Новости / Пресс-служба: Никакой отставки не было

Материал опубликован 21.04.2014

Пресс-секретарь «Манчестер Юнайтед» сообщил журналистам, что Дэвид Мойес не был уволен и остается главным тренером  клуба.

Отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать отставки Мойеса в ближайшее время, пресс-секретарь заявил: «Мы не комментируем слухи».

Источники различных британских изданий также утверждают, что ни игроки, ни персонал клуба не располагают никакой информацией о возможном увольнении главного тренера. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

21.04.2014 DonEga

Да конечно! А я ведь почти поверил скаю. Тут же планов сколько на ТО. Надо исполнять. IN MOYES WE TRUST! Как же я рад)

ответить

0

21.04.2014 Horgy

Как я и думал.
Осталось 5 игр то.

ответить

0

21.04.2014 un1ted

ну это обычная фраза)
не стоит ее воспринимать "ну понятно, так и думал"
телеграф скай = правда.
Завтра утром объявят.

ответить

0

22.04.2014 7.62

Было время я поддерживал ДМ было ругал до вчерашнего о5 поддерживал , вчера просто убедился что 1/4 ЛЧ это просто что то случилось с командой либо Бавария не играла на всю катушку . Уволить , я за . Просто мертвая команда . Выпустить в старте Нани и не выпустить Валенсию , не выпустить в пару к Руни Чичарито , на поле Мата Руни Кагава - никакой комбинации ни разу не видел. Чем МЮ занимается 10 месяцев на тренировках? Если объективно ребята - комбинаций в обострении нету , только катание мяча наладили к концу сезона на задней линии . Если ближе к воротам там уже ничего не выходит. От навесов избавились а идей оказалось то и нету . Если наигрывать нормальную модель атаки разве Руни Мата и Кагава не исполнят? У ДМ нету голоса . МЮ просто слишком большой для ДМ . Уволить !

0

21.04.2014 AlexFrost

Пускай уже тренирует до конца сезона,тут осталось то... Единственное будет жаль,если в следующем сезоне,Мю при Мойесе будет показывать такую же игру,как в этом сезоне.

ответить

0

21.04.2014 Manufc99

Да вроде серъёзно это : Guardian, Daily Mail и некоторые другие очень серъёзные издания и уток пускать не будут. Хотя не думаю что это правильный шаг : если послушать что говорят известные в прошлом люди (Бекхэм,Кин,Сэр Чарльтон и многие другие) - они поддерживают ДМ и хотят чтоб у него было время на свой шанс. Мне лично очень было бы жаль его ухода сейчас и был бы просто категорично ЗА увольнение через год если б результата не было.
Другое дело что за много лет с момент прихода САФа многое изменилось, в том числе и суммы, крутящиеся в спорте. Поэтому единственной причиной отставки ДМ может быть ТОЛЬКО финансовая часть - непоподание в ЛЧ огромные убытки в плане денег, но наверное только это. Ведь клуб-то продолжают поддерживать и ходить на стадионы и т.д. Что же касается мысли "игроки не пошли за тренером", то в это верится с трудом, просто сейчас когда у ДМ не сложилось все будут подавать любые факты и мысли чтоб показать против ДМ. Но вспомните как ДМ выигрывал у МЮ, а та сумасшедшая ничья 4-4, которая не позволила нам в том году обойти Сити? А вспомните как вообще Эвертон всегда выглядел - был всегда непредсказуем. задирист, смел, выврывал годы на последних минутах. То есть если многие могут бросать камни в огород ДМ, то многое и за него : 10 лет в АПЛ, создал такой Эвертон, какой при приходе новых сильных игроков раскрылся, человек, которого взяли надолго, а не на 10 месяцев именно для создания НОВОЙ команды. Не хотел бы чтоб он ушёл, но видимо хозяева все-т ки по смоему поступят. Как бы потом и САФ не ушёл за ним следом...

ответить

1

21.04.2014 Jubilee

Пост скриптум: Дэйли Мэйл - желтизна. На заметку.

0

21.04.2014 Ascendance

В МЮ сказали, что Мойеса не уволили пока что, но это не значит, что такого не произойдет. Очень надеюсь, что ему дадут время, как когда-то дали САФу.

0

21.04.2014 Manufc99

Скорей всего в ближайшие сутки все и решится : или да или нет. Как хозяева скажут, но почему-то кажется что пришло время что-то сказать САФу в защиту или в незащиту Мойеса в данный момент и к нему как раз многие прислушаются.

0

21.04.2014 Demmi

А результат этих десяти лет в Эвертоне - НУЛЬ трофеев!!! Да он создал команду, но у него нету тактики и рисунка игра, пример , после ухода Эвертон борется за ЛЧ, и я так думаю у них получится, скажите в Эвертоне не получалось бороться, так как звезд не было, пожалуйста в МЮ, Ван Перси , Руни, и другие, все равно игры нету, пожалуйста купили Мату, которого использовал его сперва, как вингера, было больно смотреть на МЮ, как он мучился с проходными командами. Я вот вам задам вопрос назовите хоть одну яркую игру МЮ, при Девиде, у Вас будите не одну секунду думать!!! Проблема Мойеса, у него нету тактики и рисунка игры, чемпионской игры. и я думаю что не при ДМ надо строить новую команду!!! И мне хотелось бы видеть на тренерском мостике Клоппа, вот он интересный молодой тренер, с современными взглядами на футбол.

0

21.04.2014 a-166

А мне кажется,что самая большая проблема Мойеса это его амбиции, а точнее отсутствие оных, ну или в крайнем случае провинциальные, что никак не вяжется с МЮ.

0

21.04.2014 Manufc99

Я бы ответил что против Олимпиакоса сыграли неплохо, да и с Баварией первый матч смотрелся

1

21.04.2014 United_Baku

Ребят, Ферги поначалу проваливал? Проваливал! Вот и Мойес пусть провалит 2-3. За то пусть потом 20 лет стоит у руля команды!

ответить

0

21.04.2014 AlexFrost

Да это всё ясно и понятно,жаль Дэвида. Но Мю не тот клуб,что бы столь долго просыпаться от этого сна...Да и время уже не то,что бы 2-3 сезона давать на раскачку.Мю великий клуб,с великой историей!!!Просто игры вообще нету у команды,раз через 3-4 игры стрельнут той игрой,какая сущя для клуба. Но это не то,совсем не то...

0

21.04.2014 AndrYsb

2-3 сезона это много при таком бюджете. Пускай начинает следующий сезон , а там посмотрим!

0

21.04.2014 AlexFrost

Моё личное мнение по поводу следующего сезона,будет крайне обидно,если Мю будет показывать такую же игру,как и в этом сезоне. Тут перед Глэзами стоит очень сложный выбор...

0

21.04.2014 Sampiev

Это мечты и фантазии. С чего вы взяли что Мойес повторит путь Фергюсона?)

0

22.04.2014 KolyasikMD

Всегда поражали такие сравнения с Ферги. Ферги пришел, когда МЮ 20 лет ничего не выигрывал. Мойес пришел, Когда МЮ почти 20 лет что-нибудь да выигрывал. Требования другие.

0

22.04.2014 timoha1987MU

Это понятно, 20 лет - это хорошо, а есть гарантия, хотя бы маленькая надежда, что у Мойса такой же тренерский талант как у САФа.........

-1

21.04.2014 Denis

у "истиных с 5 лет всем сердцем траур....", а радость была так близко, еще в прошлой теме ((((

ответить

0

21.04.2014 MoldovaFans

100 % официальной инфы нет потому что ,они сначало найдут ему замену.
Команда стала не увереной в свои силы и возможности !нет характера нет духа боевого !
весь сезон я не видел матча где они бы боролись кроме матча домашний с Олимпиакосом и немного с баварией !
а так 0 ,большой 0

ответить

0

21.04.2014 Turyanchik68

Если уволят, не дав доработать хотя бы до середины следующего сезона, то САФ запросто может уйти. И все поймут.

ответить

0

21.04.2014 patinov

САФ запросто может уйти, согласен. И ничего страшного. Великий тренер и в последние три года своей тренерской карьеры был далеко не безупречен, команда после весны 2010-го была совсем не та, что 15 лет до того. И не надо унижать блистательного менеджера, делая из него икону. А его лоббирование кандидатуры Мойеса - страшная, страшная (на мой взгляд) ошибка, стоившая нам такого года. И самое время эту ошибку исправить.

1

21.04.2014 Denis

patinov не грусти о прошедшем годе, погрусти лучше о следующем годе с новым тренером, который пройдет путь Мойеса))))

0

21.04.2014 patinov

Denis, кошмарный сон, конечно, иногда повторяется в ином ракурсе, но не здесь, не в МЮ, верю в это.

0

21.04.2014 Horgy

МЮ надо избавиться от САФ-зависимости. Надо искать новый путь.
ДМ из таких, что долго запрягает, но быстро едет, наверное из таких. Скаузеры долго перестраивались, сейчас, будь они не ладны на 1 месте.

0

21.04.2014 Reus

Horgy, недолго им там находиться. Летом наверняка уйдет Суарес, там глядишь и Старриджа кто нибудь отхватит, и все, пал "великий" ливерпуль.
А я на самом деле был бы рад если к нам Клопп придет, как тренер довольно сильный, тоже может конфетку из кала вылепить, при том интересно наблюдать за его эмоциями) Мойеса в любом случае будет жалко не зависимо от того останется он в клубе или выпрут его. Эвертон и вправду лучше играть без него стал, но и лучшим тренером сколько раз не зря же Дэвида там награждали. Возможно, просто МЮ реально клуб не для ДМ, любому будет тяжело войти в клуб где четверть века команду строил один человек. В любом случае, думаю что у Мойеса не особо много шансов есть обойти Челси пока там рулит Жозе, Дэвид во многом ему уступает, особенно тактически, а будь тренер вроде Клоппа, то есть реальные шансы вытаскивать важные матчи за счет тактики, чего в этом году у нас не получалось.

0

21.04.2014 vitalik2007FAN

Denis, а какое отношение у тебя будет к Мойесу если его оставят, закупят кого надо, а следующий сезон опять пролетим с ЛЧ, а игра останется на таком же уровне как сейчас? Я вот, например, за то что бы дать ему еще 1 год, если опять пролетаем ЛЧ то наверное его надо железно увольнять. Как считаешь ты?
П.С. Хотя , конечно, есть вариант пи котором МЮ может показывать зрелищный футбол в АПЛ, но при этом не обязательно попадая в 4-ку, и победа в каком-нибудь кубке. При таком раскладе будет ошибкой его увольнение.

А вообще я думаю что все решится в последних матчах, и ДМ почти 100% уволят если не попадем в Лигу Европы.

0

21.04.2014 Denis

vitalik2007FAN Я не требую на следующий год победы в ЛЧ или первого места в АПЛ или сплошь побед над прямыми конкурентами, но если после усиления на протяжении следующего сезона команда КАЧЕСТВЕННО не улучшит игру, не заиграет оборона, не заиграет полузащита, команда не будет в группе лидеров, не будет брать дежурные очки со Стоуками-Фулхэмами, то я признаю, что Мойес не вариант для нас. Мойес мне не родственник!)) Признать это никаких проблем не составит. Хотя я склоняюсь к тому, чтоб он полностью отработал следующий сезон.

0

21.04.2014 berba9

Очевидно, что не было. Никто и не писал, что его уже уволили. Говорилось, что уволят, и уволят скоро. Ждем, надеемся и верим всей душой.

ответить

0

21.04.2014 drax1ch

На протяжении всего сезона поддерживал Мойеса, но сейчас честно жду прихода нового тренера. Нельзя приравнивать провальный сезон Дейвида к начальной стадии эпохи Сэра Алекса. У нас есть игроки топ-уровня, есть кому бежать, есть кому забивать. На мой взгляд дело в тактических установках, мотивации игроков. Всегда был, есть, и буду фанатом красных дьяволов, при любом тренере, и положении в таблице. С нетерпением жду перемен и на этот раз глобальных, связанных именно с заменой главного тренера, так как верить в то что с приходом новых игроков и растратой крупных сумм наличных, положение команды измениться, вериться с трудом.

ответить

0

21.04.2014 AlexFrost

Моё мнение,что ДМ поплыл...Придя из Эвертона(не обидев всех фанов),где команда выполняла совсем другие задачи. А в МЮ,просто не видно работы,команда выходит на поле,и команду просто не узнать,те игроки на опыте,выглядят как 17-и летние ребята,которые только начинают свою карьеру. Не в обиду ДМ,но - НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ РАСКАЧКИ!

ответить

0

21.04.2014 sly---fox

Не нужный и не логичный в данное время шаг, который только лишний раз докажет, что не только Мойес не знает, что делать с нынешним МЮ, но и руководство тоже. Считаю, что нужно дать ему шанс. Иначе зачем было всё это так долго терпеть, а не уволить его, например, еще пару месяцев назад?!
К тому же давайте сами себе честно признаемся, что проблемы в клубе были еще в том году, и САФ, как мне кажется, почувствовал это и ушёл победителем. После его ухода всё окончательно развалилось, и тут мало кто бы справился, поскольку авторитет 3-4 человек зазнавшихся игроков перевешивал бы авторитет любого другого тренера. Тем более многие кроме как под руководством Ферги ни с кем и не играли.

ответить

0

21.04.2014 AlexFrost

Да,проблемы пошли еще при САФе. Я помню бесился сильно,когда Вида и Рио начали проваливаться в своей зоне(Когда Месси забивает нам головой),это было просто не передать словами,злости было очень много. А честно,на мой взгляд,вся система игры МЮ,уже при САФе начала устаревать и давать сбои. По началу сезона,посмотрев первые туры,у меня в голове была мысль,нужен хороший криативщик игры,но... Как показало дальше,не только в этом проблема. Не знаю,что решат Глейзеры(Но я бы скорее всего,следующий сезон начинал с чистого листа).

0

21.04.2014 Ayan-rooney

Ну как говорится не долго радовались, отменяются Клопп и Симеоне или как там пишется фамилия второго через Е или через И, да не важно, важно что Мойес снова у руля нашего судна, ну что давайте все вместе Гип Гип Урааа, Гип Гип Урааа.)))

ответить

0

21.04.2014 sly---fox

Считаешь, что лучше пригласить тренера, который досконально знает, как выстроить только свою Боруссию (Мойес тоже был хорош в Эвертоне), или тренера-новичка, который добился успеха за один сезон в чемпионате с 2-3 реальными противниками? Пример Пеллигрини или Виллаш-Боаша ничему не научил?!

0

21.04.2014 Ayan-rooney

sly---fox
Ирония судя по всему вам не знакома.

-4

21.04.2014 Max32

По крайней мере оба добились со своими клубами хоть чего-то. А наш уважаемый мучается который сезон безуспешно

0

21.04.2014 Ayan-rooney

Max32
Ты ща сам себя слышишь, в смысле "который уже сезон" у нас он пока даже еще не весь сезон отработал.
В Эвертоне он проработал 11 сезонов, плохого тренера столько бы не держали, "великому" Мартинесу досталось весьма добротная, местами даже классная команда, Ховард, Бэйнс, Коулман, Ягилька, Осман, Миралльяс, Баркли, Нейсмит, это все люди Мойеса.

0

22.04.2014 i_am_alex

Ayan-rooney

"ягилька" )))))) повеселил сегодня)

0

22.04.2014 Doc07

Я с вас афигеваю просто!))) Вы сами себе противоречите! А Мойесу что досталось?? Помойка?)))) Почему Мартинесу досталась "добротная команда", вот у него и получается все. А у Мойеса не получается, потому что "состав слабый, травмы, Вида не тот" и т.д.
Да елки палки) Ну признайте уже, что то, что происходит - ответсвенность тренера. А Мойес на данный момент чемпион только по оправданиям. Перечитайте послематчевые пресс-конференции) Сейчас это особенно весело читать)
Да, мужик вроде неплохой, жаль его и все в этом духе.. Но нам что теперь, молиться на него?? Сейчас не 80-ые годы. Время другое, футбол другой. Назовите хоть один клуб, который стерпел бы такое падение по вине тренера.

0

22.04.2014 Ayan-rooney

Doc07
Таким тугодумам как вы, уже объяснять ничего не хочется

-2

21.04.2014 AlexFrost

И по поводу САФа,то что вот,он 2-3 сезона провалил в начале своей карьеры,но не забывайте,там он пришел в команду,где ему надо было начинать создавать команду боеспособную,которая сможет сражаться на равных с Ливерпулем,где САФ начал искать игроков(Потом блестящий выпуск САФа - 92 года),САФ построил команду,вдохнул в неё то,что стало постоянным козырем - Это борьба до последнего!!! И это было давно. Не будет такого во второй раз,сейчас история клуба,все мотивации,очень сильно давят. И как уже говорил,ДМ просто поплыл,скорее всего не готов ДМ,нести эту ношу. Это не Эвертон...

ответить

0

21.04.2014 Denis

AlexFrost ты только детали то не забывай, а то вы подзадолбали своей сказкой о "новой команде" и Днище Юнайтед в который якобы пишел Ферги. это "днище" на тот момент был один из ведущих клубов Англии, уступая Ливерпулю и еще нескольким клубам, за год до прихода САФа чуть не стал чемпионом, а подбор игроков был вполне достойный для борьбы за верхние строчки и Юнайтед их и занимал в 80-ые, и 3 и 4 места!
Кстати потом после нехилого усиления, САФ закончил с обновленной командой сезон на 11 месте!)) А блестящий выпуск 92 - так он вобще появился не "Потом", а спустя ШЕСТЬ ЛЕТ после его прихода!))

0

21.04.2014 bergixiii

После всех злоключений этого сезона перемен как-то нелепо было бы расстаться с ДМ вот так.Это как пройти путь наполовину или выключить фильм в самый разгар событий. Я вот жду летнее ТО и первую половину следующего сезона, ведь именно этот отрезок будет определяющим в судьбе Мойеса и МЮ. Не хочется сыпать банальностями. Потому просто скажу, что стоит набраться терпения и уже принять наконец тот факт, что в МЮ идет перестройка. Не такая уж и большая плата за столько лет на вершине )

ответить

0

21.04.2014 Deda72011

Всем привет. Читаю и вижу спор: Д.Мойес и его чемпионский состав и что же он с ним делает и САФ давайте вспомним, ведь не сразу все началось. Но как то мало пишется о том что мы стали самой навешивающей командой в АПЛ и это не дало результата. Одни и те же ошибки Смоллинг, Эванс, ставим и ставим и ставим их в состав, Уэлбек, Мату на фланг или Кагаву и то что они в центе в 5ром толкаются вместе с Руни и Кэрриком до этого нет дела. Новая покупка Феллайни так по сути и не заиграл человек на уровне не заиграл а каком ТОП может иди речь, многим о которых говорили и говорят и пишут (Уилсон, Пауэлл, Заха, Энрикес, Лингард) так мы их и не увидели в действии кроме Заха. Мы весь сезон складывали из КАРТИНКИ КАРТИНКУ не новую картину, не новый рисунок а старый из старого. Хотя нового материала без ТО считаю у нас было достаточно. И конечно это не умение работать с игроками, теми что есть, я согласен с большинством.
Я не понимаю как можно было выиграть только у Арсенала и все??? Не у кого иного из мест 1-6 как так???
Каждый матч Мойес качает головой, что это разочарование, не понимание, он не видит то что он хочет создать. Весь футбольный мир тоже не понимает, все говорят одно Бей вперед игра придет, Евроспорт уже смеется над нами и включает нашего тренера в 5ку неудачников, над нашим домом, стадионом летает позорный самолет, болельщики уходят со стадиона, висит шутка "Футбольный гений Д.Мойес". Я считаю это больше чем обидные поражения. Игроки стали пить, в прессе то и дело слухи что тот игрок уйдет или этот. Прямая вина тренера, не во всем правда но в 80% прямая.....кто бы что не говорил.
Считаю верным решением уволить Д.Мойеса до начала ТО, а то у нас будет 5 левых полузащитников или 5 левых защитников как бы это смешно не было.

ответить

0

22.04.2014 Svk_United

согласен. полное неумение работать с тем, что есть - на лицо. у него нет характера, чтобы держать под контролем такой клуб, как МЮ. В книге САФа написано - в МЮ главный это тренер. он контролирует ВСЕ. Моес точно не сможет справиться с этим. он как будто даже не понял, что переехал на ОТ. есть куча причин , по которым его могли переоценить и все ваши показатели Эвертона могли сложиться из-за совершенно других факторов, вернее их совокупности. Все ошибаются , и САФ тоже, кто-то выше написал, что важно сейчас услышать САФа, думаю, он не мог не заметить десткие ошибки, которые допускал Моес в этом сезоне. просто детские. Я уже не говорю об умении держать игроков в страхе и сохранять свой авторитет . Не ошибалась та же самая защита в прошлом сезоне, потому что знали, что СаФ их уничтожит за такие ошибки... Конечно можно дать еще сезон, но клуб уже итак прилично потратился! и теперь если у него не сложится , то через год мы останемся без денег , без игры , и без возможности все наладить... Придется сэру Алексу вернутся и разгребать чужое д... ?

0

22.04.2014 7.62

Согласен полностью и про 1-6 места и про 5 полузащитников , благо уже известны некоторые трансферы и уже скорее всего за них не надо переживать , единственное что надо нападающего хорошего , про него чето молчат .

0

22.04.2014 Manufc99

Да, это понятно что кроме Арсенала ни у кого из вышестоящих (как же больно об этом писать)не смогли выиграть. Но посудите сами - его брали на 6 лет понимая что может и не покатить, правда? Ведь всегда бывает 2 стороны у одной медали : или пойдёт или нет. И вот не пошло, и помощник его Невилл уже признаётся что сезон провален, и все абсолютно это признали. Ну и пускай идут по тому плану уоторый был вторым - подумают как быть и решат. Любое решение опять же будет имеь 2 стороны, и именно самый выверенный план наилучшего продолжения будет ими и принят. Заметьте - принят, так как корпорация, руководимая хозяевами и будет принимать решение, а ДМ просто их работник, который не справился и которому или дадут или не дадут шанс исправить ситуацию. Просто странно что когда его брали никто не писал что он с Эвертоном 10 лет провел бесславно и т.д. Его вроде как 3 раза называли тренером года или мождет ошибаюсь. Но в принципе если его снимут, значит так и надо, значит проехали и поехали дальше, будем также любить сою команду и верить в её удачу.

0

22.04.2014 AlexFrost

Тут не могу не согласиться,не будет такого во второй раз...Чтобы вышло как у САФа.

0

22.04.2014 7.62

– Надеюсь, это не потому, что в прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» уверенно завоевал титул, на этот раз нам приготовили более сложный календарь? (15 августа, перед началом сезона)

– Мне кажется, мы хорошо играли. Мы хорошо делали очень многие вещи. Просто это был не наш день. (1 сентября, после поражения от «Ливерпуля» на «Энфилде» со счетом 0:1)

– Мы не смогли заполучить никого из тех, кого хотели? Нет. Мы разочарованы этим? Нет. (15 сентября, о подписании только Маруана Феллаини во время трансферной кампании)

– Мы играли недостаточно хорошо для того, чтобы победить. Я много раз бывал здесь с «Эвертоном» и не думаю, чтобы когда-либо терпел поражение, подобное этому. (22 сентября, после разгрома от «Сити» (1:4) в дебютном дерби Манчестера на стадионе «Этихад»)

– Мы просто играли недостаточно хорошо. Нам нужно больше забивать с игры. (28 сентября, после шокирующего домашнего поражения от «Вест Бромвича»)

– Это болезненное поражение от бывшей команды. У нас впереди долгий путь. (4 декабря, после проигранного (0:1) на «Олд Траффорд» «Эвертону» первого матча после ухода)

– Эта игра подняла мне настроение. Теперь я еще более решителен относительно того, что мы обязаны прибавлять и становиться лучше (7 декабря, после того как «Ньюкасл» нанес команде Моейса второе домашнее поражение подряд)

– Там был железобетонный пенальти. Мы неплохо играли. Мы заслужили победу. Если не победу, то, в худшем случае, ничью. (1 января, о решении арбитра Хоуарда Уэбба не назначать 11-метровый в ворота «Тоттенхэма» в проигранном «МЮ» матче на «Олд Траффорд»)

– Мы уходили с поля, не считая, что заслужили поражение. Но мы его потерпели. (5 января, после того, как победа «Суонси» со счетом 2:1 выбила «Манчестер Юнайтед» из борьбы за Кубок Англии)

– Я чувствую, что команда становится лучше. Нам не повезло проиграть сегодняшний матч (7 января, после шокирующего поражения от «Сандерленда» (1:2), оставившего «МЮ» на грани вылета из Кубка лиги)

– Первый гол выбивался из логики игры. Мы не заслуживали того, чтобы пропустить. Мы должны были вести 1:0! (19 января, когда «Юнайтед» проиграл «Челси» (1:3) на «Стэмфорд Бридж»)

– На мой взгляд, «Сандерленд» сегодня сыграл хорошо. У нас были матчи, в которых мы показывали неплохой футбол, но не добивались результата. Но я не думаю, что сегодня мы действовали здорово. (22 января, после того, как «Красные дьяволы» переиграли «Сандерленд» (2:1), но уступили путевку в финал Кубка лиги в серии пенальти)

– Не знаю, что нам нужно сделать, чтобы победить. Мне казалось, что нам просто катастрофически не везет (1 февраля, после очередного неутешительного результата в матче со «Стоуком»)

– Вы можете говорить о ментальной незрелости, раз мы не смогли довести работу до конца. Не знаю, могли ли мы сделать намного больше (10 февраля, после того, как «Манчестер Юнайтед» отыгрался и повел в матче с «Фулхэмом», но не сумел одержать победу, пропустив от Дарена Бента на последних минутах)

– Беру ответственность на себя. Я просто удивлен. Не ожидал такого выступления (24 февраля, после того, как «Олимпиакос» переиграл «МЮ» со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов)

– Некоторые решения принимались в их пользу, что было очень важно в определенные моменты. Мы просто не соответствовали стандартами, которые позволяли бы победить «Ливерпуль». (16 марта, после домашнего поражения со счетом 0:3 от непримиримого соперника «Ливерпуля»)

– Мы играли против очень хорошей команды, и это тот стандарт и тот уровень, которого нам нужно попытаться достичь. (25 марта, после поражения (0:3) от «Манчестер Сити» в дерби на «Олд Траффорд»)

– Мы больше владели мячом и контролировали большую часть матча. Мы играли лучше. Но пропустили два ужасных мяча. В футболе главное – забивать голы. Это наша работа, и сегодня мы ее не сделали. (20 апреля, после второго в сезоне поражения от «Эвертона» (0:2).

ответить

0

22.04.2014 troy66

Тяжелая ситуация. Его жаль по человечески, но и делать что-то надо. Как мне кажется, неожиданно оказавшись тренером МЮ, он стал зависим от бренда, от его достижений и величия, не имея в своем распоряжении ровным счетом ничего, что бы все это усилить и приумножить. Ему была оказано доверие со стороны владельцев и полнейшая поддержка со стороны болельщиков, но по прошествии сезона в нем так ничего и не разглядели. В результатах виноват не только Мойес, виноват весь его штаб. Ни он, ни его помощники так и не смогли найти ключик к команде, это чувствуется в каждом матче. Я сомневаюсь что его уволят, но вот оставшись тренером сможет ли он переломить ситуацию? Эти разговоры вокруг него надо либо строго прекращать и двигаться к летнему ТО, либо увольнять.

ответить

0

22.04.2014 Hamel

«Мы не комментируем слухи» - это все? Если клуб не собирается Мойеса увольнять, то нельзя было заткнуть рот СМИ и сказать: "Мойес уволен не будет"? Как-то странно все это...Если допустить такую мысль, что клуб решил уволить Мойеса, кого могут пригласить на его место? Клопп ни раз говорил, что из Боруссии в ближайшее время не уйдет. Симеоне думаю еще поработает в Атлетико. Все остальные тренеры топ-клубов скорее всего останутся в своих клубах, ну за-исключением там всяких Мартино, которые даром никому не нужны. Ну тогда какой-то менее известный тренер, но кто сказал, что у него получится? Все-же считаю, что Мойесу надо дать поработать, иначе мы так и не узнаем, на что он реально способен. Эти все неудачи могут быть обманчивы, да, ожидали от Мойеса хотя-бы попадание в 4-ку, ну не получилось у человека, ну не работал он никогда в своей жизни на таком уровне, растерялся. Учитывая еще состав, который давно нуждается в серьезном усилении. Если не хотят дать ему целый сезон, пусть хотя-бы пол сезона дадут, если к зиме дела будут обстоять также плохо, то увольняйте, если хорошо, то соответственно оставить. Конечно трудно будет зимой найти нужного тренера (на крайняк Гиггза можно поставить), но хотя-бы так мы все уже знать будем, что Мойес не тренер для топ-клуба. У Мойеса будет предсезонка, потом целых пол сезона, чтобы всем доказать, что он отличный тренер, или же наоборот.
#дайтемойесупоработать

ответить

0

22.04.2014 EC07

Это все политика ! Мойеса уволили. Это один из показателей , когда клуб так себя ведёт, значит решение принято. PS. Решение об увольнении было принято после игры с Баварией...

0

22.04.2014 koshe

Pебят ну не то время и не та ситуация, что было когда пришел САФ. Hу не справляется он со своей работой, как бы нам этого и не хотелось.

ответить

0

22.04.2014 ser-Fergi

Казнить нельзя помиловать!!!

ответить

0

22.04.2014 Larssy

''любитель футбола'' с небольшим стажем, лет 9 всего, без иронии. Этот сайт ежедневно читаю не один год, в хорошие времена, в не очень Просто наблюдения - Эвертон при ДМ был очень крепкой командой, мотающий нервы многим командам, пару лет последних начинал сезон плохо, но выправлялся, потом давал сбой примерно в марте, к концу сезона снова показывая все, на что был способен . ДМ берег алмаз - Росса Баркли, почти не играя его, так почему в Ман Юнайтед мы от него ждем юных выпускников академии, он избавлялся от казалось перспективных игроков(Жозе Бакстер) почему он должен менять мировоззрение, он сливал ЛЕ, выпуская Л Гарбутта, Д Бидвела, А Веллиоса, хотя Э уж она была гораздо нужнее, эта ЛЕ Но вот дурацкая фраза- браки совершаются на небесах, достаточно один пример - Кристал Пэлас - Тони Пьюлис, всегда тренер крепкого середняка, пришедшего из низов, сколько его Сток умотал команд, где был КП когда он его взял Интервью любого игрока Ман Юнайтед прошлых лет содержало обязательно фразу - даже в товарищеских матчах мы не можем проиграть, потому, что мы победители, нет никаких сомнений, что это прививал игрокам сэр Алекс, внедряя менталитет победилей в их ДНК, уж простите за сравнение, сейчас так играет Ливерпуль, не тактикой, но менталитетом, добившись преимущества, расслаблено спустя рукава, включая что-то, когда нужно, какого-нибудь Македу, если сравнение уместно Если кто-то смотрит матчи только МЮ, наверное не поймет, челси-сандерленд, зашкаливали нервы, МЮ= Эвертон, минуты с 20 был ясен исход, можно было ходить, пить чай у ДМ просто нет инстинкта убийцы, он сидит в засаде,это его философия, но страшнее всего, что он этот инстинкт, врожденный, а кому-то привитый, сейчас просто уничтожает, и не надо валить на игроков, они выносят на поле то, что им дали в раздевалке Если бы была возможность отправить менеджера например на больничный и временно нанять другого, было бы идеально, если все также уныло, значит виноваты игроки, если по другом, ДМ заслуживает шанс

ответить

0

22.04.2014 AlexRedDevil38

команда по всем показателям уступает: мс,челси,ливеру,шпорам,арсеналу и т.д сыгранности 30% вот вам и результат, во всех этих матчей мы проиграли из за ошибок в обороне и полузащиты, а вот с атакой у нас норм исполнитель есть, но с результативностью я бы поработал.
не надо забывать у Ферги была молодая среднем возрасте команда от 20 до 27 лет которая почти не менялась, сыгранность была на 70% после ухода, всё изменилось , тактика,состав(немного), стиль игры и возраст от 18 до 33 это проблема.
ну да ладно, удачи ДМ, надеюсь в следующем сезоне мы себя покажем! и будем ставить новые рекорды, например у ливера дома: 0-7 их раскатать))

ответить

0

22.04.2014 MakcuMyc

Просто Мойес и Манчестер Юнайтед разного уровня полета птицы. Вот и все. Мойес не победитель! Он никогда ничего не выигрывал. А САФ, простите конечно, но он до прихода в МЮ с каким-то Абердином сумел выиграть в Европе. Пусть и не Кубок Чемпионов, но все же он по натуре был чемпионом. Мойес не такой. Он слаб. В этом сезоне команда только один матч сыграла в полную силу, в остальных при счете 1-0, или 2-1 команда сразу закрывалась в защите, доигрывая матч, будь это 80-я минута или 30-я. Мойес не чемпион. Пора бы это признать.

ответить

0

22.04.2014 oleg-RedArmy

В сезоне 82-83 САФ с Абердином выиграли Кубок Обладателей Кубков, в финале обыгран РЕАЛ 2:1

0

22.04.2014 kana_kz

Надо увольнять Мойеса при одном условии,если вместо него придет либо Клопп, либо Симеоне.

ответить

0

22.04.2014 aleksei17

Pray for Moyes! He need our believe to work hard!
Оставьте его в покое и дайте наконец поработать!

ответить

0

22.04.2014 Vanakals

Вот - здравомыслящий человек. Дайте ему еще один сезон господа бизнесмены Глейзеры. Я уверен, что следущий сезон Мойес будет на вершине тт.

0

22.04.2014 gurjinyanra

странно а по моему за него не заступились.Мне кажется решение принято. В принципе по большому счету как ни крути сезон провальный, причем на всех фронтах и увы безперспективно. Я думаю Мойеса уволят в ближайшие дни.

ответить

0

22.04.2014 EC07

Мойес уволен , заявление сделал клуб в 11-30 по московскому времени

ответить

0

22.04.2014 trinux84

Сегодня утром по Спорту 1 высказывали мнение о 3 кандидатах на пост главного тренера МЮ:
1) Луи Ван Галь
2) Карло Анчелотти
3) Юрген Клопп
опционально тянут все, но - Анчелотти вряд ли отпустят из Реала, Клопп - реальная кандидатура, ван Галь - тренер-легенда (но может перехватить наш Спартак)... ИМХО - за Клоппа. Ну может ещё Валеру Карпина рассмотрят.

ответить

0

22.04.2014 gurjinyanra

все...оф сайт сообщил об остатвке

ответить

0

22.04.2014 dzheraff

Ну вот. Подтвердили.

ответить

0

22.04.2014 Johnny_Balboa

Я конечно против него был, но зачем это делать сейчас?! почему бы не 7 хотя бы туров назад, чтобы новый тренер успел проанализировать команду!
Господа, сейчас увидел на чемпионате о том, что Манчестер якобы официально подтвердил увольнение ДМ. Насколько информация верна, подскажите, пожалуйста

ответить

0

22.04.2014 Alex_de_Mario

Johnny_Balboa

Глейзеры ждали, когда математически МЮ не сможет попасть в ЛЧ, тогда по контракту они выплачивают за расторжение всего 4,5 млн. фунтов. Если бы отправили в отставку Мойеса раньше, то пришлось бы выплачивать деньги за все 6 лет контракта.

0

22.04.2014 berba9

как уже сообщалось, в контракте Мойеса был прописан пункт, согласно которому при непопадании в лигу чемпионов - клуб имел право разорвать контракт с тренером и выплатить довольно небольшую компенсацию(4.5 млн). После матча с Эвертоном - МЮ потерял математические шансы на попадание в ЛЧ. Если бы уволили раньше - пришлось бы выплачивать зарплату до конца контракта.

0

22.04.2014 Reus

Вроде как Мойеса уже официально уволили, ссылатся на офф. сайт. Жаль Дэвида чисто по человечески, весь сезон такое давление на себе испытывал...

ответить

0

22.04.2014 Ara1983

В "Спорт Эксперссе" уже ДМ уволили. Ну что тут поделать. Что ни делается все к лучшему... Надеюсь найдут достойную замену со знаком "плюс".

ответить