Новости / Руни: Луи ван Гал честен с игроками

Материал опубликован 26.07.2014

Уэйну Руни нравится прямота Луи ван Гала, и он учится играть по новой тактической схеме голландца. Центрфорвард забил два мяча в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» в среду и надеется, что сможет проявить свой талант при тактической схеме ван Гала 3-5-2. Голландец сказал, что собирается играть по схеме с двумя форвардами и «десяткой» под ними, и Руни надеется, что интересная работа под руководством нового тренера поможет ему быстрее позабыть о разочаровании, постигшем сборную Англии на чемпионате мира в Бразилии.

«Конечно, эта система для меня хороша. Было здорово услышать о том, что тренер хочет играть в два форварда, поскольку у нас есть еще несколько нападающих. Это хорошая схема, и  здорово, что мы работаем по ней на тренировках  уже несколько дней,- цитирует Руни The Daily Mail.- Всегда интересно посмотреть, как она будет работать в игре, и пока она работает хорошо. Мы добились хорошего результата в матче с «Гэлакси» и я доволен, что провел на поле 45 минут. Ван Гал был великолепен! Я работаю с ним всего несколько дней, но уже видно, что это сильный мужчина, который хорошо проводит тренировки и получает от этого удовольствие. Он прививает нам новый стиль игры и хочет, чтобы мы как можно быстрее к нему привыкли и получали от игры положительные эмоции. Здорово, что эта схема так хорошо сработала против «Гэлакси».

Руни надеялся, что сборная Англии пройдет дальше по турнирной сетке на чемпионате мира в Бразилии, что отложит его приезд в «Юнайтед», но уже оставил все негативные воспоминания о сборной позади.

«Критиковали ли меня за игру на мировом первенстве? Честно говоря, не знаю. Но, думаю, что да. Это мир в котором мы живем, я понял это несколько лет назад. Меня это нисколько не волнует. Да, Чемпионат мира стал для нас разочарованием, но сейчас мне нужно смотреть вперед и концентрироваться на работе в «Манчестер Юнайтед», чем я теперь и занимаюсь. Я просто стараюсь набрать хорошую физическую форму и надлежащим образом подготовится к сезону. Именно таков всегда мой план участия в подобных турне. Наш график работы составлялся в зависимости от того, как все мы сыграли в Бразилии. Мои испанские одноклубники тоже здесь. Я отлично провел отпуск и очень рад снова тренироваться в составе своего клуба. У нас есть несколько недель до начала сезона, и  всё это лишь подготовка к нашей первой игре против «Суонси». Нам нужно попытаться приложить всё силы к тому, чтобы играть так, как этого хочет Луи ван Гал», - сказал Руни журналистам.

Ван Гал еще не назвал имя нового капитана «Манчестер Юнайтед», но Руни очень бы хотел  получить капитанскую повязку и полагает, что у команды есть шансы побороться за чемпионский титул в Премьер Лиге.

«Конечно, нам по силам выиграть чемпионский титул. Мы знаем, что прошлый сезон был одним из самых плохих, но уверены, что сможем поставить всё на свои места. Нам нужно верить в то, что мы можем стать чемпионами. Разумеется, я бы хотел стать капитаном команды, но это решение тренера и его выбор. Я думаю, что он хочет поработать с игроками и исходя из этого выбрать капитана. Не думаю, что он собирается однажды просто войти и назначить капитана наобум. Я уверен, что сейчас он очень внимательно наблюдает за нами и примет своё решение через несколько недель».

«На тренировках он ведет себя очень честно. Если  ты не дорабатываешь, он  прямо тебе об этом  скажет и укажет на ошибку, но если ты сыграл хорошо, он обязательно тебя похвалит. Если ты что-то не так делаешь на тренировке, ты должен знать об этом, чтобы была возможность исправиться. Я видел, как голландцы играли в Бразилии, и продолжал смотреть их матчи, когда вернулся домой.  Но одно дело сколько угодно смотреть на это по телевизору, и совсем другое работать с ним на тренировках. Когда ты слышишь, как он доносит свою точку зрения до игроков на тренировках, то невольно начинаешь учиться».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

26.07.2014 Sanya_Beliy

Руни должен стать капитаном, больше некого, РВП не капитан, в сборной хоть он носит повязку, но капитан там Роббен. РВП капитан только на бумаге, тоже самое будет в МЮ, если РВП станет капитаном, РВП на бумаге, а Руни в деле. Плюс еще важно, чтобы капитан мог часто играть, Руни именно таков, а РВП постоянно в травмах. Руни 10 лет уже в команде, всегда как боец борется на поле, никогда не отбывает номер на поле, даже если команда проигрывает.

ответить

0

26.07.2014 BOGA

Согласен. Отдать капитанскую повяску РВП будет как минимум нечестно по отношению к Уэйну. Он уже давно в команде и по праву заслужил её носить.

0

26.07.2014 Saintbastard

Полностью согласен) Лучше пусть у того же Флетчера оставит повязку, нежели отдавать ее РВП)

0

26.07.2014 sixpounder666

Я бы хотел чтобы капитаном был один из 3-х игроков: Кэррик, Руни или Валенсия.

0

26.07.2014 mors.

Кэррик и Валенсия конечно станут капитанами, если раньше их не продадут. Особо и выбирать не из кого, только Руни тянет.

0

26.07.2014 DarkArt

Согласен на все 100%.
За последние 1,5-2 года Руни развил в себе необходимые капитанские качества - требовательность к себе и к команде, умение брать на себя ответственность за результат. Плюс к уже имеющимся опыту и авторитету на поле. Всегда говорит от лица команды. А сколько раз приходилось слышать в прошлом сезоне, как он выгораживал Мойеса! РВП - отличный игрок и скорее всего будет хорошим транслятором идей Ван Гала на поле, но для того чтобы стать капитаном, нужно хотя бы для начала вести себя как капитан. А РВП, увы, не видно и не слышно. Хотя не видя картины в целом (раздевалку), судить конечно сложно.

-3

27.07.2014 Djoni

Лидер всегда должен и обязан оставаться лидером,как на поле,так и за ее пределами. Мне почему-то кажется,что Руни чем-то не доволен. Но перемены в нем ощущаются. Он достоин быть капитаном,как достоин им быть и Перси. Да,он уже много лет в МЮ,но в прошлом сезоне он молчал,когда Мойесу нужна была помощь лидеров команды. Не думаю,что Эрик или Кин,поступили бы именно так. Они бы устроили там нагоняй...У Мойеса просто не хватило авторитета и времени колоссальное давление... А Руни отмалчивался, выбивал себе зар.плату и готовый был уйти аж в Челси. Помню,как многие здесь и я в том числе,в томлении ждали его какого нибудь коммента,но он молчал. А ЛвГ церемонится не будет как Мойес,это всем понятно,даже Руни,его данный коммент, тому подтверждение. Станет капитаном,значит Луи нашел с ним общий язык и тот согласен играть на любой позиции,не будет капитаном,значит и Луи в нем сомневается. Я буду рад любому исходу,лишь бы команде от этого было польза.

ответить

0

27.07.2014 R1N

Как по мне, так капитаном должен стать Де Хеа. Помимо того, что капитан должен заводить и заряжать команду, он должен ещё и уметь оставаться в меру спокойным и хладнокровным и быть максимально стабильным, даже больше не по игре, а по ментальному состоянию. Руни же сильно подвержен влиянию эмоций, он может и сорваться, психануть, По крайней мере по последним сезонам так казалось. Если Руни поработает с психологом, разберётся в своей голове и действительно будет готов быть капитаном, то будет шикарно, если же и нет, то всё равно ничего страшного, потому что ДДХ тоже отличный кандидат, который может быть кэпом уже сейчас.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск