Новости / Луи ван Гал: Я доволен Гиггзом

Материал опубликован 23.07.2014

Луи ван Гал похвалил работу своего ассистента Райана Гиггза, чье внимание к деталям и непревзойденное  знание команды помогает работе голландца в «Манчестер Юнайтед». Гиггз завершил карьеру профессионального игрока в мае, и практически сразу вошел в тренерский штаб ванн Гала, который был заинтересован в том, чтобы сохранить хотя бы одного члена прежнего штаба. И теперь, как говорит ван Гал, это решение приносит ему свои плоды.

«Прежде всего, я должен сказать, что я очень доволен Райаном в роли своего ассистента,- сказал ван Гал при обсуждении своего штаба.- Я разговаривал с ним до того, как подписал контракт. Первое впечатление, которое на вас производит человек, всегда очень важно, и оно было очень хорошим, так что теперь это впечатление лишь крепнет, потому что с каждым днем я узнаю его всё лучше».

«Кроме того, он работает очень упорно, как и все мои помощники. Важно, что они не подходят к работе формально - только с 9 утра до 5 вечера. Когда ты работаешь моим помощником,  ты должен прилагать все силы, и это не всегда приятная работа. Но он выполняет возложенные на него обязанности очень хорошо, и я очень рад, что он входит в число моих помощников. Я привык сохранять одного человека из прежнего тренерского штаба, потому что я хочу познакомиться с определенной культурой, и он может рассказать мне об этом.  Я хочу лучше узнать футболистов, и в этом он незаменимый помощник, я стремлюсь познакомиться и с юными талантами в команде, и здесь он снова может мне помочь».

«Так что я всегда стремился оставить тренера из прошлого сезона: в «Барселоне» это был Жозе Моуриньо, в «Баварии» - Герман Жерлан, и вот теперь Райан Гиггз. Поэтому я очень доволен его присутствием в команде. Он лучше всех знаком с клубной культурой «Манчестер Юнайтед», так что я очень рад, что он вошел в мой тренерский штаб. Персонал важнее игроков. Может быть, мои слова с сожалением воспринимают футболисты, но я считаю именно так, потому что приходя в новую команду, ты должен реализовать в ней свою философию и следовательно тебе нужны члены тренерского штаба, которые дадут уверенность в том, что они сделают то, что от них требуют».

Ван Гал также отметил, что доволен тем, как футболисты «Юнайтед» реагируют на его методы тренировок, а сейчас они проводятся в двухразовом режиме, и  закладывают основу функциональной готовности игроков перед новым сезоном.

«Все ребята очень трудолюбивы. Они полностью сосредоточены на процессе, что для меня очень важно. Мне очень нравится с ними работать, а это важнее, чем вы можете себе представить. Когда я вижу, как они выполняют упражнения, которые требуют от них я и мои помощники, я чувствую хорошую ответную реакцию, к тому же все ведут себя дисциплинированно, и мне это нравится, потому что игровая дисциплина - очень важная вещь во время футбольного матча».

«Наверно, двухразовые тренировки это не совсем то, к чему они привыкли, но для меня это нормально. У меня сложилось впечатление, что для некоторых из них это очень тяжело. Сейчас у нас в составе разные футболисты, те, кто не участвовал в мировом первенстве и не имел практики в течение двух недель, и те, кто играл в Бразилии, как, например, футболисты сборной Англии. Так что сейчас всем нужно привыкать к новым требованиям».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.07.2014 kymar

У меня сложилось впечатление, что для некоторых из них это очень тяжело.
Да конечно, целый сезон дурью маялись, теперь сложно будет входить в ритм

ответить

0

24.07.2014 Sazon33

Дурью никто не маялся, все работали, и господин Мойес нагружал как следует на тренировках, но каждый тренер со своим штабом и физиологами расписывают комплекс упражнений, а как уже много где было сказано, что ван Гал специалист высочайшего уровня и к общим физ нагрузкам относится профессионально, знает где и кого нагрузить, а главное когда. Прошлый сезон это уже прошлое, я думаю уроки вынесены, работа над ошибками проведена как и в головах, так и на поле. Осталось не много все будет ясно!

0

23.07.2014 vit

Есть определенное ощущение что не со всеми нашими Ван Гал подружится и сработается.
Думаю грядут изменения по всем фронтам в будущем. Если конечно, Луи придется нам ко двору.

ответить

0

23.07.2014 DanielDiGizz

Сразу вспоминается Руни.

0

24.07.2014 Arnazik

да перестаньте вы Руньку совать куда ни попадя(((( сколько уже можно? Нормально все у них там, общий язык уже нашли с ЛВГ, так что свои склоки оставьте при себе

0

24.07.2014 elking

Да ну, ребят, вы что? Чувствую что в нашем клубе играют реально те игроки, которые хотят выступать за МЮ и гордятся этим. Тренировки сложные, но они понимают для каких целей это делается. Луи еще больше доказал себя в роли топ тренера на ЧМ2014. Вы помните какой состав был у них и как допустим раскрылся РВП, после провал кого сезона. Я верю в этого человека и верю в игроков! И Руни. Посмотрите, везде крутят объятия Луи с Руни.))

ответить

0

24.07.2014 Malefikus

DanielDiGizz,а как по мне,то у них с Руни сложатся отличные отношения,Руни работяга каких поискать!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск