Новости / The Guardian: Борьба за Люка Шоу окончена

Материал опубликован 23.04.2014

Как сообщает The Guardian, «Челси» отказался от продолжения борьбы за левого защитника «Саутгемптона» и сборной Англии Люка Шоу. В «Юнайтед» уверены, что сделка фактически завершена, так как лондонцы не смогли конкурировать с предложением в 30 миллионов фунтов и 5-летним контрактом с заработной платой в 100 000 фунтов в неделю.

Шоу хочет определиться со своим будущим до Чемпионата мира в Бразилии, так что вероятно,  что его трансфер станет первым летним подписанием «Манчестер Юнайтед»

Как сообщается, на «Олд Траффорд» не планируют отказываться от масштабных трансферных трат ближайшим летом, несмотря на увольнение Дэвида Мойеса. При этом в клубе признают, что именно Мойес уговорил Шоу отказаться от перехода в «Челси», за который тот болеет с детства и перебраться в Манчестер.

Уволенный шотландец также серьезно продвинулся в ещё нескольких запланированных трансферах, включая переход Тони Крооса, и в клубе намерены завершить проделанную Мойесом работу.  

В то же время, по данным The Guardian, свое решение покинуть клуб изменила целая группа игроков, которые были недовольны действиями Мойеса. В частности называются имена Дэнни Уэлбека, Хавьера Эрнандеса, Синдзи Кагавы, Даррена Флетчера, Рио Фердинанда, Тома Клеверли и Эшли Янга, которые готовы остаться в команде и ждать шанса проявить себя под началом нового тренера.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.04.2014 manch19

Не надо некоторым оставаться.

ответить

1

23.04.2014 ASZ

Слава Богу ! Янг и Клеверли остаются ! Я бы на их месте при виде приближающегося Голландца вместе с Кином, собрал быстро шмотки и скрылся.

ответить

0

23.04.2014 MisterAram

И смех, и грех. Как будто Клеверли с Янгом маэстро футбола, а бедный Мойес мешал развитию их таланта. =)

ответить

0

23.04.2014 cons

Рио, Янг, Кагава - на выход.
Клеверли, Уэлбек - дубль.
А вот насчет Кина отличная идея.
Жаль, Мойес в свое время не додумался до этого - Кин или, к примеру, Гарри, отличные проводники идей главного тренера)
Все-таки, Гиггз и Фил слишком интеллигенты для команды, которая привыкла к твердой руке.

ответить

0

23.04.2014 Manufc99

А кто их держать-то будет - Янга и Клеверли? Им лучше перейти куда-нибудь, а с другой стороны при другом тренере может быть многое поменяется.

ответить

0

23.04.2014 vanroon

Ну уж чтоб Клеверли и Янг оставались точно не надо) Ну и Рио при всём уважении надо или уходить в другой клуб или завершать карьеру. И в Уэлбека как-то не очень верится.

ответить

-2

23.04.2014 shulutko

Всегда любил, когда нас (болельщиков, членов клуба) держат за болванов. Мы чувствовали, что в команде не чисто, что общего языка с командой у Мойеса не было. Нас же все уверяли, что в команде всеобщая любовь и лад, что лучшего тренера они не знали (читайте тексты). Теперь выяснилось, что по меньшей мере 7 человек готовы были бежать. Как можно было так запустить ситуацию? Куда смотрели хозяева, директора и тот же Фергюсон. Все это пахнет плохо и нечестно по отношению к болельщикам. Неужели мы не заслужили правды? Даже интересно, что сейчас мне скажут слепые фанаты. Ну что же, будем посмотреть на ближайшее время. Я очень верю в Гиггза и не думаю, что ему неизвестно нечто, что знает Галл, и то, что он до сих пор держал в секрете, специально приберегая для МЮ.

ответить

4

23.04.2014 Dimm (модератор)

О, опять понеслась кобыла в щавель - «слепые фанаты» )) Зрячий вы наш, перед тем как истериковать, подумали бы головой ) Все вышеозначенные люди были недовольны недостатком игрового времени - это абсолютно рабочая ситуация, существующая в любом клубе - есть игроки основы, есть игроки замены, последние традиционно недовольны тем, что они не первые. Вам, походу, лишь бы поорать - а есть повод или нет, не важно...

P.S.: И на будущее, говорите за себя. «Мы чувствовали»...

0

23.04.2014 Arni

Согласен со многими здесь, Янг и Клеверли на выход, да и Рио, Даррен и Патрис при всем Большом уважении к ним, уже не тянут, им нужно взять пример с Виды, уйти с высоко поднятой головой! Тем самым, освобождая вакансии для других потенциальных звезд. А Уэлбек и Феллаини - это те, про которых говорят, - "неоднозначный, противоречивый", и по ним, скорее всего, встанет большой вопрос.

ответить

0

23.04.2014 gdfgxg

Это еще ладно. К нам уже Месси сватают.Шоу,Кроос,Ройс,Мангала,Месси,Фабрегас,Гамшик...Кто следующий?

ответить

0

23.04.2014 groomok

воу воу воу палехчи)))
там только месси из списка уже около 100 лямов из бюджета тянет (35 фела 40 мата = 75). остается только максимум на шоу. и то если мессиза 95 согласится)))))

из перечисленных шоу, крос, ройс и гамшик было бы супер!

0

23.04.2014 Spirit-7

Еще одно подтверждение, что ДМ действительно хотел добиться многого... Но мусолить эту тему уже не хочется... Надеюсь сделки по таким игрокам как Шоу и Кроос все-таки завершатся и мы сможем еще раз сказать Дэвиду спасибо!!!

ответить

0

23.04.2014 fangorn50

"и в клубе намерены завершить проделанную Мойесом работу". Как элегантно сформулировано! Мойес спас для клуба Руни, нашел Янузая, уговорил Кросса, привел Фелаини...А эти уроды не нашли смелости поговорить с человеком перед вышвыриванием. А теперь попользуются! И где они были, когда "недовольные" сливали матчи? Интеллигентный Мойес жить мешал, ребятки? Очень хочется нового тренера помонструознее! Чтоб дал проакаться и "недовольным недостатком игрового времени" и сэру со товарищи.

ответить

0

26.04.2014 Crimson_Devil

нашел Янузая,



Можете сказать где Мойес нашел Янузая XD
А то я то,думал что САФ отыскал его если не ошибаюсь в Андерлехте и сказал Мойесу постоянно выпускать его)))Для всех умников которые считают ,что Янузая открыл Мойес ,Янузай был лучшим игроком академии ,получил награду лучшему молодому игроку ,сидел рядом с САФОм ,когда был матч прощания .Мойесу была дана установка потихоньку вводить в основку Янузая,скоро придет время Лингарду и надеюсь САФ сдержит свое обещание перед его отцом.

0

23.04.2014 Djoni

Ребята,мне стыдно за тех,кто принимал участие в заговоре,против ДМ. На хрена в нашей команде,столько старожилов-ветеранов(Гиггз,Рио,Эвра,Видич),зачем нам столько авторитетов (Рунни,Робин,опять же Гиггз и тд и тп), если они не помогают новому тренеру...Не плохо блин устроились в одном из самом богатом клубе мира. Как почуяли,что многих из них раскусили,что они халявщики,(Том,Янг,Рио,Эванс), так сразу начали козни строить и сливать матчи. Вместо того,чтобы доказывать,что ты не просто так на Олд Трафорд. Жду след.сезона и нового тренера,новый тоже сразу поймет,кто здесь балласт-самозванец,называющий себя красным дьяволом.

ответить

0

24.04.2014 l-lamel

"В то же время, по данным The Guardian, свое решение покинуть клуб изменила целая группа игроков, которые были недовольны действиями Мойеса. В частности называются имена Дэнни Уэлбека, Хавьера Эрнандеса, Синдзи Кагавы, Даррена Флетчера, Рио Фердинанда, Тома Клеверли и Эшли Янга, которые готовы остаться в команде и ждать шанса проявить себя под началом нового тренера." - Самое забавное тут это то, что команда вообще никак он этих игроков не зависит ))) Уэлбек и Чичарито игроки запаса, Кагава так и не раскрылся до конца, Флетчер после болезни уже не тот, Рио значительно сдал в игре, Клеверли никак не прогрессирует, а скорее деградирует, даже Мойес его перестал выпускать в последние месяцы работы. Про Янга вообще смех ))) Он по своей воле никогда Юнайтед не покинет, кто ему еще даст такую возможность играть за топ-клуб, он будет даже под руководством Карпина играть ))) Поэтому как-то нелепо звучит мол "мы готовы теперь остаться" )) Либо это "The Guardian" имеет не верные данные, либо эти игроки слишком высоко себя ценят.

ответить

0

24.04.2014 Gerundij

Выскажу крамольное мнение.Уход Эвра поможет МЮ.Во-первых,мы сможем гарантировать Шоу время игровое.Во-вторых,нам действительно пора избавляться от ветеранов.Опыт-это здорово.Пример-замечательно.В структуре клуба остаются люди,которые этим опытом поделятся.Я надеюсь,и Гигза,и Скоулза(если все так и есть) оставят при деле.
Считаю Мойеса лакмусовой бумажкой..Уж простите за такое мнение.Увы,Дэвид получился эдаким человеком,который проверил силу команды без САФа,без его авторитета и так далее.За такое вот очень обидно,ведь Мойесу вынести пришлось массу критики,и не факт,что это не повлияет на дальнейшую его судьбу.Теперь есть ряд игроков,которых тупо надо сливать.Даже для глубины скамейки...да не за чем они нам.Гнать в шею.
Вот и надеюсь.что будущей тренер сразу вычистит то,что накопилось в МЮ.Самолюбование,самомнение.Не скажу,что разделяю мнение о том,что игроки некоторые сливали Мойеса.Но очевиден факт.Дэвид себе не враг,и он прорабатывал подготовку к каждому сопернику по полной программе.Вот только толкового из этого ничего не вышло.

ответить

0

24.04.2014 REDROOM

Скажу честно матчей с участием СВЯТЫХ я в этом да и в прошлом сезоне почти не видел. Соответственно и ШОУ тоже совсем не запомнил. Может подскажите сколько он забил голов и сделал голевых? Мне почему-то кажется что по сравнению с ЭВРА он просто ребенок. Как в прямом так и в переносном смысле. Не многовато ли за него 30 лямов отваливать? Да еще с такой зарплатой. Не жирновато ли для пацана? Тем более что это креатив МОЙЕСА которого уже и след простыл. Уж не знаю какой там у него талантище но если ПАТРИС останется то просто так он свой фланг не отдаст!!! Остается надеется что этот товарищ ни в чем не уступает таким монстрам как ИРВИН КАФУ КАННАВАРО РОБЕРТО КАРЛОС Г.НЕВИЛУ МАЛЬДИНИ и многим другим.

ответить

0

24.04.2014 AlexRedDevil38

Не надо его покупать он это го не стоит, у нас что дефицит защитников в мире?
обратите внимание на других готовых.
Я лично против этой покупки.

ответить

0

24.04.2014 oleg-RedArmy

Игрок хороший, перспективный..но все же 30 млн многовато, хоть и не мне решать стоит он того или нет...Но теперь нам придется все же смириться с тем, что Манчестер Юнайтед теперь "проект", и подобные покупки будут делаться для еще большей популярности команды, так и "бизнеса" вцелом.

ответить

0

24.04.2014 Parabellum

то, что он "с детства за синих" и 30 миллионный - эти два момента не дают мне покоя, если честно.
и то, что Клеверянги останутся в обойме - это тоже, если честно.
и то, что будем искать тренера, а времени совсем в обрез, но действительно хороших кандидатов мало, - это тоже.

ответить

0

24.04.2014 mansher

МЮ приходит в себя. Кросс и Шоу новые таланты. Они помогут МЮ я не сомневаюсь.....

ответить

0

24.04.2014 basile

Рио, Клеверли, Янг, Видич и Евра, спасибо за все и пока. Хотел бы видеть в МЮ: Шоуа, Кросса, Мангала и Роиса.

ответить

0

24.04.2014 REDDEV

Ребята. Читая комментарий некоторых из вас, создается впечатление что в летний трансфер будут тратить лично ваши деньги. Не пойму, если купить его не за 30, а скажем за 20 лямов, он что, будет лучше играть или что? Думаю там сидят профессионалы и если была бы возможность подешевле, договорились бы подешевле. Расслабьтесь. Жизнь прекрасна.

ответить

0

24.04.2014 kymar

Янг передумал и решил остаться? Уж извините меня, я никогда не говорю плохо о игроках МЮ, даже о дико бесившим своими выходками Бартезе я ничего не говорил, но этот бездельник у меня уже в печенках сидит! Надеюсь продадут в первой же партии!
И еще, если действительно есть группа игроков, которая сливала Мойеса, то Гиггз должен знать о них и гнать поганой метлой из клуба!

ответить

0

24.04.2014 gdfgxg

Не исключено,что Гиггз в этом принимал очень важное участие.Он сам себя будет гнать?

0

24.04.2014 Redvil

Если все-таки состоятся трансферы Шоу и Крооса, то Мойесу стоит сказать спасибо. В этом плане он оставит хороший след.
И еще раз проскользнула информация о том, что на увольнение ДМ могли повлиять футболисты.

ответить

0

24.04.2014 gdfgxg

Судя по всему купим Кавани за 60 миллионов.На мой взгляд это просто эпик фейл.Второй Торрес.Статистика даже для Франции слабая.

ответить

0

24.04.2014 Stellato

Честно говоря, считаю 30 миллионов многовато за него. Видел пару игр, ничего в принципе, перспективы есть, талант есть,но за 30 имхо можно получше найти. Правда не англичанина, конечно, но англичанин фанат пенсионеров - в принципе не настолько уж и хотелось бы)

ответить

0

24.04.2014 ErlanMU

Фердинанд - при всём уважении стар, насчёт Клеверли - Ну никак не вписывается в состав МЮ, а Янга - держать в запасе...

ответить

0

25.04.2014 scof

Какие 30 млн? Это что, звезда мирового футбола?? Что за мода у нас пошла так переплачивать за игроков... По другому заманить не получается уже никак? А он будет играть то после получения гарантированного оклада в 100 тыс в неделю? Или потом опять будем жаловаться на "ленивых зажравшихся".

ответить