Новости / Шоу: Для меня матч с «Челси» — особенный

Материал опубликован 23.10.2014

Люк Шоу говорит, что матч с «Челси» будет для него особенным, так как его семья болеет за этот лондонский клуб.

«Игра против «Челси» - большое событие для моей семьи и друзей, потому что я родился в том районе Лондона, - сказал Шоу в интервью клубному журналу Inside United. – Я смотрел их матчи, когда был моложе, и думаю, многие об этом уже знают».

«Когда я впервые играл на «Стемфорд Бридж» в составе «Саутгемптона», для меня это было что-то нереальное, так как в детстве я постоянно ходил на этот стадион. Но игра с «Челси» в составе «Юнайтед» на «Олд Траффорд» - это совсем другое. Я с нетерпением жду этого матча, особенно, когда осознаю его статус. Все знают, что игры «Юнайтед» и «Челси» относятся к разряду больших матчей, так что мне очень хочется принять участие в этом поединке».

«Это большое противостояние, я думаю, можно смело сказать, что одно из самых больших в мировом футболе, и люди со всего света будут следить за ним по телевизору. Существует не так много матчей, чей статус был бы выше, вот почему я надеюсь, что в воскресенье выйду на поле. Я хочу показать, что могу играть на таком уровне».

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

23.10.2014 ShoX

Может не выпускать его? Ещё пару автоголов привезет, фанат Челси ведь

ответить

2

23.10.2014 Believe

Если это был юмор то не забывайте смайлик поставить что бы минусы не получать ))).

0

23.10.2014 ShoX

Есть догадки, чьи суровые думы могли не расценить это как иронию.

0

23.10.2014 Konst66

А не факт, что ты это противостояние не с трибуны будешь наблюдать. Единственная из покупок, которая мне не нравится категорически. Не дело покупать людей на такие позиции в 18 лет, надо или раньше или позже, а то выясняется, что свои бесплатные ничуть не хуже.
Что касается Челси, то все будет нормально, игра должна быть острая, мастера с обеих сторон хорошие. Они чуть сильнее на данный момент, ну и что? Начиная с первого прихода Мауриньо, мы им чаще проигрываем, чем побеждаем, но это не мешало становиться чемпионами.
Команда строится, сейчас такое время, что один точно пригнанный на свое место игрок-"кирпичик" сразу преобразит команду. Ван Гал упорно ищет, возможно, зимой найдет, купит и все сбалансирует.

ответить

0

23.10.2014 GuruStron

2KONST66

Если честно Рохо, по кранйней мере на позиции ЦЗ пока тоже не особо впечатляет) Его покупка смотрелась достойно на бумаге, особенно с учетом схемы в три цз, но по факту пока его игра на позиции центрального не впечатляет. Но тем не менее на данный момент сильнейшим(при игре в 4 защитника) мне видится сочетание Рохо-Джонс-Смолл-Рафа.

0

23.10.2014 DimaVRN

Рохо на позиции ЦЗ и в Спартаке мягко говоря не блистал, а вы хотите, чтобы он в АПЛ за МЮ на аналогичной позиции зафеерил!?

4

24.10.2014 Darren

DimaVRN
Возникает логичный вопрос зачем он вообще был куплен?

0

25.10.2014 DimaVRN

Darren, этим же логичным вопросом задавался и я. Кроме ответа "Потому что ушел Эвра" я ничего не нахожу.

0

23.10.2014 MANOK

Дорогой Люк, если ты окажешься в составе на этот матч. Не делай пожалуйста Шоу у своих ворот.
Пора серьезно подходить к своей работе, а не играть как человек который урвал контракт с топ клубом и теперь можно кушать чипсы.

ответить

0

23.10.2014 umbrostan

Вот и мне он, честно говоря, не нравится. И близко не видно, чтобы он на 30млн играл

3

23.10.2014 GuruStron

2umbrostan

Пока все-таки рано делать выводы. КОнечно все же Люк пока не оправдывает деньги вложенные в его трансфер, но с другой стороны ему всего 19, переезд в большой клуб не всегда дается легко и более опытным игрокам, плюс не просто так он к 19 годам сыграл порядка 60 матчей в АПЛ, при чем большую часть из них начинал как игрок старта. Так что будем посмотреть)

0

23.10.2014 Reus

umbrostan, на 30 млн. у нас вся защита суммарно сейчас не играет. МакНейр и Блеккет куда убедительнее смотрятся чем Эванс, Смолинг, Шоу и остальные. Из защитников только Рафа пока радует.

1

23.10.2014 khutso72

Да что вы наехали на парня, он не хуже других, видно талант есть, надо просто время.

ответить

2

23.10.2014 tvorojok

Ты что, какое время? Всем же тут надо, что бы он с первого же матча и сезона начал играть на уровне мировой футбольной звезды.

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

Талант-то он может быть и талант, возможно даже талантище, но судя по трансферной стоимости можно предположить, что его приобретали как реальное подспорье для защиты МЮ что называется: здесь и сейчас. Однако по тем играм, что я наблюдал, совершенно очевидно - вписаться в команду с листа и реально усилить защитные порядки он не сумел, а это, в свою очередь, недвусмысленно свидетельствует об одном - 27 млн. слишком жирно для игрока, которому требуется время для адаптации и раскрытия своих потенциальных игровых возможностей.

1

23.10.2014 DimaVRN

Shtirlitsz, позвольте полюбопытствовать - а сколько матчей Люка за основу МЮ в АПЛ Вы наблюдали?

0

23.10.2014 Shtirlitsz

Во всех тех, что он принимал участие, если, конечно, Вам так интересно.

1

23.10.2014 DimaVRN

Shtirlitsz, я же спросил конкретно-"сколько?" Вы видели матчей в исполнении Шоу в АПЛ после его перехода в МЮ?

1

23.10.2014 Dozen

вполне нормально парень играет - постоянно с Анхелем в контакте ...
Видимо Рафу с Янузаем наигрывают, а его с Анхелем .. и если он научится хорошо отдавать пасы на ДеМарию - чтоб у того было время и пространство для кросса - у нас все будет в порядке ...

из крайних защитников он с Рафаелем значительно лучше чем Валенсия и Янг, хотя уважаю Валенсию за его атлетизм и скорость, но все же Люк более осмысленно кроссы дает - не все в соперника уходят ...

ответить

0

23.10.2014 Maer95

Люк - это мегаталант . Не просто талант , а мега. И вы это в скором времени заметите . Не удивлюсь , если он в будущем будет играть АП . Как Гарет сменит позицию из-за своей скорости .

ответить

1

23.10.2014 DimaVRN

Согласен полностью с Вашим мнением, коллега! Люка покупали в данном случае на перспективу и годы вперед и я уверен, что он ее полностью отработает-отсюда и такая цена, ввергающая многих в непонимание. Только вот если на секундочку представить, что мы отказались бы от его покупки и он ушел к условным "синим", а по прошествии лет стал условным Бейлом, все те люди, которые в данный момент поливают его грязью после мизерного количества отыгранных матчей, поливали бы грязью Вудворта, упустившего в свое время "молодого таланта".

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

А если бы бабушка была дедушкой... Тут важно не то во что Вы, Дмитрий, верите и на что рассчитываете в будущем, а то, как Люк Шоу, являясь одним из самых дорогостоящих защитников АПЛ, себя проявляет в настоящее время. Оправдывает ли возложенные на него надежды, соответствует ли (пускай даже и на основании трех матчей) Вашему представлению о крутости и надежности защитника? Если Вашему соответствует то ОК, я просто искренне за Вас порадуюсь, и только. А моему не соответствует, хоть убей, вот Фалькао и Ди Мария - соответствуют, а он - нет. И для того что бы полюбить игрока одновременно с его трансферной стоимостью, мне вполне достаточно уже увиденного.

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

Кстати, специально для Вас, Дмитрий, на этом самом сайте, не далее чем вчера в 12.40, опубликовано интервью, подумать только, самого Шоу. Так вот Люк, представьте себе, судит об уровне своей игры, даже страшно сказать, по трем проведенным матчам!!! Ну, просто дилетант, согласны)?

1

23.10.2014 DimaVRN

Shtirlitsz, я очень сильно сомневаюсь, что перейди к нам, например, на ленточке ТО, условный Хуммельс, он сразу бы влился в состав и начал показывать игру и полное взаимопонимание с партнерами. Тот же Ди Мария делал из в матча в матч ошибки, основывающиеся в первую очередь на неполной сыгранности с партнерами. А сравнивать игроков креативных и игроков защиты по зрелищности и вписываемости в игру, это как минимум неправильно.

По поводу суждений о своей игре самого Люка могу сказать, что в данном случае он относится к себе с долей самокритики, опираясь в первую очередь на свои личные ощущения от своей игры и физическую форму. Так что в корне не согласен и был бы удивлен, даже услышав от условного Роналду или Мессии интервью о том, что "я сейчас царь и бог на футбольном поле и мне не к чему более стремиться." Отсутствие самокритики свидетельствует в первую очередь о том, что данный игрок не остановится в развитии, а продолжит прогрессировать, сам осознавая то, что нужно для результата усерднее тренироваться.
Еще раз повторюсь, парень был взят людьми, которые профи в своем деле и вели его не один месяц, наблюдая за его формой и игрой. Более чем уверен, что футбол уровня того же Эвра от него в персонале клуба сходу никто не ожидал, а вот через годик-два вполне возможно он даже превзойдет француза. Вспомните первый год в раме Давида Де Хеа. Интересно, что Вы писали о нем, ведь, насколько помню, что-то порядка 20 млн евро за вратаря-тоже не мало? Ведь так?

1

23.10.2014 DimaVRN

И еще не совсем понятно-зачем "любить игрока вместе с его трансферной стоимостью"? Получается изначально по критериям, чтобы Вам понравиться, сравнивая, например, Рохо с Шоу, последний изначально понравиться имел меньше шансов только потому, что стоил больше, и совсем не принимаются во внимание игры Маркоса на аналогичных позициях в РФПЛ, зато дивидентов ему готовы раздать гораздо больше, чем парню, отыгравшему в АПЛ весь прошлый сезон и изрядно трепавшему нервы обороне МЮ при их встрече?

1

24.10.2014 Darren

Maer95
вы видели как играл защитник Бэйл в Саутгемптоне в молодости? Шоу и рядом не стоит, в том числе и по скорости.

0

24.10.2014 kirillius

Скорости? Какой скорости? Эвра просто Усейн Болт по-сравнению с Шоу.

1

23.10.2014 Arno

Неужели тока я считаю эту покупку хорошей?

ответить

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

Вот любите Вы, Дима, рассуждать. Но рассуждаете много и, что самое для меня утомительное, безпредметно. О Хуммельсе, о Де Хеа, Ди Марии, об игроках, нынче играющих в Испанской примере....я даже и не дочитал о чем еще. Но дочитаю обязательно, обещаю. Однако все вами вышесказанное, это ничто иное как Ваше же представление о том, как могло быть и как, может быть, будет. А это уже не дискуссия, это какой-то кружок по интересам фантазеров-любителей. Я же прошу, чтобы Вы ответили на три простых и заурядных, как передачи Маты в последней игре МЮ, вопроса: Вам нравится игра Шоу? Вы чувствуете класс этого игрока? Основываясь на увиденном, выложили бы 27 млн.? Вот так, очень просто, а зачем усложнять? Так нет, начинаются шаблонные причитания про то, как неправильно судить об игроке по такому количеству матче, а следом за этим: да ты ещё увидишь, да он ещё покажет, постыдит тебя, негодяй. Это, откровенно говоря, очень убогое клише. Из этого следует, что пояснить для Вас могу только одно: я оцениваю Шоу по его игре, точнее по своим впечатлениям от его игры, а также принимая во внимание его трансферную стоимость. Анализирую все это в совокупности, затем делаю вывод и пишу комментарии, только об увиденном, ничего не сочиняя и не приукрашивая. У Вас же, и для меня это совершенно очевидно, подход иной, лирический. С таким подходом, хоть 100500 комментариев напиши, ни к чему и никогда не придешь, ибо доводов, основанных на домыслах можно привести сколько угодно. Я на этом ресурсе видел такое не однократно, так что единомышленники у Вас найдутся, это к бабке не ходи. Мне же приятно спорить о материальном, о вопросах факта, делиться впечатлениями в конце концов.
P. S. К слову, я твёрдо убежден, что Вы самым грубым образом заблуждаетесь по поводу того, что Шоу брали "на перспективу", или на вырост если угодно. Его брали самым что ни на есть основным игроком на позицию левого защитника, будучи убежденными в сиюминутном её усилении, как, впрочем, и Де Хеа в свое время. Никакой менеджер, кроме откровенного болвана, не придет к условному финансовому директору, и не скажет: "есть перспективный парень, готовь 27 млн." Да ему 2-3 года и он получит золотой мяч". Поверьте, этого просто не может, такова реальная картина мира.

ответить

1

23.10.2014 DimaVRN

Shtirlitsz, абсолютно правы-незачем разводить демагогии и усложнять, а потому отвечаю, конечно же, на Ваши вопросы-не враги же мы тут в самом деле.
1. По увиденному в трех матчах не могу сказать, что игра мне нравится. Видно, что парень не влился что называется в коллектив, а, соответственно, не может поверить в себя и показывать пока что, к сожалению, игру, которую он показывал в Саутгемптоне.
2. Чувствую ли я класс этого игрока? - да чувствую! Если он как и вся команда поборет некий "психологический барьер", возникший при смене тренера, то мы не только класс Шоу почувствуем, а всей команды, а когда последняя сыграна и играет на кураже мы знаем как огорчались Арсенал и Рома...
3. Основываясь на увиденном в трех матчах я бы лично не выложил 27 никогда, но тут есть один момент, состоящий в том, что те кто выкладывали, думаю, не по трем матчам судили :)

З.Ы.
По поводу перспективного парня...
Интересно, когда Рона брали за 12, кажется, не так ли именно сказали?))

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

Я счастлив, что мы друг друга поняли, и просто в восторге, что Вы не сочли последний мой пост обидным или оскорбительным! Респект, что тут говорить. Вашу позицию и мысли относительно Шоу, что называется, по существу спора, я определенно понял, но, как ни странно, она чуть ли не на телепатическом уровне совпала с моей))) При том что выводы мы сделали разные, что не менее прекрасно и интересно. Касательно Роналду. Все-таки надо помнить, что, во-первых, его покупали по личной и очень настоятельной просьбе самого Фергюсона, а кто выбирал Шоу, знаете?, я не знаю, например. Во-вторых, на мой взгляд, совершенно некорректно сравнивать стоимость атакующего полузащитника за 12 и защитника за 27? Ну, а в-третьих, сравнивать конкретно Роналдо и Шоу, мягко говоря, слишком уж смело, потому как даже неловко за Люка будет).

1

24.10.2014 Darren

Что касается Рона уже по первой игре было видно что парень уникален, с таким то дриблингом. Как ни стараюсь найти что то особенное в Шоу кроме возраста, ничего на данный момент не вижу. в обороне не идеален, в атаке вовсе плох.

-1

23.10.2014 Shtirlitsz

Упс, ошибочка вышла, извиняюсь). На второй вопрос я ответил иначе. От чего ты отталкивался, и что такого увидел, ощущая класс Люка Шоу в прошедших матчах, мне понять не суждено.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск