Новости / Эвра покидает «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован 21.07.2014

Французский защитник Патрис Эвра согласовал контракт с «Ювентусом» и покидает «Манчестер Юнайтед» после восьми с половиной лет, проведенных на «Олд Траффорд».

В послании для болельщиков, размещенном на официальном сайте команды Патрис написал: «После долгих размышлений я решил, что для меня  настало время покинуть «Манчестер Юнайтед». Это самое большое решение в моей карьере,  такое же большое, как и этот клуб, который навсегда останется в моём сердце».

 За девять успешных сезонов на «Олд Траффорд» Эвра провел за «Манчестер Юнайтед» 379 матчей и забил 10 мячей, завоевав популярность как среди партнеров по команде, так и среди болельщиков.

В составе клуба Патрис пять раз выигрывал Премьер Лигу, стал обладателем трех Кубков Лиги, а также по разу стал победителем Лиги Чемпионов УЕФА и Клубного чемпионата мира.  Эвра трижды входил в сборную команду Премьер Лиги по итогам сезона (в 2006/07, 2008/09 и 2009/10), а в 2009 году вошел в команду года УЕФА и FIFA FIFPro World XI. Он также был вице-капитаном команды.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.07.2014 Shrek

До последнего надеялся и верил, что он останется. Возможно, самый любимый мой игрок. Навсегда останется в памяти...я даже не могу представить команду без него.

ответить

0

21.07.2014 xGREGORYx

Ну вот и официальное заявление. Спасибо Эвра за все годы проведенные в Юнайтед! Ушел хорошо, предыдущий сезон отыграл на хорошем уровне, продлил контракт, что позволило продать его, а не отпускать бесплатно. Вообщем, молодец. Сажать его на Лавку было бы нехорошо, учитывая его возраст и то, что ор еще может играть на самом высоком уровне. Сажать же на Лавку Шоу - это риск помешать прогрессу футболисту. Парень должен играть. Все верно и , думаю что, никто не в обиде! :)

ответить

0

21.07.2014 Believe

От души спаибо тебе Патрис Эвра. Самый позитивный игрок покидает нас. Удачи тебе в новом клубе, и мир твоей семье!

ответить

1

21.07.2014 DeGRE3Z

Мой любимый левый защитник.Самый яркий для меня человек был на фланге.Очень жаль что уходит.Таких просто не заменить...

ответить

0

21.07.2014 dvo777

Игроки приходят и уходят, а клуб будет всегда. Надеюсь Люк будет достойной заменой. Эвра спасибо за всё!!!

ответить

0

21.07.2014 AlexMU96

Смена поколений - печальное явление. И Видич и Рио и теперь Эвра покидают Манчестер, спасибо им за все! Эвра это вообще один из лучших лз. Удачи ему.

ответить

0

22.07.2014 Konst66

А по мне так ничего печального нет, парни не чумой заразились, а уехали в солнечную Италию. Плановая замена, через месяц будем наблюдать новый МЮ, что уже радует.

0

22.07.2014 Saxara

Так то да. перестройка нужна. Но не приятный осадок в душе есть. Всё -таки Эвра стал чем-то вроде постоянной фигуры на поле. Странно будет без него. Ну как минимум первое время.

0

21.07.2014 VanGOOOLLL

Трио легендарных защитников ушло((((очень грустно. Спасибо за всё Эвра...

ответить

0

21.07.2014 Shrek

Господи, 9 лет, 9!!!! Почему его не оставили!

ответить

2

21.07.2014 xGREGORYx

Потому что Покупать 19-летнего парня, который играл 2 сезона в старте и сажать на лавку - не логично. Как он прогрессировать будет? Не сомневаюсь, что в текущем сезоне от Эвра было бы толку больше, игрок он отменный, ну а дальше? А если бы , возможно, не купили бы Шоу сейчас - его бы увели другие клубы.
К тому же, друзья, не забывайте, что Эвра сам попросил отпустить его в Ювентус. Руководство поступило бы по-свински, если бы этого не сделало. Выразили друг другу взаимное уважение.

0

21.07.2014 SashaRed

Сложно принять то, что в один год нас покинуло сразу три защитника, которые олицетворяли бетонную стену в свои лучшие годы. Спасибо, Пэт, за лучшие свои годы в футболке МЮ. Ты всегда будешь "дьяволом", независимо от того, какую футболку будешь носить. Успехов во всем!

ответить

0

21.07.2014 ConstKK

Были лучшие из лучших,но " бетонная стена" последний сезон очень треснула. Будем болеть за новое поколение...

0

21.07.2014 RedDevilMU

Печальная новость, отличный игрок и боец. Не выпрашивал и не выбивал себе улучшенных контрактов и зарплат,играл от всей души. Спасибо ему за всё, не хотелось бы его видеть на лавке, а Юве предложил хороший вариант, а он заслуживает лучшего. Удачи ему в новом клубе, и огромное человеческое спасибо за всё то, что он сделал для клуба.

ответить

0

21.07.2014 wildkem

Спасибо за все,Патрис и удачи в дальнейшем!!! Как бы нам многим этого не хотелось, но время идет и время одних уходит , а других приходит!!!

ответить

0

21.07.2014 Chicharito002

Вот теперь и началась Новая Эпоха. Удачи тебе Патрис!!! Надеюсь когда нибудь вернёшься в МЮ, но уже в качестве тренера.

ответить

0

21.07.2014 Manufc99

Жаль,жаль,жаль...Но когда-то этот момент все равно наступил бы! Патрис как и Вида - уходит красиво, с честью и хочется пожелать нашему диск-жокею удачи, здоровья и благополучия.

ответить

0

21.07.2014 Deda72011

Спасибо Патрис. Его проходы надолго запомнятся, игра в защите, пасы, голы. Всегда знал, что если Нани затормозит на фланге то мяч всегда выгрызет Эвра, всегда добежит, сделает пас и даже возможно забьет гол. Отличный игрок.

ответить

0

21.07.2014 sixpounder666

Спасибо капитану за все! Будет не хватать такого игрока, который честно отрабатывал контракт и был не равнодушен к клубу.

ответить

0

21.07.2014 Turyanchik68

Thank you, Pat!

ответить

0

21.07.2014 LblGAN

Самый любимый мой игрок из состава МЮ, пожалуй. Удачи в Ювентусе, надеюсь там ты тоже покажешь класс!

ответить

0

21.07.2014 bek_73

Мне кажется что в статистике по голам ошибка! Но зато какие голы красавцы он забил, и перед переходом еще и деньги на карманные расходы для клуба принес. Гол в неудачном сезоне прошлогоднем Баварии это шедевр!

ответить

0

21.07.2014 PS18 (модератор)

В статистике по голам ошибки нет.

0

21.07.2014 karleone

Спасибо Пэт! И удачи в дальнейшей карьере!

ответить

0

21.07.2014 Djoni

Здоровья тебе и душевного спокойствия,Патрис. Пусть травмы обходят тебя стороной. Спасибо за всё. Удачи!

ответить

0

21.07.2014 haidao

Спасибо, Пэт!

ответить

0

21.07.2014 razlivnoy

Неманья,Рио,а теперь и Патрис, очень жаль.
Эвра всегда был одним из любимых игроков, я обрадовался когда контракт с ним продлили,а теперь такая печальная новость

ответить

0

21.07.2014 FanMU_EMIL

ПАТРИС ЭВРА - игрок мирового класса, самый надежный игрок команды, самый стабильный игрок. Самый такой игрок, который выходил на поле сделал свою работу и уходил! Пример для подражания для всех!

ответить

0

22.07.2014 kymar

очень жаль. МЮ стал совсем другим, никого не осталось из 99 года... из детства! когда я начинал болеть за дьяволов (
Чувствую, что меняется эпоха, старею и я

ответить

0

22.07.2014 ATT

да, грустно. Никогда не забуду его слов, что играть за МЮ - это честь и привилегия.
Удачи Пэт...

ответить

0

22.07.2014 BOGA

Спасибо Патрис и удачи тебе в Юве!

ответить

0

22.07.2014 Kot7

Спасибо за все, Патрис!
Оборона в новом сезоне будет выглядеть по-новому! Надеюсь больше будет положительных эмоций, чем отрицательных! Надеюсь ван Гал быстро наладит взаимоотношение между игроками обороны!
Удачи нам!

ответить

0

22.07.2014 Almaty-79

Удачи тебе Пэт!
Поменьше травм в предстоящих играх...
Ты навсегда останешься в сердцах болельщиков и истории великого МЮ

ответить

0

22.07.2014 proteam

Спасибо Эвра за все! Помню, было время, многие хотели по быстрее прогнать француза, видели слева Бюттнера.

ответить

0

22.07.2014 WOLAND

Очень грустно,так хочеться чтоб такие игроки никогда не старели,но,увы время берет своё,спасибо Эвра за всё,удачи тебе дальнейшем,и спасибо что ты был достойним "дьяволом"!

ответить

0

22.07.2014 sharap

нет нет нет!!! один из моих любимых футболистов вообще, и вот он уходит. такое чувство будто я переезжаю из любимого города - не хочется, но надо (((((((
Удачи тебе Патрис во всем, спортивного долголетия, надеюсь отожгешь в Италии, покажи им там Манчестер!

ответить

0

22.07.2014 WOLAND

и ёщё один вопрос админам сайта,почему мой никнейм вдруг стало WOLAND? это не мой никнейм:)

ответить

0

22.07.2014 Dimm (модератор)

Это вопрос не к админам, пишите в службу поддержки, мэйл указан в шапке сайта.

0

22.07.2014 kirillius

Жалко терять такого игрока, конечно, но что поделать. Всегда удивлялся тому, как редко Патрис травмируется, как будто он железный)))))

ответить

0

22.07.2014 Jentimir

Я не вижу ничего плохого в том что 3 защитника покинули наш клуб ...все таки пара всем за 30 и пара менять ...А кто будет ДиДжеем в раздевалке

ответить

0

22.07.2014 Ferrum

Разве он забил ВСЕГО 10 мячей? Мне казалось намного больше. Уж слишком часто он участвовал в атаках )

ответить

0

22.07.2014 andrewcasher

Удачи тебе в новом клубе, Пэт!
P.S. Но кто же теперь будет диджеем в раздевалке?

ответить

0

22.07.2014 kazanovamu

Жаль, очень жаль, что ушел, неожидал честно говоря.

ответить

0

22.07.2014 shulutko

Дорогой Эвра! За эти годы мы так срослись с тобой. Я помню, что лет 5-6 назад ты был самым полезным игроком МЮ, Ты успевал отрабатывать в защите и был самым активным в атаке. Я всегда ставил тебе высшие оценки, но на виду нападающие и, даже если они забьют 1 гол после 10 попыток, их оценят выше защитника. Годы берут свое и даже такие молодые уже не выдерживают столь больших нагрузок. Жаль, что вся защита МЮ развалилась в одночасье. Вся легендарная линия защиты ушла сразу.
Дорогой Эвра! Счастья тебе и удачи на новом месте! Новых достижений, кубков, чемпионства. Мы будем следить за тобой, а ты пиши нам письма в manutd.ru

ответить

0

22.07.2014 WOLAND

А может этот трансфер часть сделки трансфер Видаля?

ответить

0

23.07.2014 Saxara82

Патрис я никогда тебя не забуду.Мы в моем сердце как и и сам клуб.Удачи тебе и здоровья.в севастополе на сахарной головке тебя очень любят. Капитанище с настоящим духом Манчестер Юнайтед. Покуда сердце бъется память о великих не сотрется

ответить

0

23.07.2014 ATT

еще один момент, он мог уйти свободным агентом, но подписав контракт в мае на 1 год, он принес клубу 2,5 ляма. Это доказывает его лояльность к клубу. Удачи Пэт, ты лучший.

ответить