызывает вопросы. В 2010 году ЛЧ взял Интер, а ЧМ - сборная Испании. Не так давно Платини заявил, что Золотой мяч в год проведения ЧМ должен получить игрок команды победителя ЧМ. За что, собственно говоря, Месси получил Золотой Мяч в 2010 году решительно не ясно. Его заслуживал Снейдер за превосходную игру в Интере и сборной Голландии или Хави/Иньеста как победители Чемпионата мира. Я считаю что Ди Мария заслуживает золотой мяч больше Месси и Рональду, так сказать по совокупности его выступлений на ЧМ и в ЛЧ.

1

28.10.2014 manutden

Даже второй ЗМ он весьма и весьма сомнительно заслужил. В том году Снайдер и Иньеста невероятно сыграли.

2

28.10.2014 DonEga

Вот мне интересно стало. Второго вратаря золотому мячу не видать? По-моему Нойер и Роналду только из этого списка. Расписывать почему, думаю не надо.

ответить

0

29.10.2014 DonEga

Кстати... почему нет Великолепного Сами, который выиграл ЛЧ и ЧМ??)))))

0

28.10.2014 Tamerlan90

на мой взгляд что тренера года должны вручить ЛВГ потому что он со сборной Голландией наделал много шума на ЧМ

ответить

0

28.10.2014 scholsi

Лучший тренер - Диего Симеоне!

ответить

0

28.10.2014 UzUnited

Каким бы мяч ни был золотым, бриллиантовым или же серебряным - это шоу для широкой публики, в котором есть режиссер, главные и второстепенные актеры. В этом году, наверняка, мяч отдадут за миллиардного португальца - все-таки, он заслужил это...!

ответить

0

28.10.2014 VOLS

Думаю, ЗМ большего всего заслуживает Роналдо. А вот тренером года я бы назвал Диего Симеоне. В наше время, нужно всегда брать в расчет располагаемые ресурсы/кадры. Возможности Атлетико не сопоставимы с возможностями Реала, Барсы или Баварии, зато каков успех! В принципе, кандидатура Лева мне тоже нравится.

ответить

0

29.10.2014 Damian

А может Йоахим Лёв выигравший ЧМ, более достоен? 8 лет упорного труда, выстраивание новой системы с нуля, проделанный неимоверный объем работы и как итог триумф на важнейшем турнире в мире. Это однозначно ЗМ.

0

30.10.2014 VOLS

Как я и сказал, сложно выбрать лучшего: Лева или Симеоне. У Лева были отличные игроки, которых, безусловно он развил и построил на них супер-команду, машину, и его вклад, конечно, сложно переоценить, но все-таки Симеоне сделал очень многое не только для Атлетико, а и для футбола в целом. Он вернул своего рода романтику в футбол. Вернул нас во время, когда побеждали команды, а не трансферы. Современный футбол приобрел в качестве, но потерял нечто очень важное, дух что-ли.
В любом случае, вполне понимаю ваш выбор.

0

28.10.2014 Chuckie

Что в этом списке делает Хамес, и где Суарес?

ответить

1

28.10.2014 Dozen

Суарес у стоматолога - зубы обтачивает

0

28.10.2014 ShoX

Читал что в списке 10 лучших игроков Чемпионата Мира, Суарес на ЧМ сами знаете как сыграл, ну а в Лиге Чемпионов "ещё лучше".

0

28.10.2014 Reus

то же что и Андреас Иньеста, Хавьер Маскерано. Из тренеров считаю Лучшими ЛВГ и Симеоне, ну и Карло Анчелотти и Йоахим Лев тоже достойны за ЛЧ и ЧМ соответственно)

0

28.10.2014 Reus

А что касается Суареса, то действительно странно, видимо реально из-за своей же глупости и пролетел мимо этого списка. Весь Ливерпуль в прошлом году это и был Суарес. А вот кто реально заслужил ЗМ так пом не это КриРо и ДиМа. КриРо реал тащит, но в сборной оплашал, а ДиМа и там и там преуспел. Хотя давно жду ЗМ для Томаса Мюллера, этот парень реально заслуживает ЗМ.

0

28.10.2014 bazax

даже ребенку понятно что игроком будет роналду, тренером будет скорее всего симеоне.

ответить

0

29.10.2014 888Alexander888

А мне вот обидно видеть в этом списке Погба. Потому как в свое время мы этого игрока упустили "за даром"...

ответить

0

29.10.2014 xGREGORYx

Не сошелся характером с Сэром Алексом. Ему на старость лет не хотелось иметь дело со строптивыми юнцами. Там еще ссора из-за зарплпты была. Но, вообщем-то да, упустили. В Юве он перешел бесплатно.

0

29.10.2014 Rockys

Мы никогда не узнаем всей подноготной этой истории. Но история о том что Поль решил, что больше знает чем САФ, и решил что может указывать тренеру как ему работать, это очень похоже на правду. В таком случае я всецело на стороне нашего Сэра, ни один игрок не может значить больше чем команда (Месси привет).

0

29.10.2014 Dozen

Вопрос "Какая команда по игре в футбол была лучшей в 2014 году?" - это чисто риторический вопрос .. :)
В Бразилии все это увидели ...
И поэтому один из призов должен уйти или Леву или Мюллеру ...

И вариант ЛВГ и Мюллер меня бы устроил однозначно :)

ответить

0

29.10.2014 alexfisarevskii

Если всё будет складываться хорошо, то в следующем году в этот список может попасть Руни, Фалькао ,Эррера и если Де Хеа будет показывать такой же уровень в воротах как в матче с Челси то он в этом списке будет ,а на данный момент лучший игрок команды это конечно же Дима.
Что касается ЛВГ то в этом сезоне он может получить приз, но я думаю что Симеон все таки возьмет этот приз,а вот в следующем сезоне в 2015-2016,если Ван Галу получится дать команде то что он хочет то он возьмет этот приз!но у него будет большой конкурент его ученик (Моуриньо)!
И если в этом году ни ДИ Мария ,не ЛВГ не получат приз не нужно расстраиваться! у нас всё впереди !
Всем УДАЧИ!

ответить

0

29.10.2014 since97

Объективно считаю:

1)Анчи
2)Лев
3)ЛВГ
4)Симеоне
5)Сабелья
6)Пеп
7)Клинсманн
8)Конте
...

1)Роналду
2)Нойер
3)Месси
4)Ди Мария
5)Роббен
6)Мюллер
7)Рамос
8)Кроос
9)Иньеста
10)Бейл
11)Лам
...

ответить

0

30.10.2014 gaupbek

Да брось Роналду не заслужил в этом году также как и Месси свои 2 ЗМ. Реально надо отдавать либо Нойеру либо Мюллеру!

0

30.10.2014 REDROOM

Я бы сузил круг кандидатов до следуюших товарищей: ЛЕВ, СИМЕОНЕ, ЛВГ - ДИ МАРИЯ, РОНАЛДУ, МЮЛЛЕР. Но однозначно один из призов должен уйти в Германию.

ответить

0

30.10.2014 Miha

По чему в списке нет Уэйна Руни ?
Но зато есть Серхио Рамос и Карим Бензема чем же они лучше ?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск