Новости / Шоукросс вернется на «Олд Траффорд»?

Материал опубликован 17.10.2014

Как сообщает ESPN, «Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность в январское трансферное окно сделать предложение относительно своего воспитанника капитана «Сток Сити» Райана Шоукросса, поскольку наставник «красных дьяволов» Луи ван Гал ищет пути укрепления центра обороны своей команды.

Как основная трансферная цель на эту позицию рассматривается защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс, но борьба за немца может быть весьма трудной. Еще одна кандидатура, которую клубное руководство держит в поле зрения – защитник «Астон Виллы» Рон Влар, но цена в 12 млн. фунтов за 29-летнего голландца, у которого через год истекает контракт, может поставить под вопрос вероятность этой сделки.

Утверждается, что неопределенность в отношении Хуммельса и Влара и привела к тому, что Шоукросс стал еще одним кандидатом на появление на «Олд Траффорд» в январе.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

17.10.2014 Cantona_10

Хороший вариант давно пора

ответить

0

17.10.2014 aliev1997-man.utd

В принципе одного опытного защитника нам хватит, второй основной - Джонс, Смоллинг и Рохо на подмене, Эванс - на выход. Ну и постепенно подводить к основе МакНейра с Блеккетом..

ответить

0

17.10.2014 ericlindros

Это уровень Смола/Эванса, но тех в сборные берут, зачем он нам?

ответить

3

17.10.2014 LAW

Вы очень ошибаетесь. Этот парень КАПИТАН Стоу Сити. Боец - лидер. И у него красная кровь. Я года 2 назад уже хотел чтоб его обратно выкупили. Парень сам захочет. От этого цена будет приемлемой. Просто когда ему уже надо было играть, у нас Вида и Рио свои лучшие годы переживали. Хуммелс не такой уж и крутой на самом деле он хрустальный. ИМХО

0

17.10.2014 axlrose

согласен с LAW,тоже года 2 назад желал его покупки)жесткий защитник,точно у нас не затеряется.

0

17.10.2014 Parabellum

Он конечно не Хуммельс, но в данный момент лучше всех наших СмоллингоЭвансов

ответить

-1

17.10.2014 rafikjan

Точно и даже лучше чем Блекетт.

1

17.10.2014 Nice_Fellow

Полагаю, что зимой мы подпишем либо Шоукросса, либо Влаара. Оба - достаточно крепкие парни. А летом возьмемся за ребят посерьезнее.

ответить

2

17.10.2014 freddy88

Красноречива история травм Шоукросса: последнее повреждение датируется сезоном 08/09. Не в последнюю очередь проблема Джонса-Смоллинга-Эванса заключается в травматичности.

0

17.10.2014 Ayan-rooney

Вот это крутой вариант, парень чем то напоминает Видича, не жалеет себя вступая в отбор, правда часто получает красные карточки, хочу его возвращения.

ответить

0

17.10.2014 dixon2504

4 красные за всю карьеру. У Руни и того больше :)

0

17.10.2014 Jeeves

Мне казалось,что он обижен на МЮ из за того,что ему не дали шанса и вряд ли захочет вернуться.

ответить

0

17.10.2014 roAcH

Строгий, суровый, мощный защитник, который прошел боевую практику в сток сити, а главное в АПЛ, как раз такого не хватает щас в рядах обороны, наши парни конечно хорошие ребята, но в них не звататет жесткости, не в плане контактов, а в эмоциональном плане, я думаю это нужный трансфер. Он и для Де Хея помощник нужный, поставить всех "на место" так сказать. Я за.

ответить

0

17.10.2014 DonEga

Когда он еще принадлежал нам и был в аренде у Стока, я подумал какая же у нас связка защитников растет в лице него и Пике. Несомненно парень за время игры за Сток окреп физически и психологически, и имеет определенный опыт игры в АПЛ. Шедевральный вообще пацан, чрезмерно жесткий правда, но я считаю это плюсом. Если он перейдет к нам - это будет качественное усиление.

ответить

0

17.10.2014 ShoX

Чрезмерно это может даже слабо сказано. Помню его подкат в Рэмзи, жуть.

0

17.10.2014 DonEga

ShoX
Зато сколько он таких чистых подкатов сделал! В лучших традициях Кино, если хотите. Вообще не понимаю, почему его в сборную не берут. В паре с Кейхилом будет вообще прекрасно смотреться.

0

18.10.2014 AlexHarvey

Это из Стоука его в сборную не берут, а из МЮ возьмут сразу

0

17.10.2014 mrv

Почти каждый год ходят слухи о его возвращении, но до сих пор он в стоук. Хотя я за его возвращение!

ответить

0

17.10.2014 Torp

Если правда, то он станет настоящим лидером в обороне

ответить

0

17.10.2014 Manufc99

Навряд ли захочет вернуться, хотя в жизни все бывает. Скорей вего может быть просто утка.

ответить

0

17.10.2014 Sb.man.utd

А это он ругался с РВП в матче против Сток Сити? Точно не помню.

ответить

0

17.10.2014 ShoX

@DonEga ничего не имею против. Это была просто ремарка о стиле игры Шоукросса, а именно то что он не щадит игроков противника. Насчет сборной не знаю, может есть разногласия с Ходжсоном. Да и лучше Джонс пусть играет за сборную (желательно не ломаясь).

ответить

0

17.10.2014 imanred

Дай бог чтоб это сбылось а не было только на почве слухов. Ведь игрок в свое время считался лучшей связкой защитников с Пике до 21 года, а не смогли заиграть они в МЮ только потому что в годах 2007,2008 и 2009 лучшей связкой мира считалась Видич-Фердинанд, об этом говорил в своем интервью говорил сам САФ что не мог дать шанс молодым но и удерживать их не мог и поэтому продал обоих. Если придет классное будет усиление и плюс по интервью Тони Пьюлиса в бытность того гл.тренера Сток Сити по Шоукроссу есть приоритетное право выкупа у МЮ, ведь не зря он тогда назвал САФа старым лисом когда речь зашла о возможном выкупе назад защитника.

ответить

0

18.10.2014 Sano

Я его считаю хорошим защитником...Просто он играет в Стоке...Особо выделиться нет возможности.Луи сделает из него лидера защиты...Если захочет.

ответить

0

18.10.2014 david-xard

Отличный парень. Посмотрите на статистику Стока в обороне - команда пропускает весьма мало. Шоукросс - лидер, самоотвержен и имеет хорошие физ.данные. В центре с Джонсом смотрелся бы идеально.

ответить

0

18.10.2014 A1exander

Он хороший защитник, однако я ни как не могу забыть его фол против Рамси.

ответить