Новости / Сага с Видалем: Уйти нельзя остаться

Материал опубликован 29.07.2014

Как и подобает классической трансферной саге, история с переходом Артуро Видаля собирает вокруг себя полярные по тематике сообщения, публикуемые СМИ.

Так чилийская газета El Mercurio сообщила, что Видаль дал согласие на переход в «Манчестер Юнайтед» и поручил своему агенту сообщить это руководству «Ювентуса». При этом, как утверждается, чилийский защитник отметил, что он с радостью останется в Турине, если клубы не договорятся относительно суммы компенсации.

Совершенно противоположную информацию приводят некоторые журналисты в сети Twitter, утверждая, что сегодня Аллегри сообщил, что Видаль остается в «Ювентусе»: «Артуро остается здесь, и он очень этому рад, - якобы заявил Аллегри. – Мы говорили с ним о том, в какой форме он сейчас находится, и мы очень рады, что он остается с нами».

Тем временем сам Видаль вернулся к тренировкам в составе «Ювентуса»:

 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

29.07.2014 Javani8701

С самого утра наблюдаю за этой нервотрёпкой!! Ну давай уже Артурка подписывай!!

ответить

0

29.07.2014 remix_spb

ахах...зашел на википедию а тамв графе клубов Видаля :2014—н.в. Манчестер Юнайтед
Вики не должна нас подвести)))

0

29.07.2014 Prololx

Нервам нет предела.

ответить

0

29.07.2014 sunr1se

релакс, эти слухи не дают ничего, кроме нервов. Видаль нужен МЮ, СМИ сейчас попросту делают деньги на статьях о нем, причем можно писать всё что угодно, ибо официальной информации не давал ни один клуб, тем более сам игрок. По поводу тренеровок, это вообще не проблема, ибо Видаль на данный момент связан контрактом с Ювентусом, и не приходить на тренеровки с отговоркой, что он планирует там куда-то перейти, явно не про него и вообще противоречит футбольному профессионалу. Просто наблюдаем и ждем.
В худшем случае, мы не получим Видаля, но Ван Гал тоже не парень с соседнего двора, он четко знает кто ему нужен под схему и тд и тп. Т.е. с голыми тылами мы тоже не останемся. Молиться на одного игрока тоже не стоит. Есть много футболистов, которые бы нам очень пригодились, не стоит зацикливаться на одном.

ответить

0

29.07.2014 VaZGeN_ReD

Что-то мне подсказывает, что Боссу нужен Строотман и он готов ждать. Я лично за это. Нам срочно нужны сейчас Блинд и топовый ЦЗ.

ответить

0

29.07.2014 Hamel

Ждать - очень рискованно, одно дело провести пол года имея в составе такого игрока как Видаль, другое без него. И потом не факт, что зимой смогут подписать Стротмана.

0

29.07.2014 VaZGeN_ReD

Hamel
Рискованно это да. Мне Строотман более симпатичен, чем Видаль. Габариты Кевина очень подходящие для АПЛ. Я конечно не расстроюсь, если подпишем Видаля, этот игрок мега класса.

0

29.07.2014 pennyroyal

А почему в отношении слов Аллегри стоит слово "якобы", это была закрытая пресс-конференция?

ответить

0

29.07.2014 Dimm (модератор)

Потому что твиттер журналистов не является ни официальным, ни достоверным источником.

0

29.07.2014 Hamel

Пирло там случайно не хочет покинуть Ювентус? Это же при Аллегри Пирло Милан покинул ). Вообще все зависит от Видаля, даст согласие на переход - перейдет, нет так нет. Юнайтед этот игрок нужен, мелочиться не будут, так что слово за Видалем.

ответить

0

29.07.2014 Sampiev

Как правило, затянувшиеся трансферные истории заканчиваются не в нашу пользу. Сколько их было уже.

ответить

0

29.07.2014 DimaVRN

Вообще очень похоже на ситуацию со Снейдером и его трансфером в МЮ из Интера, насколько я помню)) Тогда, опять же, насколько я помню, администрация наложило ВЕТО на слухи касаемо данного трансфера до свершения оного.

ответить

0

29.07.2014 vit

Такое ощущение, что только у нас такое.
Как только захотим нормального игрока,
начинается колыбель туда-сюда.
Вон мешки захотели Родригеса, пара-тройка дней
на переговоры и он у них без шума и пыли.
У нас же целая драма, Санта-Барбара отдыхает.

ответить

0

29.07.2014 scof

Реал - не мешки. Они сами зарабатывают, как и мы. И половину трансферной суммы они отбили уже на футболках.

0

29.07.2014 sixpounder666

scof А ты знаешь сколько процентов им идет от продажи одной футболки?

0

30.07.2014 Gerundij

scof
была инфа,сколько они продали футболок..НО...общая сумма выручки до 20 миллионов...а ведь они не 100% откат забирают себе...
на футболках отбить-то можно..но не за год и не за два..

0

30.07.2014 Damian

scof, Реал это продукт Ла Лиги, в которой нет пакетного соглашения на телетрансляции и каждый клуб сам продает права на телетрансляции, в итоге Реал и Барса получают 80% всех денег, поэтому вся лига в заднице и поэтому Реал и Барса катком по этой самой лиге каждый год и проезжают. Кроме того Реал, имеет очень некислые кредитиные преференции и очень ощутимый долг, так что по поводу мешка, наверное нет, но вот гнойником на теле разлагающегося испанского футбола, наверное да, сорри если я тебя этим обидел =)))

0

31.07.2014 ClericPreston

Атлетико с тобой не согласен насчет того, что катком по всем остальным командам)

0

29.07.2014 bazax

перейдет ради бога, а нет так я не особо расстроюсь.думаю ван галь понимает как действовать в той или иной ситуации.

ответить

0

30.07.2014 Britanec

Хочу сказать, что эта история порядком достала, буду не буду, хочу не хочу. ЛВГ ничего не комментирует, скорей всего не продавая - приобретать немного затягивает обновление состава. Было бы приятно его видеть в нашей любимой команде, но не продавая игроков средней линии, мы не пристроим никого новенького. многие игроки висят в воздухе единства нет. Человек приходя в команду наверно должен быть уверен в игровой практике ,поэтому все эти "качели" имеют место.

ответить

1

30.07.2014 RobinHood

Господь Праведный! Хоть под Твоим Крылом и находится Вечный Рим и Неспровержимый Ватикан, отпусти Артуро, Именем Твоим, ибо атмосфера серии А ни в какое сравнение с английской Премьерой, ибо там Его Величество Футбол с Твоего Благословения рожден был...Аминь.

ответить

0

30.07.2014 Redvil

Заголовок обалденный. Как же хочется поставить запятую после слова "уйти".

ответить

0

30.07.2014 REDROOM

Никакие ВИДАЛИ нам не нужны!!! Если у человека нет твердого желания играть за МЮ, то не стоит накалять обстановку. По-моему его переход из БАЙЕРА в ЮВЕ прошел весьма гладко. А сейчас назревает очередная мыльная опера. Нафига это все нужно?! Потеря от непопадания в ЛЧ составляет всего 30 лямов. Что для боссов МЮ считается сущим пустяком. ЮВЕ за него хочет вроде как 60. Так не проще ли обратить взор на более дешевых парней, без закидонов и всего такого? Почему все так прицепились к этому ВИДАЛЮ? Что на нем свет клином сошелся? А может действительно поднапрячься и вернуть КР, чтобы вся АПЛ вновь задрожала от одного его появления на поле?!!! По крайней мере, в атаке уж точно все проблемы решили бы. А то получается 60 за ВИДАЛЯ, 40 за ДИ МАРИЮ, еще 40-50 за условного РОЙСА, Не крутовато ли? Я представляю. как футболки КР в форме МЮ с космической быстротой будут разлетаться по свету!!!

ответить

0

30.07.2014 Fidel_Castro

Если Видаль отказывается уходить из Ювентуса, так почему бы не направить свой взор на Хедиру.И можно будет сразу двоих игроков забрать из Реал Мадрида: Ди Марию и Хедиру.

ответить

0

30.07.2014 bazax

вот я тоже не понимаю почему так упорно не замечают хедиру. черт с ним с марией но хедира. уже достаточно много слухов что бавария хочет его заполучить.
боссу виднее конечно же, но черт возьми хедира на мой взгляд не много уступает артуру чемпион мира, а это говорить будет о том что у него наверняка эмоциональный подъем, и коэффициент работоспособности будет на высоком уровне.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск