Новости / Янузай выбрал сборную Бельгии

Материал опубликован 23.04.2014

Футбольная ассоциация Бельгии подтвердила информацию, поступившую от главного тренера национальной команды Марка Вильмотса, который сообщил, что полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднан Янузай принял решение выступать за бельгийскую сборную, сообщает Sky Sports.

«Я получил официальную информацию о том, что Аднан Янузай оставшуюся часть карьеры будет выступать за национальную команду Бельгии, - написал Вильмонтс в своем твиттере. – Это большие новости для нас, и я очень рад, что такой талантливый игрок связал свою судьбу с «красными дьяволами»*. 

* - сборная Бельгии, так же, как и «Манчестер Юнайтед», носит прозвище «красные дьяволы»

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.04.2014 Ayan-rooney

Красный дьявол будет выступать за красных дьяволов ))

ответить

3

23.04.2014 Sampiev

Молодец! Он кое чем обязан Бельгии. Кто знает, кем стал бы Янузай, если бы его родителей, боснийских беженцев, не приютила эта страна. Успехов.

ответить

0

23.04.2014 Arni

Если в действительности стоял вопрос выбора между сборными Англии и Бельгии, то, решение не в его пользу наверное. Бельгия это сейчас Бельгия, кто знает, что будет с ней в след. цикле...

ответить

0

23.04.2014 Dimm (модератор)

Ну да, а Англия-то навыигрывала всего за последние 50 лет ))

0

25.04.2014 EC07

А Англия НИКОГДА ничего не выиграет... разговоров много , толку мало ... Правильный выбор

0

23.04.2014 Arni

))) Dimm, ну согласись, все равно с Англией выиграть что-либо кажется более реальней, чем с Бельгией ))

ответить

0

23.04.2014 Dimm (модератор)

Не соглашусь ) А чем реальней-то? Где у Англии хотя бы просто крепкие перспективы? Ну реально за 50 лет главное достижение - чрезмерно раздутое самомнение. Я уж не говорю о том, что Янузай поедет в Бразилию уже летом, а играть за Англию он получит право только через два года. И вспомните, кстати, высказывания всяких скаузеров, что дескать мы англичане, нам тут натурализованные не нужны... Считаю, всё правильно Аднан сделал.

0

23.04.2014 nyCTOTA

Arni когда кажется крестятся ))). А если серьёзно у Бельгии очень недурственный состав собирается, конечно посмотрим летом что у них получится. А вот в английскую сборную, при всём уважении к некоторым её игрокам, мне что-то вериться с трудом, да и перспектив в ней не видать (сугубо личное мнение).

0

23.04.2014 groomok

как по мне Англия посолиднее, но по факту Бельгия ближайшие пару лет будет сильнее. К тому же на сколько я знаю (поправьте если ошибаюсь), если сильно захотеть то сборную реально сменить, но думаю Янузаю это не нужно. А как правильно подметил Dimm тот же Рио говорил, что мол в Англии должны играть коренные англичане..)
В любом случае молодец и удачи ему на ЧМ!

0

23.04.2014 Dimm (модератор)

groomok, ошибаетесь. Если футболист заигран за первую сборную страны в официальном матче он теряет право выступать за другую страну. А про англичан не Рио говорил (тут вы меня поправьте, если я, в свою очередь, ошибаюсь), по-моему это был Стерлинг.

1

23.04.2014 Jojou

"по-моему это был Стерлинг"
это был Уилшер..

0

23.04.2014 Dimm (модератор)

Точно! Спасибо, Jojou

1

23.04.2014 StaFF_SaintP46

А по моему это был Уилшир)

0

23.04.2014 groomok

вот накопал в ответах на майле))) в правила фифы лень идти поверю на слово
"правила ФИФА запрещают игроку, сыгравшему за сборную одной страны (любого возраста) в официальном матче, выступать за сборную другой страны, в том случае, если у футболиста не было гражданства второй страны изначально.

по действую­щим ныне правилам ФИФА фут­болист, имеющий гражданство двух и более стран, заигранный за юношеские и молодежные сборной какой-либо одной из них, после того, как ему стукнет двадцать один год, имеет полное право сменить «футбольное граж­данство» . То есть играл за одну, но услышал зов «другой родины» и стал играть за нее. "
Ну вобщем не важно, я бы сказал что выбор у него между Бельгией сейчас и Англией через 2 года - не самая великая проблема ибо в любом случае он в выигрыше)

А на счет Рио - даю гарантию 100%. Сам слышал/читал, точно не помню, где то год назад.
вот кстати нашел ссыль в гугле при поиске "Рио Фердинанд: Сборная Англии становится":
Защитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Рио Фердинанд уверен, что в премьер-лиге должен быть введен лимит на легионеров, чтобы дать возможность прогрессировать отечественным игрокам.

0

24.04.2014 Kaz777

Между прочим у бельгийцев сейчас отличнейший подбор игроков даже по именам состав интереснее чем у англии, янузай молодец что выбрал бельгию в Бразилии эта команда станет открытием

0

24.04.2014 Fin

лол
Текущая команда Бельгии - не хуже английской, а потенциально, возможно, и лучше. Традиции и история это конечно круто, но не они на поле выходят. У бельгийцев сейчас одна из самых сильных команд в Европе, сразу за немцами испанцами и голландцами. С Аднаном они еще сильнее станут. Шикарное поколение у бельгийцев, ничего не скажешь.

0

23.04.2014 Veron_777

У Бельгии просто россыпь молодых талантов , и это не считая уже состоявшихся звезд . Тяжело нашим будет на ЧМ-2014 , надеюсь Янузая возьмут в Бразилию "пороха понюхать"..

ответить

0

23.04.2014 Spirit-7

Полностью поддерживаю решение Аднана, правильный выбор!!!

ответить

0

24.04.2014 Anarchy

Многие недооценивают Сб.Англии, там есть очень хорошие игроки такие как Руни,Харт,Кэйхилл,Уолкотт,Уилшер,Лаллана,Хэндерсон,Уокер и такие таланты как Стерлинг, Джонс, АОЧ, Шоу,Баркли. Все эти игроки не чем не уступают игрокам Сб.Бельгии

ответить

0

24.04.2014 REDDEV

Азар, Фелани, Витсель, Янузай... Бельгицы явно дадут жару на ЧМ 2014.

ответить

0

24.04.2014 REDDEV

Вот полный список игроков сборной Бельгии:

Кун Кастельс
Симон Миньоле
Тибо Куртуа
Антони Ванден Борре
Венсан Компани
Даниэль ван Бейтен
Лоран Симан
Николас Ломбертс
Себастьян Поконьоли
Тоби Алдервейрелд
Ян Вертонген
Аксель Витцель
Дрис Мертенс
Кевин де Брюйне
Кевин Миральяс
Маруан Феллайни
Мусса Дембеле
Насер Шадли
Раджа Наингголан
Тимми Симонс
Эден Азар
Кристиан Бентеке
Ромелу Лукаку

Плюс теперь еще и Янузай. Состав очень даже не детский получается.

ответить

0

24.04.2014 REDROOM

Верный выбор. Я весь сезон чувствовал что он выберет БЕЛЬГИЮ. Скажу больше я просто уверен что сыграет в основе на ЧМ а не будет статистом-лавочником. Думаю для МАРКА ВИЛЬМОТСА это головная боль со знаком ПЛЮС т.к. у сб.БЕЛЬГИИ и без ЯНУЗАЯ весьма зубастая команда. Вообщем сб.РОССИИ не позавидуешь.

ответить

0

24.04.2014 shmuel

Собирался поддерживать Бельгию и без этого на ЧМ, а теперь уж вдвойне интересно будет за ними наблюдать. "Темная лошадка" чемпионата

ответить

0

24.04.2014 Ferrum

Это уже давным давно не тёмная лошадка.
Многие букмекеры очень высоко оценивают шансы Бельгии на победу.

Вот например рейтинг William Hill ставит Бельгию на 5 место, сразу после Испании! (во втором столбце - коэффициент ставки):

1. Бразилия – 4,00

2. Аргентина – 5,50

3. Германия – 6,50

4. Испания – 8,00

5. Бельгия – 15,00

6. Франция – 21,00

7. Колумбия – 23,00

8. Италия – 26,00

9. Голландия – 29,00

10. Уругвай – 29,00

11. Англия – 34,00

12. Португалия – 34,00

13. Чили – 41,00

14. Россия – 67,00

0

24.04.2014 Agil

Поздравляю Янузая!!!!))) Бельгия выиграет чемпионат мира наверное))

ответить

0

24.04.2014 REDDEV

Думаю бельгиицы должны блеснуть. Игроки основы заиграны в основном в топ клубах и играют они немаловажную роль. Плюс в виде бонуса им достался молодой и явно потенциально звездный Янузай.

ответить

0

24.04.2014 wildkem

Верное решение, на данный момент Бельгия одна из самых перспективных сборных, если на ЧМ-2014 возможно и не выстрелят, то вот на ЧЕ-2016 года думаю у них будут все шансы выиграть!!!

ответить

0

24.04.2014 Reus

Молодец Аднан, все правильно сделал, Бельгия сейчас вполне перспективная сборная. Удачи ему.

ответить