Новости / Клопп: Хуммельс уходит? Полная чушь!

Материал опубликован 22.07.2014

Вчера испанское издание Sport.es опубликовало весьма сомнительную статью, в которой утверждалось, что «Юнайтед» договорился с дортмундской «Боруссией» о приобретении Матса Хуммельса за 20 миллионов евро. При этом сообщалось, что Хуммельс станет уже десятым укреплением команды Луи ван Гала, и помимо Шоу и Эрреры перечислялись все игроки «Юнайтед», вернувшиеся из аренды.

Тем не менее, британские The Daily Mail и The Mirror охотно распространили эту информацию в Великобритании, вызвав очередную волну слухов, моментально докатившуюся и до Германии.

Юрген Клопп так прокомментировал данную информацию: «Они пишут 20 миллионов евро? Ха! Когда газеты публикуют такие цифры, знайте – это полная чушь».

Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке также опроверг появившиеся слухи: «Мы приняли решение, что этим летом больше не отпустим никого из игроков. И Ройс, и Хуммельс останутся в команде».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

22.07.2014 awesome

Жаль! Хотелось видеть его у нас!
"Юрген Клопп так прокомментировал данную информацию: «Они пишут 20 миллионов евро? Ха! Когда газеты публикуют такие цифры, знайте – это полная чушь»" - Я согласен, для Хуммельса это слишком малая сумма! Он стоит больше! Хоть бы сумму более реалистичную написали бы!

ответить

0

22.07.2014 Alen

Если Юрген и Боруссия так котегоричны по поводу ухода своих лидеров, то единственным РЕАЛЬНЫМ УСЛИЛЕНИЕМ может стать только Мехди Бенатия. Остальные варианты - это лишь увеличение длины скамейки, либо возрастные игроки. Де Врей и все остальные, с кем связывают Юнайтед - не то, что нужно. Нужен харизматичный ЛИДЕР обороны, который усилит состав здесь и сейчас.

Варан очень хорош, но еще слишком молод, а Томас Вермален опытный, но "стеклянный".

ответить

0

22.07.2014 Alen

кАтегоричны*

0

22.07.2014 10MU20

Идеально подойдет Суботич.

0

22.07.2014 n1ckel

Разумеется, та сумма, которую указывали "источники" - 20 млн евро (16 млн фунтов) за Хуммельса, чемпиона мира на секундочку, а также в то же самое трансферное окно, когда клоуна Луиза ПСЖ взял за 50, - просто смешная.

ответить

0

22.07.2014 Gerkules

А мне кажется что МЮ сделает этот трансфер реальным.

ответить

0

22.07.2014 remix_spb

Я тоже так думаю! За лямов 50 подпишут и дело с концом) 20 это конечно смешно)))

0

22.07.2014 blondin_fcmu

та все они поначалу отнекиваются, говорят что не продадут, ни за что, никуда и ни за какую либо сумму. только 1 сентября все слухи развеются))

ответить

0

22.07.2014 kostyanBG

20 за Хуммельса маловато.
Но вот 20 плюс Кагава - прям идеально. Думаю, если сделка возможна, то только в таком варианте.

ответить

0

22.07.2014 ManUtd_CZ

Клопп не сказал нет, он просто посмеялся с суммы. Хуммельс стоит 40-50 млн. евро, тут как не крути, особенно если провести параллели с Шоу и Луизом, да и тем же Бенатия

ответить

0

22.07.2014 alexfisarevskii

Хуммельса за 20 млн. невозможно купить . Вот если предложили бы 40 млн и хороший контракт , то я думаю и Боруссия и сам игрок согласились на эту сделку -- но проблема в том что Юнайтед такое предложение не сделал.

ответить

0

22.07.2014 VetMU

Тот случай когда нужно читать между строк) даже 40 млн евро Кагава будет неплохо)

ответить

0

22.07.2014 legend-evra

Не будет его, к сожалению.

ответить

-2

22.07.2014 Tiki

Когда то Крооса тоже за 20 млн МЮ купил ,но он теперь игрок Реала .Этот Вудворт хоть кого то из топ игроков вообще купит или нет ?
Надеюсь трансферная окно опять не будет провальным как в прошлом году.

ответить

0

22.07.2014 CarteR

Слушайте, Уважаемый! Хватит гнать на Вудворда! Он работает и на такую должность абы кого не назначат. Его усилиями за пол года были подписаны Мата, Шоу и Эрера. Скажите мне, что Мата не топ игрок? Шоу считается самым перспективным защитником в Англии. Эрера понравился Ван Галу и потом был куплен, также как и Шоу. Работа над трансферами ведется или думаете Вудворд улетел тусить в ночной клуб просто?
Кроос? Да бросьте Вы. Если Вы судите по слухам, то давайте я Вам теми же слухами и отвечу. Игроку сделали отличное предложение, клубу также и все вроде как на мази. Ван Гал лично встретился с Кроосом и сразу отказался от идеи его приобретения, так как он хотел больше денег. Отказ Ван Гала все источники слухов аргументировали как, то что ему нужны игроки, которые будут играть за Юнайтед, а не за деньги. Так что как бы мне не нравился Кроосс, я был рад, что его не купили. Потому что потом началось бы нытье, повысьте мне зарплату или я уйду. Зачем?

Почему Вудворд должен покупать ТОП-игроков? Я может тайну Вам открою, но исполнительный директор должен покупать тех игроков, что нужны тренеру, а не тех у кого приставка ТОП и раскрученность в СМИ запредельная. Вон Радригеза Реал покупает, по слухам 80 лямов. Неужели он стоит этих денег? Да есть талант, но раскрученность в СМИ запредельная, вот и сумма и приставка ТОП отсюда же.

0

22.07.2014 Fanat26

Посмотрим как в конце ТО запоют,когда подпишем, будут говорить что красава!

0

22.07.2014 alexfisarevskii

Tiki
С одной стороны ты прав а с другой нет, Вудворд может и плохой специалист, но и должность тоже не легкая. Так что нужно сказать спасибо за то что сделал и что может сделать!!! И самое главное ждать других топ игроков.

1

22.07.2014 Hamel

Этот Вудворд, как вы выразились, уже одного топ-игрока приобрел для клуба, звать его Хуан Мата. Насчет "да Вудворду просто повезло, что Челси решил продать Мату и поэтому все так легко получилось" - ну это, естественно, ни вы ни я никогда не узнаем, про то, что Мату было легко подписать. Скажем так, я не думаю, что Вудворд при начале переговоров сразу сказал "Вот вам 40 лямов кэшем, тащите сюда Хуана". Успех его, в данном случае, не в самом факте продажи Маты, а в том, что его согласились продать в Юнайтед. Думаю, не будете спорить, что потенциальных покупателей там могло быть выше крыши. В ту часть "детективной" истории про его переход, в которой говорится, что с Матой договаривались отдельно, через третьих лиц, чтобы он прямым текстом попросил трансфер именно в Юнайтед, я верю.

Взять трансфер Шоу, про которого многие говорят, что Юнайтед переплатил. Так вот, продавец знает, что покупателю позарез нужен его товар и деньги в кармане (последнее касается любого большого клуба, независимо от их заявлений). "Срок годности" у товара еще долгий, поэтому непосредственной нужды его продавать нет. Как следствие, разумеется, в прайсе начинают фигурировать суммы, завышенные если не в разы, то уж точно довольно существенно. Учитывая еще то, что он британец, то за меньшую сумму его практически невозможно было бы подписать. Вудворд же купил перспективного игрока, который если заиграет, то закроют позицию ЛЗ на долгие годы.

В трансфере Феллаини вину Вудворта я там вижу минимальную. Понятно было, что если бы Феллаини был в приоритетах, то его бы купили сразу, так как никто не возражал. Там вина была скорее на всей новой команде, которая не сориентировалась в обстановке и начала гоняться за какими-то фантомными личностями. Что характерно, как показало время, тот же Фабрегас совсем не был фантастической целью, просто действительно не смогли уломать Барсу, либо же те совсем несерьезные деньги просили.

Многие Вудворда с Гиллом сравнивают, мол "Гилл лучше" и т.д. Так вот, у Гилла никогда на повестке дня не стояла задача по обновлению половины состава, грамотного оперирования рекордным бюджетом и работа с неизвестным главным тренером. Плюс, вспомните, с каким невероятным скрипом и матюками оформлялся трансфер Бербы. А уж про многочисленные промахи даже и начинать не буду - список длинный. Это я к тому, что Гилл, конечно, молодец, но сравнивать его с Вудвордом можно будет лет через 5, а уж никак не сейчас.

Вудворд пока что сильно не ошибался, единственное может быть он по лучше мог бы действовать прошлым летом, но это был его дебют и повторюсь, что виноваты все. Дальше мы видим, что он делает работу над ошибками, зимой купил Мату, сейчас вот два перспективных игрока и еще не вечер. Вудворд пока что действует хорошо, что будет дальше покажет время.

0

22.07.2014 Veron_777

CarteR

Вон Радригеза Реал покупает, по слухам 80 лямов. Неужели он стоит этих денег? Да есть талант, но раскрученность в СМИ запредельная, вот и сумма и приставка ТОП отсюда же.

Не говори гоп , пока не перепрыгнешь ...Это я к слову о таланте Хамеса и его цены ...Помнится когда Монако его покупал за 40 лямов ,(и мы тоже активно им интересовались) здесь тоже было не мало криков о том что "талант есть , но раскрученность в СМИ запредельная " и вообще не стоит он этих денег . Как бы то ни было прошел лишь год а его продали в два раза дороже , полностью оправдав и еще заработав на этом трансфере ...

0

23.07.2014 Darren

CarteR
Когда игроки такого уровня как Кроос поступают так сказать в "свободную продажу" надо просто брать и не думать. Потому что таких сейчас единицы, а доступных и вовсе нет. А все разговоры о том, что он там на бабло повелся и прочее - это разговор для бедных. Самоуспокоение.Про Азара тоже в свое время говорили мол на деньги повелся и прочее, однако это совсем ему не помешало выступать в разы лучше того же Кагавы (с которым многие его тут сравнивали, что вообще смешно), который не "гнался за деньгами".

1

23.07.2014 Darren

CarteR
Да и по поводу Родригеса - он уже ТОП без всяких приставок, перешел в новый чемпионат, там не провалился, был сильнейшим звеном команды, в 23 года лучший бомбардир ЧМ так к слову даже не играя нападающего, 6 мячей и 2 голевых передачи. Вот таких игроков надо брать и покупать, так как это Реал собственно и делает. Платить сколько просят и забирать. Это дешевле чем каждый год состав тасовать и покупать по 20-30 лямов и дороже игроков, и думать потом заиграют они или нет.

0

23.07.2014 CarteR

Darren
И Вы верите, что МЮ не смог бы заплатить Баварии 30 миллионов за Кроосса и предложить ему зарплату как сейчас в Реале? Уверен, что если бы хотели, то подписали бы.

0

23.07.2014 mors.

Carter, для МЮ Кроос стоил бы в 2 раза дороже, за 30 его бы не продали. Да и он сам бы не пошел в МЮ имея предложение от Реала.
Предлагать сумму какую хотят может только Реал, Барселона, Бавария, эти трое могут предлагать любую сумму, МЮ нет, не потому что денег нет, а потому что имея предложение от того же Реала, и зная что игрок там потянет (если он самоуверенный да еще и талантливый) он выберет Реал а не МЮ, причем любой игрок выберет Реал, если разумеется есть предложение. Поэтому говорить о том, что надо покупать за любую сумму, это только разумно тогда, когда нет на пути этих троих.

0

23.07.2014 CarteR

морс, так вы этот ответ Даррену адресуйте, а не мне. я это прекрасно понимаю, а также имею свое мнение почему этот трансфер не состоялся.

0

23.07.2014 Darren

А как же интервью того же Вудворта про неограниченный бюджет и бла-бла-бла все остальное? Деньги то вроде как есть у клуба и тратили ДО прихода Глейзеров суммы если не большие, то по крайней мере сравнимые с сегодняшними (учитывая инфляцию). Вот и получается, что игроки реально предпочитают другие клубы, и это касается не только ТОП игроков, это касается и талантливой молодежи. Примеров масса только в Англии. И вырисовывается именно такая картина, как только игрок нужен еще кому-то кроме нас, мы в пролете. Вот не помню, когда мы у кого-то выиграли борьбу за игрока. По сути покупаем тех, кто никому не нужен. Вопрос кто виноват и что делать? Я уже не раз и не два писал, что с приходом Глейзеров клуб стал непривлекательным для игроков. В чем тут дело трудно сказать, возможно долги, возможно ограничения по зарплате, ограничения по бюджету и масса других причин нам не известных. Я понимаю только одно, никто сейчас не пойдет играть за клуб, прошли времена, игроков нужно уговаривать, убеждать, заманивать чем-то. Особенно ведущих игроков. И просто предлагать условия сходные с конкурентами тут мало. А что касается Крооса то тут понятно, что имея предложение от Реала никто к нам не пойдет. И это не радует.

0

22.07.2014 kymar

ну так и думал, е-мае. даже и не знаю,кто нас в центре может усилить

ответить

0

22.07.2014 Tiki

CarteR.
Я не гнал и не буду гнать ,просто не хочу чтоб опять мы весь сезон говорили какие проблемы у МЮ в центре обороне.

ответить

-2

22.07.2014 CarteR

Ну так дождитесь закрытия трансферного окна прежде чем критиковать человека за его работу, которую он кстати довольно качественно делает! особенно если учесть кол-во спонсорских контрактов и тот самый выбитый контракт на 750 миллионов.

0

22.07.2014 Sanya_Beliy

«Они пишут 20 миллионов евро? Ха! Когда газеты публикуют такие цифры, знайте – это полная чушь».

По его словам можно понять, что если предложить им 30-35 млн, то они могут согласиться, да даже 40 за такого игрока не жалко.

ответить

0

22.07.2014 sixpounder666

30-35 млн. евро Кагава за него я думаю вполне реально было бы.

ответить

0

22.07.2014 Shrek

Никогда не понимал логики: почему атакующий игрок стоит дешевле центрального защитника?

ответить