Новости / Сделано новое предложение по Видалю?

Материал опубликован 28.07.2014

Трансферная сага с Артуро Видалем получила очередное продолжение, после того как итальянская Gazzetta dello Sport сообщила, что агент 27-летнего чилийца Фернандо Феличевич сообщил руководству «Ювентуса», что «Манчестер Юнайтед» предлагает за трансфер Видаля 60 миллионов евро, и если туринцы готовы его принять, Артуро был бы рад отправиться на «Олд Траффорд».

Также сообщается, что Феличевич считает предложение «Юнайтед» слишком заманчивым, чтобы «Ювентус» смог от него отказаться. Той же точки зрения придерживается бывший спортивный директор «старой сеньоры» Лучано Моджи, который советует руководству туринцев брать деньги и искать замену Видалю пока есть время. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

28.07.2014 aliev1997-man.utd

ну если так, то правильно, думаю никто не будет винить руководство Юнайтед в чрезмерных тратах, если трансфер состоится. На такого "зубра" не жалко, как говорится.

ответить

0

28.07.2014 Alen

А вот как раз таки очень даже жалко! 27 лет - 60 млн. При всей его крутости - это слишком рискованный трансфер. Обьясняю. Весной получил травму колена. Месяц в лазарете... Возобновил тренировки и стало ясно, что нужна операция. Прооперировали... На ЧМ приехал не в лучших кондициях. Если у него проблема с миниском, то это не страшно, а вот если были повреждены связки, то дело пахнет керосином!

Плюс ко всему, если посмотреть на его статистику последних 3 сезонов, то очевидно, что парень потихонечку сдает.

Вот статья: http://www.whoscored.com/Articles/pn4gahfw90kjwje-yx7ztq/Show/Player-Focus-Potential-Change-in-System-may-Convince-Vidal-to-Leave-Juventus

0

28.07.2014 Dimm (модератор)

Alen, есть такая классная штука - медобследование называется ;) Специально придумали для таких случаев, как вы описываете )

0

28.07.2014 Gerundij

Alen
уже много раз проходила информация-если не ошибаюсь,то и здесь публиковали- что МЮ делал запрос у федерации Чили насчет состояния Артуро. И в результате, мы все равно предлагаем новые и новые суммы для его покупки. Значит, состояние удовлетворительное

0

28.07.2014 Alen

Dimm (модератор), очень жаль, что такая классная штука, которая называется медобследованием, оказалась не такой уж классной в случаях с Харгривзом и Андо.)

-2

28.07.2014 VGTECH

Жалко 60 лимонов на такого игрока. Травмы возраст.........нет, это будет пожалуй самой большой ошибкой купить его. Было бы ему 22-25 .....

2

28.07.2014 Dimm (модератор)

Alen, харгривза покупали здорового, тендинит, который его погубил, начался позднее, а что касается Андерсона - это да, лень и безответственность на медобследовании не выявить ;))

4

28.07.2014 Hamel

VGTECH
Возраст? Ему 27 лет, почему вы так пугаетесь этому возрасту? ) Как минимум 3-4 года будет держать нынешний его уровень, после 30 уверен так-же будет очень классным полузащитником. И о каких травмах речь? В прошлом сезоне он принял участие в 32 играх из 38 в Серии А, в которых пропустил 2 матча из-за травмы, два из-за ЖК и два раза остался на скамейке запасных. В сезоне 12/13 сыграл в 31 матчах, 7 игр пропустил из-за того, что на скамейке оставался и ЖК, травм нет. Сезон 11/12 все аналогично. Ну получил он травму перед ЧМ и что теперь крест на нем ставить нужно? Некоторые игроки даже после того, как рвут себе кресты продолжают играть не менее хорошо. РвП мы купили когда ему было 29 лет, купили реально травматичного игрока, но в итоге вон что получилось. 50 или 60 млн. - надо выкладывать на стол и забирать этого игрока.

0

28.07.2014 valeron88

Dimm - насчет Харгривза вы не правы. Его брали уже с диагнозом, но сказали, что это якобы нестрашно и лечится. Было много мнений на тот счет, и насколько я знаю,всю карьеру в МЮ он играл только на у колах.

0

28.07.2014 MUTrueFan

Дорого конечно, но нужно очень.

ответить

0

28.07.2014 aydos090

Лично хотел бы видеть Баркли!!!

ответить

0

28.07.2014 ericlindros

Каким боком тут Баркли? он же "Десятка", даже по мнению ЛВГ у нас их много.

0

28.07.2014 Rockys

- "если туринцы готовы его принять, Артуро был бы рад отправиться на «Олд Траффорд»". Эта фраза больше всего доставляет удовольствие.

ответить

0

28.07.2014 andreysmirn

Держим Пальцы крестиком. это может быть самый долгожданный трансфер за последние годы в МЮ.

ответить

0

28.07.2014 Gerundij

Ювентус хочет срубить очень неплохие деньги за этого парня.Но он стоит того...Дайте еще в нагрузку им Нани. И мы от тюфяка избавимся,и подсластим предложение.

ответить

0

28.07.2014 Hamel

60 млн. конечно большие деньги, но в такое время и в случае с таким игроком торговаться не стоит. Основные его достоинства - это работоспособность и моторность, я бы не сказал, что он класический опорник, проще говоря он бокс-ту-бокс. Эррера в этом плане очень схож с Видалем, оба энергичные, способные отбирать мяч, и способны начать и поддержать атаку. Я бы не сказал, что Видаль обладает каким-то сумасшедшим пасом, как пример Пирло, Кроос, но у него хороший пас. Этот игрок нам необходим просто.

ответить

-3

28.07.2014 VGTECH

27 лет товарищу..........27..........., 60 млн..... , я понимаю на Строотмана, но на Видаля нет.

ответить

0

28.07.2014 Mors..

Помимо Видаля, если подпишут, еще нужны 2-3 игрока его уровня. Тогда можно говорить о чемпионстве. А так в четверку если попадем, это уже будет успехом. Уж сильно мы уступаем Челси и Сити по классу оснавных и запасных и Арсенал сейчас не отсиживается, тоже покупает звезд. Видаль классный игрок, 27 лет это не 29-30 3 года он еще отыграет на уровне а может и больше. Один из лидеров Юве, первой команды Италии, 60 лямов он стоит. И повторюсь если купят Видаля и еще 2-3 игроков его уровня, тогда я буду даволен трансферной политикой, и тогда точно результат будет.

ответить

0

28.07.2014 rangli86

Например, не вижу сильной разницы в составе Челси и Арсенала от нашего, где то у нас даже сильнее, а вы говорите еще 3-4. Куда их пихать будете если только они не будут все защитниками.

0

28.07.2014 Mors..

rangli86, а вы посмотрите на состав Челси поименно и сравните с нашим, и сразу увидите разницу. Про Арсенал я написал к тому, что они долгое время не покупая особо классных игроков, даже они стали чесаться, в том году Озил, в этом Санчес возможно еще Хедиру купят. А мы кого купили? У нас такой сильный состав что 2-3 звездным игрокам место не найдется? Продать баласт, остальных усадить на лавку, и сразу места всем найдется. У нас только Мата, Руни, Де Хеа,Перси, соответстуют уровню клуба это по вашему много? У других топ клубов по 2-3 звездных игрока на каждую позицию, а у нас баласт и лавочники выходят на поле, с таким составом удача будет если мы в 4ку попадем.

0

28.07.2014 ClericPreston

60 млн. он не стоит однозначно! Игрок крутой, спору нет, но 27 лет для полузащитника это пик, лучше играть он не станет. За 30 млн. можно брать, адекватная цена. У меня в голове не укладывается, как Реал Крооса вряз практически даром.. А ведь Кроос был бы намного полезнее нам, именно такого игрока нам не хватает последние несколько сезонов.. Эх..

ответить

0

28.07.2014 ericlindros

У Крооса контракт через год заканчивался, а на новый он требовал огромную (по мнению Баварцев) зарплату. Трансфертмаркт оценивает Видаля на 45 лям в то время как Стротмана на 22,5 и это не смотря на возраст!)

0

28.07.2014 sorensen

Забавно читать коменты! Типа жалко денег, не стоит он того, переплата и т.д. Такое ощущение, что большинство из своего кармана платит зарплату игрокам и выделяет деньги на трансферы!))) но зато все хотят побед и кубков, мир, граждане изменился пора это признать и принять! И перестать лить слезы по временам когда трава была зеленее и вода мокрее!)))

ответить

0

28.07.2014 Clockwork_Orange

Морс, тупить завязывай...лидер первой команды Италии. 60 за Видаля многовато как по мне. 50 Нани...ну как-то так.

ответить

0

28.07.2014 Mors..

Ну если Юве 10 команда Италии, а Видаль так, выходит на поле в носу покавырять, то все ок.

0

28.07.2014 Mors..

Смешно 60 многовато, а 50 нет.. 50 Нани = /- 60 Разница видите? Я нет. Сперва думать надо, прежде чем писать. А не лишь бы ляпнуть.

0

28.07.2014 Umarov

В то время когда защитника покупают за 50 млн. это вполне нормально.

ответить

0

28.07.2014 kymar

60 млн .... дайте эти деньги Боруссии, чтобы Хумельса завернули! Хумельс намного нужнее!

ответить

0

28.07.2014 Tkan

50-млн Давид Луиз(защитник!),по слухам около 80 млн за Ди Марию отдаст ПСЖ если его все таки купят,конечно это только некоторые моменты,но если вспомнить то еще и Реал с Хамесом и Бэйлом можно добавить огромные деньги за них заплатили,а я лично не вижу альтернативы Видалю кто еще играет на таком же уровне как он? Назовите мне хоть парочку игроков которые составят ему конкуренцию!

ответить

0

28.07.2014 rangli86

Свободных для продажи нет а так мне кажется Гюндаган вполне подощел бы к нам но у него тоже травма да и что то новостей про него не слышно ни кто не знает что с ним ? Мы же вроде бы в начале года и весной очень большой интерес к нему проявляли

6

28.07.2014 Grem76

Сколько стоит буханка хлеба? В магазине - рублей двадцать.
А теперь представьте, что вы на необитаемом острове, умираете с голоду. Подплываю я с буханкой хлеба. Прошу за нее пять тысяч. И вы покупаете - потому что любой товар в любое время в любом месте стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
Поймите это - и вы навсегда перестанете удивляться стоимости игроков. Если я владелец клуба, у меня есть лишний нап, а рядом команда, которой он нужен позарез - я заломлю за игрока столько, сколько есть денег у этой команды. И продам его.

ответить

1

28.07.2014 Reus

Понимание экономики это хорошо, НО если на острове есть два продавца хлеба и один покупатель, то понятное дело, чтобы продать именно свой хлеб каждый из продавцов должен будет пойти на понижение цены. Да и если вы так хорошо знаете экономику, то должны знать про альтернативу. В нашем случае так же, нет смысла платить за Видаля 60 млн. если он не единственный игрок такого класса и своего амплуа при том что можно найти отличную альтернативу. Вообще если трансфер состоится то я буду рад, но как по мне так эти деньги можно потратить куда разумнее.

0

28.07.2014 kostyanBG

Reus
Все то Вы грамотно пишете, только не учитываете некоторых вещей. Юве как продавец не горит желанием его продавать, поэтому мы и предлагаем больше чем надо.
Вы еще написали про альтернативу. Вот только ее как раз и нету. Нету сейчас таких игроков как Видаль, шанс купить которых в это ТО выше 50 %.

0

28.07.2014 Reus

kostyanBG, альтернатива есть и почти всегда. Чем тот же Погба хуже Видаля? да, может придется заплатить чуть больше, но разница в возрасте очевидна. Тот же Модрич, в Реале есть кого им заменить и если бы предложили эти же 60 млн, то думаю отдали бы без проблем.

0

28.07.2014 ericlindros

Хорошие сапоги, надо брать! (с)

ответить

1

28.07.2014 kostyanBG

Я очень удивлен тому, что некоторые участники форума пишут.
Для кого-то 27 лет - это какой то фантастический возраст, при котором карьеру пора заканчивать.
Другие пишут, опять ссылаясь на возраст, что Видаль на пике и лучше уже играть не будет. И, наконец, последняя группа "недовольных" - денег жалко, мол 60 млн евро - дорого.
Для начала, хочется, чтобы люди, наконец, стали адекватно мыслить и сопоставлять факты. 27 лет - это вообще не возраст. Если спортсмен профессионал, не страдает хроническими травмами, то возраст, при котором он начнет "сдавать" в каких-то компонентах - это минимум 33 года. Так вот, с учетом того, что Видалю только в мае исполнилось 27 лет, то клуб на него может рассчитывать как минимум 4-6 сезонов.
А вообще, всем тем кто с пеной у рта доказывает, что 27 - это много, хочется напомнить про Гиггза.
Дальше отвечу на интересное заявление, что раз 27 лет Видалю, то он на пике и дальше развиваться не будет.
А дальше и не надо. Видаль итак на пике. Он уже один из лучших или даже лучший бокс-ту-бокс мира. Вы чего, простите, хотите. Топ игрок, готовый без раскачки дать МЮ многое. С его приходом мы обретем, наконец, тот баланс между линиями, который у нас был при здоровом Харгривзе и Флетчере.
И последнее про деньги. Видаль по номиналу трансфермаркта стоит 40 млн фунтов. Мы предложили на 7 больше. Это много? Вот отдавать 40 млн фунтов за Карвалью, который пока еще никто, и который стоит 7-ку - это дорого. Но отдавать 47 млн за мировую звезду - это нормально.
А Крооса не надо вспоминать. У него год по контракту оставался, поэтому он обошелся Реалу 26 млн, сейчас он уже в 40 млн оценивается.

ответить

1

28.07.2014 wildkem

Также считаю, что 27 лет это не такой уж и большой возраст, вообще вполне нормальный возраст для состоявшегося игрока и сейчас в центр поля нам как раз нужен игрок такого амплуа и такого уровня, а те 6-7 лет что он еще я так думаю будет играть на уровне, как раз пойдут на пользу и команде и нашим молодым, тому же Бену Пирсону, будет полезно играть и тренироваться рядом с таким игрок как Видаль, ребята смогут учиться чему-то у него, пока Видаль будет приносить пользу здесь и сейчас как раз подрастут его сменщики, талантливых молодых, тьфу, тьфу, тьфу, у самих хватает, а такой пример для подражания в команде это очень хорошо!!! МЮ часто делал очень большие затраты покупая игроков именно точечно, примеров хватает, поэтому считаю в этом случае 60 млн евро хоть и много, но эти деньги так сказать отработает Видаль, да и альтернативы на данный момент ему не вижу, да есть моложе Стротман, но он еще не восстановился после травмы с крестами и кто знает как он будет играть после этой травмы, поэтому думаю 60 млн за Видаля вполне нормальный ценник!!!

ответить

0

28.07.2014 den1990

27лет, это идеальный возраст для игрока который и нужен в полузащиту разрушителем (достаточность опыта).
60млн, ну и что? Реал не стесняется брать за 100(округленно говоря) отбивает на одних лишь футболках потраченные деньги при том что игрок еще даже не играл, хотя я больше чем уверен что он не заиграет в Реале (ну это мое мнение) но потраченные деньги они все же отобьют... У МЮ хуже маркетинг? В Европе может быть,но китайцы, южная америка и т.д. затащат, там МЮ куда более известен,а там и населения больше:)
Кого как ни его? Есть варианты?Кто подойдет Луи и МЮ? Если говорить об опытных игроках их точно не много. Хедира(на все плевать, платите и все, притом много я же чемп мира:) Стротман(здесь Луи все сказал,он то его знает хорошо) м.б. Сонга?:) no comments. Нет ну есть еще пара классных опорников но кто же нам их продаст?

ответить

-3

28.07.2014 valeron88

Суть не в том, что это как вы пишите "деньги клуба и нам должно плевать как клуб их тратит , лишь бы купить звезду", а в том, что следующая покупка будет обходиться еще дороже, достаточно лишь раз показать , что готовы брать за любые деньги. Как итог - превратимся в Реал . Вы считаете что 80 млн за Хамеса - разумно, ну тогда у меня нет слов... это все равно что выкинуть деньги в мусорку. МЮ купит Видаля за 60 млн., значит и с соответствующей ЗП. Через некоторое время остальные будут требовать повышения ЗП и так пойдет по нарастающей. Прав был Жозе , говоря про зарплату Шоу, не должны такие игроки так много сразу получать

ответить

0

28.07.2014 kostyanBG

Я вот читаю, и ну никак не могу понять. Ну Вам то какая разница, что будущие покупки МЮ будут обходиться дороже?? Вы то что от этого потеряете?
Ну не стоит Хамес таких денег. Ну в Реале дибилы сидят. Я согласен. Ну и что? Зато их болельщики счастливы.

0

28.07.2014 wildkem

С чего ты взял, что следующая покупка будет дороже, дело в том что такой игрок как Видаль сейчас реально нужен команде и поэтому 60 млн за него вполне нормальная сумма, но это не значит, что потом мы будем платить за игроков больше 60 млн, в разное время разные цены, так как там много всяких нюансов, пример тот же как раз Родригес, за Хамеса заплатили 80 потому что Реал, так сказать не вовремя его купил, человек очень сильно засветился на ЧМ и естественно очень хорошую себе рекламу сделал, отсюда и ценник взлетел!!! А про зарплату Шоу, откуда вообще Моуриньо знать сколько платят Шоу, СМИ написали про какие-то 200 тысяч, вот он и решил так сказать психологическую атаку сделать на МЮ подобным образом, Люку думаю так и так сделали зарплату в районе 100-120 тысяч , но точно не 200!!!

1

28.07.2014 ericlindros

Может и Роналду 100 не стоил? или Зидан 80 в начале века? Бред пишете, стоит ли Хамес покажет только время. Видаль же уже показал чего стоит, думаю 60 адекватная цена. Еще раз повторсь он один из лучших на своей позиции что и доказал на ЧМ, 36-лямный Эррера даже туда не поехал.

0

28.07.2014 Miha

За чем вы считаете чужие деньги господа?
60 мл для нашего клуба это семечки)

Если есть возможность то нужно покупать!
Толковый парень)

ответить

0

31.07.2014 VGTECH

Если бы это были семечки, то Юнайтед не был бы сейчас одним из самых дорогих и респектабельных клубов, а был бы подобно Реал Мадриду, который все скупает и даже на ценник не смотрит. А главное что мне понравилось, так это то что Мадрид очень даже проходимая команда, со всеми проблемами Юнайтед мог пройти Реал в ЛЧ кто бы чего не говорил по этому поводу.

0

28.07.2014 ZoSo

60 значит 60. Юнайтед сейчас не в том положении, чтобы носом воротить и перебирать варианты. Фабрегаса не стали брать, от Крооса отвернулись, со Стротманом никакой определённости пока нет, вот и получается, что Видаль - последний шанс для МЮ не остаться с дырявым центром поля в грядущем сезоне.
Будем честны, хороший центрхав был нужен команде последние сезона 3 так точно. И каждый раз, каждое трансферное окно за последние несколько лет в клубе умудрялись игнорировать необходимость покупки игрока в самую уязвимую зону, которая по сути является фундаментом любой команды. У меня до сих пор в голове не укладывается, как Фергюссон умудрялся брать АПЛ с таким ущербным центром, как в МЮ. Просто гениальный мужик, ей богу, это ж надо уметь побеждать не благодаря, а вопреки. Пора бы, наконец, закрыть этот вопрос и если цена его 60 миллионов, то это приемлемо. Если за Видаля просят 60, надо платить. Если бы за Крооса просили 60, надо было заплатить. На сегодняшний день ситуация такова, что экономить на центральных полузащитниках может себе позволить кто угодно, но не МЮ.

ответить

1

28.07.2014 Fanat26

Ребят вы делите шкуру не убитого медведя,он еще никуда не перешел и думаю не перейдет!Деньги это пыль-человек важен!Парень действительно хорош и если перешел бы это был бы мега трансфер...

ответить

0

28.07.2014 Manufc99

Зачем спорить о деньгах, еслм это деньги корпорации и там наверняка есть люди, которые знают и понимают КАК тратить и КАК зарабатывать деньги.Футбол ведь уже давно стал полностью коммерцией. Ну а если про Видаля - то он бы очень нам пригодился несмотря на возраст, в прошлом году вот гонялись за возрастным Сеском и не получилось, а он этим летом отправился к нашим конкурентам. 27 лет-это самый сок в футболе и несколько лет он сможет поиграть на высоте, а там может быть и на заменах. Видаль-это очень яркая фигура, на которой вместе с Пирло Юве сумел достичь очень многого, и если сам Артуро хочет к нам, то это было бы просто невероятно. Он прекрасно видит поле, играет головой, у него шикарный дриблинг, но самое главное-у него есть ЭНЕРГИЯ, на которой вообще держалась чилийская команда на ЧМ, и которая очень неплохо выступила. Будем держать пальцы и ждать пока появятся официальные сообщения. А так - пока что пусть СМИ играются, это сейчас в большой моде - сыпать утками направо и налево. ОЧень надеемся увидеть тебя, Артуро в нашей футболке и с золотой медалью в конце сезона!!!

ответить

1

28.07.2014 404_not_found

Артуро хорош, однозначно брать! Надеюсь эта мыльная опера закончиться для МЮ положительно!

П.С. Вроде как у сайта день рождение, поздравляю! (поправьте если не прав).

ответить

0

28.07.2014 PS18 (модератор)

Вы правы насчет день рождения! Спасибо за поздравление.

0

28.07.2014 Manufc99

Присоединяюсь!

0

28.07.2014 He2w8

Присоединяюсь тоже!)

0

28.07.2014 bazax

присоединяюсь к присоединившимся.)

ответить

0

29.07.2014 REDROOM

Да не нужен этот ВИДАЛЬ, елки зеленые. Сдает человек реально. Наигрался, заработал. наелся. Неужели это не видно? Откройте глаза. люди. Ну возьмем мы его за 60 или пусть 50 лямов. Что дальше? А дальше блеснет в одном сезоне и все. Сядет на мель, и вы же его минусовать начнете по полной! Эти южнолатиноамериканцы долго не могут. Где-то 5-6 лет на пике формы и сдают. Слишком распиарен этот чилиец. Не стоит с ним связываться!!!

ответить