Новости / «Юнайтед» пока не может заявить Рохо

Материал опубликован 28.08.2014

Премьер Лига задерживает регистрацию Маркоса Рохо в составе «Юнайтед», сообщает The Daily Mail. Как пишет издание, задержка регистрации аргентинского защитника в Премьер Лиге связана отчасти с тем, что «Спортинг» ведет спор с компанией Doyen.

Еще на прошлой неделе «Юнайтед» объявил о трансфере Рохо за 16 млн. фунтов из «Спортинга», однако, он до сих пор не может дебютировать в команде ван Гала. Первоначально считалось, что единственной проблемой для заявки аргентинского защитника является получение им разрешение на работу в Англии,  но, как пишет издание, теперь выяснилось, что АПЛ до сих пор не одобрила этот трансфер из-за того, что 75% от трансферной стоимости игрока принадлежит компании Doyen.

Если регистрация Рохо не будет осуществлена до  полудня пятницы, то аргентинец не сможет выйти на поле и в гостевой игре «Юнайтед» с «Бернли» в предстоящую субботу.

Когда Рохо был куплен «Спортингом» у московского «Спартака» за 3,5 миллиона фунтов в 2012 году, компания Doyen, судя по всему, одолжила португальскому клубу большую часть денег. В соглашении, подписанном португальским клубом и этой компанией, было зафиксировано, что 75% от будущей продажи получит именно Doyen.

Между новым президентом «Спортинга» Бруно Де Карвалью и компанией Doyen возник скандал, когда он узнал об этом факте, и стал утверждать, что компания давила на клуб с тем, чтобы Рохо был продан в «Манчестер Юнайтед». Компания Doyen настаивает, что ничего подобного не было, но в итоге Рохо всё-таки оказался на «Олд Траффорд». «Спортинг» тут же получил 8 млн. фунтов двумя траншами по четыре миллиона, а вот компания Doyen до сих пор не получила ни копейки и рассматривает возможность отстаивать свои права в суде.

«Манчестер Юнайтед» ни коим образом не участвует в этом споре, но юристы Премьер Лиги с большой осторожностью относятся к регистрации любых трансферов с участием третьих сторон, памятуя об истории с переходом Карлоса Тевеса в «Вест Хэм».

Аналогичным образов в это трансферное окно потребовалось больше времени на регистрацию трансферов Мангаля в «Манчестер Сити» и Марковича в «Ливерпуль», пока юристы не разобрались с тем, кто же владеет экономическими правами на этих игроков. После того как АПЛ получит все ответы по Рохо, он получит разрешение играть, а пока оборона команды ван Галя остается без одного из своих новичков.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.08.2014 ericlindros

Нет слов(

ответить

0

28.08.2014 MU2015

Эх, думаю в субботу опять будет сюрпризы(( Мегаталантливые напы Бернли (пчелки) ужалит нашу оборону (особенно Эванса всемогущего) и опять будем смотреть на свет в конце тоннеля в виде Де Хеа)

ответить

0

28.08.2014 Ferrum

Кто знает нюансы, если они не успеют всё оформить в трансферное окно, есть ли риск, что он не сможет играть до зимы?

ответить

0

28.08.2014 SShaken

Трансферное окно исключительно для свершения сделок по купле-продаже. Сидеть на банке он будет пока португальцы в своем споре не разберутся.

0

28.08.2014 GuruStron

2SShaken

Я не уверен в вашей правоте. Если верить той же вики:

"Трансферное окно (в документах ФИФА Регистрационный трансферный период) — период времени, в течение каждого года, в который футбольные клубы могут совершать трансферы, то есть, передавать (продавать или отдавать в аренду) своих игроков другим клубам, для участия в предстоящих или текущих соревнованиях. Такая передача заканчивается регистрацией в ФИФА футболиста в новом клубе."

То есть новый футболист должен быть зарегистрирован до окончания трансферного окна, а без разрешения на работу, я так понимаю, Рохо зарегистрирован быть не может. По внутренним кросслиговым арендам в Англии вроде можно в любое время года.

0

28.08.2014 Ferrum

Спасибо.

Ну тогда переживать нечего - разберутся. А пока у Маркоса есть время на адаптацию, чтобы первый матч без мандража играть.

0

28.08.2014 SShaken

"теперь выяснилось, что АПЛ до сих пор не одобрила этот трансфер из-за того, что 75% от трансферной стоимости игрока принадлежит компании Doyen". У Вудворда что, нет грамотной команды юристов, для того что бы узнать обо всём заранее, до подписания контракта?

ответить

0

28.08.2014 GuruStron

2SShaken

А при чем тут он. Вопросы, судя по тексту, возникли у АПЛ. Единственное, что Вудворд мог сделать, это дать указание юристам клуба помочь коллегам из АПЛ, но это в любом случае очень щепетильный вопрос)))

0

29.08.2014 CarteR

А Вы судя по всему во всех бедах нашли козла отпущения? Интересно, если возле Олд Траффорд ни дай Бог пожар какой будет, тоже Вудворд виноват будет? Бред то какой. Как может быть виноват Вудворд в том, что спортинг жмет деньги отдавать третьей компании вообще.

0

28.08.2014 Unicorn

Капец, при чем тут Манчестер. Мы выплатили сумму трансфера за игрока, которую одобрили обе стороны. Теперь пускай разбирается Спортинг с компанией Doyen, кто кому что должен!!! А АПЛ надо его зарегистрировать!!!!!

ответить

0

28.08.2014 jdi_

Всё может оказаться несколько сложнее. Мы ничего не знаем на 100% о правах на футболиста и каким образом денежное обязательство по займу может повлиять на оспоримость нашей сделки со Спортингом. Я думаю, что скорее всего никак, но соглашений мы не видели, значит выводов делать не можем. Остается ждать, и верить что юристы МЮ сделали свою работу как надо.

0

28.08.2014 DonEga

Мне интересно... зачем нужно было покупать такого футболиста. Понятно, что ван Гал потребовал его подписания. Но узнав, что такие дела, руководители могли сообщить тренеру, сложившуюся ситуацию тренеру. Если бы это был Хуммельс, там можно было бы рискнуть. Не успел перейти к нам, так его в суд вызывают на Родине. А тут сейчас какие-то судебные прения по трансферу намечаются. В любом случае, надеюсь все уладится.

ответить

0

28.08.2014 imanred

я думаю будет все нормально как и с регистрацией так и с разрешением, просто в АПЛ сидят люди которые не хотят чтоб футбол в Англии погряз в мутных делах как в остальной Европе, та же Италия например вся мутная, плюс следят за авторитетом и за правилами ФА, мол мы покупаем не 2-3 а у 1 лица. конечно если было как во всей Европе мы бы такие доходы колоссальные делали - продаем выпускника в какой нибудь британский клуб и с последующей продажи 50% нам. а так согласен нас не должно касаться какие там дела в Португалии мы заплатили и все.

ответить

1

28.08.2014 GuruStron

2imanred

" продаем выпускника в какой нибудь британский клуб и с последующей продажи 50% нам"

Я не уверен, что это запрещено в Англии. В Италии разрешено(было по крайней мере) совместное владение правами на футболиста, что принципиально отличается от условия в контракте о передачи части суммы от перепродажи игрока.

0

28.08.2014 imanred

GuruStron

не запрещено возможно но и не практикуется и 50% от дальнейшой продажи это совсем другое смотрите на трансферы Бебе и того же Рохо - Спартак ведь получил!

-1

28.08.2014 imanred

2GuruStron

ну если бы было так дорогой мой почему такого нигде нету и не слышно в Британии? согласен что в Италии и по всей Европе есть совместное владение игроками но ведь я не пишу об этом я пишу о том что будет с последующей продажи:-) игрока. например продажа то же Бебе или даже Рохо - ведь Спартак получил денежку о продажи

ответить

0

28.08.2014 GuruStron

2imanred

Еще раз, насколько мне известно, совместное владение правами на игрока несколькими клубами разрешено в Европе из топ футбольных стран только в Италии(по этой причине она и более мутная, нежели остальные страны Европы в этом плане). Так что предлагаю данную часть вопроса закрыть. Теперь переходим к следующей части вопроса - доход от последующей перепродаже игрока.

"почему такого нигде нету и не слышно в Британии"

Я вообще о таком не часто слышу. По многим причинам это может не становится достоянием общественности(например последующий трансфер так никогда и не состоялся, игрок не является топ-звездой). В Англии запрещено владение правами на футболиста со стороны третьих сторон(после приключений с Тевесм и Маскерано), но вот про запрете на включение в условия трансфера передачи клубу-продавцу части стоимости денег от возможной последующей перепродажи игрока я не слышал. Если Вы поправите меня и предоставите ссылку на документ, где этот запрет прописан, буду крайне Вам признателен.

P.S.
Я может и дорогой, но точно не Ваш;)

0

28.08.2014 vanpersi20i

У вас если что, то сразу виноват Вудворд, мне тоже не нравится эд, и как он закупает футболистов по 2 раза дороже и нормальных игроков почти не приобретает, но ведь так тоже нельзя, всех собак на него спускать, и во всем его винить теперь

ответить

0

29.08.2014 UzUnited

Как говорится - no comment! Все проблемы - в одной пачке...!

ответить

0

29.08.2014 imanred

2GuruStron

Уважаемый! если Вы внимательно прочитали мои комменты то осмелюсь заметить что я не писал по поводу совместного владения а писал насчет того что было бы хорошо создавать такие контракты чтобы клуб с последующей продажи (если купивший клуб в дальнейшем продаст игрока в другой клуб) в Британии получал 50% от суммы трансфера и есть ли запрет или нет все мы по моему точно не в курсе, но так как я нигде не слышал и не читал чтоб британские клубы оформляли такие сделки на территории Британии, создается впечатление что такое не практикуется. Но при продаже в Европу МЮ составил такой контракт - смотрите статью от 25.07.14 о подписании Бебе.
По поводу совместного владения я был осведомлен что есть запрет в Британии, но спасибо что напомнили, надеюсь Вам это доставило удовольствие.
Если Вас задело что обращаясь к Вам я употребил "дорогой" то я беру слова обратно - просто как болельщик МЮ я всех болельщиков именнно нашего клуба считаю "дорогими", так как если сам себя не любишь то кто полюбит. :-)

ответить