Новости / Ван Перси: нам по силам бороться с Челси

Материал опубликован 27.10.2014

Робин ван Перси, сравнявший счет в матче с «Челси» на последних минутах матча, уверен, что «Юнайтед» по силам конкурировать с любым соперником в Англии, в том числе и командой Жозе Моуриньо, набравшей невероятный ход в начале сезона.

«Это был невероятно важный момент для болельщиков, игроков и всех, кто связан с «Манчестер Юнайтед», когда мы забили гол в концовке матча. Стадион буквально взорвался, и это придало нам уверенности. Глядя на моменты, которые мы создали в этой игре, будет справедливо сказать, что мы наиграли как минимум на один или даже два гола, однако после 90 минут игры ситуация была совсем иной - мы проигрывали 0-1. Конечно, счет был не совсем по игре, но нам нужно было реализовывать свои моменты». 

Робин также рассказал о праздновании гола, за которое он получил желтую карточку от арбитра:

«Я знаю, что одно из правил гласит - нельзя снимать футболку во время мачта, но иногда ты об этом забываешь, а события и эмоции овладевают тобой. Это был один из тех фантастических моментов, и самое главное во всем этом - мы смогли повернуть игру в свою сторону, потому что мы это заслужили».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

27.10.2014 DonEga

Опечатка в слове "матча" предпоследнем предложении.

Робин как мне кажется сильно сдал, хоть и забивает. Ранее, он некоторые моменты щелкал как семечки, а сейчас такие моменты он бьет во вратаря. В таких ситуациях, в которых он был пару раз в прошедшем матче, он должен был решать. Особенно в первом тайме. И иногда еще позволяет себе жадничать при открытом партнере, который находится в более выгодной позиции чем он. Я не думаю, что мы сможем бороться за чемпионство в этом году, но пока ситуация удручающая. До этого матча нам не позволительно было терять очки, но так уж сложилось. Зато игру показывают более интересную. Надеюсь будет еще лучше. Ждем воскресенья!

ответить

0

27.10.2014 Matir

Для Челси одно очко в матче с МЮ равносильно победе, так как Сити оступились. Шесть очков от Сити это нормальный показатель для синих, им главное было не проиграть, поэтому они и играли так. Мы же сейчас на 8 месте с печальными 13-ю очками, нам нужна была кровь из носа победа, а ничья была равносильна порожению. Поэтому как обычно не разделяю вашего восторга. Если мы каждый сезон будем бороться за зону ЛЧ тогда и такой результат сойдет, но МЮ же хочет быть чемпионом. Ровнятся надо не на Челси, не на Сити, а на Святых, продали ряд игроков, и с таким составом набрали 19 очков, мы же купив Шоу, который мяго скажем не впечетляет, купили 2х топовых игроков, а результаты те же, хоть подобие на игру появилось, хоть на этом спасибо.

ответить

0

27.10.2014 Antoshka

Мы бы вынесли нафиг этот Челси, если играл бы Руни и Фалькао,потому как атака в лице Перси,пока не сильно блещет.
P.S И опять,как всегда наша неподражаемая оборона жжет ,оставить Дрогба на Рафаеле.
Когда наконец уже купим сильных центр.защитников?? Рассчитывать на то,что мы все равно забьем больше это край!

ответить

2

27.10.2014 Konst66

Слушайте, люди! Давайте уже заканчивать с нытьем не по делу!
Разложу по полочкам для невнимательных:
1. До января Ван Гал никого купить не сможет.
2. Поражения закончились, вторую игру спасаем, и это скажется на уверенности команды.
3. Челси опасался даже такой состав, посмотрите на кол-во карточек, они явно не справлялись в обороне.
4. Ван Гал не просто так твердит о дисбалансе. У нас есть связка Рохо- Ди Мария на левом фланге, туда же был куплен Шоу (поспешно, как и Джонс-Смоллинг), там же хоть что-то из себя представляет Янузай. Справа - только Валенсия (травма), Линдгард?(травма). Пришлось переставить всех "живых" "труп" Маты в центре (маленький и медленный - это приговор).
Выйдет Руни, будет легче, хотя замечу, что он тоже больше держится слева!
5. Из-за травм не получается наигрывать оптимальный состав из этого набора игроков, хотя мы понимаем, что здоровые Эрера и Фалькао здорово потреплют нервы любому сопернику.
Короче, ждем и доверяем тренеру. Абсолютно уверен, что в отличие от Мойеса, он знает, куда идет.

ответить

0

27.10.2014 conrat

Ребята а вы в самом деле болеете за МЮ или как???...Что за, извиняюсь, сопли??Что за нытьё??...Для DonEga, вчера РВП сыграл очень хорошо,если вы не видели то ещё раз напомню что всю игру в роли ЕДИНСТВЕННОГО напа он боролся с Кейхилом и Терри не давая им спокойно жить,принимал мяч в борьбе,толкался в воздухе и в конце -концов забил свой гол.И не его вина что всего один,если вы забыли в воротах пенсов стоит один из двух лучших вратарей лиги и он тоже как и ДХ вышел не ворон ловить.Надо понять главное что нужно свою игру настроить а не "ровняться" (Matir это слово пишется через "а") на каких то там "святых" и победы придут...Из матча видно что игра почти налажена,немного подкорректируют игру в обороне когда образуется стабильная связка ЦЗ,в командном отборе уже виден колоссальный сдвиг,видели что даже Мата и ДиМа вовсю отрабатывали в защите,также хорошие сдвиги в командном взаимодействии в построении атаки.Ждём Руни и когда полностью восстановятся травмированные и вы увидите очертания того Юнайтед который строит ЛвГ...поверьте мне что вы все будете восхищаться игрой команды....Не нойте,не распускайте нюни,верьте в команду,осталось совсем немного...
P.S. И хочу добавить что в тройке по окончанию сезона мы будем точно!

ответить

1

27.10.2014 DonEga

Если я высказываю отрицательное мнение по поводу игры ван Перси, это не значит, что я сижу и нудно плачу над клавиатурой. Мне по-барабану кто стоит у пенсов в воротах! Хоть Чех, хоть Куртуа, хоть Буффон, хоть Нойер. Я знаю РВП, как нападающего с отличной техникой, ударом и голевым чутьем. Который даже 30% моменты реализовывает. И вчера, ударом головой с неудобной позиции (когда Куртуа поймал) он показал на что способен. Я не удовлетворен игрой ван Перси, потому что я знаю его уровень. Жду большего от него, поэтому и критикую. А на счет игры команды я никакого, как Вы выражаетесь "нытья", не высказывал.

1

27.10.2014 wildkem

conrat
Никто не говорит, что игра команды фиговая, да есть претензии по некоторым компонентам игры у команды, но в целом игрой уже довольны, основная причина недовольства многих это нынешняя игра Робина Ван Перси, он уже вторую игру подряд так сказать 95-99% моменты порит, то вообще толком не попав по мячу(игра с ВБА) , то не смог попасть под мяч и перекинуть голкипера(игра с Челси), если раньше он такие моменты закрытыми глазами забивал, то сейчас, именно на данный момент, 2 раза подряд запорол, да он молодец навязывал борьбу защитникам, но основная его задача забивать такие моменты и то когда многие говорили что Уэлбек молодец выполняет кучу черновой работы, также навязывая борьбу защитникам и тому подобное, большинство кричали Уэлбек бревно и в топку его, так как он не реализует моменты, а вот когда опытный топ нападающий РВП 2 игры подряд порит отличные моменты ничего страшного, я не спорю, что он отличный форвард, но пока непонятно почему он играет процентов на 50 от своих возможностей, основная претензия у большинства, это именно регулярная игра в старте РВП, несмотря на его мягко говоря слабую игру, да на матч с Челси особо выбора не было, но все же надо признать, что Робин пока играет ниже своих возможностей несмотря на то что практически с самого начала сезона играет имея регулярную игровую практику, но никак не наберет форму, с чем это связано вопрос!К игре команды практически вопросов нет, все потихоньку налаживается!

1

28.10.2014 Matir

conrat Мату уже вы продавать не собираетесь? Пустословие у Вас в крови. Кроме гола, РВП за весь матч практически ниче не сделал, запорол пару моментов и 1 забил, если он несколько моментов запарывает и один забивает, это говорит что он хорошо играл? Ну он открою вам тайну нападающий и уровень его, если Фалькао лавку греет, а он выходит, должен быть соответстующим, а не 1 момент из 3-4 реализовывать. Мата тоже последнее время на уровне голандца играет, хотя в Мату верится больше, так как РВП стар уже, и игру нормальную последний раз показывал 2 года назад.. Только вдумайтесь в эти слова. Если Фалькао подпишут, то РВП продавать просто необходимо, пока еще его вобще продать можно.
Если бы игра "налажена" была, мы бы сейчас не радовались ничьей от Челси, у синих поводов для радости больше от этой ничьей, они потеряли 2 очка, но они на первом месте идут, а мы на 8. Поэтому пофиг есть игра или нет, когда очков нет. У Арсенала долгие годы игра есть, напомните мне за последние годы что они выиграли. Поэтому если вы хотите видеть только игру без результатов, болейте тогда за Арсенал. А люди переживают за результат и за 8 место, и это нормально.

0

28.10.2014 DonEga

Matir
Хет-трик Олимпиакосу в прошлом сезоне. Вот последний матч РВП, где он был похож на себя.

Вообще я восхищаюсь техникой владения телом Персика. Я вот даже не могу вспомнить кто так умело владел своим телом как он. Он ведь перекладывает так корпус, что диву даешься. А еще плюс к этому он техничный, с отличным ударом с любой позиции и очень умен. Посмотрите все момент где ему Шоу дал пас! Это просто феноменально я считаю. Правую ногу дернул как-будто пас дает, потом переложил корпус в направление куда катится мяч и защитник в не удел остается, бей не хочу!! Это просто замечательно. Жаль, что не забил.

0

29.10.2014 Matir

DonEga, незнаю, как мне кажется Фалькао покруче будет Перси, по всем критериям, даже если оба будут в форме, то колумбиец мне больше нравится. Поэтому если Фалькао будет прежним Фалькао, то место Перси будет только на лавке, а он лавку греть не захочет. В конце сезона все будет видно.

0

27.10.2014 Manufc99

На самом деле игра была трудная , но она показала что мы сможем добиться многого. Играть с синими так как мы играли-это довольно неплохо. Были бы Руни и Фалькао было бы ещё лучше, без Руни вообще другая команда. Просто присутствие на поле Маты на мой взгляд ослабляло силу. Робин-молодец, все ж таки оправдал того что ждут от него всегда, мог правда и раньше забить. Считаю что все не так уж плохо, мы-прорвемся!

ответить

0

27.10.2014 UzUnited

Набирающая обороты седина на голове голландца. Это что? От возраста, или же прическа, либо другое...? Вчера его трудно было узнать не только по игре (за исключением последних минут), но и по виду.

ответить

0

27.10.2014 kirillius

Ребят, может хватит гнать на Персика уже? По-моему, он набирает форму и прибавляет от матча к матчу, да результативность пока ниже, чем хотелось бы, но сезон ещё только начался.

ответить

0

28.10.2014 Samorez

Да мы 8-е,но никто не обращает внимания на то,что поражений меньше чем у нас,только у Арсенала и Челси,это как раз и говорит о том,что не все так плохо,и вся борьба еще впереди!

ответить

0

28.10.2014 AlexHarvey

В прошлом сезоне после 9 туров было 14 очков, а игра становилась с каждым матчем всё хуже. В этом наоборот, игра усиливается. С Челси смотрелись вполне достойно. это внушает оптимизм.
При сэре Алексе с топовыми командами тоже очень тяжело играли, с переменным успехом. Выигрывали чемпионаты, потому что гарантированно брали "свои" очки с Ньюкаслами и Стоками. Вот к этому стремиться нужно - брать своё. Но без хорошего ЦЗ трудно будет это делать.

ответить

0

28.10.2014 Nightwolf

Ван Перси не тянет на уровень наконечника атак топ клуба. Надо это признать. Вспомните Нистелроя. Он мог не отрабатывать в обороне, топтался без дела по пол матча, но реализовывал на отлично все моменты и полумоменты. Работа Ван Перси-забивать. Бороться, стараться - работа других. Велбек боролся и старался много больше РВП в прошлом сезоне, но не забивал. Велбека резонно списали. Топ форварды должны забивать. Все точка. Искать оправдания в стиле - он старался для Чемпионшипа. Надеюсь Фалькао раскроется.

ответить