Новости / Дэнни Уэлбек перешел в «Арсенал»

Материал опубликован 2.09.2014

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» договорились о трансфере Дэнни Уэлбека, который подписал с «канонирами» долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт клуба.

23-летний форвард является воспитанником академии «Юнайтед» и за время своего пребывания в клубе принял участие в 142 матчах и забил 29 голов. В составе команды Уэлбек трижды становился чемпионом Англии.

«Все в «Манчестер Юнайтед» хотят поблагодарить Дэнни за всё, что он сделал для клуба и пожелать ему всего хорошего в будущем», - говорится в заявлении, опубликованном на ManUtd.com. 

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

2.09.2014 sharap

не хотел чтобы он уходил((( пусть деревянный, пусть все шкнили на него, а по мне так отличный командный игрок! удачи ему в Арсенале!!! вот увидите Даник нам еще пару-тройку голов отгрузит! кто теперь на замене в нападении будет? один Уилсон?

ответить

0

2.09.2014 Great_Dane

РВП на замене так то, подтверждение операции нет. А Уилсон очень перспективен.

0

2.09.2014 Damian

Тоже досадный осадок остался от его ухода, но наверное это правильно, парень играя у нас всегда оставался в тени, ибо Рун- РВП все дела, у нас всегда был кто-то кто круче чем он, естесвенно ему уже 23, надо играть, чтобы расти. Старидж тоже уходил из Челси в ранге вингера- лавочника и как только в него поверили, практически сразу стал забивным центр форвардом, надеюсь Дэнни так же раскроется в Арсенале, все таки, как игрок команды, он куда сильнее того же РВП, а года через 3-4 мы его купим обратно за 70 млн фунтов =)

-4

2.09.2014 leopold

УРА! Наконец-то это полено впарили :))

ответить

0

2.09.2014 conrat

Плохо когда человек не зная о чём говорит комментирует это...Данни взял бы любой клуб из первой шестёрки...Просто Челси,Ливер и остальные не верили что его могут продать ну а Арсенал дождался...К вашему сведению Данни очень разноплановый игрок и то что он забил 29 голов играя в подавляющем количестве матчей не на позиции форварда о многом говорит...так что кто ещё полено это надо уточнить...

0

2.09.2014 rangli86

Conrat имелось ввиду, что сколько он загубил моментов, финты примитивные 1 из 10 забивает.

1

2.09.2014 conrat

Для rangli86...имеется ввиду что Данни очень мало играл на позиции центрфорварда а для игрока который играл на обоих флангах,АПЗ и даже персональщика в некоторых матчах как с Реалом у него стата неплоха...И посмотрите сколько моментов губит Жиру играя чистого форварда...не обольщайтесь тем что Чича забил больше,он тоже загубил столько что мама не горюй просто он играл меньше,чего стоит хотя бы его последний кикс с Донсом...для команды подчеркну для команды полезнее был именно Данни посчитайте количество матчей его и Чичи и выхода со старта и вы удивитесь что и САФ,Мойес и даже ЛвГ использовали его чаще чем горошка,хотя у того стата забитых лучше...так что не надо разбрасываться словами типа он полено...

0

2.09.2014 GaM

Conrat
Да какие еще 29 мячей) если в позапрошлом сезоне он играя и на своей и на чужой позиции за весь сезон только 2 мяча осилил =D

0

2.09.2014 united88

Мега трансфер сезона,еще Клеверли,Андерсона,Янга и ЭВАНСА в качестве бонуса.....

ответить

0

2.09.2014 lonewolf

вот как раз таки они остались, а воспитанник ушёл.

0

2.09.2014 pavel89

Я думаю этот парень станет ТОПом, нужно было хотябы в Тоттенхэм продать, а то прямым конкурентам, перспективного, да еще и англичанина

ответить

0

2.09.2014 aliev1997-man.utd

Кто-то на этом ресурсе писал, что Чичей да Уэлбеком интересуются только середняки, что показывает их уровень. Вот вам и ответ)) Уэлбек в Арсенал, Чича в Реал. Жаль конечно, что Дэнни так и не сумел у нас раскрыться по-настоящему. У меня возникают сомнения, а что , если мы не захотим выкупать Фалькао, что вполне возможно, у нас останутся 29-летни Руни и 32-летний РвП?? Ну максимум, Чича еще вернется..

ответить

0

2.09.2014 sasho

В любом случаи это не повод их держать, т.к. конкретно у нас они не могут раскрытся. А как сложится у них в этих клубах еще поглядим. А на счет возраста Руни и РВП - Фалькао АЖ 28, так что это тоже не долгосрочная перспектива.

0

2.09.2014 ForceWare

Что вы паникуете. Руни и Фалькао еще года 4-5 могут на уровне играть. Уилсону место освободили. Надо будет еще подтянем из резерва или купим. Чича с Уэллбеком не прогрессировали.

0

2.09.2014 RobinHood

А арс не середняк? Хотя может и не середняк, Король середняков))

0

2.09.2014 wildkem

Жаль конечно, что отпустили на постоянной основе, а не в аренду, считаю, что Дэнни свое слово еще не сказал, не просто же так о нем очень хорошо отзываются САФ,Скоулз,Мойес, да и в МЮ он считай с пеленок, прошел все ступени, но коль отпустили так отпустили ничего уже не поделаешь,спасибо Дэнни за все и удачи в Арсенале! Теперь Ван Гал видимо решил дать хороший шанс Уилсону, что хорошо, парень талантливый и чтобы этот талант развить нужна игровая практика, которую теперь Джеймс надеюсь получит, да и Дэнни теперь наверное будет играть как раз центр форварда чего он и хотел, еще раз спасибо за все и удачи,Дэнни!

ответить

-1

2.09.2014 albi1409

Не, все правильно! Скатертью дорога Дэнни, скатертью дорога!
Сколько не смотрел игры любимого клуба, всегда только негативные воспоминания могу вспомнить об этом с позволения сказать нападающем. Единственное, что помню хорошего, это гол в ворота Арсенала когда мы их 8-2...
А в прошлом сезоне вообще ничего. С Баварией не забил важнейший гол. Мяч постоянно передерживает, на ворота не нацелен, забивает мало. То, что он показывает сейчас это его потолок. Поэтому считаю, что отдав его, мы освободили место для действительно талантливого игрока. А кто это будет Уилсон или кто еще, покажет время. Но в любом случае это 100% верное решение.
Как говориться, когда из дома выбрасываешь старый хлам, освобождается место для чего-то нового, по моему мнению, Уэлбек это без сомнения "хлам" , а новое сейчас Манчестеру ой как необходимо.

ответить

0

2.09.2014 conrat

Да уж эксперт...просто Челси,Ливер уже закупились а то бы они тоже за этим "хламом" в очередь стояли...вы бы хоть смотрели игры и тот обьём который выполнял Данни на поле...сядьте и посчитайте сколько раз он играл центрфорварда а потом пишите тут про хлам...

0

2.09.2014 ForceWare

conrat
Ну играл на позиции вингера и что? Также плохо, как и форварда. Удара нет, паса нет, путается в своих ногах, мяч обрабатывает отвратно. Мы топ-клуб, поэтому игрок должен своей игрой заслужить играть у нас. А то наплодили шлак, дали им зп не по заслугам, они теперь даже уходить не хотят (далеко ходить не надо - Клеверли и Андерсон с Нани).

0

2.09.2014 albi1409

conrat
А кому он нужен то, этот объем работы если он в холостую??? Пользы от его игры было немного,почти все моменты самые важные запорол. Бестолково бегать по полю может каждый. Что-то я не помню, чтобы выпускали Уэлбека на замену и он тащил матчи, забивал голы. Чича например так часто делал, поэтому по его поводу еще стоит задуматься. А Уэлбек ноль без палочки. И очень плохо что в МЮ так долго тянули с расставанием. Все ждали пока парень заиграет. Не заиграет он, это и так понятно.
Арсенал от него чуть позже избавиться.
И еще что такое " тот обьём который выполнял Данни на поле".... этот самый объем в карман не положишь. Это для полузащитника объем может быть важен, для нападающего важны голы или хотя бы голевые передачи.
Он очень много играл и почти всегда впереди, не надо сейчас про ЦФ говорить, в матче с Баварией он играл ЦФ все помнят как это было нелепо. И еще есть куча примеров таких же.
Я лучше напомню вам товарищ conrat другую статистику, с которой не поспоришь:

2012/13 40 игр 2 гола во всех турнирах. 1 из них в ПЛ при 27 играх.
Джеймс Уилсон 2013/14 1 игра 2 гола.

А Лондон ему вкатит больше чем другие города... там ночных клубов больше))

Вот и все.

1

2.09.2014 kryos

Очень очень жаль..еще один хороший воспитанник мю покинул клуб.раскроется в арсенале

ответить

1

2.09.2014 Niko_MU_Fan

Жаль что не в аренду, но все же спасибо за все и удачи тебе, Дэнни но не в матчах с МЮ.

ответить

14

2.09.2014 Veron_777

Никогда не был почитателем таланта Уэлбека да и Чичи тоже , но какой то неприятный осадок все же есть . И вдвойне неприятней что такие игроки как Янг ,Клеверли ,Андерсон ...все же остались при чем продажа Янга и Андерсона не просто бы избавила нас от так называемого балласта но и существенно сократила бы зарплатную ведомость . А так конечно же удачи Данни ,есть ощущение что он попал в свою команду.

ответить

11

2.09.2014 Hamel

Эта тройка я думаю тоже скоро покинет клуб, просто не смогли найти на них покупателей этим летом.

0

2.09.2014 Great_Dane

это как раз логично - ушли востребованные игроки, а баласт - он на то и баласт, не нужен ни нам никому. уйдут свободными агентами через год.

0

2.09.2014 sharap

И еще он мне всегда напоминал черного парня из мультика "Эй, Арнольд"", тот что кореш Арнольда в красной футболке! погуглил они оба Ганского происхождения))) Спасибо за все Данни!Надеюсь будет лупить по 20 голов в Арсенале!

ответить

1

2.09.2014 Ayan-rooney

Граирович ты счастлив?

ответить

1

2.09.2014 Araghast

Чичарито тоже отдали, так, что Я сомневаюсь, что он счастлив))

0

2.09.2014 LAW

Очень жаль. До конца не верил что он уйдет. Я очень расстроен. Через 2-3 месяца постоянной практики и регулярный игры в основе он станет Топ напом. По любому удачи парню. Но воспитанника отправлять в Арсенал?!

ответить

9

2.09.2014 Dinaburg_United

Да что с вами?Что за сентиментальность?Продали незабивного,корявого,нестабильного форварда и слезы льем??Кроме того,что он воспитанник,даже и выделить нечего!Постоянные провалы в важных моментах,неуклюжесть,слабая реализация- кого жалеть-то?Хорошо,что дергающийся в конвульсиях из-за отсутствия форвардов Арсенчик отвалил бабла за этот самородок. Я после МК Донс счастлив,что этот "воспитанник" уже не наденет майку МЮ.Жаль,остальных талантов не забрал с собой.

ответить

10

2.09.2014 Johnny_Balboa

Да по 30 голов он будет забивать в Арсенале! нет, нет, по 40-50!!! а с Ливерпулем когда они будут играть Данни как Аршавин поразит ворота соперника 4 раза. Стоит игроку уйти и все сразу: " вот он сейчас раскроется там, да как раскроется чуть ли не Роналду станет вторым! Все, потеряли счастье!" Данни играл уже ЦФ, посчастливелось и в МЮ и в сборной и ему 23 года и как бы ни было жаль я от него ничего уже не жду. Знаете почему Реал взял Чичу? потому что им и нужен такой форвард, который в нужную минуту подставит свою конечность в штрафной а уж мяч до него есть кому доставить со всех сторон, и до него и мимо него прямиком в ворота, с такими флангами.

ответить

0

2.09.2014 albi1409

Абсолютно согласен, ничего из него не выйдет, зря переживают ребята. Арсенал горько пожалеет об этом трансфере.
Будет, что-то вроде Бендтнера или Саного. Или мараканца того бездарного, который за кристал пэлас играет сейчас вроде, забыл фамилию его)

0

2.09.2014 Almaty-79

albi1409
Маруан Шамах

0

2.09.2014 vba

Жаль, хороший командный игрок, может и не способен решить матч в одиночку, но воспитанник и пользу приносил. Удачи ему в Арсенале.

ответить

-6

2.09.2014 Darren

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

2.09.2014 CarteR

Долго я выгораживал Уелбека. Долго горой стоял за него во всех спорах об игроках Юнайтед, но настал матч с Баварией, вышел Уелбек один на один с Нойером и сыграл так словно он Месси Роналду Суарез Руни РВП Мюллер вместе взятые, сомневаюсь, что хоть один из выше перечисленных в такой ситуации против вратаря уровня Нойера сыграл бы подобным образом. Поэтому, я рад этому трансферу. Удачи Дэнни!

ответить

0

2.09.2014 united_rule

Продали к прямому конкуренту... усилили... хотя это же Уелбек!!! Скорей мы ослабили их))) теперь уж у него не будет никаких отмазок, там у него конкурентов по позиции почти нет, и будет играть нападающего, посмотрим как он себя проявит.

ответить

0

2.09.2014 Eldarion

Очень не хотел, чтобы он уходил. Мне кажется мы еще будем локти кусать, что его отпустили, да еще и за такую цену. Удачи Данни в новом клубе.

ответить

0

2.09.2014 D.R.D.Beckham

По мне так это прекрасная сделка, как для МЮ , так и для Улбека. Не шла у него игра у нас, ему давали много времени и не один сезон. Да и статистика сыгранных матчей и забитых мячей тому наглядное подтверждение. Скорее как у полузащитника реализация, нежели напа. Да и особо хорошего про него не вспомнить, лишь его "правильную" выходку в ночном клубе, когда в команде и в сезоне была тяжелейшая ситуация , они на пару с Клевзом бухали и зажигали. Поэтому удачи ему и попутно Венгеру с ним.

ответить

0

2.09.2014 necafe

А через год придет Ван Гал к Венгеру и попросить отпустить какого-то игрока в МЮ, мол я же тебе нападающего сб Англии отпустил, теперь ты "Фамилия игрока" отпусти к нам.

ответить

3

2.09.2014 groomok

Поддерживаю тех кто верил в Велбека (прости Дани за выкрики про полено).
Согалсен, что этот вариант (центр форвард скорее всего в арсенале) для него самый предпочтительный (уж лучше чем сидеть на замене за спинами Руни, РВП и Фалькао). Думаю что из него выйдет очень классный форвард.

ответить

-1

2.09.2014 vlad1342

Все так жалеют, что его продали, а раньше хотели от него избавится. Он только бегать умеет, ни паса, ни удара. Слава богу, что продали Чичу и Уелбека.

ответить

0

2.09.2014 erneuern

Если он заиграет в Арсенале, то хорошо. У нас он не заиграл. Причин много, но и в сборной Данни выдавал то прекрасные матчи, когда забивал все, что только можно, и ужасные (точней, свои обычные) матчи, когда загубил все 20 шансов забить.

ответить

0

2.09.2014 aForestMightyBlack

Жаль, что в Арсенал, видимо времени уже не было искать ему клуб не из числа прямых конкурентов. Если, конечно, мы поконкурируем с арсеналом в этом году)

ответить

0

2.09.2014 yanik

Не ожидал что Вэлбэк уйдёт от нас. Считаю его перспективным игроком, ему только 23, через пару лет будет на пике своей карьеры, вот тогда мы и увидим кого отпустили.
Возможно так будет лучше для него, так что удачи тебе в новом клубе!
Спасибо за все те годы, проведённые в М. Ю.!!!

ответить

-3

2.09.2014 Gudja1986

Уэлбэк отличный игрок, и если переход в Арсенал поможет ему раскрытся на позиции ЦФ буду только рад за него, удачи Денни .

ответить

-2

2.09.2014 Moyes_OFF

Сплавили бездарное паленце за отличные для его уровня деньги и ещё недовольны.
Венгер любит молоденьких африканских детишек :)
Жалко, что центрального защитника так и не купили. Хотя бы середняков можно было для ротации набрать, например де Врея того же. Он не слабее ни 1 нынешнего ЦЗ нашего. Если сломаются Джонс со Смоллингом, кто будет играть? Привозной дублёр Кин и др. товарищи из резерва? Что нормальных опорника и ЦПЗ нет тоже печально. Эрерра середняк и он всего 1, тем более сломаться уже успел. Уровень Феллайни всем давно ясен.

ответить

0

2.09.2014 Britanec

Большое количество нереализованных моментов в матчах - причина продажи данного парня! Он не смог найти себя в течении 3-4 лет, значит правильно всё сделал. Удачи ему в новом клубе.

ответить

0

2.09.2014 Fantom

Всегда очень горько, когда в стан принципиального соперника переходит воспитанник (всегда есть вероятность, что этот казалось бы деревянный игрок в итоге станет топ- игроком), а Уэлбек никогда не был деревянным. Почему такие мастера, как РВП и Руни не могли помочь Дэнни с ударами (его единственном минусе, как мне кажется)?

ответить

0

2.09.2014 RobinHood

Что за бреддддддд??? Как можно было??? Хороший ведь нап на замену, тем более в анал!

ответить

0

2.09.2014 Alej

Очень печально, форвард из него не ахти какой, но в полузащите он играл здорово. Мощный, быстрый, отлично держит мяч. На флангах хорош, думаю получился бы и хороший опорник или атакующий ПЗ. Видимо его визия только позиция форварда. Не думаю, что клуб желал его продать, думаю Велбек понимал, что играть в МЮ в нападении ему не дано, а играть в полузащите не хотел, поэтому пришлось разойтись по обоюдному согласию... Весьма печально....

ответить

-1

2.09.2014 haidao

Спасибо, Арсенал! Спасибо! Избавили нас от Данни!

ответить

0

2.09.2014 NeD

Последние два дня- исключительно отличные новости! Ох, давно такого не было. Просто, праздник какой-то! Уэлбек, Клеверли, Валера, и еще несколько посредственных игроков будут "радовать" болельщиков других команд. Очень надеюсь, что со всеми ими арендаторы подпишут полноценные контракты (надежда умирает последней).

ответить

0

2.09.2014 AFANASIJ

Жесть, не думал, что на форуме столько хейтеров. Венгер умеет работать с молодежью, желаю Уэлбеку не щелкать клювом, а прогрессировать дальше, пока есть все возможности для этого. Главное чтобы травмы его обошли стороной, мотивационный импульс свой он получит. Действительно, зачем молодому напу сидеть на лавке, когда в клубе руководят чудаки решившие поэксперемитировать с составом 20ти кратного чемпиона Англии, накупив дорогущего хлама в атаку, где нет полузащиты, защиты, а теперь и вменяемой скамейки. Эвра и бютнер ушли, пришел Шоу, перспективы которого туманны, Вида и Федя ушли, пришел Рохо, тоже самое. У Рафы есть замена, или дальше будут мучить Смоллинга? Схема в три защитника уже показала свою эффективность в апл. Я надеялся, что с таким легким календарем(легче не придумать!!), МЮ сумеет набрать ход, но в итоге вангал старт сезона просто провалил. Ну а про центр поля я молчу. Какая разница Фалькао или Уэлбек в нападении, если у тебя везде дыры? Правильно Данни ушел, я за него рад.

ответить

0

3.09.2014 Frank_D_Dragon

Ну так и отправляйтесь вместе с Уэлбеком болеть за Арсенал! А то накопили за многие годы успеха, болельщиков, которые только ноют, да ноют.

-1

4.09.2014 AFANASIJ

Ну о чем я и говорю, ох уж эти хейтеры. Не согласен со мнением, промолчи или скажи что-то дельное, а не давай советы куда и кому отправляться, иначе тебе самому скажут куда следует идти. Дело не в успехе, а в подходе, подумай над этим, если получится.

0

4.09.2014 Frank_D_Dragon

AFANASIJ
А что дельное вам можно сказать, если ваш комментарий - одно сплошное нытье, то не так и это не эдак. Эксперименты с составом- это последствия травм и перестройки, ушла целая эпоха необходимо было что-то менять. Бюттнер- человек глубокого запаса, и он явно хуже Шоу, а Шоу гораздо моложе, Эвра сам попросил его отпустить, нужно уважать решение человека. Как косячили в том году Вида и Фердинанд, если вы смотрели матчи, не нужно. Взяли Рохо - полуфиналиста ЧМ, просто так в основу Аргентины не попадают, Хуммельс - сказал что этим летом точно не покинет БД, Бенатия - отказался переходить, а по вашему нужно было купить в защиту футболиста, только что бы он просто был? Взяли молодого Блеккета из молодежи и Рохо, до зимы и их хватит есть Джонс и Смол(особенно если играть в 4 защитника). Что касается Рафы, так его еще при САФе заменял Валя, и вполне нормально, еще Джонс может играть на правом фланге. В 3 защитника команда играет от силы чуть больше месяца, нужно время. Центр поля - Каррик, Флетчер, Фел, Эррера, Блинд тот же Джонс может сыграть опорника, тем более уже говорили что собираются зимой покупать Стротмана, так что опять же и с этими полузащитниками можно спокойно до зимы доиграть. Фалькао взяли для усиления конкуренции в атаке, да и как можно говорить что он - хлам? Ди Мария - уже показал кто он такой в матче Германия - Аргентина(3 голевых гол). Блинд и Эррера - как раз и есть временное укрепление центра до прихода Стротмана, да и сам он хорошо себя проявил на ЧМ. Нужно дать человеку время, если клуб купил футболистов, при том довольно качественных, значит на то была причина. Да и если брать схему 4-4-2(то и проблем особых не видно), просто у нас много травмированных. так что теперь я вам посоветую того же что и вы мне: подумайте над этим, если получится. И перестаньте паниковать, все будет хорошо!

0

2.09.2014 sunr1se

Гм, мне вот почему-то вспоминается аналогия со Старриджем и Ливерпулем. Хотя, Старридж и в Челси неплохо играл и забивал, просто не давали времени. Наш же темнокожий англичанин этим не блистал.
Жаль Уэлбека. Мне он нравился еще со времен Сандерленда, где 3м напом он иногда забивал, но очень качественно подносил снаряды и выматывал соперника. В МЮ стартовал после аренды тоже здорово. В предсезонке был активен, на старте сезона забивал часто, потом запал пропал.
Он вполне может и заиграть, учитывая, что теперь новый выхов, новая мотивация и больше игровой практики. Но, я доволен трансфером. И ему хорошо, и нам.
Но, добавлю одно, многие пишут, что Уэлбек много работы проводит на поле, бегает и тд и тп, но его позиция - форвард, он обязан забивать. От того, что Торрес начал пасы в Челси давать и много бегать как-то это его игру улучшило и оправдало 50 млн? Не очень. Посмотрим, что будет в Арсенале.

ответить